Résultats

Ronde du Berlingot - Course Elite - 17KM. Édition 2013.

17 Km
13/10/2013 à 00:00:00 - ()
211 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:00:28 506 ENTRESANGLE NICOLAS SEM 1 M 1 16.87
2 01:00:31 513 BOURDET MAXIME SEM 2 M 2 UAC 16.85
3 01:02:27 396 OLAGNIER CYRIL V1M 1 M 3 ESPRIT COURSE 16.33
4 01:02:31 337 CONIL FRANKIE SEM 3 M 4 ESPRIT COURSE 16.32
5 01:02:45 371 JUNIQUE LUDOVIC V1M 2 M 5 ESPRIT COURSE 16.25
6 01:03:40 435 LAKHONAJA NABIL ESM 1 M 6 CSAMA 9.9
7 01:04:21 334 COCHON THIBAULT SEM 4 M 7 ACEP 15.85
8 01:05:02 400 PERON SEBASTIEN V1M 3 M 8 15.68
9 01:05:38 323 CAMPS CHRISTOPHE SEM 5 M 9 ESPRIT COURSE 15.54
10 01:08:23 439 LEVEQUE LUCA ESM 2 M 10 14.92
11 01:09:01 441 DOUSSE SAMUEL SEM 6 M 11 SAINT MAMERT AC 14.78
12 01:09:37 432 GAUCI DANIEL V1M 4 M 12 5 PAS DE COURTHEZON 14.65
13 01:10:21 318 BROUSSARD PASCAL V1M 5 M 13 CAP BOLLENE 14.50
14 01:10:29 356 FALCONE JEAN-PAUL V1M 6 M 14 ASPTT CARPENTRAS 14.47
15 01:10:40 415 SERRE PHILIPPE V1M 7 M 15 ASVBC 14.43
16 01:10:51 463 MEYER FABIEN SEM 7 M 16 14.40
17 01:11:16 338 CORFA FREDERIC V1M 8 M 17 CAP BOLLENE 14.31
18 01:11:50 379 MALBON FREDERIC V1M 9 M 18 ASVBC 14.20
19 01:12:15 351 ESPARLAGOS SYLVAIN SEM 8 M 19 ASPTT CARPENTRAS 9.9
20 01:12:17 428 VARLEY PAUL V2M 1 M 20 9.9
21 01:12:33 436 VILCOT ERIC V2M 2 M 21 CSAMA 9.9
22 01:12:41 500 SECKLER LAURENT SEM 9 M 22 FOULEE ROMAINE 9.9
23 01:12:51 324 CARLONI DAVID SEM 10 M 23 FOULEE MONTILIENNE 14.00
24 01:13:07 354 ETIENNE FREDERIC SEM 11 M 24 13.95
25 01:13:47 384 M'BARKI YASSINE JUM 1 M 25 U A CARPENTRAS 13.82
26 01:14:18 343 CURTAT ERIC V2M 3 M 26 ESPRIT COURSE 13.73
27 01:14:25 315 BOUBY PHILIPPE V2M 4 M 27 LES GARRIGUETTES 13.71
28 01:14:57 391 NEGREL PASCAL SEM 12 M 28 13.61
29 01:15:01 340 COUDEVILLE JULIEN SEM 13 M 29 13.60
30 01:15:05 413 SAVEL JEAN-CLAUDE V2M 5 M 30 ACEP VALREAS 13.58
31 01:15:46 457 BORDUJENKO STEPHANE V1M 10 M 31 13.46
32 01:16:05 488 HILTCHER ALEXANDRE JUM 2 M 32 13.41
33 01:16:29 333 COCHETEL RAPHAEL V1M 11 M 33 JAMBES DE BACCHUS 13.34
34 01:17:02 458 FERNANDES JOAQUIN V2M 6 M 34 13.24
35 01:17:33 445 CUBESPERE JEAN-FRANCOIS SEM 14 M 35 13.15
36 01:17:37 350 ESCOBAR JEAN-PHILIPPE V1M 12 M 36 BASKETS FUMANTES 13.14
37 01:17:43 342 COUZIDAKIS OLIVIER V2M 7 M 37 MPT ISTRES 9.9
38 01:17:46 398 ONDE SYLVAIN SEM 15 M 38 9.9
39 01:17:54 346 DESPRINGRE XAVIER V2M 8 M 39 CAP BOLLENE 9.9
40 01:17:58 433 VIGNE ROMAIN SEM 16 M 40 FC BARBENTANE 9.9
41 01:18:02 419 THOMAS NOEL V1M 13 M 41 9.9
42 01:18:17 426 VALLIERE JO V3M 1 M 42 9.9
43 01:18:20 381 MARTIN DANIEL V2M 9 M 43 ASVBC 9.9
44 01:18:23 459 VENTRE GERARD V2M 10 M 44 9.9
45 01:18:25 332 CLEMENT VALERIE V1F 1 F 1 VENTOUX TRAIL CLUB 9.9
46 01:18:41 477 N:Anonyme 477 P:Anonyme 477 JUM 3 M 45 CAP BOLLENE 9.9
47 01:18:49 434 BIDE JEAN-PHILIPPE V1M 14 M 46 9.9
48 01:18:56 450 ESTADIEU OLIVIER SEM 17 M 47 9.9
49 01:19:02 410 ROYER CHRISTIAN V2M 11 M 48 9.9
50 01:19:25 424 VALES VINCENT V1M 15 M 49 SORGUES TRIATHLON 9.9
51 01:19:27 487 RINGENBACH MARC V2M 12 M 50 LA FOULEE ROMAINE 9.9
52 01:19:32 507 LAURENT CHARLES SEM 18 M 51 9.9
53 01:19:47 389 MOUGEOT PHILIPPE V2M 13 M 52 ASPTT CARPENTRAS 9.9
54 01:20:14 322 CALLANDRET GABRIEL SEM 19 M 53 9.9
55 01:20:20 495 BENOTI PASCAL SEM 20 M 54 ASC 9.9
56 01:20:25 466 ROUX MAXIME JUM 4 M 55 COURTHEZON 9.9
57 01:20:30 522 COLLOMI SEBASTIEN ESM 3 M 56 9.9
58 01:20:32 353 ESTEBE NICOLE SEF 1 F 2 9.9
59 01:20:35 475 GUILLERMIN JEAN-PHILIPPE V1M 16 M 57 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
60 01:20:48 496 SOUCIET VALERIE SEF 2 F 3 SC ARLES 9.9
61 01:21:05 404 ROBERT-GRANDPIERRE IRENE V2F 1 F 4 ASPTT CARPENTRAS 9.9
62 01:21:09 321 CACHET PATRICK V2M 14 M 58 9.9
63 01:21:25 326 CARTOUX JEAN-FRANCOIS V1M 17 M 59 9.9
64 01:21:40 406 ROLLAND JACQUES V3M 2 M 60 9.9
65 01:21:43 331 CLAUDE CHRISTIAN V2M 15 M 61 9.9
66 01:22:02 485 IOVINE MARIO V2M 16 M 62 FOULEE ROMAINE 9.9
67 01:22:11 327 CHAIX MICHEL V2M 17 M 63 LA FOULEE DU CHASSELAS 9.9
68 01:22:23 452 BERGNE DAVID V1M 18 M 64 ACEP VALREAS 9.9
69 01:22:24 444 GOMEZ GILBERT V2M 18 M 65 GAMBADE ROCHEFORTAISE 9.9
70 01:22:28 516 COMTAT CYRIL SEM 21 M 66 9.9
71 01:22:35 339 CORRECHER MAURICE V2M 19 M 67 ASPTT CARPENTRAS 9.9
72 01:22:40 501 CAHUZAC LUDOVIC V1M 19 M 68 AS CAVAILLON 9.9
73 01:22:42 369 HUERTO DENIS V3M 3 M 69 CLET SAINT PAUL 3 CHATEAUX 9.9
74 01:22:54 372 KAUFMANN BENJAMIN ESM 4 M 70 LA FOULEE ROMAINE 9.9
75 01:22:57 373 KAUFMANN MATTHIEU V1M 20 M 71 LA FOULEE ROMAINE 9.9
76 01:23:06 421 TORRES CYRIL V1M 21 M 72 9.9
77 01:23:10 376 LEPEU CHRISTIAN V1M 22 M 73 9.9
78 01:23:15 442 DOUBERTE FREDERIC ESM 5 M 74 9.9
79 01:23:30 471 BERARD JEAN-CHRISTOPHE V1M 23 M 75 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
80 01:23:36 494 VIAN NATHALIE V1F 2 F 5 AS CAVAILLON 9.9
81 01:23:37 521 BRULAT ROBERT V1M 24 M 76 9.9
82 01:23:44 425 VALGUEBLASSE NICOLAS V1M 25 M 77 9.9
83 01:23:53 393 NICOLAS CHRISTIAN V3M 4 M 78 9.9
84 01:24:04 498 BAYO DAVID V1M 26 M 79 9.9
85 01:24:07 363 GENTY JEREMY SEM 22 M 80 9.9
86 01:24:15 366 HARRI HUGUES SEM 23 M 81 LA FOULEE ROMAINE 9.9
87 01:24:26 336 COMBE MICHEL V2M 20 M 82 LES 1000 PATTES 9.9
88 01:24:29 314 BONNEAUD GERARD V2M 21 M 83 9.9
89 01:24:30 313 BONNEAUD ALAIN V2M 22 M 84 9.9
90 01:24:34 325 CARRERA STEPHANE V1M 27 M 85 LES 1000 PATTES 9.9
91 01:25:01 394 NOIRAT LIONEL V1M 28 M 86 CINQ PAS DE COUTHEZON 9.9
92 01:25:04 476 TERANNE PASCAL V2M 23 M 87 AS CAVAILLON 9.9
93 01:25:06 492 AIELLO TONY SEM 24 M 88 SSJVA 9.9
94 01:25:11 508 CHARDIGNY CLEMENT SEM 25 M 89 9.9
95 01:25:15 462 BEGUE PHILIPPE V2M 24 M 90 9.9
96 01:25:30 509 PHAM DENIS SEM 26 M 91 9.9
97 01:25:33 479 SERRANO CHRISTIAN V1M 29 M 92 FOULEE BALMEENE 9.9
98 01:25:39 409 ROUX MICHEL V1M 30 M 93 9.9
99 01:25:42 374 LE-GORREC BERNADETTE V1F 3 F 6 ACEP VALREAS 9.9
100 01:25:51 491 RUIZ XAVIER V1M 31 M 94 9.9