Résultats

Traversée des Dentelles - Gigondas
TOUR DES DENTELLES 11Km. Édition 2017.

11 Km
25/06/2017 à 09:15:00 - GIGONDAS (84)
304 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:44:12 1191 EL-BARRAH AZIZ M1M 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE 14.93
2 00:44:12 1300 DUPITIER YANN M1M 2 M 2 ESPRIT COURSE AVIGNON 14.93
3 00:46:07 1279 GUERIN THOMAS SEM 1 M 3 14.31
4 00:49:04 1314 BOUDRY TANGUY M1M 3 M 4 13.45
5 00:49:29 1254 THEOBALD JULIEN SEM 2 M 5 13.34
6 00:49:42 1278 PEYRON JULIEN SEM 3 M 6 FOYER RUROL MENERBES 13.28
7 00:50:26 1285 COMBES CORENTIN ESM 1 M 7 13.09
8 00:51:48 1284 FLORENT GAEL SEM 4 M 8 AS CAVAILLON 12.74
9 00:52:16 1122 HARRI HUGUES SEM 5 M 9 LA FOULEE ROMAINE 12.63
10 00:52:17 1274 COLUSSI MATHIEU SEM 6 M 10 12.62
11 00:52:45 1315 BARTHOU PIERRE SEM 7 M 11 U.A.ORANGE 12.51
12 00:53:15 1283 QUILLEC PIERRE-HENRI SEM 8 M 12 12.39
13 00:53:30 1040 BRUN ARMAND SEM 9 M 13 12.34
14 00:53:37 1319 TETONY JEREMY SEM 10 M 14 12.31
15 00:53:54 1256 RUIZ VINCENT M1M 4 M 15 12.24
16 00:53:59 1245 COUDRAY ALEXIA SEF 1 F 1 ESPRIT COURSE 12.23
17 00:53:59 1053 CHANDRE RAPHAEL M1M 5 M 16 12.23
18 00:54:07 1280 SANTUCCI CHRISTOPHE SEM 11 M 17 12.20
19 00:54:12 1276 LACROIX THIERRY SEM 12 M 18 12.18
20 00:54:30 1095 FARANO JEROME M2M 1 M 19 ESPRIT COURSE 12.11
21 00:54:43 1119 GUILLON VINCENT SEM 13 M 20 12.06
22 00:55:49 1055 CHEREAU FRANCK M1M 6 M 21 11.82
23 00:55:51 1282 CHALOIN MARC SEM 14 M 22 MORENAS COACHING 11.82
24 00:55:53 1174 MICHEL RAPHAEL JUM 1 M 23 11.81
25 00:55:56 1028 BORDUJENKO REMI SEM 15 M 24 11.80
26 00:56:01 1013 BAUDELLE EDVIN JUM 2 M 25 11.78
27 00:56:02 1056 N:Anonyme 1056 P:Anonyme 1056 M1M 7 M 26 ZERO7TEAM 11.78
28 00:56:05 1307 BERNARD KEVIN SEM 16 M 27 MALLET PETILLANTS 11.77
29 00:56:32 1006 ARHAB HOCINE M3M 1 M 28 11.67
30 00:56:39 1287 CONTE BEN M2M 2 M 29 11.65
31 00:56:52 1010 BARTHELOT PHILLIPE M1M 8 M 30 ESPRIT COURSE 11.61
32 00:58:11 1048 CAZENEUVE MATHIEU SEM 17 M 31 11.34
33 00:58:31 1290 GAARENSTROOM ALEX M1M 9 M 32 11.28
34 00:58:47 1308 HUREAU GUILLAUME CAM 1 M 33 FUJI KWAI JUDO 11.23
35 00:58:58 1313 VISOMBLAIN FAUSTIN CAM 2 M 34 11.19
36 00:59:10 1295 BINET MARC M2M 3 M 35 FRONTALES ET BOUSSOLES 11.15
37 00:59:31 1027 BORDJAH MICHEL M2M 4 M 36 11.09
38 00:59:59 1199 PRADAYROL LIONEL M1M 10 M 37 FUJI JUDO KWAI 11.00
39 01:00:11 1061 CLEMARES AURELIEN SEM 18 M 38 CAP GARONNE 10.97
40 01:00:12 1098 FAYS SEBASTIEN SEM 19 M 39 10.96
41 01:00:24 1305 CARRE JOCELYN SEM 20 M 40 FOULEE ORANGEOISE 10.93
42 01:00:25 1265 PAGE YANN CAM 3 M 41 10.92
43 01:00:32 1182 MURATI RAPHAEL M1M 11 M 42 10.90
44 01:00:46 1281 BAYO DAVID M1M 12 M 43 5 PAS DE COURTEDUNE 10.86
45 01:01:20 1209 ROUDIER VALERIE M1F 1 F 2 TARAHUMARA TEAM 10.76
46 01:01:28 1008 BACARDIT ALAIN SEM 21 M 44 10.74
47 01:01:28 1002 ACCIARI MATHIEU SEM 22 M 45 NISSAN IDM VAUCLUSE 10.74
48 01:01:48 1140 LAURENT PASCAL M3M 2 M 46 10.68
49 01:01:55 1207 ROMAN BERNARD M1M 13 M 47 10.66
50 01:02:37 1310 TORITI ENZO CAM 4 M 48 FUJI KWAI JUDO 10.54
51 01:03:12 1017 BENEZRA STEPHANE M1M 14 M 49 FUJI JUDO KWAI 10.44
52 01:03:19 1233 VANMEENEN DAVID M1M 15 M 50 FUJI JUDO KWAI 10.42
53 01:03:22 1263 LOUIS BERNARD M3M 3 M 51 10.42
54 01:03:23 1232 VANDERNOOT OLIVIER M1M 16 M 52 10.41
55 01:03:32 1065 COUTANT MICHEL M4M 1 M 53 VEDAS ENDURANCE 10.39
56 01:03:37 1021 BERTHET-RAYNE YOANN SEM 23 M 54 10.37
57 01:03:51 1231 VALLEE CLAUDE M3M 4 M 55 CAP GARONNE 10.34
58 01:04:08 1135 KLEIN LUDOVIC M1M 17 M 56 10.29
59 01:04:16 1097 FAYOLLE DIDIER M2M 5 M 57 10.27
60 01:04:18 1049 CERDAN ROMAIN SEM 24 M 58 VILLENEUVE-LES-AVIGNON 10.26
61 01:04:18 1158 MALLEM FAROUK M1M 18 M 59 AS VILLENEUVE LES AVIGNON 10.26
62 01:05:15 1032 BRAILLON ARTHUR SEM 25 M 60 10.11
63 01:05:15 1311 LEMPEREUR JEAN-LUC M3M 5 M 61 KURISTO 10.11
64 01:05:16 1034 BRAILLON THEOPHILE SEM 26 M 62 10.11
65 01:05:23 1303 BERNARD FLORIAN SEM 27 M 63 10.09
66 01:05:25 1179 MOULOUX LIONEL M1M 19 M 64 OZON COURIR 10.09
67 01:05:52 1130 JAMMES CHRISTIAN M1M 20 M 65 TEAM CCREP'S 10.02
68 01:05:57 1091 PERRIN NICOLAS M2M 6 M 66 STAUBLI SPORT 10.01
69 01:06:03 1094 ETIENNE GUILLAUME SEM 28 M 67 9.99
70 01:06:05 1156 MAGNALDI JULIEN SEM 29 M 68 9.99
71 01:06:07 1114 GIRARD VERONIQUE M1F 2 F 3 FC BARBENTANE 9.98
72 01:06:43 1235 VIENOT PIERRE M1M 21 M 69 9.89
73 01:06:47 1063 COMBEDIMANCHE SEBASTIEN M1M 22 M 70 9.88
74 01:06:52 1078 DE-SOGUS DAVID SEM 30 M 71 9.87
75 01:06:52 1132 JEAN CAROLINE SEF 2 F 4 9.87
76 01:07:12 1291 TERRAS PIERRE SEM 31 M 72 9.82
77 01:07:13 1144 LE-CORNU VICTOR SEM 32 M 73 TEAM SUPERSONIK RABBIT 9.82
78 01:07:24 1211 ROY JULIEN SEM 33 M 74 9.79
79 01:07:28 1160 MANUEL ALEXANDRE SEM 34 M 75 APA 9.78
80 01:07:31 1116 GRANDEMANGE ALAIN M2M 7 M 76 9.78
81 01:07:33 1238 WACQUANT NATHALIE M2F 1 F 5 GMDF SAS 9.77
82 01:07:43 1043 CAPELIER CAROLINE SEF 3 F 6 MTC ORANGE 9.75
83 01:07:55 1051 INCONNU SEM 35 M 77 9.72
84 01:08:00 1202 RAPINAT PIERRE M1M 23 M 78 9.71
85 01:08:02 1155 MACEDO-MENDES MARIA M1F 3 F 7 9.70
86 01:08:27 1039 BRIZAY YVAN M2M 8 M 79 CCAS 9.64
87 01:08:32 1206 RODRIGUEZ CHRISTIAN M2M 9 M 80 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRA 9.63
88 01:08:53 1112 GINER ULRICH SEM 36 M 81 9.58
89 01:08:55 1292 IMGUINBERT LAURENT M1M 24 M 82 9.58
90 01:08:58 1312 CHARPENTIER GERARD M2M 10 M 83 9.57
91 01:09:01 1089 DULAUROY SANDRINE M1F 4 F 8 9.56
92 01:09:02 1121 HACHIM PASCAL M2M 11 M 84 TEAM RC GIVRY RUNNING 9.56
93 01:09:06 1102 FOUET FLORENT SEM 37 M 85 9.55
94 01:09:36 1177 MONNOT DENIS SEM 38 M 86 TEAM RC GIVRY RUNNING 9.48
95 01:10:04 1258 ABBURA TIMOTHE CAM 5 M 87 FUJI JUDO KEWAI 9.42
96 01:10:11 1317 MENGOLO VIVIEN SEM 39 M 88 9.40
97 01:10:32 1023 BLANQUET OLIVIER SEM 40 M 89 9.36
98 01:10:34 1070 DASSI THOMAS SEM 41 M 90 9.35
99 01:10:39 1203 REYNAUD NATHALIE M1F 5 F 9 9.34
100 01:10:48 1298 ANCEAUX CLAUDE M2M 12 M 91 9.32