Résultats

ALGERNON - 15KM. Édition 2018.

15 Km
14/10/2018 à 09:00:00 - MARSEILLE (13)
385 arrivant(e)s.

Tous les autres classements ICI




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:56:36 162 N:Anonyme 162 P:Anonyme 162 M1M 1 M 1 15.90
2 00:57:34 402 NOUVEL ALEXIS SEM 1 M 2 15.63
3 00:59:02 77 THOREUX MICHEL M2M 1 M 3 LABOSUD PROVENCE BIOLOGIE 15.25
4 00:59:13 1447 AKOUCHE HALIM M2M 2 M 4 15.20
5 00:59:15 5458 TRAORE LAYE CAM 1 M 5 MAS JOYEUX 15.19
6 00:59:44 163 CAMERLO GREGORY SEM 2 M 6 SECURITE SOCIALE DES INDEPENDANTS 15.07
7 01:01:30 272 RENARD LUDOVIC M1M 2 M 7 ORTEC 14.63
8 01:01:42 396 ROUX GEORGES M2M 3 M 8 14.59
9 01:01:49 118 VUILLEMIN JEAN-PHILIPPE M2M 4 M 9 LOKOMOTIV MIRAMAS 14.56
10 01:01:59 170 NGUYEN NHAT-VINH SEM 3 M 10 CREDIT AGRICOLE ALPES PROVENCE 14.52
11 01:02:49 187 UZZO STEPHANE M1M 3 M 11 14.33
12 01:03:32 4349 GUIDOUM YANIS JUM 1 M 12 PRADO BOURG 14.17
13 01:03:44 435 CHALON PHILIPPE M2M 5 M 13 14.12
14 01:04:07 5723 NIMAGA BRAHIM CAM 2 M 14 FOUQUE LA LOUVE 14.04
15 01:04:07 5729 CAMARA SEYDOUBA CAM 3 M 15 FOUQUE LA LOUVE 14.04
16 01:04:19 328 DEROCHE STEEVE SEM 4 M 16 TEAM VENDOME 13.99
17 01:04:22 86 N:Anonyme 86 P:Anonyme 86 M2M 6 M 17 13.98
18 01:04:48 54 DHIF JONATHAN SEM 5 M 18 13.89
19 01:05:24 210 BALLION THOMAS SEM 6 M 19 GROUPE SOS 13.76
20 01:05:43 156 GALISSARD THEO SEM 7 M 20 13.70
21 01:05:45 377 CASSUTO STEPHANE M1M 4 M 21 13.69
22 01:05:45 222 BOREL AMAURY SEM 8 M 22 MARATHONIEN 13.69
23 01:05:48 35 ROTA NICOLAS SEM 9 M 23 13.68
24 01:06:08 237 DUVAL SANDRINE M1F 1 F 1 SPORTEZ VOUS BIEN 13.61
25 01:06:26 334 HADJI-VARTANIAN ARNAUD SEM 10 M 24 CPCAM13 13.55
26 01:06:31 375 BOSCHER DAVID M1M 5 M 25 13.53
27 01:07:23 233 TORT ETHAN CAM 4 M 26 LYCEE PAUL MELIZAN 13.36
28 01:07:35 1191 MAURINES THIBAUD CAF 1 F 2 LYCEE DAUMIER 13.32
29 01:07:35 419 LAVERENE FREDERIC M1M 6 M 27 13.32
30 01:07:52 410 HERVE NATHALIE M2F 1 F 3 13.26
31 01:07:54 392 ROBLIN PASCALE M1F 2 F 4 13.25
32 01:08:13 317 GAMBICCHIA JEAN-LOUIS M2M 7 M 28 AUBAGNE TRIATHLON 13.19
33 01:08:41 374 HOLZMANN JEREMY SEM 11 M 29 13.10
34 01:08:48 360 AZULAY GAEL M1M 7 M 30 13.08
35 01:08:50 219 LACROIX EMMANUEL M1M 8 M 31 AG2R LA MONDIALE 13.08
36 01:09:28 424 CHAUVE OLIVIER M1M 9 M 32 MACIF 12.96
37 01:09:28 6 RAKOTONIAIMA MARCEAU JUM 2 M 33 ASSO SAPHIR 13 12.96
38 01:09:32 2857 DUCHENE GUILLAUME SEM 12 M 34 12.94
39 01:09:33 407 CLAVEL GUILLAUME M1M 10 M 35 BANQUE MARTIN MAUREL 12.94
40 01:09:47 273 GARRAUT ERIC M2M 8 M 36 ORTEC 12.90
41 01:09:49 261 REY FABIO ESM 1 M 37 12.89
42 01:09:59 193 BERILLE FLORIAN SEM 13 M 38 ASSOCIATION ERIZU, LE HANDICAP AU SERVICE DE TOUS 12.86
43 01:10:00 94 VAUDAINE BERTRAND M1M 11 M 39 USA TRIATHLON 12.86
44 01:10:04 411 OUZELLAL HASSAN M1M 12 M 40 12.84
45 01:10:07 211 MAGNAN BAPTISTE ESM 2 M 41 12.84
46 01:10:08 137 ANDREANI SERGE M1M 13 M 42 12.83
47 01:10:22 11 CERRONE HUGO SEM 14 M 43 BMM 12.79
48 01:10:27 12 HUBER ROMAIN SEM 15 M 44 12.78
49 01:10:39 2653 MIRON RICHARD M3M 1 M 45 VILLE DE MARSEILLE 12.74
50 01:10:48 93 MOMONT LAURENT M1M 14 M 46 IRSAM IRS DE PROVENCE LES HIRONDELLES 12.71
51 01:10:54 186 GUIGAL RENE M2M 9 M 47 12.69
52 01:10:55 252 HASSAN YOUSSIF ESM 3 M 48 GROUPE SOS 12.69
53 01:10:56 80 BELAID BOUMEDIENNE SEM 16 M 49 LABOSUD PROVENCE BIOLOGIE 12.69
54 01:11:08 92 JURQUET YANN M1M 15 M 50 12.65
55 01:11:11 414 INCONNU SEF 1 F 5 12.64
56 01:11:13 194 BERILLE MATTHIEU M1M 16 M 51 ASSOCIATION ERIZU, LE HANDICAP AU SERVICE DE TOUS 12.64
57 01:11:48 69 DE-GENTILE REMY SEM 17 M 52 LABOSUD PROVENCE BIOLOGIE 12.53
58 01:11:55 437 AMRI AIMAD M1M 17 M 53 12.51
59 01:11:55 382 BENABDALLAH BELKACEM M3M 2 M 54 LE LIEVRE ET LA TORTUE 12.51
60 01:12:11 438 VERMONT-DESROCHES ADAM M2M 10 M 55 12.47
61 01:12:13 129 TOSELLO BARTHELEMY SEM 18 M 56 12.46
62 01:12:14 297 WATTINNE CHARLES SEM 19 M 57 CHAMBRE DES NOTAIRES 12.46
63 01:12:59 174 MATRULLO BERNARD M2M 11 M 58 ASSOCIATION LES AMIS D'EMILIE 12.33
64 01:12:59 250 ROVELLA MAXIME SEM 20 M 59 12.33
65 01:13:01 388 TAMOURA NASSIM M1M 18 M 60 12.33
66 01:13:11 428 ABDOULAYE KALIM SEM 21 M 61 12.30
67 01:13:13 400 CALVET NOE SEM 22 M 62 THOMACHOT 12.29
68 01:13:13 326 BALLY MARC M3M 3 M 63 CAES CNRS 12.29
69 01:13:19 150 SOCCODATO PATRICK M1M 19 M 64 12.28
70 01:13:23 53 SCHMITZ XAVIER SEM 23 M 65 12.26
71 01:13:34 384 BOUVET FRANCOISE M2F 2 F 6 12.23
72 01:13:44 110 CAMOIN CYRIL M1M 20 M 66 12.21
73 01:13:49 60 CHEREAU SEBASTIEN SEM 24 M 67 12.19
74 01:13:52 257 BERENGER STEPHANE SEM 25 M 68 12.18
75 01:13:58 366 OUERGHI ELHEDI SEM 26 M 69 ALINEA 12.17
76 01:14:07 19 HAMDAD MORTARIA M2F 3 F 7 OM ATHLETISME 12.14
77 01:14:13 399 THOMACHOT BASILE SEM 27 M 70 THOMACHOT 12.13
78 01:14:20 331 MASSACRIER ALAIN M3M 4 M 71 KM 42,195 MARSEILLE 12.11
79 01:14:22 318 ARNEODO CEDRIC SEM 28 M 72 ALINEA 12.10
80 01:14:36 228 GAMBICCHIA ROBIN CAM 5 M 73 LYCEE PAUL MELIZAN 12.06
81 01:14:45 232 ROUX ALEXANDRE CAM 6 M 74 LYCEE PAUL MELIZAN 12.04
82 01:14:54 7 BRUN CEDRIC M1M 21 M 75 CPRPSNCF 12.02
83 01:15:02 385 BOUNET LUC M2M 12 M 76 11.99
84 01:15:13 320 BIANCHERIE FRANCK SEM 29 M 77 11.97
85 01:15:16 159 DE-VELLIS LIVIANA SEF 2 F 8 11.96
86 01:15:21 4535 DIANOUX SERGE M2M 13 M 78 AG2R LA MONDIALE 11.94
87 01:15:25 10 GEVA CHRISTIAN M3M 5 M 79 11.93
88 01:15:26 15 COCHINI SANDRA M1F 3 F 9 FOULEE DE GREASQUE 11.93
89 01:15:30 200 BIASIN PHILIPPE SEM 30 M 80 ISRP 11.92
90 01:15:42 256 CARRIC OLIVIER M2M 14 M 81 11.89
91 01:15:44 95 ARFI FABRICE M1M 22 M 82 11.88
92 01:15:49 282 CORNEILLE MICHEL M2M 15 M 83 11.87
93 01:15:50 32 LEFEBVRE LOUIS SEM 31 M 84 11.87
94 01:15:51 305 GARNONE LAURENCE SEF 3 F 10 CEPAC CAISSE EPARGNE 11.87
95 01:16:01 24 FONSA LESLIE SEF 4 F 11 11.84
96 01:16:05 406 N:Anonyme 406 P:Anonyme 406 M2M 16 M 85 11.83
97 01:16:16 78 CHATEL CHRISTIAN M1M 23 M 86 LABOSUD PROVENCE BIOLOGIE 11.80
98 01:16:17 421 CHRETIEN JEAN-ELIOT M1M 24 M 87 11.80
99 01:16:19 295 BELMONTE LUCAS M2M 17 M 88 AS-APHM 11.79
100 01:16:24 359 SEGONNE DELPHINE M1F 4 F 12 CSPCG 13 11.78