Résultats

Sun:Course 12 km. Édition 2018.

12 Km
20/05/2018 à 09:30:00 - LES MILLES (13)
102 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:37:44 296 KASSE ALIOUNE SEM 1 M 1 19.08
2 00:37:45 229 DUMAS NICOLAS M1M 1 M 2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 19.07
3 00:38:08 275 REGNERIE PASCAL M1M 2 M 3 KALENJI TEAM 18.88
4 00:42:14 266 MOREIRA ARNO SEM 2 M 4 TEAM PROVENCE ENDURANCE/FOULEES 17.05
5 00:42:21 281 SOCCORSI ERIC M2M 1 M 5 SCO STE MARGUERITE 17.00
6 00:42:45 205 BERNARD JEROME M1M 3 M 6 ROGNAC ATHLETIC CLUB 16.84
7 00:43:18 256 MACHADO LUIS M1M 4 M 7 16.63
8 00:44:13 282 SUROY VINCENT M1M 5 M 8 FSPN 16.28
9 00:44:49 219 CHAUVIN YANN SEM 3 M 9 16.07
10 00:45:14 237 GILARDEAU MICHEL M2M 2 M 10 LA FOULEE DE GREASQUE 15.92
11 00:45:20 260 MASSE PHILIPPE M2M 3 M 11 INDIVIDUEL 15.88
12 00:45:30 203 ARMAND PASCAL SEM 4 M 12 TEAM TRIATHL'AIX 15.82
13 00:45:50 272 PREL FABRICE M1M 6 M 13 15.71
14 00:46:02 305 GINDRIER THIERRY M2M 4 M 14 ECOS EGUILLES 15.64
15 00:46:02 301 BLANCARD ERIC M1M 7 M 15 15.64
16 00:46:10 244 HANNA PIERRE M2M 5 M 16 15.60
17 00:46:18 303 SCHROEDER FRANCK M1M 8 M 17 15.55
18 00:46:37 251 LANARI MARC SEM 5 M 18 15.45
19 00:46:48 283 TANCREDI DONATO SEM 6 M 19 TRAIL A VICULESE 15.38
20 00:46:53 293 CLOIX BAPTISTE SEM 7 M 20 TRIATHL'AIX 15.36
21 00:46:59 295 CHEVILLOTTE BENOIT M1M 9 M 21 15.32
22 00:47:13 220 COLONNA JEROME M1M 10 M 22 SCO STE MARGUERITE 15.25
23 00:47:15 221 CONOTTE GEORGES M3M 1 M 23 15.24
24 00:47:31 249 JOUVE LAURENT M2M 6 M 24 15.15
25 00:47:38 265 MOLLET STEPHANE M1M 11 M 25 SUNGYM 15.12
26 00:47:45 232 FRANCOIS ALAIN M2M 7 M 26 15.08
27 00:47:47 306 MAILLE NORBERT M3M 2 M 27 15.07
28 00:47:51 215 CANAULT MATTHIAS M1M 12 M 28 15.05
29 00:47:52 263 MAZZIOTTA JOEL SEM 8 M 29 GIGNAC 15.04
30 00:47:54 280 SEMPERE RAPHAEL SEM 9 M 30 15.03
31 00:47:55 302 VILLETON JEROME SEM 10 M 31 15.03
32 00:47:55 269 PIEDBOIS PAULINE SEF 1 F 1 COURIR A VELAUX 15.03
33 00:47:57 224 CRIADO ERIC M2M 8 M 32 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 15.02
34 00:48:02 202 ARENA-CANAULT SILVIA SEF 2 F 2 14.99
35 00:48:21 297 REVEL NADINE M1F 1 F 3 14.89
36 00:48:26 253 LIVERNETTE NATHALIE M1F 2 F 4 COURIR A FUVEAU 14.87
37 00:48:50 238 GINOUX MARC SEM 11 M 33 SUNGYM 14.74
38 00:48:58 304 CARLOTTI EMMANUELLE M1F 3 F 5 14.70
39 00:49:03 216 CANICIO VIRGINIE SEF 3 F 6 OM ATHLETISME 14.68
40 00:49:29 234 GARCIA FABRICE M2M 9 M 34 CABBA 14.55
41 00:49:47 255 LUCIANI GAEL M2M 10 M 35 NYRR 14.46
42 00:49:50 231 FLUZIN JEAN-NICOLAS SEM 12 M 36 AIX ATHLE PROVENCE 14.45
43 00:49:56 206 BERNARDI FREDERIC SEM 13 M 37 TRAVAUX.COM 14.42
44 00:50:28 273 PUI EMMANUEL M1M 13 M 38 14.27
45 00:50:38 233 FREDERIC JOHANNA SEF 4 F 7 MACADAM BASKETS 14.22
46 00:50:44 252 LAURENT ANNE-MARIE M2F 1 F 8 ROGNAC ATHLETIC CLUB 14.19
47 00:50:49 223 CORNEILLE MICHEL M2M 11 M 39 14.17
48 00:50:59 276 RICHEDA GREGORY SEM 14 M 40 AUBAGNE TRIATHLON 14.12
49 00:51:29 248 JAPAVAIRE KARINE SEF 5 F 9 13.99
50 00:51:59 235 GARDES ERIC SEM 15 M 41 BOUC BEL AIR TRIATHLON 13.85
51 00:52:22 290 IBAD-ALLY ISMAEL SEM 16 M 42 13.75
52 00:52:34 300 CAMBE CLAUDE M2M 12 M 43 MACADAM BASKET 13.70
53 00:52:36 201 ANDRE LUDOVIC SEM 17 M 44 TRAVAUX.COM 13.69
54 00:52:50 218 CHAIX ALEXANDRA M1F 4 F 10 AIX ATHLE PROVENCE 13.63
55 00:53:02 212 BORGO CHRISTOPHE SEM 18 M 45 MFT 13.58
56 00:53:05 274 RAFFA WILIAM M2M 13 M 46 GOSPORT 13.56
57 00:53:06 299 TOURAUD VINCENT M2M 14 M 47 13.56
58 00:53:15 288 VO-VAN MURIEL M1F 5 F 11 CSPCG 13 13.52
59 00:53:36 204 BENEDETTI JF M4M 1 M 48 FSPN 13.43
60 00:53:37 258 MARTINS PAULO M1M 14 M 49 CE-PTC 13.43
61 00:53:48 241 GRUNINGER ROBERT M5M 1 M 50 FOULEE SALONAISE 13.38
62 00:54:08 230 FARAHI-FAR BAHZAD SEM 19 M 51 TRAVAUX.COM 13.30
63 00:54:12 250 KOFFI-D'ALMEIDA PERRINE M1F 6 F 12 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.28
64 00:54:26 268 PALISSER MATHIEU ESM 1 M 52 13.23
65 00:54:28 309 TIXIER INGRID SEF 6 F 13 13.22
66 00:54:30 308 BOUTIN CYNTHIA SEF 7 F 14 13.21
67 00:54:35 228 DOMENECH JEAN-PIERRE M4M 2 M 53 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.19
68 00:54:49 225 DAHERON DANIEL M3M 3 M 54 13.13
69 00:54:51 209 BICHON CHRISTOPHE M1M 15 M 55 ELAN LAMBESCAIN 13.13
70 00:54:58 298 DALAT JEAN-PIERRE M2M 15 M 56 13.10
71 00:55:09 210 BLUTEAU MORGAN SEM 20 M 57 SUNGYM 13.06
72 00:55:10 278 RIPERTO MARIE-JOSE M2F 2 F 15 VJA 13.05
73 00:55:30 247 IBERT FRANCOIS SEM 21 M 58 TRAVAUX.COM 12.97
74 00:55:30 257 MARTIN CHRISTOPHE M2M 16 M 59 12.97
75 00:55:39 207 BERTANI PHILIPPE SEM 22 M 60 12.94
76 00:55:39 243 GUIRAND CHRISTINE M2F 3 F 16 ELECTRON LIBRE 12.94
77 00:55:48 294 GORA CHRISTIAN M3M 4 M 61 12.90
78 00:56:06 226 DIEULOUFET MICHELE M2F 4 F 17 ELAN LAMBESCAIN 12.83
79 00:56:08 227 DIOT ALAIN M3M 5 M 62 INDIVIDUEL AIX EN PROVENCE 12.83
80 00:56:17 214 BREST CHRISTOPHE M1M 16 M 63 CSPCG 13 12.79
81 00:56:23 246 HARSTRICH MARYSE M2F 5 F 18 USC SEPTEMES 12.77
82 00:56:40 240 GRANADOS SYLVIE M2F 6 F 19 LES GAZELLES DU FALGA 12.71
83 00:56:43 239 GIRAUD GREGORY SEM 23 M 64 12.69
84 00:56:48 289 ALARCON SERGE SEM 24 M 65 12.68
85 00:56:51 277 RIOT CLAUDE M4M 3 M 66 CS HISPANO SUIZA 12.66
86 00:56:57 291 N:Anonyme 291 P:Anonyme 291 M2F 7 F 20 COURIR A FUVEAU 12.64
87 00:56:57 292 DURANTI LUCIEN M4M 4 M 67 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.64
88 00:57:23 259 MASSAY ROMAIN SEM 25 M 68 TRAVAUX.COM 12.55
89 00:57:25 310 BAYLE BORIS M1M 17 M 69 12.54
90 00:57:32 254 LOPES MARIA M2F 8 F 21 LIBERTY AQUA& FITNESS 12.51
91 00:57:35 287 VANNER STEPHANE M1M 18 M 70 12.50
92 00:57:43 236 GARDIEN NICOLAS SEM 26 M 71 12.47
93 00:58:09 245 HARSTRICH LUC M2M 17 M 72 USC SEPTEMES 12.38
94 00:58:30 284 TANCREDI GRAZIELLA SEF 8 F 22 12.31
95 00:58:38 211 BOREL VIVIANE M3F 1 F 23 KMS/ACEP 12.28
96 01:00:43 213 BOUVIER VINCENT ESM 2 M 73 11.86
97 01:02:31 267 NAVELOT MATHIEU SEM 27 M 74 CABBA 11.52
98 01:03:20 262 MAUGER HELENE M2F 9 F 24 ASCPA 11.37
99 01:03:25 286 TRIAI MICHEL M2M 18 M 75 11.35
100 01:04:38 217 CANU JEAN-MARC M2M 19 M 76 11.14