Résultats

La Corima Drôme Provençale : CycloSportive : 105Km. Édition 2012.

105 Km
25/03/2012 à 00:00:00 - ()
755 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 02:48:05 720 LE-DERF LOIC A 1 M 1 UC MONTMEYRAN VALENCE37.48
2 02:48:06 212 PARA JEROME B 1 M 2 UCPG GAP37.48
3 02:48:07 5 JOUFFRET SEBASTIEN B 2 M 3 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR37.47
4 02:48:08 32 HALGAND PATRICE B 3 M 4 VC DOUVAINE37.47
5 02:48:10 162 FOURNIER-BIDOZ MICHAEL A 2 M 5 VELO CLUB MONT BLANC37.46
6 02:48:17 49 FAURE HERVE B 4 M 6 INVITE CORIMA37.44
7 02:49:00 4 RIMOUX SYLVAIN A 3 M 7 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR37.28
8 02:50:57 604 MORLOT FREDERIC B 5 M 8 UC MESSINA36.85
9 02:50:58 557 NODIN SYLVAIN A 4 M 9 UC MONTMEYRAN VALENCE36.85
10 02:50:59 161 LAVERNHE RICHARD C 1 M 10 TEAMVERCORS36.85
11 02:50:59 877 MOSSLER JOHANN A 5 M 11 VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS36.85
12 02:51:00 1168 BOGO DAVID C 2 M 12 MASSALIA CYCLISME36.84
13 02:51:00 651 RICAU CHARLES A 6 M 13 LE FONTANIL CYCLISME36.84
14 02:51:00 649 BAPTMALE JULIEN B 6 M 14 LE FONTANIL CYCLISME36.84
15 02:51:00 171 BORTHIEWIEZ JONATHAN A 7 M 15 SJVC MONTELIMAR-CHALLENGE IE DARNAUD36.84
16 02:51:01 37 ANDRE RAPHAEL B 7 M 16 INVITE CORIMA36.84
17 02:51:02 516 LUTZ YANNICK C 3 M 17 TEAM ZIMMERMANN-BMC-NEW WORK36.83
18 02:51:02 7 CALLIGARO VALENTIN A 8 M 18 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.83
19 02:51:02 207 LINQUETTE BERTRAND C 4 M 19 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.83
20 02:51:03 131 RIMOUX FABIEN C 5 M 20 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.83
21 02:51:05 9 OLIVIERA THIERRY C 6 M 21 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.82
22 02:51:12 73 GODEST SEBASTIEN C 7 M 22 TEAM SPIRIT BIKE36.80
23 02:54:40 89 QUINTANA JEROME C 8 M 23 CS COUXOIS36.07
24 02:54:41 1445 GRAZIANO BERNARD C 9 M 24 VTT DU GARLABAN36.07
25 02:54:41 761 MARTZ FABRICE B 8 M 25 UNION CYCLISTE GRASSOISE36.07
26 02:54:42 201 CHERFAOUI DAMIEN A 9 M 26 VELO CLUB VALRHONA36.06
27 02:54:42 41 BEHRENS PATRICK C 10 M 27 INVITE CORIMA36.06
28 02:54:42 200 DUBESSET GERALD B 9 M 28 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.06
29 02:54:43 965 LHOSTE DAVID B 10 M 29 VELOCLUB DU VELAY36.06
30 02:54:43 64 SOUBRIER ROLAND B 11 M 30 36.06
31 02:54:43 114 BRUTTOMESSO DANIEL D 1 M 31 VC LA POMME MARSEILLE36.06
32 02:54:43 8 RIFFARD ANTHONY A 10 M 32 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.06
33 02:54:44 888 HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE B 12 M 33 CYCLO BOURCAIN BG LS VALENCE36.05
34 02:54:44 94 GILLET ROMUALD C 11 M 34 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.05
35 02:54:45 773 GOUTAGNY NICOLAS B 13 M 35 ESCM36.05
36 02:54:45 122 RABUSSIER OLIVIER B 14 M 36 TEAM CYCLOSPORT COEUR DU VAR36.05
37 02:54:47 650 SICARD ALEXIS A 11 M 37 LE FONTANIL CYCLISME36.04
38 02:54:48 6 SPECOGNA YVAN C 12 M 38 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.04
39 02:54:58 165 NAVEZ GREGORY B 15 M 39 36.01
40 02:57:12 167 RODESCHINI VINCENT B 16 M 40 ACMV VENISSIEUX35.55
41 02:57:29 511 DENIS LUDOVIC C 13 M 41 GC BRIEY35.50
42 02:57:39 839 KALKIAS WILFRIED B 17 M 42 RUOMS35.46
43 02:57:39 180 ENTWISTLE CRAIG C 14 M 43 USC VAISON LA ROMAINE35.46
44 02:57:41 211 FOROT YVES E 1 M 44 UC LAMASTRE35.46
45 02:58:28 191 FERAPY HERVE A 12 M 45 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS35.30
46 02:58:41 771 CASTELLANO MARC D 2 M 46 U.S.C.VAISONNAISE35.26
47 02:58:41 846 GRENIER YOANN B 18 M 47 ECS RHONE VALLEE35.26
48 02:58:46 1176 MINOT ALEXANDRE B 19 M 48 VELO SPORT CLUB BEAUNOIS35.24
49 02:58:47 110 MOREL-PETITGIRARD MARLENE W1 1 F 1 TEAM JULIEN DITLECADET35.24
50 02:58:47 289 PIC GERARD D 3 M 49 TEAM RENAGE35.24
51 02:58:48 979 BONNY ROBERT E 2 M 50 ASPTT AIX MAR35.23
52 02:58:48 945 THIMON GILBERT D 4 M 51 CYCLO CLUB TRAMAYON35.23
53 02:58:48 457 PEJOT JEROME B 20 M 52 CYCLO SPORTIFS COUXOIS35.23
54 02:58:49 899 RIFFARD FRANCK C 15 M 53 TEAM ATC 26 DONZERE35.23
55 02:58:49 1420 AVANCES CHRISTOPHE C 16 M 54 SPRINTER VELO CLUB NIMES35.23
56 02:58:49 155 CHILOTTI JULIEN B 21 M 55 BASTIA35.23
57 02:58:51 170 BOUVIER BERNARD D 5 M 56 FONTVIEILLE CYCLO CLUB35.23
58 02:58:52 10 GEVAUDAN DIDIER B 22 M 57 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR35.22
59 02:58:52 65 UBERTO GILLES D 6 M 58 35.22
60 02:58:52 654 DUMAS THIERRRY C 17 M 59 35.22
61 02:58:53 594 GONZALVEZ LILIAN A 13 M 60 35.22
62 02:58:53 1352 BENETON HERVE C 18 M 61 ESSCM35.22
63 02:58:53 640 FAYOLLE JEAN-MICHEL C 19 M 62 CVAC VIENNE35.22
64 02:58:54 1188 LOISON NICOLAS B 23 M 63 U.C.ALBENASSIENNE35.22
65 02:59:07 124 AUDET SEBASTIEN B 24 M 64 TEAM EUROP ENERGIE35.17
66 02:59:58 59 BERTET ALAIN F 1 M 65 SANARY ROUE D'OR35.01
67 02:59:58 1161 CHARRIN JEROME B 25 M 66 CS COUXOIS35.01
68 02:59:58 1255 SZTELMA YVAN B 26 M 67 LOIRE FOREZ CYCLOSPORT35.01
69 02:59:58 1390 MORNET SYLVAIN A 14 M 68 INTERSPORT35.01
70 02:59:58 1095 PERRIER ROGER E 3 M 69 UZES VELO CLUB35.01
71 02:59:58 1206 ROZEC JEAN-NOEL D 7 M 70 UC VOIRON35.01
72 02:59:59 22 MERIAUX VALERY C 20 M 71 MONTELIMAR SESAME35.00
73 02:59:59 90 CLEMENT SERGE C 21 M 72 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR35.00
74 02:59:59 1406 PERROUX DAVID C 22 M 73 VELO CLUB DES ALPILLES35.00
75 02:59:59 1446 PRAX GUILHEM A 15 M 74 VC SALINDRES35.00
76 03:00:00 616 RIVET DIDIER C 23 M 75 MACH3 TRIATHLON35.00
77 03:00:00 883 GARCIA-SANCHEZ JOSE E 4 M 76 VELO CLUB ARLESIEN35.00
78 03:00:00 505 TROUILLET ERIC C 24 M 77 TEAM RENAGE35.00
79 03:00:00 1447 DEPEISSES LAURENT C 25 M 78 35.00
80 03:00:01 912 BABE MICHAEL B 27 M 79 USCV VAISON35.00
81 03:00:01 711 CHAUDIER NORBERT C 26 M 80 UC PIERRELATTE35.00
82 03:00:06 1256 ALVES LUIS B 28 M 81 CHALLENGE IE DARNAUD34.98
83 03:00:06 176 PONOT CEDRIC B 29 M 82 34.98
84 03:00:07 1102 GASQUE MARC C 27 M 83 SANARY CYCLO SPORTS34.98
85 03:00:07 1335 SALINAS PATRICK D 8 M 84 CYCLO SPORTIF LA VOULTE34.98
86 03:00:08 1403 DEPEISSES FABRICE C 28 M 85 34.97
87 03:00:09 1346 AUBERT GERARD D 9 M 86 LES TOURRETTES34.97
88 03:00:10 440 MATHIOT LUDOVIC B 30 M 87 CYCLO CLUB ST PERAY34.97
89 03:00:11 687 CAUSSEL LILIAN C 29 M 88 FLECHE DU MIDI34.96
90 03:00:39 69 BUGNI MATHIS A 16 M 89 CYCLISME ALPES COMPETITION34.87
91 03:00:45 909 CROZIER MAXIME B 31 M 90 US BERG ET COIRON34.85
92 03:00:48 190 PERRIN LUDOVIC B 32 M 91 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR34.85
93 03:01:00 955 LIGNON ROMAIN A 17 M 92 34.81
94 03:02:18 1379 RASCLARD DANIEL D 10 M 93 UNION SPORTIVE CYCLISTE VAISON34.56
95 03:02:26 1508 SOULIERE DAVID B 33 M 94 LE FONTANIL CYCLISME34.53
96 03:02:32 653 BORDERIE FREDERIC C 30 M 95 LE FONTANIL CYCLISME34.51
97 03:02:33 1448 DONCIEUX NICOLAS C 31 M 96 CYCLO BOURCAIN34.51
98 03:02:37 991 BREMONT FREDERIC B 34 M 97 CYCLO BOURCAIN34.50
99 03:02:42 1025 OUDOT ARNAUD C 32 M 98 CYCLO CLUB CYCLOTOURISME34.48
100 03:02:46 527 BOUCHET GABRIEL D 11 M 99 VCFVB34.47
101 03:02:46 803 DESLAGE BRUNO C 33 M 100 VC LIVRONNAIS34.47