Résultats

Gignac la nocturne 14KM. Édition 2016.

14 Km
18/06/2016 à 19:00:00 - GIGNAC LA NERTHE (13)
132 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:48:16 1441 LATRECHE FOUAD SEM 1 M 1 KEEP COOL 17.40
2 00:48:16 1406 GRECO BASTIEN SEM 2 M 2 RUNNING EVASION 17.40
3 00:49:42 1372 ARNAUD ADRIEN SEM 3 M 3 16.90
4 00:51:15 1511 CALATRABA LIONEL M1M 1 M 4 RANDO RUNNING MARSEILLE 16.39
5 00:51:33 1486 DURY DAVID M1M 2 M 5 16.29
6 00:52:10 1485 DE-CHAVIGNY CHRISTOPHE M1M 3 M 6 COURIR A MEYREUIL 16.10
7 00:52:33 1468 BRUGIROUX BAPTISTE SEM 4 M 7 ECOLE DE L'AIR 15.98
8 00:53:52 1508 SIROL JEAN-FRANCOIS M1M 4 M 8 MASSILIA MARATHON 15.59
9 00:54:53 1507 REDO FRANCK M1M 5 M 9 RUN AND FREEDOM 15.31
10 00:56:52 1483 PELLEGRIN ANTHONY SEM 5 M 10 14.77
11 00:56:56 1404 GIMENEZ CHRISTIAN M2M 1 M 11 ATSCAF SAINT VICTORET 14.75
12 00:57:04 1513 FELIK NICOLAS M1M 6 M 12 14.72
13 00:58:15 1517 GALLIGAWI SEBASTIEN M1M 7 M 13 14.42
14 00:58:38 1408 HUMBRECHT JEAN-PIERRE M1M 8 M 14 14.33
15 00:58:44 1523 GAILLARD FABIEN SEM 6 M 15 14.30
16 00:59:36 1481 GUERAULT ALAN SEM 7 M 16 AIRBUS HELICOPTERS 14.09
17 00:59:54 1403 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 1 M 17 14.02
18 01:00:12 1525 ABBRUZZESE JEAN M2M 2 M 18 SALON TRI 13.95
19 01:00:16 1519 MESSORI BERNARD M2M 3 M 19 ATSCAF SAINT VICTORET 13.94
20 01:01:03 1400 ESCLOUPIER FABRICE M1M 9 M 20 13.76
21 01:01:16 1381 BOMPARD THIERRY M1M 10 M 21 13.71
22 01:01:22 1476 PONT THIERRY M2M 4 M 22 13.69
23 01:01:24 1502 BIDAULT FLORIAN M1M 11 M 23 13.68
24 01:01:52 1520 ROMERO LIONEL M1M 12 M 24 SLC MARTIGUES 13.58
25 01:01:52 1373 BANOS HERVE M2M 5 M 25 LA BALNEENNE 13.58
26 01:01:52 1418 NAVARRO FABIEN SEM 8 M 26 13.58
27 01:02:00 1380 BESOMBES VINCENT ESM 1 M 27 TIRELIPIMPON 13.55
28 01:02:02 1407 GUSTAVIN JEAN-PIERRE M1M 13 M 28 SAINT CHAM ATHLETIC CLUB 13.54
29 01:02:38 1431 ROTA NICOLAS SEM 9 M 29 13.41
30 01:03:05 1420 ORIO MARIE-CHRISTELLE M1F 1 F 1 AMICALE DES PENNES MIRABEAU 13.32
31 01:03:12 1383 BRAGEOT WILLIAM SEM 10 M 30 13.29
32 01:03:17 1477 ESHIGIAN MICHEL M3M 2 M 31 13.27
33 01:03:25 1428 PORTELA JEAN-CLAUDE M1M 14 M 32 @CRAU RUNNING 13.25
34 01:03:41 1419 NETENS CHRISTOPHE SEM 11 M 33 GIGNAC LA NERTHE 13.19
35 01:03:56 1450 FAYET LAURENT SEM 12 M 34 FSPN 13.14
36 01:04:10 1471 FENOLL BRUNO ESM 2 M 35 13.09
37 01:04:20 1448 BOYER JEAN-MARIE M3M 3 M 36 13.06
38 01:04:40 1416 MAZZIOTTA JOEL SEM 13 M 37 GIGNAC 12.99
39 01:04:48 1527 BRANDSMA ANGELIQUE M1F 2 F 2 COUDOUX OLYMPIQUE 12.96
40 01:05:25 1438 TRINGALI NICOLAS M1M 15 M 38 NWA 12.84
41 01:05:28 1437 THABET SKANDER SEM 14 M 39 12.83
42 01:05:44 1518 GUILLEN PIERRE-LOUIS M2M 6 M 40 12.78
43 01:06:00 1385 CAMUNEZ JOSE M1M 16 M 41 ROQUERUNNING 12.73
44 01:06:07 1439 VALLALTA STEPHANE M1M 17 M 42 13 BCA 12.70
45 01:06:17 1409 LEFEBVRE JEAN-CLAUDE M2M 7 M 43 12.67
46 01:06:38 1414 MARCZAK JEAN-PAUL M1M 18 M 44 12.61
47 01:06:40 1376 BECK RAPHAEL M1M 19 M 45 12.60
48 01:07:00 1452 JOURY DAVID M1M 20 M 46 12.54
49 01:07:05 1514 AZZOUG DJILLOUD M1M 21 M 47 12.52
50 01:07:06 1469 CHABANE AMINA M2F 1 F 3 AS HOPITAL SAINT JOSEPH 12.52
51 01:07:52 1445 DUBOIS BENJAMIN SEM 15 M 48 KEEP COOL 12.38
52 01:08:06 1411 MAILLARD GERARD M4M 1 M 49 ATSCAF SAINT VICTORET 12.33
53 01:08:40 1430 REVEST NATHAN JUM 1 M 50 12.23
54 01:08:53 1427 PONS BENOIT SEM 16 M 51 MARIGNANE TRI 12.19
55 01:09:00 1453 BARDIN LAURENT M2M 8 M 52 12.17
56 01:09:27 1429 PROVENZA ANDRE M1M 22 M 53 12.10
57 01:09:49 1509 MARIK PHILIPPE M1M 23 M 54 12.03
58 01:10:03 1395 CULMINIQUE OLIVIER M1M 24 M 55 11.99
59 01:10:22 1467 BARRON ERIC M2M 9 M 56 COURIR AU ROVE 11.94
60 01:10:26 1371 APPERCEL ROGER M3M 4 M 57 COURIR AU ROVE/OUEST VENDEE ATHLETISME/SABLES ET 11.93
61 01:10:37 1379 BERTOLI CEDRIC SEM 17 M 58 11.90
62 01:10:38 1440 SMIERZCHALSKI GILLES M3M 5 M 59 UFOLEP 11.89
63 01:10:50 1484 BONIN NICOLAS SEM 18 M 60 11.86
64 01:11:14 1528 PAQUES OLIVIER M2M 10 M 61 11.79
65 01:11:15 1529 ALCARAZ ADRIEN ESM 3 M 62 11.79
66 01:11:17 1433 RUBIO AVELINO M2M 11 M 63 COURIR AU ROVE 11.78
67 01:11:30 1501 BIDAULT KELTOUM M1F 3 F 4 NWA 11.75
68 01:11:56 1410 LUNA-GARCIA IVONNE M1F 4 F 5 11.68
69 01:11:56 1392 CHARVET PIERRE SEM 19 M 64 11.68
70 01:12:07 1382 BOURBON GUILLAUME M1M 25 M 65 11.65
71 01:12:41 1398 EL-JAZIRI LAMIA M1F 5 F 6 ACP MARSEILLE 11.56
72 01:13:10 1435 SEULET CHRISTOPHE M1M 26 M 66 11.48
73 01:13:26 1447 RELLIAUD CHRISTINE M1F 6 F 7 DUNE DE L'ESPOIR 11.44
74 01:13:31 1422 PARIENTE ALEXIA SEF 1 F 8 CHRONO LIBRE 11.43
75 01:13:35 1457 GILLET MATHIEU M1M 27 M 67 11.42
76 01:13:58 1480 LOPES MARIA M1F 7 F 9 FREENESS MARIGNANE 11.36
77 01:14:06 1487 JUHASZ JANOS SEM 20 M 68 11.34
78 01:14:12 1387 CAPPAI ALAIN M2M 12 M 69 SC PAM 11.32
79 01:14:22 1426 PINTO-DE-BARROS VICTORINO M2M 13 M 70 11.30
80 01:14:31 1391 CHAPELIN VALERIE M1F 8 F 10 ATSCAF SAINT VICTORET 11.27
81 01:14:36 1465 BALESTRA JEAN-MARC M1M 28 M 71 11.26
82 01:14:43 1396 DUCROCQ FADILA M2F 2 F 11 MJC PLAN DE CUQUES 11.24
83 01:14:45 1462 GRAS GREGORY SEM 21 M 72 11.24
84 01:14:48 1384 BRAJE KEVIN SEM 22 M 73 11.23
85 01:14:51 1394 COLLOMB ALAIN M3M 6 M 74 COURIR AU ROVE 11.22
86 01:14:52 1449 DOYEN AUDREY CAF 1 F 12 11.22
87 01:14:53 1470 N:Anonyme 1470 P:Anonyme 1470 M1F 9 F 13 BERRE SPORT ATHLETISME 11.22
88 01:15:34 1434 SEGONNE DELPHINE M1F 10 F 14 CSPCG 13 11.12
89 01:15:43 1461 ARNAUD CELINE SEF 2 F 15 11.09
90 01:15:43 1460 ARNAUD OLIVIER SEM 23 M 75 LE ROVE JUDO 11.09
91 01:15:51 1521 BERCOVICI CAMILLE SEF 3 F 16 SLC MARTIGUES 11.07
92 01:16:16 1451 ORIBE FRANCOISE M2F 3 F 17 JCG 11.01
93 01:16:27 1512 KNAPEN OLIVIER SEM 24 M 76 10.99
94 01:16:33 1388 CARRASCO TOBIAS M2M 14 M 77 10.97
95 01:16:34 1374 BECK GREGORY SEM 25 M 78 10.97
96 01:17:08 1456 JOLY ALEXANDRE SEM 26 M 79 10.89
97 01:17:09 1415 MARROT ANNABEL M1F 11 F 18 A NOUS LA VICTOIRE 10.89
98 01:17:10 1463 GRAS CAROLINE SEF 4 F 19 10.89
99 01:17:10 1405 GIRARD SYLVIE SEF 5 F 20 10.89
100 01:17:13 1442 GABILLAT OLIVIER M1M 29 M 80 10.88