Résultats

Course pedestre de 18 km. Édition 2019.

18 Km
17/11/2019 à 10:00:00 - saint-cannat (13)
106 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 01:10:54 1530 GURDJOGLOU ARNAUD M1M 1 M 1 15.66
2 01:12:19 1539 LIGIER NICOLAS SEM 1 M 2 ST MAXIMIN ATHLETIC CLUB 15.35
3 01:15:47 1535 LANGE GUILLAUME M1M 2 M 3 14.65
4 01:17:39 1546 MALFANTI CEDRIC M2M 1 M 4 14.29
5 01:18:35 1594 CHALVET LUDO SEM 2 M 5 14.13
6 01:19:30 1523 GERBERT-FERRENDIER LOUIS-ARTHUR SEM 3 M 6 SALON TRIATHLON 13.96
7 01:20:11 1558 RAVAUD GREGORY M1M 3 M 7 VC MIRAMAS 13.84
8 01:20:35 1525 GIRARD CHRISTOPHE M2M 2 M 8 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 13.77
9 01:20:54 1566 SAHLI AHMED M2M 3 M 9 ACP MARSEILLE 13.72
10 01:21:22 1596 POULAIN CYPRIEN SEM 4 M 10 SARDINES TRIATHLON 13.64
11 01:21:45 1597 CHERASCO SYLVAIN SEM 5 M 11 13.58
12 01:24:36 1589 ROCHE JEAN-MARIE SEM 6 M 12 TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 13.12
13 01:24:36 1526 GODIER LAURENT M2M 4 M 13 13.12
14 01:26:11 1564 ROUX PATRICK M1M 4 M 14 12.88
15 01:26:58 1593 OBERTO GILLES M2M 5 M 15 SPEEDY CLUB PROVENCE 12.76
16 01:27:20 1492 ASSEMAT ALEXANDRE SEM 7 M 16 12.71
17 01:27:41 1568 SAYE JEAN-LOUIS M3M 1 M 17 ST AUBIN AVESNOIS 12.66
18 01:28:01 1554 PARTOUCHE GREGORY M1M 5 M 18 12.61
19 01:28:22 1574 ZULESI ALEXANDRE SEM 8 M 19 12.56
20 01:28:26 1584 CADENEL MATHIEU SEM 9 M 20 12.55
21 01:29:45 1533 KORICHE FATEH M1M 6 M 21 USTM 12.37
22 01:31:03 1545 MAILLIU DOMINIQUE SEM 10 M 22 12.19
23 01:31:37 1517 ESCOFFIER ADRIEN SEM 11 M 23 12.12
24 01:31:49 1600 JEAN CHRISTOPHE SEM 12 M 24 12.09
25 01:32:05 1510 CORNAIRE FABIEN SEM 13 M 25 12.05
26 01:32:52 1495 JOFFROY MICHEL M3M 2 M 26 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.95
27 01:33:10 1563 ROUSSON STEPHANE SEM 14 M 27 11.91
28 01:33:49 1512 DEMENECH EMILIE M1F 1 F 1 CSPCG 13 11.83
29 01:33:59 1505 CARBONEL OLIVIER M1M 7 M 28 SAINT CANNAT VOLLEYBALL 11.81
30 01:33:59 1520 GALTIER JUSTINE SEF 1 F 2 SALON TRIATHLON 11.81
31 01:34:03 1591 AGAG YANIS SEM 15 M 29 11.80
32 01:34:37 1557 RAFFESTIN AGNES M2F 1 F 3 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 11.73
33 01:34:51 1521 GARRA-SERRA JOSE M3M 3 M 30 ACP 11.70
34 01:35:04 1548 MENINA ALI-ISAAC SEM 16 M 31 11.68
35 01:35:13 1498 BONNERY VINCENT M1M 8 M 32 COURIR AU ROVE 11.66
36 01:35:30 1586 NOVELLO JACKY M3M 4 M 33 11.62
37 01:35:58 1531 HOPP CEDRIC M1M 9 M 34 NAOS 11.57
38 01:36:08 1590 MARTIN ANDRES M1M 10 M 35 11.55
39 01:36:28 1543 MACIAS CHRISTOPHE M2M 6 M 36 COURIR A VELAUX 11.51
40 01:36:57 1496 BERMEJO PHILIPPE SEM 17 M 37 11.45
41 01:37:40 1573 WEISSENBERGER VINCENT SEM 18 M 38 11.37
42 01:37:47 1522 GAYDON ANTHONY SEM 19 M 39 11.35
43 01:37:55 1537 LECANUET CAROLINE M1F 2 F 4 EGUILLES ECOS RUNNING 11.34
44 01:38:39 625 MARIN LOIC SEM 20 M 40 STADIUM CLUB MARIGNANAIS 11.25
45 01:38:46 1493 AVRAN ILENA ESF 1 F 5 SCO STE MARGUERITE 11.24
46 01:38:47 1528 GUEUKMEN PIERRE SEM 21 M 41 11.24
47 01:38:49 1592 KRETZSCHMAN FREDERIC M1M 11 M 42 ECOS EGUILLES 11.23
48 01:39:29 1515 DUBOSC PASCAL M2M 7 M 43 CSPCG 13 11.16
49 01:39:38 1572 WAGNER EMMANUEL M1M 12 M 44 SALON TRIATHLON 11.14
50 01:39:39 1551 NOHARET LAURENT M1M 13 M 45 11.14
51 01:39:47 1516 DURUT VINCENT SEM 22 M 46 11.12
52 01:40:01 1497 BODY MICHEL M3M 5 M 47 ECOS EGUILLES 11.10
53 01:41:02 1542 LOPEZ JUAN-CARLOS M3M 6 M 48 LES ALLUMES DE LA STE VICTOIRE 10.99
54 01:41:06 1595 BOZON CLAIRE SEF 2 F 6 10.98
55 01:41:07 1519 FRENNA ADRIEN SEM 23 M 49 10.98
56 01:41:14 1598 POLI JULES JUM 1 M 50 10.96
57 01:41:21 1499 BOULANGER VIRGINIE M1F 3 F 7 ELAN LAMBESCAIN 10.95
58 01:41:45 1504 CARACENA STEPHANE M2M 8 M 51 USTM 10.91
59 01:41:46 1576 MARTIN JULES JUM 2 M 52 10.91
60 01:43:24 1544 MACKE NICOLAS M1M 14 M 53 10.74
61 01:43:26 1509 CONOTTE GEORGES M4M 1 M 54 10.73
62 01:43:34 1585 COULOMB NICOLAS M1M 15 M 55 10.72
63 01:43:37 1577 HOULES GERARD M2M 9 M 56 ELAN LAMBESCAIN 10.71
64 01:43:40 1559 RICHEZ GREGORY M1M 16 M 57 SAINT CANNAT VOLLEYBALL 10.71
65 01:43:42 1500 BRUNET SOPHIE M1F 4 F 8 ST CANNAT VOLLEY BALL/ELAN LAMBESCAIN 10.70
66 01:43:48 1587 BOURDON BRIGITTE M2F 2 F 9 COURIR A SAUSSET 10.69
67 01:44:03 1524 CABOT VERONIQUE M2F 3 F 10 10.67
68 01:44:27 1599 POLI OLIVIER M1M 17 M 58 KANAJOG 10.63
69 01:44:39 1503 CANESSA DIDIER M3M 7 M 59 ECOS 10.61
70 01:44:52 1583 EMMA BRUNO M1M 18 M 60 10.58
71 01:45:00 1540 LIMOZIN DOMINIQUE M4M 2 M 61 10.57
72 01:45:01 1506 CEAGLIO PASCAL M2M 10 M 62 10.57
73 01:46:03 1532 HOUDUSSE MARIE SEF 3 F 11 10.47
74 01:46:06 1507 CHOLLET GUILLAUME M2M 11 M 63 EYGUIERES COURSES 10.46
75 01:47:50 1560 RICO PASCALE M2F 4 F 12 AIX ATHLE PROVENCE 10.29
76 01:48:47 1552 PAILLET ALEXANDRE M1M 19 M 64 10.20
77 01:49:06 1555 POLLOCK VERONIQUE M2F 5 F 13 10.17
78 01:49:07 1518 EUSTACHE CARINE M1F 5 F 14 RUN IN PIERREVERT 10.17
79 01:49:08 1550 NARDONE ALEXIS M1M 20 M 65 10.17
80 01:49:10 1547 MAZZIOTTA JOEL SEM 24 M 66 GIGNAC 10.17
81 01:49:53 1588 DAO-CASTES BERNARD M4M 3 M 67 COURIR A SAUSSET 10.10
82 01:50:23 1501 CAILLE JEAN-FRANCOIS M1M 21 M 68 10.06
83 01:52:27 1553 PARIS MATTHIEU M1M 22 M 69 9.87
84 01:53:15 1556 POUENAT SEBASTIEN M1M 23 M 70 ST CANNAT VOLLEY BALL 9.80
85 01:53:26 1494 BENOIT JEAN-CHRISTOPHE M2M 12 M 71 FOS OLYMPIQUE CLUB 9.79
86 01:53:40 1527 GREFFE LAURENT M2M 13 M 72 ECOS EGULLES 9.77
87 01:53:41 1569 SEMLER FLORENCE M2F 6 F 15 ECOS EGUILLES 9.76
88 01:54:39 1511 DAGANY FRANK M2M 14 M 73 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE 9.68
89 01:55:28 1571 TSAMA-MANONO WENCE M1M 24 M 74 9.61
90 01:56:19 1578 BONNET BERNARD M3M 8 M 75 ELAN LAMBESCAIN 9.54
91 01:56:22 1565 SADELLI NASSER M1M 25 M 76 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE 9.54
92 01:56:46 1513 DEVERLY BERNARD M3M 9 M 77 9.51
93 01:58:22 1561 RIONDY JEAN-MARC M2M 15 M 78 VENTABREN JOGGING AVENTURE 9.38
94 01:58:22 1562 RIPERTO MARIE-JOSE M2F 7 F 16 VENTABREN JOGGING AVENTURE 9.38
95 02:00:25 1567 SALLES NICOLAS M1M 26 M 79 9.22
96 02:00:56 1536 LANTERI MATTHIEU M1M 27 M 80 9.18
97 02:01:51 1491 AMENDOLA BRIGITTE M3F 1 F 17 CSPCG 13 9.11
98 02:04:50 1529 GUILBERT MAGALI M1F 6 F 18 8.89
99 02:05:21 1508 COLETTE MARINE SEF 4 F 19 8.86
100 02:07:41 1534 KRITICOS ALEXANDRE SEM 25 M 81 8.69