Résultats

Traversée des Dentelles - Gigondas
Trail des dentelles : 42Km (2000 D+). Édition 2022.

42 Km
26/06/2022 à 05:00:00 - Gigondas (84)
209 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 
Prochainement les photos




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 03:49:51 2286 SYMONDS ANDY M1M 1 M 1 TEAM SCOTT RUNNING10.96
2 03:54:56 2138 HALGRAIN NICOLAS M1M 2 M 2 TEAM PROVENCE ENDURANCE10.73
3 04:10:09 2220 ROMAIN PIERRE-HUGO SEM 1 M 3 10.07
4 04:10:13 2214 RICHAUD JEREMY SEM 2 M 4 TEAM HUNTER RUNNING SPORT 2000 ISLE SUR LA SORGUE10.07
5 04:15:18 2099 EUDIER LILIAN SEM 3 M 5 AS CAVAILLON9.87
6 04:22:36 2212 REBOUL MAXIME SEM 4 M 6 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON9.60
7 04:28:30 2027 BARTLETT THOMAS SEM 5 M 7 9.39
8 04:31:23 2091 DOUGUET SIMON M0M 1 M 8 FEDERATION FRANCAISE DES LICORNES BOITEUSES9.29
9 04:35:01 2127 GRAS MANON SEF 1 F 1 AMSL FREJUS ATHLETISME9.16
10 04:35:14 2039 BLANCHARD CORALIE M0F 1 F 2 9.16
11 04:39:35 2094 DURIEU FRANCOIS M1M 3 M 9 9.01
12 04:40:58 2076 DE-CECCO CHRISTOPHE SEM 6 M 10 LES 10KM D'ALTHEN/LA LORIOLADE8.97
13 04:41:11 2019 BACRY CHARLEY M1M 4 M 11 8.96
14 04:46:10 2168 MALLEVILLE ADRIEN SEM 7 M 12 8.81
15 04:54:07 2162 LESBATS REMI M1M 5 M 13 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA)8.57
16 04:59:43 2281 OLIVIER MATHIEU M1M 6 M 14 TEAM PAPA8.41
17 05:00:24 2227 SIMON ROMAIN SEM 8 M 15 8.39
18 05:01:38 2038 BITTAR THOMAS SEM 9 M 16 TEAM TRAIL PARIS8.35
19 05:02:54 2098 EUDES ETIENNE SEM 10 M 17 OXYGENE BELBEUF8.32
20 05:06:08 2268 DONAT SEBASTIEN M1M 7 M 18 USALV APT8.23
21 05:06:09 2022 BAGNOL PIERRE SEM 11 M 19 LA FOULEE DES SORGUES8.23
22 05:06:33 2102 FATTORE THOMAS SEM 12 M 20 CSA TRAIL8.22
23 05:06:53 2108 FOURNEL CLAIRE M0F 2 F 3 8.21
24 05:08:44 2203 POLLOT VINCENT SEM 13 M 21 8.16
25 05:08:50 2061 CHIRI STEPHANE M3M 1 M 22 ASSOCIATION LA FOULEE ROMAINE8.16
26 05:09:29 2273 GUIRAO FRANCOIS M2M 1 M 23 8.14
27 05:14:36 2016 AULAGNER FABIEN M3M 2 M 24 CAM8.01
28 05:14:43 2234 THUILLIER JULIEN M1M 8 M 25 TEAM TRAIL PARIS8.01
29 05:16:24 2083 N:Anonyme 2083 P:Anonyme 2083 M3M 3 M 26 7.96
30 05:18:09 2236 TRAVIER AMELIE M0F 3 F 4 CAS CLUB ATHLE SPIRIPONTAIN7.92
31 05:18:55 2057 CHAREYRE NICOLAS SEM 14 M 27 7.90
32 05:18:55 2109 GADEA HUGO SEM 15 M 28 7.90
33 05:19:31 2055 CASEROTTO JULIEN M1M 9 M 29 7.89
34 05:19:43 2177 MILESI ROBIN SEM 16 M 30 TEAM PAPA7.88
35 05:21:33 1964 TROUCHE ERIC SEM 17 M 31 TEAM TRAIL PARIS7.84
36 05:22:15 2117 GIANNINI BENJAMIN M0M 2 M 32 7.82
37 05:22:55 2100 FABIEN GUILLAUME SEM 18 M 33 7.80
38 05:24:16 2199 PIQUET FREDERIC M0M 3 M 34 7.77
39 05:24:34 2066 CORSIN PHILIPPE M1M 10 M 35 TEAM DAWAPASHER7.76
40 05:25:32 2184 MOUILLE STEPHANE M3M 4 M 36 7.74
41 05:25:33 2228 SIMON THOMAS SEM 19 M 37 TEAM TRAIL PARIS7.74
42 05:26:47 2274 HAEGEL HELENE M5F 1 F 5 LE LIEVRE ET LA TORTUE ASCPR7.71
43 05:26:54 2269 GAUTHIER SYLVAIN M2M 2 M 38 7.71
44 05:26:58 2285 SOUILLER SYLVAIN M0M 4 M 39 DECATHLON7.71
45 05:27:23 2133 GUILLEMOT NICOLAS M0M 5 M 40 7.70
46 05:27:23 2229 SORDEL MICKAEL M0M 6 M 41 7.70
47 05:28:39 2158 LELOUP ROBIN SEM 20 M 42 7.67
48 05:31:17 2068 COUDEVILLE JULIEN SEM 21 M 43 TEAM HUNTER RUNNING7.61
49 05:33:38 2175 MEYSSONNIER ARNAUD M0M 7 M 44 LA FOULEE ROMAINE7.55
50 05:37:58 2260 BOUTTOU MERIAME M1F 1 F 6 LES FOULEES CHABLAISIENNES7.46
51 05:39:36 2256 BIVILLE PATRICE M4M 1 M 45 7.42
52 05:39:58 2129 GRATALOUP JORDAN M1M 11 M 46 7.41
53 05:40:22 2265 CUMER TRISTAN SEM 22 M 47 AMICOURSE7.40
54 05:41:47 2119 GIRARD LUDOVIC M3M 5 M 48 CAP BOLLENE7.37
55 05:42:41 2103 FERRAGU FRANCK M4M 2 M 49 CAP BOLLENE7.35
56 05:42:43 2005 ALLAIS GUILLAUME M1M 12 M 50 7.35
57 05:43:09 2041 BOLLARD BASTIEN M1M 13 M 51 7.34
58 05:44:58 2253 BENZAKI FABIEN M2M 3 M 52 LE LIEVRE ET LA TORTUE7.31
59 05:45:56 2178 MILESI THIBAULT SEM 23 M 53 TEAM PAPA7.28
60 05:46:05 2252 AUBERVILLE DAMIEN SEM 24 M 54 JEAN MICH TEAM7.28
61 05:46:41 2250 N:Anonyme 2250 P:Anonyme 2250 SEF 2 F 7 AVIGNON UNIVERSITE7.27
62 05:46:42 2171 MARTIN GILLES M1M 14 M 55 LA LORIOLADE7.27
63 05:46:42 2249 ZAMMIT FRED M1M 15 M 56 7.27
64 05:48:26 2093 DUFOUR MARTIN M0M 8 M 57 RUN'IN CLUB7.23
65 05:48:59 2045 BOUANA CESAR M0M 9 M 58 LA FOULEE DU CHASSELAS7.22
66 05:49:14 2097 ESTRABAUT MAXIME SEM 25 M 59 7.22
67 05:51:29 2036 BIALLET SANDRICK M1M 16 M 60 NINOUTRAILLAUDUN7.17
68 05:52:20 2137 GUILLOTEAU LAURENT M0M 10 M 61 7.15
69 05:52:38 2188 ODDON MATHIEU SEM 26 M 62 7.15
70 05:52:41 2255 BIAU NICOLAS M2M 4 M 63 7.15
71 05:52:43 2014 AUDERGON FLORIAN SEM 27 M 64 7.14
72 05:53:10 1963 ISNARD HELENE M3F 1 F 8 U SAULT APT LUBERON VENTOUX7.14
73 05:53:48 2148 KOEHRLEN-BESSON THEO SEM 28 M 65 7.12
74 05:55:01 2152 LAMBERT MATHIEU M1M 17 M 66 7.10
75 05:55:05 2193 PASQUIER GILLES M5M 1 M 67 7.10
76 05:55:12 2283 POUGET FABIEN SEM 29 M 68 7.09
77 05:55:23 2089 DIRAND THIBAUT SEM 30 M 69 TEAM TRAIL PARIS7.09
78 05:55:45 2101 FALLOTIN CHRISTOPHE M2M 5 M 70 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE7.08
79 05:56:04 2278 MOURET ELISE SEF 3 F 9 DECATHLON7.08
80 05:56:09 2263 CHENEVAS FRANCK M4M 3 M 71 TAILLEFER TRAIL TEAM7.08
81 05:56:28 2206 RAMEAU THIERRY M3M 6 M 72 ESPERANCE FAVERGES7.07
82 05:56:39 2029 BENETEAU ANTOINE SEM 31 M 73 SC ARLES7.07
83 05:59:05 2266 DECOSTER ROMAIN SEM 32 M 74 LA FOULEE DES 7 RIVIERES BEDARRIDES7.02
84 05:59:44 2271 GRAND ISABELLE M3F 2 F 10 7.01
85 05:59:53 2073 DASSEN MICHAEL M3M 7 M 75 7.00
86 06:00:09 2211 RAYNAUD GUILLAUME M0M 11 M 76 7.00
87 06:00:31 2209 RAVALIA AURELIE M1F 2 F 11 CASTOR COLLIAS6.99
88 06:00:55 2146 JOUFFREY STEPHANE M2M 6 M 77 BMA SECTION TRAIL6.98
89 06:01:38 2287 TATNGA VALENTIN M3M 8 M 78 CLUB 26 ALLAN6.97
90 06:03:01 2254 BENZAKI FABIENNE M3F 3 F 12 LE LIEVRE ET LA TORTUE ASCPR6.94
91 06:05:30 2204 PONSON JULIEN M1M 18 M 79 6.89
92 06:05:51 2092 DUCLAIROIR PHILIPPE M5M 2 M 80 UAC CARPENTRAS6.89
93 06:08:09 2032 BERTHOD HADRIEN SEM 33 M 81 TEAM TRAIL PARIS6.85
94 06:10:19 2270 GICQUEL ARNAUD M2M 7 M 82 6.80
95 06:10:55 2258 BONNET MARC M5M 3 M 83 6.79
96 06:11:18 2018 AYMARD JEAN-CHRISTOPHE M0M 12 M 84 JCRUN846.79
97 06:11:18 2191 PARAN PASCAL M1M 19 M 85 TEAM PAPA-PTR 846.79
98 06:11:31 2028 BEAUFILS BERANGER SEM 34 M 86 6.78
99 06:11:52 2289 YVEN KEVIN SEM 35 M 87 6.78
100 06:12:29 2282 PEREIRA-DOS-REIS PAULO M1M 20 M 88 6.77
101 06:12:50 2181 MORTELETTE DONATIEN M1M 21 M 89 6.76