Résultats

La Course Nature-12km. Édition 2015.

12 Km
29/05/2015 à 09:00:00 - LA PENNE SUR HUVEAUNE (13)
282 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:57:31 57 DIRAND XAVIER V2M 1 M 1 CAP GARONNE 12.91
2 00:58:22 5 ALLONGUE ROMAIN SEM 1 M 2 COLLOBRIERES TRAIL NATURE 12.73
3 00:59:45 136 MASSIMI LAURENT SEM 2 M 3 TEAM EXPERT TRAIL 12.43
4 00:59:55 282 FRATY JULIEN SEM 3 M 4 CAP GARONNE 12.40
5 01:03:40 24 BLANC JEROME SEM 4 M 5 TEAM PASSION COURSE 11.67
6 01:04:20 192 SAVIN JEAN-BAPTISTE V1M 1 M 6 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 11.55
7 01:05:00 1158 HAMDANI AFIF SEM 5 M 7 11.43
8 01:05:23 191 SANCHO PATRICK V1M 2 M 8 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 11.36
9 01:05:42 170 PLANTEUR SEVERINE SEF 1 F 1 TEAM TRIATHL'AIX 11.31
10 01:09:11 147 MOLINENGO J-P SEM 6 M 9 10.74
11 01:09:47 284 DADOURIAN ERIC V1M 3 M 10 10.64
12 01:10:15 116 LONGO GILBERT V2M 2 M 11 KM 42.195 MARSEILLE 10.57
13 01:10:20 146 MIQUEL PIERRE SEM 7 M 12 AA ALLAUDIENNE 10.56
14 01:10:30 134 MARTINS-RODRIGUES ARMINDO V2M 3 M 13 RTP 10.54
15 01:11:54 200 SPY-MARRADI AUDREY SEF 2 F 2 LE LIEVRE ET LA TORTUE 10.33
16 01:12:12 117 LOQUIN PATRICE V2M 4 M 14 AA ALLAUDIENNE 10.29
17 01:13:25 203 THERO JEAN-LUC V2M 5 M 15 AG2R LA MONDIALE 10.12
18 01:13:46 23 BIANAY ERIC V1M 4 M 16 USTM JOGGING 10.07
19 01:13:55 28 BOTELLA PASCALE V1F 1 F 3 TEAM PASSION COURSE 10.05
20 01:14:14 50 COULOIGNER THOMAS SEM 8 M 17 AUBAGNE TRI 10.01
21 01:14:14 115 LIZARRALDE JEAN-CLAUDE V2M 6 M 18 BOL D'AIR 10.01
22 01:14:52 176 RAMSAY GREGORY V1M 5 M 19 9.92
23 01:15:09 1020 COCHENNEC MICHEL V1M 6 M 20 MACADAM BASKET 9.88
24 01:15:30 118 MADI CAMEL V2M 7 M 21 9.84
25 01:16:05 26 BOISBINEUF ERIC V1M 7 M 22 9.76
26 01:16:41 152 MOUNTALY RENE V3M 1 M 23 KOULOU MUSICA 9.69
27 01:17:00 109 LEONE JEAN-VICTOR V1M 8 M 24 USTM JOGGING 9.65
28 01:17:00 240 DELON ANTOINE SEM 9 M 25 9.65
29 01:17:08 75 GARIGLIO JOEL SEM 10 M 26 9.63
30 01:17:38 135 MAS GERALDINE SEF 3 F 4 ROQ TRAIL ATTITUDE 9.57
31 01:17:43 1155 DELRIO JEAN-MARC V2M 8 M 27 9.56
32 01:17:43 22 BERREWAERTS ETIENNE V3M 2 M 28 9.56
33 01:18:31 91 HUCY GILLES V2M 9 M 29 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 9.46
34 01:18:42 132 MARTINEZ ANGE V1M 9 M 30 TRAIL CLUB DES FOUS 9.44
35 01:18:42 61 DRAVET MARTIN JUM 1 M 31 9.44
36 01:19:26 133 MARTINEZ PASCAL V1M 10 M 32 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 9.35
37 01:19:30 162 PELFORT PHILIPPE V1M 11 M 33 9.34
38 01:19:39 160 PAPAZIAN ANTRANIK V3M 3 M 34 CS IBM MARSEILLE 9.33
39 01:19:46 237 CHARPENTIER GERARD V2M 10 M 35 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 9.31
40 01:19:58 250 KIEFFER MAEL SEM 11 M 36 9.29
41 01:20:01 257 OLIVIER DAMIEN SEM 12 M 37 9.28
42 01:20:26 262 RAEPPEL JEAN-PIERRE V2M 11 M 38 AS CARNOUX JOGGING 9.23
43 01:20:28 96 JANVIER FABRICE SEM 13 M 39 9.23
44 01:20:45 103 LAPIERRE FRANCK V2M 12 M 40 9.20
45 01:20:51 254 MORENO NICOLAS SEM 14 M 41 SMC 9.19
46 01:21:32 198 SITJA GEORGES V2M 13 M 42 9.11
47 01:21:48 190 SAERENS BRUNO V2M 14 M 43 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 9.08
48 01:21:50 128 MARCONNET ROBERT V2M 15 M 44 CSPCG 13 9.08
49 01:21:55 247 GOUYE JEAN SEM 15 M 45 ALTERGIS SPORTS ET CULTURE 9.07
50 01:22:17 238 COTE LAURENT V1M 12 M 46 AUBAGNE 9.03
51 01:22:46 43 CONDETTE VALENTIN ESM 1 M 47 8.97
52 01:23:46 52 DEBRABANT JEAN-NOEL V2M 16 M 48 8.87
53 01:23:53 189 SABLIER MATHIEU SEM 16 M 49 8.86
54 01:23:55 271 SANGE GUILLAUME SEM 17 M 50 8.85
55 01:24:01 248 GREGORY YVES V2M 17 M 51 AA ALLAUDIENNE 8.84
56 01:24:13 276 TORREGROSA MICHEL V1M 13 M 52 8.82
57 01:24:17 215 VILLY JEAN-CHARLES V2M 18 M 53 CSPCG 13 8.81
58 01:24:25 249 JOUBERJEAN FLORENCE V1F 2 F 5 8.80
59 01:24:30 80 GOUDET THIERRY V1M 14 M 54 CS BMPM 8.79
60 01:24:41 108 LECRENAIS RAPHAEL SEM 18 M 55 8.77
61 01:24:41 218 VINCENT STEPHANE V1M 15 M 56 CS BMPM 8.77
62 01:25:29 179 RODRIGUEZ DIMITRI JUM 2 M 57 AUBAGNE ATHLETISME 8.69
63 01:25:40 84 GROSOS MICKAEL V1M 16 M 58 MJC PLAN DE CUQUES 8.67
64 01:25:58 216 VILLY ROSE-MARIE V2F 1 F 6 CONSEIL GENERAL 13 8.64
65 01:25:58 175 PRETOT REMY V2M 19 M 59 8.64
66 01:26:15 141 MEKHLOUFI XAVIER V2M 20 M 60 SMUC 8.61
67 01:27:14 159 PAOLINETTI BENOIT SEM 19 M 61 8.52
68 01:27:25 82 GOUME MAX V2M 21 M 62 UAVH AUBAGNE 8.50
69 01:27:26 231 CANALE FREDERIC V1M 17 M 63 8.50
70 01:27:30 42 CONDETTE OLIVIER V1M 18 M 64 8.49
71 01:27:44 210 VENTURA GREGORY V1M 19 M 65 USTM JOGGING 8.47
72 01:27:55 1163 TERRES TRISTAN SEM 20 M 66 8.45
73 01:27:56 99 JULIEN THIERRY V2M 22 M 67 8.45
74 01:28:09 281 ONDE FANNY SEF 4 F 7 LES JAMBES DE BACCHUS 8.43
75 01:28:24 127 MARCHISSEAU MICHEL V3M 4 M 68 8.40
76 01:28:32 219 VITALI JEAN-MARC V2M 23 M 69 AS APHM 8.39
77 01:28:37 267 ROCCO ANGELIQUE SEF 5 F 8 8.38
78 01:28:49 264 REBOUL AXEL V1M 20 M 70 8.36
79 01:29:01 274 NOUAR RACHID V1M 21 M 71 PFL APHM 8.34
80 01:29:09 168 PIJOURLET PATRICK V2M 24 M 72 8.33
81 01:29:18 83 GRIFFATON OLIVIER V1M 22 M 73 RTP 8.32
82 01:29:19 211 VERCASSON THIBAULT SEM 21 M 74 8.32
83 01:29:56 246 GIMENEZ PHILIPPE V1M 23 M 75 8.26
84 01:30:13 283 COMBAUD PIERRE-YVES V1M 24 M 76 CS BNP 8.23
85 01:30:14 268 ROUX JEAN-MARC V1M 25 M 77 8.23
86 01:30:29 56 DESLOIRES OLIVIER SEM 22 M 78 8.21
87 01:30:51 14 BANTI STEPHANIE SEF 6 F 9 TRAIL CLUB DES FOUS 8.18
88 01:30:56 263 MASSACRIER ALAIN V3M 5 M 79 KM 42.195 MARSEILLE 8.17
89 01:30:57 220 VOGT NIRINA SEF 7 F 10 8.17
90 01:30:59 279 WEINGAERTNER KATIA SEF 8 F 11 AS CARNOUX JOGGING 8.16
91 01:31:23 196 SERRANO DAVID V1M 26 M 80 8.13
92 01:31:33 208 TURLEQUE JEANLOUIS V2M 25 M 81 8.11
93 01:32:03 90 HARROUE LAURENT V2M 26 M 82 CSPCG 13 8.07
94 01:32:32 51 DAUMAS YVES V2M 27 M 83 CE IBM MARSEILLE 8.03
95 01:32:34 229 BARBIER DANIEL V1M 27 M 84 AS CARNOUX JOGGING 8.02
96 01:32:52 21 BERNE OLIVIER V1M 28 M 85 8.00
97 01:33:14 228 BAC JULIEN V1M 29 M 86 7.97
98 01:33:16 112 LIGER NOE SEM 23 M 87 TEAM IVANOE 7.96
99 01:33:31 227 ARRAGAIN CEDRIC SEM 24 M 88 7.94
100 01:33:31 197 SERRANO JEAN-CLAUDE V2M 28 M 89 7.94