Résultats

SEMI-MARATHON DU CENTRE VAR
16KM - TOUR DU LAC. Édition 2019.

16 Km
22/04/2019 à 09:30:00 - CARCES (83)
326 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:56:06 596 ANNELINI DANIELE SEM 1 M 1 ITALIE17.11
2 00:56:12 561 NAVARRO JULIEN SEM 2 M 2 CAP GARONNE17.08
3 00:58:12 579 GROSJANT JULIEN SEM 3 M 3 CAP GARONNE16.50
4 00:59:10 588 PERRIN CHRISTIAN M1M 1 M 4 16.23
5 00:59:41 301 BRISTOT FABIEN SEM 4 M 5 HEALTHY TOULON16.09
6 01:00:13 340 DARNEY OLIVIER M1M 2 M 6 15.94
7 01:00:31 396 GIORDANENGO STEPHANE M1M 3 M 7 #STOP AU CHOCOLAT15.86
8 01:00:40 377 FRANCKE GUILLAUME ESM 1 M 8 TEAM PROVENCE ENDURANCE15.82
9 01:00:41 576 CONDAMIN DAVID M1M 4 M 9 15.82
10 01:01:00 511 THILLIEZ NICOLAS M1M 5 M 10 15.74
11 01:03:12 611 JACQUENIC DAMIEN SEM 5 M 11 DUC 7R215.19
12 01:03:19 582 FLAMENT ANTOINE SEM 6 M 12 CROSSFIT FRENCH RIVIERA15.16
13 01:03:38 612 BOUKHRIS NABIL M1M 6 M 13 TEAM DECATHLON LA GARDE15.09
14 01:03:52 392 GHIBAUDO WILLIAM M1M 7 M 14 15.03
15 01:04:30 388 GELOT MICKAEL M1M 8 M 15 TERRE SAINT HILAIRE14.88
16 01:04:49 474 PAYOT JEREMY SEM 7 M 16 COURIR A PEILLON DE NISSA14.81
17 01:05:09 297 BOUSSET JONATHAN SEM 8 M 17 14.74
18 01:05:28 318 CLAUDON JOSEPH SEM 9 M 18 14.66
19 01:05:31 406 HACHE DAVID M1M 9 M 19 TAPAMAL14.65
20 01:06:11 384 GARCIA STEPHANE M1M 10 M 20 14.51
21 01:06:17 303 BRUNO LAURENT M1M 11 M 21 OS HYERES14.48
22 01:06:18 590 BASRI ADIL M1M 12 M 22 STE MAXIME14.48
23 01:06:22 553 LE-ROUX JEAN SEM 10 M 23 14.47
24 01:07:03 468 PAGEON PIERRE SEM 11 M 24 TEAM RAIDLIGHT PACA14.32
25 01:07:15 334 DADOU FREDERIC M1M 13 M 25 EPF14.28
26 01:07:33 408 HALLADJIAN LAWRENCE M1M 14 M 26 14.21
27 01:07:52 416 JANVIER SEBASTIEN M1M 15 M 27 14.15
28 01:08:02 577 TRICHARD ALEXANDRE SEM 12 M 28 14.11
29 01:08:09 278 AUDUREAU BENOIT SEM 13 M 29 GENDARMERIE14.09
30 01:08:54 401 GOUFFON VALENTIN SEM 14 M 30 13.93
31 01:09:37 306 CARLON PIERRE M2M 1 M 31 TEC13.79
32 01:09:37 587 PERRIN SERGE M3M 1 M 32 AJS LA GARDE13.79
33 01:09:43 575 TACHOT VICENT SEM 15 M 33 13.77
34 01:10:07 354 DOREMUS ALEXANDRE SEM 16 M 34 13.69
35 01:10:10 526 VENTRE ANTHONY SEM 17 M 35 V FORM13.68
36 01:10:11 281 BANZET GREGORY SEM 18 M 36 TOBESPORT13.68
37 01:10:35 580 LEUZY YOAN SEM 19 M 37 LBA13.60
38 01:10:39 506 STIMPFLING LIONEL SEM 20 M 38 13.59
39 01:10:53 581 LINCKER GAEL ESM 2 M 39 13.54
40 01:10:56 484 QUELET GATIEN M1M 16 M 40 DRAGUIGNAN UNION CLUB ATHLETISME13.53
41 01:11:30 549 AMIC FABIEN SEM 21 M 41 UC CARQUEIRANNE13.43
42 01:11:32 379 FRANCONIERI SAMUEL SEM 22 M 42 AC VIDAUBAN13.42
43 01:11:40 304 CABIOCH LAURENT M1M 17 M 43 HYERES TRIATHLON13.40
44 01:11:58 567 GRUIEC KILLIAN SEM 23 M 44 13.34
45 01:12:02 386 GAUTHIER ROMAIN SEM 24 M 45 13.33
46 01:12:08 539 WALBROU VINCENT SEM 25 M 46 13.31
47 01:12:19 411 HOAREAU HENRI M3M 2 M 47 13.28
48 01:12:30 494 SANCHEZ-PUENTE JAVIER M1M 18 M 48 13.24
49 01:13:13 532 N:Anonyme 532 P:Anonyme 532 SEM 26 M 49 TAPAMAL13.11
50 01:13:28 349 DELPUECH SERGE M2M 2 M 50 TEAM WINNERS13.07
51 01:13:45 409 HERVE DUBOIS M2M 3 M 51 13.02
52 01:13:47 299 BRANDT NICOLAS ESM 3 M 52 SPIRIDON COTE D'AZUR13.01
53 01:14:00 333 CZAJA STEPHANE M1M 19 M 53 VA NU PIEDS12.97
54 01:14:11 319 CLAUSSE PHILIPPE M2M 4 M 54 12.94
55 01:14:11 400 GONNET KARINE M1F 1 F 1 TRAIL ATHLE BESSOIS12.94
56 01:14:12 531 VIVES VINCENT ESM 4 M 55 12.94
57 01:14:19 430 LECLERC RICHARD SEM 27 M 56 COURTFOREST12.92
58 01:14:53 357 ECALLE RENAUD SEM 28 M 57 DUC12.82
59 01:14:55 316 CHASSERIAUD AURELIEN SEM 29 M 58 12.81
60 01:14:56 339 DARBLADE BRUNO M2M 5 M 59 CAP GARONNE-RUNAND TRAIL MARINE12.81
61 01:15:02 371 FERNANDEZ ELISE SEF 1 F 2 COURIR A PEILLON12.79
62 01:15:12 415 JANSSENS PASCAL M3M 3 M 60 COURIR ENSEMBLE SNCF12.77
63 01:15:24 461 MUNSCH LAURENT M1M 20 M 61 12.73
64 01:15:29 364 FANTINO REMI SEM 30 M 62 12.72
65 01:15:59 420 KLEIN BEATRICE M1F 2 F 3 12.63
66 01:16:00 589 BONNIN JEREMY SEM 31 M 63 12.63
67 01:16:07 543 GIORGANEGO CHRISTOPHER M1M 21 M 64 12.61
68 01:16:17 342 DEBARRE FRANCK M2M 6 M 65 12.59
69 01:16:23 557 VIENCO LAURENT M1M 22 M 66 OLYMPIQUE TARADEAU LORGUES12.57
70 01:16:37 451 MEHREZ MOHAMED SEM 32 M 67 12.53
71 01:16:54 538 ABALAIN REMY M1M 23 M 68 FREE RUN BRIGNOLES12.48
72 01:17:03 405 GUIOL EMMANUELLE M2F 1 F 4 TRAIL ATHLITUDE CUERS12.46
73 01:17:22 593 MIONET BRUNO M2M 7 M 69 SMAC12.41
74 01:17:25 524 TURPIN BARNABE M1M 24 M 70 AC VIDAUBAN12.40
75 01:17:29 347 DELCROIX NICOLAS SEM 33 M 71 V FORM12.39
76 01:17:51 428 LE-BAIL YOANN ESM 5 M 72 HANDBALL CLUB BRIGNOLAIS12.33
77 01:17:57 323 COLAS ARNAUD SEM 34 M 73 12.32
78 01:18:11 372 FERRARA JOEL SEM 35 M 74 12.28
79 01:18:24 317 CLAQUIN LAURENT SEM 36 M 75 TAPAMAL12.25
80 01:18:27 276 ARTAUD DIDIER M2M 8 M 76 12.24
81 01:18:29 427 LE-BAIL QUENTIN ESM 6 M 77 HANDBALL CLUB BRIGNOLAIS12.23
82 01:18:31 343 DE-GUIGNE FABIEN M1M 25 M 78 12.23
83 01:18:34 289 BLANC ROMAIN SEM 37 M 79 FREE RUN BRIGNOLES12.22
84 01:18:36 491 SAFFIOTI FRANCK SEM 38 M 80 STOP AU CHOCOLAT12.21
85 01:18:39 300 BREMOND JEREMY M1M 26 M 81 12.21
86 01:18:44 516 TONELLI ELODIE ESF 1 F 5 CSE NAVAL GROUPE TOULON12.19
87 01:18:57 419 JOURNOT STEPHANE M1M 27 M 82 12.16
88 01:18:59 355 DORGE PASCAL M2M 9 M 83 DUC DRAGUIGNAN12.15
89 01:19:08 398 GOASGUEN CATHERINE M2F 2 F 6 EPM MANOSQUE12.13
90 01:19:26 353 DORDOR CAROLE M1F 3 F 7 DUC ATHLETISME12.09
91 01:19:44 310 CARRETERO PIERRE M3M 4 M 84 TEAM ALMA SPORT12.04
92 01:19:49 479 PONS JEAN-MICHEL M2M 10 M 85 MJ EXPERIENCE12.03
93 01:19:59 345 DELAGE CHRISTELLE M1F 4 F 8 CAP GARONNE TAPAMAL12.00
94 01:20:19 597 NAAMAN IHSSEN SEM 39 M 86 11.95
95 01:20:22 288 BIANCOLINO JEAN-LOUIS M2M 11 M 87 DRAGUIGNAN UNION CLUB ATHLETISME11.95
96 01:20:32 274 ANDREA LUC M1M 28 M 88 11.92
97 01:20:38 403 GRONNIER SEBASTIEN M1M 29 M 89 11.91
98 01:20:39 505 SPERTINO JOEL M2M 12 M 90 11.90
99 01:20:39 462 NEQUECAUR OLIVIER M1M 30 M 91 11.90
100 01:20:58 535 ZEPPONI ANNE-LAURE M1F 5 F 9 11.86
101 01:21:07 486 RICHARD NICOLAS SEM 40 M 92 11.84