Résultats

Sun:Course 10 km. Édition 2019.

9.4 Km
24/03/2019 à 09:30:00 - LES MILLES (13)
105 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:32:38 1028 DERRIEN EMILE SEM 1 M 1 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 17.28
2 00:33:53 1053 MARTIN DAVID M1M 1 M 2 TEAM TRIATHL'AIX 16.65
3 00:34:40 1041 GALERY FREDERIC SEM 2 M 3 TEAM SEATECH-ECOLE D'INGENIEURS 16.27
4 00:35:48 1023 CONAND NICOLAS SEM 3 M 4 15.75
5 00:36:01 1043 GAUTHIER PIERRE SEM 4 M 5 BOUC BEL AIR TRAIL CLUB 15.66
6 00:36:09 1019 CLAUDON JOSEPH SEM 5 M 6 15.60
7 00:36:10 1157 BOUQUILLON NICOLAS SEM 6 M 7 RDT 13 15.59
8 00:36:20 1099 BURLES GERALD M1M 2 M 8 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 15.52
9 00:37:01 1051 LECA ERIC M2M 1 M 9 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 15.24
10 00:38:05 1036 FABIANI J-LUC M2M 2 M 10 14.81
11 00:38:11 1080 VALDERRAMA FABRICE M1M 3 M 11 COURIR A MEYREUIL 14.77
12 00:38:50 1100 DJERROU ANTOINE SEM 7 M 12 BOUC BEL AIR TRAIL CLUB 14.52
13 00:39:15 1074 SERRES JEAN-MARIE M2M 3 M 13 ATSCAF 13 14.37
14 00:39:42 1006 BARETH JEAN-FRANCOIS M2M 4 M 14 ROGNAC ATHLETIC CLUB 14.21
15 00:39:45 1085 SINAMA PIERRE M2M 5 M 15 14.19
16 00:40:18 1154 VIGIER LOUIS JUM 1 M 16 14.00
17 00:40:22 1070 ROS LIONEL M1M 4 M 17 13.97
18 00:40:43 1095 BATANI FRANCIS M2M 6 M 18 SC ARLES 13.85
19 00:40:44 1096 BERTHIER ARTHUR SEM 8 M 19 13.85
20 00:41:14 1094 BARRIT ERIC M1M 5 M 20 AUC PENTATHLON 13.68
21 00:41:27 1086 LEROLLE REMI M1M 6 M 21 13.61
22 00:41:40 1011 BOUROT DAVID M1M 7 M 22 COURIR A MEYREUIL 13.54
23 00:41:44 1093 PICHON PHILIPPE M1M 8 M 23 SC ARLES 13.51
24 00:42:05 1066 RICHEDA GREGORY M1M 9 M 24 BOUC BEL AIR TRIATHLON 13.40
25 00:42:25 1020 COLLAERTS XAVIER M1M 10 M 25 13.30
26 00:42:43 1048 HORN QUENTIN SEM 9 M 26 13.20
27 00:42:48 1056 MENINA ALI-ISAAC SEM 10 M 27 13.18
28 00:43:04 1055 MAZZIOTTA JOEL SEM 11 M 28 MARSEILLE PROVENCE PRODUCTION 13.10
29 00:43:15 1003 ARQUIER BRUNO M3M 1 M 29 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.04
30 00:43:37 1027 DE-CASTRO-FINS SEBASTIEN SEM 12 M 30 12.93
31 00:43:37 1032 DOSSETTO AURELIE SEF 1 F 1 12.93
32 00:43:38 1172 CHAFAI FERHAT M1M 11 M 31 RDT 13 12.93
33 00:43:41 1089 ROSSI FREDERIC SEM 13 M 32 COURIR A VELAUX 12.91
34 00:43:50 1087 GIMENEZ CHRISTIAN M3M 2 M 33 ATSCAF 13 12.87
35 00:43:51 1075 SIMONIN CELINE M1F 1 F 2 ATSCAF 13 12.86
36 00:44:29 1098 QUEREUX MICKAEL M1M 12 M 34 KM 610 12.68
37 00:44:59 1004 ARQUIER CAROLE M2F 1 F 3 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.54
38 00:45:01 1029 DESSAUD HERVE M1M 13 M 35 SALON TRIATHLON 12.53
39 00:45:03 1015 CERES ROBERT M2M 7 M 36 LA MOTTE 12.52
40 00:45:03 1062 PAMMACHIUS VIRGINIE SEF 2 F 4 ATSCAF 13 12.52
41 00:45:04 1018 CIUSA GIOVANNI SEM 14 M 37 12.51
42 00:45:10 1042 GARCIA PASCAL M1M 14 M 38 12.49
43 00:45:37 1035 EMONIDE GAUTHIER SEM 15 M 39 KINES SANTE FORME/ENDOFRANCE 12.36
44 00:45:46 1073 SALE JOSEPH M3M 3 M 40 12.32
45 00:45:53 1097 CHAIX ANTHONY SEM 16 M 41 LE CAFE DE FRANCE 12.29
46 00:46:01 1037 FERRANDO JEAN-CLAUDE M2M 8 M 42 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.26
47 00:46:47 1064 PRIETO FABIEN M1M 15 M 43 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.06
48 00:46:49 1031 DIOT ALAIN M3M 4 M 44 INDIVIDUEL AIX EN PROVENCE 12.05
49 00:46:52 1160 GARCIA FABRICE M2M 9 M 45 RDT 13 12.03
50 00:47:56 1033 DROMENQ LAURENT M2M 10 M 46 11.77
51 00:47:58 1045 GUILLAUME BRUNO M1M 16 M 47 SNCF 11.76
52 00:48:04 12 BENALOUL MATHIEU SEM 17 M 48 LE CAFE DE FRANCE 11.73
53 00:48:05 1151 MAYOR MAGALI M1F 2 F 5 LUYNES 11.73
54 00:48:19 1084 PUI EMMANUEL M1M 17 M 49 11.67
55 00:48:43 1058 MONSACRE STEPHANIE M1F 3 F 6 OCC 11.58
56 00:49:06 1049 ISSALYS CAROLE M2F 2 F 7 LA MOTTE 11.49
57 00:49:38 1007 BELKESSAM THIERRY M2M 11 M 50 11.36
58 00:50:34 1091 RAFFA WILLIAM M2M 12 M 51 CAFE DE FRANCE 11.15
59 00:50:41 1083 HENRIQUES ALAIN M3M 5 M 52 ATSCAF 13 11.13
60 00:50:51 1014 CAUDRELIER ALAIN M2M 13 M 53 11.09
61 00:51:11 105 TOURAUD VINCENT M2M 14 M 54 11.02
62 00:51:17 1156 GUIBOUT ERIC M2M 15 M 55 RDT 13 11.00
63 00:52:06 1034 EGIO ROBERT M2M 16 M 56 10.83
64 00:53:14 1078 TOLARI MAURICE M3M 6 M 57 AIXOTIC 10.59
65 00:53:16 1022 COLOMBIER MICHEL M3M 7 M 58 PASS J'AIME COURIR 10.59
66 00:53:20 1090 ALESSANDRINI CHRISTIAN M3M 8 M 59 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 10.57
67 00:53:32 1038 FERRANDO JORDAN CAM 1 M 60 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.54
68 00:53:52 1079 UNGARO ALAIN M2M 17 M 61 10.47
69 00:54:12 1005 AURELIE HOURSON SEF 3 F 8 AURELIE HOURSON 10.41
70 00:54:18 1016 CEREZO FREDERIC M1M 18 M 62 SUN KARATE CLUB 10.39
71 00:54:56 1155 DEL-NEGRO EMMANUELLE M1F 4 F 9 SUN GYM 10.27
72 00:55:19 1077 TISSERAND SOPHIE SEF 4 F 10 10.20
73 00:55:21 1040 FOBIS PATRICE M1M 19 M 63 10.19
74 00:55:27 1002 ARQUE PHILIPPE M3M 9 M 64 10.17
75 00:55:54 1067 RICHIER SEBASTIEN M1M 20 M 65 10.09
76 00:55:54 1069 RIOT CLAUDE M4M 1 M 66 CS HISPANO SUIZA 10.09
77 00:56:32 1050 JACQUART SNEZANA SEF 5 F 11 9.98
78 00:57:00 1026 DAUFRESNE VALERY M1M 21 M 67 9.89
79 00:57:03 1153 CARTON LYSIANE M1F 5 F 12 9.89
80 00:57:13 1012 CALIENDO CAROLE SEF 6 F 13 COURIR A MEYREUIL 9.86
81 00:58:10 1057 MONNET PAULETTE M2F 3 F 14 AS MONACO 9.70
82 00:59:05 1158 TRIAI MICHEL M3M 10 M 68 9.55
83 00:59:06 1159 ROUZIC MELISSA SEF 7 F 15 RDT 13 9.54
84 00:59:27 1072 ROUSSON CATHERINE M2F 4 F 16 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.49
85 00:59:27 1010 BOIVENT RACHEL SEF 8 F 17 MAIRIE AIX-EN-PROVENCE 9.49
86 01:00:12 1171 INCONNU M2M 18 M 69 9.37
87 01:00:27 1076 TEBOUL ANNE-MARIE M3F 1 F 18 CSPCG 13 9.33
88 01:00:27 1052 MARCONNET ROBERT M3M 11 M 70 CSPCG 13 9.33
89 01:01:38 1063 PONTES MARINA SEF 9 F 19 9.15
90 01:01:40 1152 INCONNU M2M 19 M 71 9.15
91 01:01:57 1061 NACELLE MAURICE M3M 12 M 72 ENTREPRISE JEAN LEFEBVRE 9.10
92 01:02:12 1081 BARRAL CLAUDE M2M 20 M 73 9.07
93 01:02:34 1046 GUIRAND CHRISTINE M2F 5 F 20 ELECTRON LIBRE 9.01
94 01:02:38 1082 MACARIO JEAN-CLAUDE M4M 2 M 74 ATSCAF 13 9.00
95 01:02:51 1009 BOIVENT CORINNE M2F 6 F 21 AIX ATHLE PROVENCE 8.97
96 01:02:56 1088 ROSSI BERNADETTE M4F 1 F 22 8.96
97 01:05:01 1068 RINAUDO NATHALIE M1F 6 F 23 8.67
98 01:05:01 1025 DALLARD MARLENE M1F 7 F 24 8.67
99 01:05:14 1024 DAHERON DANIEL M3M 13 M 75 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 8.65
100 01:05:46 1044 GRUNINGER ROBERT M5M 1 M 76 8.58