Résultats
Course Nature du Château Val Joanis Édition 2016
15 Km
27/03/2016 à 09:30:00 - PERTUIS (84)
210 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAM (1)
ESM (7)
JUF (1)
JUM (1)
M1F (18)
M1M (46)
M2F (16)
M2M (32)
M3F (5)
M3M (8)
M4F (1)
M4M (2)
M5M (1)
SEF (17)
SEM (54)
Choisir un Club
AC CESSON (1)
AC LANCON (1)
ACMIRAMAS (1)
AIX ATHLE PROVENCE (8)
ALLIANZ AGENCE GAMBA (2)
ASCEA CADARACHE (2)
ASPNM (1)
ASVILLENEUVE LES AVIGNON (1)
BABARCIE (1)
CAP EN LUBERON (4)
CAP LUBERON (1)
CAVAL PERTUIS (22)
CLES GARDANNE (1)
CLES GARDANNE TRIATHLON (1)
COURIR A BEAUCAIRE (2)
COURIR A SAUSSET (1)
CSPCG 13 (3)
DUNES D'ESPOIR (15)
ECOS-EGUILLES (1)
ELAN LAMBESCAIN (7)
EP MANOSQUE ATHLETISME (1)
EPM (1)
FOULEE DE LA REINE LAURE (1)
GENDARMERIE DE PERTUIS (1)
GIGNAC (1)
HOSPITALIERS TOULON (1)
JE SUIS BRUXELLES (1)
KMS (1)
LA REINE LAURE (1)
LA SIMONE (1)
LE CAVAL (1)
LE LIEVRE ET LA TORTUE (1)
LES ALLUMES DE LA STE VICTOIRE (1)
LES CENTAURES (1)
LES CENTAURES DE PERTUIS (5)
LES FOULEES PELISSANNAISES (1)
LES SARDINES (1)
LES SARDINES TRIATHLON MARSEILLE (1)
LES SAUCISSES ENRAGEES (1)
LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL (1)
LFA TRETS (1)
MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE) (1)
MC VAR (1)
PERTUIS HANDBALL (1)
POUR MA GRIBOUILLE (1)
ROGNAC ATHLETIC CLUB (1)
ROUSSET TRIATHLON (1)
SCO ST MARGUERITE (1)
SEMELLES USEES ROGNAC (1)
SPEEDY CLUB DE PROVENCE (5)
ST ANDIOL (1)
TEAM ENDURANCE SHOP (1)
TEAM ENDURANCE SHOP/CLES GARDANNE (1)
TONTONTRAILERS (1)
TRAIL CLUB PROVENCE (2)
TRIATHL'AIX (1)
UAVH AUBAGNE/TONTONTRAILERS (2)
US CAMON (1)
Homme et Femme
F (58)
M (152)
EXPORT
PDF
PRESS
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:57:41
226
MARTINEZ
OLIVIER
M1M
1
M
1
MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE)
15.60
2
00:59:44
220
BARRE
LUCAS
SEM
1
M
2
TEAM ENDURANCE SHOP/CLES GARDANNE
15.07
3
01:01:22
169
PAURIOL
REMI
SEM
2
M
3
ELAN LAMBESCAIN
14.67
4
01:03:11
221
RIBA
DAMIEN
SEM
3
M
4
CLES GARDANNE
14.24
5
01:03:11
92
FASSINO
STEPHANE
M1M
2
M
5
CAVAL PERTUIS
14.24
6
01:03:45
159
MEIFFREN
DANIEL
M1M
3
M
6
TONTONTRAILERS
14.12
7
01:05:27
104
GAUTIER
MAXIME
ESM
1
M
7
AIX ATHLE PROVENCE
13.75
8
01:05:46
205
POIROT
FREDERIC
SEM
4
M
8
13.68
9
01:05:59
78
DEPETRIS
ALAIN
M2M
1
M
9
CSPCG 13
13.64
10
01:06:30
24
BARTOLO
GINO
SEM
5
M
10
LE LIEVRE ET LA TORTUE
13.53
11
01:06:43
217
GAYRAUD
GUILHEM
SEM
6
M
11
PERTUIS HANDBALL
13.49
12
01:06:58
228
GOUGE
GAETAN
SEM
7
M
12
TRAIL CLUB PROVENCE
13.44
13
01:07:06
127
LAFONT
THIERRY
M2M
2
M
13
ACMIRAMAS
13.41
14
01:07:08
131
LE-BAIL
THIERRY
M1M
4
M
14
13.41
15
01:07:25
71
DELARIEU
BASTIEN
ESM
2
M
15
LES CENTAURES DE PERTUIS
13.35
16
01:07:59
177
RAMBERT
OLIVIER
M1M
5
M
16
ELAN LAMBESCAIN
13.24
17
01:08:08
87
DUDAY
RODOLPHE
SEM
8
M
17
CAVAL PERTUIS
13.21
18
01:08:17
234
GINDRIER
THIERRY
M2M
3
M
18
ECOS-EGUILLES
13.18
19
01:09:16
30
BILLARD
NICOLAS
SEM
9
M
19
LES CENTAURES DE PERTUIS
12.99
20
01:09:24
54
CHAUSSET
DENIS
SEM
10
M
20
12.97
21
01:09:33
184
SAF
KARIM
M1M
6
M
21
12.94
22
01:09:39
39
BOURRILLON
ROMAIN
SEM
11
M
22
12.92
23
01:09:52
10
ALEM
FLORIAN
SEM
12
M
23
LFA TRETS
12.88
24
01:10:34
20
AYME
MAX
ESM
3
M
24
12.75
25
01:11:11
208
MOAL
ALAIN
M2M
4
M
25
ASCEA CADARACHE
12.64
26
01:11:38
37
BOUCHARD
CEDRIC
SEM
13
M
26
ALLIANZ AGENCE GAMBA
12.56
27
01:12:01
82
DI-SCALA
NORBERT
M2M
5
M
27
UAVH AUBAGNE/TONTONTRAILERS
12.50
28
01:12:29
102
GARCIN
OLIVIER
SEM
14
M
28
ROUSSET TRIATHLON
12.42
29
01:12:41
196
TOUSSAINT
LAURENT
M1M
7
M
29
12.38
30
01:12:44
95
FERRAND
REMI
SEM
15
M
30
ELAN LAMBESCAIN
12.37
31
01:12:48
119
HERVE
KARSENTY
M2M
6
M
31
CAP LUBERON
12.36
32
01:12:50
125
JOURDAN
MARC
M2M
7
M
32
LA REINE LAURE
12.36
33
01:13:04
138
LEROY
CAMILLE
JUM
1
M
33
LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL
12.32
34
01:13:08
161
MERLE
PHILIPPE
M2M
8
M
34
CLES GARDANNE TRIATHLON
12.31
35
01:13:13
222
MOUNIER
PATRICK
M2M
9
M
35
TEAM ENDURANCE SHOP
12.29
36
01:13:43
130
LAYOUADI
LAYACHI
M2M
10
M
36
CAVAL PERTUIS
12.21
37
01:14:01
198
VENDROUX
LOIC
SEM
16
M
37
12.16
38
01:14:04
91
FABRE
MICHAEL
SEM
17
M
38
12.15
39
01:14:06
237
LEMMEL
DAVID
SEM
18
M
39
LES SAUCISSES ENRAGEES
12.15
40
01:14:07
32
BLASZCZYK
JONATHAN
SEM
19
M
40
COURIR A BEAUCAIRE
12.14
41
01:14:13
35
BORGE
PAUL-EMILE
ESM
4
M
41
BABARCIE
12.13
42
01:14:19
108
GILLET
VALENTIN
M1M
8
M
42
CAP EN LUBERON
12.11
43
01:14:22
60
CLEVY
ROLAND
M1M
9
M
43
AIX ATHLE PROVENCE
12.10
44
01:14:27
140
LIAU
DANIEL
M1M
10
M
44
ROGNAC ATHLETIC CLUB
12.09
45
01:14:28
141
LIGER
SYLVAIN
M1M
11
M
45
JE SUIS BRUXELLES
12.09
46
01:14:30
38
BOUHALA
PHILIPPE
M1M
12
M
46
CAVAL PERTUIS
12.08
47
01:14:46
94
FEBVEY
ANDRE
ESM
5
M
47
12.04
48
01:14:50
46
CAPY
VINCENT
M1M
13
M
48
CAVAL PERTUIS
12.03
49
01:14:55
176
PROST
PASCAL
M1M
14
M
49
FOULEE DE LA REINE LAURE
12.01
50
01:15:00
105
GERMAN
YOANN
ESM
6
M
50
12.00
51
01:15:20
146
LOPEZ
JOHAN
SEM
20
M
51
LES SARDINES TRIATHLON MARSEILLE
11.95
52
01:15:27
227
LOUVIOT
JAMES
M2M
11
M
52
SPEEDY CLUB DE PROVENCE
11.93
53
01:15:47
202
ZULLI
AURLIEN
ESM
7
M
53
CAVAL PERTUIS
11.88
54
01:15:55
183
ROZENCWAIG
FRANCK
M1M
15
M
54
11.86
55
01:16:01
42
CABRERA
MAELYS
SEF
1
F
1
AC LANCON
11.84
56
01:16:03
64
CORNAIRE
FABIEN
SEM
21
M
55
11.83
57
01:16:07
25
BEAUMEL
SEBASTIEN
SEM
22
M
56
COURIR A BEAUCAIRE
11.82
58
01:16:09
12
ALLOUIN
YANNICK
M1M
16
M
57
EP MANOSQUE ATHLETISME
11.82
59
01:16:29
200
WATEL
DIDIER
M1M
17
M
58
11.77
60
01:16:53
18
AVENARD
RICK
M1M
18
M
59
11.71
61
01:17:05
219
VILLAESCUSA
FRANCOIS
SEM
23
M
60
COURIR A SAUSSET
11.68
62
01:17:11
182
ROUVIER
CHRISTIAN
M2M
12
M
61
CAVAL PERTUIS
11.66
63
01:17:15
199
WAECHTER
SAFIA
M1F
1
F
2
CAP EN LUBERON
11.65
64
01:17:44
174
PRABEL
FRANK
M2M
13
M
62
SPEEDY CLUB DE PROVENCE
11.58
65
01:17:48
209
MARTIN
LUCAS
M3M
1
M
63
EPM
11.57
66
01:18:45
223
LAFFORIE
PATRICK
M2M
14
M
64
TRAIL CLUB PROVENCE
11.43
67
01:18:52
213
CRIADO
ERIC
M1M
19
M
65
11.41
68
01:18:57
63
COLLET
MARC
M1M
20
M
66
CAVAL PERTUIS
11.40
69
01:19:32
147
LORILLIER-DODIER
HELENE
M2F
1
F
3
CAVAL PERTUIS
11.32
70
01:19:52
163
MILLET
SYBILLE
SEF
2
F
4
CAVAL PERTUIS
11.27
71
01:19:52
186
SANTRAINE
BENJAMIN
SEM
24
M
67
CAVAL PERTUIS
11.27
72
01:20:16
55
CHAUVIN
OLIVIER
M2M
15
M
68
UAVH AUBAGNE/TONTONTRAILERS
11.21
73
01:20:18
33
BOLARIN
CHRISTOPHE
M1M
21
M
69
11.21
74
01:20:28
137
LEROOY
ALEXANDRE
SEM
25
M
70
TRIATHL'AIX
11.18
75
01:20:28
83
DIZDAREVIC
OSMAN
SEM
26
M
71
11.18
76
01:20:33
117
HANDY
PHILIPPE
M1M
22
M
72
11.17
77
01:20:50
144
LOIC
PEIGNIER
SEM
27
M
73
AIX ATHLE PROVENCE
11.13
78
01:21:17
232
PAVEAU
LAETITIA
SEF
3
F
5
LES CENTAURES
11.07
79
01:21:32
152
MALPAS
CHRISTOPHE
M1M
23
M
74
11.04
80
01:21:36
76
DEMENECH
EMILIE
SEF
4
F
6
CSPCG 13
11.03
81
01:21:36
29
BIBER-CHEVASSUS
CYRILLE
M1F
2
F
7
11.03
82
01:21:41
156
MAZZIOTTA
JOEL
SEM
28
M
75
GIGNAC
11.02
83
01:21:49
89
EL-ATRI
ANIS
SEM
29
M
76
11.00
84
01:21:57
229
BEUZEVILLE
BERTRAND
M1M
24
M
77
10.98
85
01:22:00
150
MAGNIN
EMMANUEL
M2M
16
M
78
10.98
86
01:22:35
166
NICOLINI
BENOIT
SEM
30
M
79
10.90
87
01:22:44
27
BENIGNI
MICHEL
M1M
25
M
80
HOSPITALIERS TOULON
10.88
88
01:22:52
19
AVOT
MICHEL-HERVE
M3M
2
M
81
AIX ATHLE PROVENCE
10.86
89
01:23:18
238
PEREZ
NICOLAS
SEM
31
M
82
10.80
90
01:23:20
230
KIRIAKOS
OLIVIER
SEM
32
M
83
CAP EN LUBERON
10.80
91
01:23:26
68
DE-VILLENEUVE
JEAN-LUC
M2M
17
M
84
US CAMON
10.79
92
01:23:27
61
COHEN
JEAN-PAUL
M1M
26
M
85
10.78
93
01:23:59
56
CHETAILLE
IVAN
M1M
27
M
86
10.72
94
01:24:18
181
ROUSSEAU
DIDIER
M1M
28
M
87
ST ANDIOL
10.68
95
01:24:21
188
SEBERIAN
GUILLAUME
SEM
33
M
88
POUR MA GRIBOUILLE
10.67
96
01:24:26
201
WEGENER
UWE
M2M
18
M
89
10.66
97
01:24:36
171
PINEAU
CECILE
SEF
5
F
8
10.64
98
01:24:38
112
GRIMA
XAVIER
M1M
29
M
90
LA SIMONE
10.63
99
01:24:40
8
ALBERTON
CHRISTOPHE
M1M
30
M
91
CAVAL PERTUIS
10.63
100
01:25:02
206
FERU
PASCAL
M1M
31
M
92
10.58
101
01:25:12
99
GAGLIONE
SANDRINE
M1F
3
F
9
ALLIANZ AGENCE GAMBA
10.56
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
 
Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par