Résultats

17° RONDE PEDESTRE DE CORNILLON-CONFOUX - 11,2KM. Édition 2022.

11.2 Km
18/09/2022 à 10:00:00 - CORNILLON-CONFOUX (13)
274 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:40:34 209 CHAPUT JULIEN SEM 1 M 1 SAINT MARTIN ATHLETISME16.00
2 00:40:40 241 BEZIERS BAPTISTE JUM 1 M 2 16.00
3 00:40:51 225 ALFANO THIERRY M4M 1 M 3 S/L OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLETISME16.00
4 00:41:08 50 COLOMBO JULIEN SEM 2 M 4 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON16.00
5 00:41:25 129 RUSSIER MATHIEU M1M 1 M 5 MARTIGUES SPORT ATHLETISME/MARTIGUES SPORT ATHLE16.00
6 00:41:52 128 LE-DEUNFF THOMAS SEM 3 M 6 16.00
7 00:41:59 236 QUELEN FREDERIC M1M 2 M 7 PELICAN ATHLETISME16.00
8 00:42:23 111 BRIOT BRUNO M1M 3 M 8 SALON TRIATHLON15.00
9 00:42:36 186 HERNANDEZ GILLES M2M 1 M 9 SAINT MITRE LES REMPARTS15.00
10 00:42:42 54 HANULA GHISLAIN M2M 2 M 10 TEAM BAB15.00
11 00:42:51 246 JACQUELIN AUGUSTIN SEM 4 M 11 SG HERICOURT ATHLE15.00
12 00:42:59 213 DUBOIS DYLAN SEM 5 M 12 15.00
13 00:43:12 101 COMTAT CYRIL M2M 3 M 13 TEAM PROVENCE ENDURANCE15.00
14 00:43:27 188 MARREAU JULIEN SEM 6 M 14 15.00
15 00:43:39 79 SEGUIN JULIAN M0M 1 M 15 15.00
16 00:44:07 256 RICHARD ARNAUD M0M 2 M 16 ATSCAF 13 ST VICTORET15.00
17 00:44:11 20 HODOUL CHRISTIAN M3M 1 M 17 AC MIRAMAS15.00
18 00:44:20 5 TEYSSIER FRANCISQUE M3M 2 M 18 E.F.CORNILLON15.00
19 00:44:27 206 PETIOT BENJAMIN SEM 7 M 19 15.00
20 00:44:32 26 VUILLAUME JONATHAN M0M 3 M 20 LA FARE SPORT NATURE15.00
21 00:45:00 40 FUGIER PASCAL M1M 4 M 21 14.00
22 00:45:09 104 GONCALVES JEROME M1M 5 M 22 14.00
23 00:45:09 267 CAILLET NICOLAS M2M 4 M 23 LA FARE SPORT NATURE14.00
24 00:45:39 91 OLIVE JEAN-MARIE M0M 4 M 24 SALON TRIATHLON14.00
25 00:45:41 214 BOREL STEPHANE M0M 5 M 25 14.00
26 00:45:49 230 BROCHIER DAVID M3M 3 M 26 TEAM LSD14.00
27 00:46:10 75 VUILLEMIN JEAN-PHILIPPE M4M 2 M 27 LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON14.00
28 00:46:16 76 CAYREL PIERRE-LOUIS M1M 6 M 28 ATOUSPORTS-HESPERANGES14.00
29 00:46:24 178 RODRIGUES WILLY M1M 7 M 29 14.00
30 00:46:32 219 LOUP PHILIPPE M5M 1 M 30 NON14.00
31 00:46:47 275 GERARD GUILHEM M0M 6 M 31 TEAM PROVENCE ENDURANCE14.00
32 00:47:12 270 PAQUIER PATRICK M2M 5 M 32 PELICAN ATHLETISME14.00
33 00:47:22 266 DESPLENTER DAVID M0M 7 M 33 AUCUNQ14.00
34 00:47:24 73 JOBARD CLEMENT M0M 8 M 34 14.00
35 00:47:47 8 DE-FARIA-POYO THOMAS JUM 2 M 35 14.00
36 00:48:08 72 COULLET SANDRINE M0F 1 F 1 ASM VIEUX PORT MARSEILLE13.00
37 00:48:08 182 GORI CHRISTOPHE M1M 8 M 36 COURIR A MEYREUIL13.00
38 00:48:15 272 REBOLLO LILIAN CAM 1 M 37 13.00
39 00:48:26 56 ARMAND JORIS SEM 8 M 38 13.00
40 00:48:53 4 MANUGUERRA LAURENT M3M 4 M 39 E.F.CORNILLON13.00
41 00:49:01 108 GASSIER SYLVER M2M 6 M 40 COUDOUX OLYMPIQUE13.00
42 00:49:06 226 BOUCHET CHRISTELLE M1F 1 F 2 LES VOISINETTES13.00
43 00:49:21 3 CASTELANI MARCEL M5M 2 M 41 E.F.CORNILLON13.00
44 00:49:30 195 DONADEI GUY M3M 5 M 42 13.00
45 00:49:31 130 MICHEL CLEMENT M0M 9 M 43 13.00
46 00:49:32 238 VICARI BRUNO M4M 3 M 44 LES FOULEES PELISSANNAISES13.00
47 00:49:34 259 HANNA PIERRE M4M 4 M 45 13.00
48 00:49:42 133 ROUX FABRICE M2M 7 M 46 13.00
49 00:49:45 105 CALMEIL JEROME M4M 5 M 47 LES FOULEES PELISSANNAISES13.00
50 00:49:49 271 LUCAS JULIETTE M1F 2 F 3 13.00
51 00:50:01 13 TAILHADES BRUNO M1M 9 M 48 13.00
52 00:50:01 223 DEQUIDT BENOIT M2M 8 M 49 COURIR A VELAUX13.00
53 00:50:02 7 RUEDA QUENTIN M0M 10 M 50 13.00
54 00:50:12 276 OLIVERO SERGE M4M 6 M 51 13.00
55 00:50:22 203 EL-FARISSI AKIM M2M 9 M 52 13.00
56 00:50:45 228 MARINI YORICK M0M 11 M 53 SAINT MARTIN ATHLETISME13.00
57 00:50:46 197 BARBERIS JEROME M3M 6 M 54 13.00
58 00:50:50 220 BULTEL FRANCOIS M4M 7 M 55 13.00
59 00:50:50 70 KRUPLEWICZ YANN CAM 2 M 56 LA FARE LES OLIVIERS13.00
60 00:50:53 237 VIARD GUILLAUME SEM 9 M 57 13.00
61 00:51:05 110 RAMIREZ ALFREDO M3M 7 M 58 13.00
62 00:51:15 154 MATHIEU KEVIN SEM 10 M 59 FOULEE SALONAISE13.00
63 00:51:42 125 COLOMBO GILBERT M5M 3 M 60 13.00
64 00:51:46 184 ELOUADI AHMED M7M 1 M 61 12.00
65 00:51:52 145 GAULTIER THIERRY M4M 8 M 62 FOULEE SALONAISE12.00
66 00:52:10 254 GELIBERT FRANCK M3M 8 M 63 COUDOUX OLYMPIQUE12.00
67 00:52:11 148 SIMOND MICHAEL M2M 10 M 64 FOULEE SALONAISE12.00
68 00:52:19 121 MACIAS CHRISTOPHE M3M 9 M 65 COURIR A VELAUX12.00
69 00:52:21 247 ROUMIEU CAMILLE M1F 3 F 4 COMBES ET CRETES-AUBIGNAN 8412.00
70 00:52:23 107 CHARLES PAUL SEM 11 M 66 12.00
71 00:52:24 234 LATIL LOUIS ESM 1 M 67 12.00
72 00:52:26 102 GHELARDI ROLAND M6M 1 M 68 12.00
73 00:52:26 53 MOUSNIER JONATHAN M1M 10 M 69 12.00
74 00:52:34 229 DEMENECH EMILIE M2F 1 F 5 12.00
75 00:52:37 217 SEVESTRE RAFFAEL CAM 3 M 70 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL12.00
76 00:52:39 170 BLANCHARD JULIEN M0M 12 M 71 12.00
77 00:52:39 216 GHERRAT SEBASTIEN M1M 11 M 72 12.00
78 00:52:52 99 LOUIS ROMAIN ESM 2 M 73 STADIUM CLUB MARIGNANAIS12.00
79 00:53:03 196 MENINA ALI SEM 12 M 74 S/L AA ALLAUDIENNE ET DU 13EME12.00
80 00:53:05 239 PIALAT CEDRIC M2M 11 M 75 12.00
81 00:53:05 2 ROUMIEU NICOLAS M2M 12 M 76 E.F.CORNILLON12.00
82 00:53:08 210 DIMASI FLORENT M3M 10 M 77 COUDOUX OLYMPIQUE12.00
83 00:53:20 200 CHARE REMI SEM 13 M 78 EYGUIERES COURSE12.00
84 00:53:21 106 TOUBOUL FABRICE M2M 13 M 79 CHEVALIERS DE CALES12.00
85 00:53:23 283 CASANOVA LIONEL M3M 11 M 80 12.00
86 00:53:33 171 MATUR VERONIQUE M3F 1 F 6 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.00
87 00:53:41 132 PEUZIN FABRICE M2M 14 M 81 SCAC SAINT CHAMAS12.00
88 00:53:42 122 FALOMI BRUNO M5M 4 M 82 ISTRES SPORT TRIATHLON12.00
89 00:53:43 113 SAYE JEAN-LOUIS M6M 2 M 83 ST AUBIN AVESNOIS12.00
90 00:53:48 233 DE-SURVILLE EMMANUEL M1M 12 M 84 12.00
91 00:53:49 273 MATTEI DIDIER M4M 9 M 85 AMICALE DES PENNES MIRABEAUX12.00
92 00:54:02 55 CRENET STEPHANE M3M 12 M 86 JOGGING CLUB MARTIGUES12.00
93 00:54:03 157 DJERFI BENJAMIN SEM 14 M 87 FOULEE SALONAISE12.00
94 00:54:22 257 LAISNE ARNAUD M0M 13 M 88 LES FOULEES PELISSANNAISES12.00
95 00:54:27 127 FORNELLA CAROLE M3F 2 F 7 12.00
96 00:54:36 60 LEFRANC GUY M5M 5 M 89 LA FOULEE DES OLIVIERS MOURIES12.00
97 00:54:41 94 BRUEL FANNY M1F 4 F 8 APC/ATHETIC CLUB SALONAIS12.00
98 00:54:48 215 DRETSCHKOW THOMAS M3M 13 M 90 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL12.00
99 00:54:59 28 CORRADI ALEXIS M1M 13 M 91 LA PATTE FOLLE PROVENCALE12.00
100 00:55:00 48 BAS SEBASTIEN M1M 14 M 92 12.00
101 00:55:10 85 NOEUVEGLISE PIERRE M6M 3 M 93 ECOS EGUILLES12.00