Résultats
Course Trail de Chateau-Virant 16 KM Édition 2018
16 Km
29/04/2018 à 09:00:00 - Lancon-Provence (13)
252 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
ESF (2)
ESM (1)
JUM (1)
M1F (23)
M1M (59)
M2F (26)
M2M (53)
M3F (6)
M3M (13)
M4M (5)
M5M (1)
SEF (16)
SEM (46)
Choisir un Club
1000 PATTES LE PONTET (1)
A NOUS LA VICTOIRE (2)
A VOS BASKETS ISTRES (3)
ABC (1)
ABC BERRE (1)
AC LANCON (1)
AC MIRAMAS (5)
AC SALON (1)
ACRA ARLES (1)
ACS (1)
AIL BLANCARDE (1)
AIX ATHLE PROVENCE (3)
ALLUMES STE VICTOIRE (1)
ARD (4)
ARLES ATHLETISME (1)
ASM VIEUX PORT (2)
ATHLETIC BENE CLUB (1)
ATHLETIC BERRE CLUB (3)
ATHLETIC CLUB SALONAIS (2)
BENOIT Z TEAM (1)
BOL D'AIR BARBENAIS (1)
BREF JE FAIS DU TRAIL (1)
CABBA (1)
CAP CONDE (1)
CHEVALIER DE CALES (1)
CHEVALIERS DE CALES (1)
COOL (1)
COUDOUX OLYMPIQUE (4)
COURIR A MEYREUIL (1)
COURIR A VELAUX (4)
COURIR EN FRANCE (1)
CROSS TRAINING 13 (1)
CSPCG 13 (1)
EFIMO (1)
ENJALBERT (2)
ERIC (2)
EYGUIERES COURSE (1)
FARE SPORT NATURE (1)
FOS OLYMPIQUE CLUB (7)
FOUL (1)
FOULEE DE GREASQUE (1)
FOULEE SALONAISE (11)
ISTRES (2)
JOGGING CLUB DE MARTIGUES (1)
JOUQUES (1)
KMS (1)
LA FARE SPORT NATURE (5)
LA FOULEE SALONAISE (1)
LE TEIL COURT (1)
LES 1000 PATTES (1)
LES 1000 PATTES DU PONTET (3)
LES CHEVALIERS DE CALES (1)
LES FOULEES PELISSANAISES (2)
LES FOULEES PELISSANNAISES (7)
LES SEMELLES USEES/TEAM IRONRACE (1)
LES TAC (1)
LOKOMOTIV MIRAMAS (1)
LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON (1)
LOKOMOTIV TRIATHLON MIRAMAS (1)
MACADAM BASKETS (1)
MARSEILLE TRAIL CLUB (1)
METABOLIK (1)
MPT ISTRES (1)
OLYMPIQUE COUDOUX (1)
PATISSERIE FORNASERO (2)
POMPIER VITROLLES (1)
POMPIERS 13 (1)
POMPONETTE (2)
POND DE RHAUD (1)
PREPA PHYSIQUE MIRAMAS (2)
RCC (4)
ROGNAC ATHLETIC CLUB (5)
ROUSSET TRIATHLON (1)
SAINT CHAM ATHLETIC CLUB (1)
SALON DE PROVENCE (1)
SC ARLES (1)
SEMELLES USEES ROGNAC (1)
SLC MARTIGUES (1)
SLL MARTIGUES (1)
SMA (1)
SO ROSNY (1)
SOSTELLE TEAM ONE (2)
SPEEDY CLUB DE PROVE NCE/KMS S (1)
SPEEDY CLUB DE PROVENCE (3)
ST AUBIN AVESNOIS (1)
STADIUM MARIGNANAIS LES ALLUMES STE VICTOIRE (1)
TEAM GREOUX TRIATHLON (1)
TEAM MARATHONIEN (1)
TEAM PROVENCE ENDURANCE (4)
TEAM PROVENCE ENDURANNE (1)
TEAM TRAIL KOLOC'S (1)
TESSIE TI AMO (1)
TRAIL 2 RUN (2)
URAAANUS BIKILA (1)
VENTABREN JOGGING AVENTURE (4)
VITROLLES SPORT ATHLETISME (2)
Homme et Femme
F (73)
M (179)
EXPORT
PDF
PRESS
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
01:04:11
1469
DURY
DAVID
M1M
1
M
1
TEAM PROVENCE ENDURANNE
14.96
2
01:04:53
1495
LAIGLE
MARTIAL
SEM
1
M
2
ATHLETIC CLUB SALONAIS
14.80
3
01:06:33
1470
DURAND
YOAN
SEM
2
M
3
ACS
14.43
4
01:07:43
1472
RACCA
CHRISTOPHE
M1M
2
M
4
TEAM MARATHONIEN
14.18
5
01:09:15
1264
GERARD
GUILHEM
SEM
3
M
5
TEAM PROVENCE ENDURANCE
13.86
6
01:09:29
1467
RUSSIER
MATHIEU
SEM
4
M
6
TEAM PROVENCE ENDURANCE
13.82
7
01:09:33
1473
ANTONIOLLI
GUILLAUME
SEM
5
M
7
ATHLETIC CLUB SALONAIS
13.80
8
01:11:10
1273
BEKRAR
ABDALLAH
M1M
3
M
8
13.49
9
01:11:29
1483
POULIQUEN
LAURENT
SEM
6
M
9
ATHLETIC BENE CLUB
13.43
10
01:11:45
1285
LEMAY
BENOIT
SEM
7
M
10
TEAM PROVENCE ENDURANCE
13.38
11
01:12:42
1492
LAFONT
THIERRY
M2M
1
M
11
AC MIRAMAS
13.20
12
01:12:49
1308
N-GUYEN-VAN
SEB
M1M
4
M
12
LES SEMELLES USEES/TEAM IRONRACE
13.18
13
01:12:59
1214
SAUVE
ERIC
M2M
2
M
13
13.15
14
01:13:16
1349
VATTEONI
MICHEL
M2M
3
M
14
FOS OLYMPIQUE CLUB
13.10
15
01:13:28
1199
MONCEAUX
SEBASTIEN
SEM
8
M
15
LES TAC
13.07
16
01:13:46
1292
POUGET
FABIEN
SEM
9
M
16
FARE SPORT NATURE
13.01
17
01:15:12
1485
RAVAUL
GREGORY
M1M
5
M
17
12.77
18
01:15:38
1208
HANICHE
RACHID
M1M
6
M
18
12.69
19
01:16:07
1168
DEHARBE
DAVID
M2M
4
M
19
AIX ATHLE PROVENCE
12.61
20
01:16:44
1255
PALA
ARNAUD
SEM
10
M
20
12.51
21
01:17:06
1212
CLEMENTE
STEPHANE
M1M
7
M
21
AC LANCON
12.45
22
01:17:14
1354
ENJALBERT
ERIC
M1M
8
M
22
ENJALBERT
12.43
23
01:17:23
1178
CHOUVY
ERIC
M2M
5
M
23
ERIC
12.41
24
01:17:30
1241
Anonyme:1241.N
Anonyme:1241.P
M1M
9
M
24
JOUQUES
12.39
-
25
01:17:58
1265
LE-BOURNOT
YANNICK
M2M
6
M
25
LA FARE SPORT NATURE
12.31
26
01:18:00
1249
CAVALLI
PATRICK
M2M
7
M
26
ATHLETIC BERRE CLUB
12.31
27
01:19:55
1219
GOLETTO
DIDIER
M1M
10
M
27
AIL BLANCARDE
12.01
28
01:20:19
1446
LE-BOZEC
PHILIPPE
M1M
11
M
28
MARSEILLE TRAIL CLUB
11.95
29
01:20:23
1333
LAGUERRE
PATRICK
M1M
12
M
29
11.94
30
01:20:32
1305
ARQUIER
BRUNO
M3M
1
M
30
SPEEDY CLUB DE PROVENCE
11.92
31
01:20:38
1221
SAYE
JEAN.LOUIS
M3M
2
M
31
ST AUBIN AVESNOIS
11.91
32
01:21:33
1353
MOHI
DIDIER
SEM
11
M
32
AC SALON
11.77
33
01:21:49
1184
GROS
ALEXANDRE
M1M
13
M
33
11.73
34
01:21:56
1327
Anonyme:1327.N
Anonyme:1327.P
SEM
12
M
34
URAAANUS BIKILA
11.72
-
35
01:22:22
1190
MATUR
VERONIQUE
M1F
1
F
1
SPEEDY CLUB DE PROVE NCE/KMS S
11.66
36
01:22:35
1297
SANTOS
FRANCK
M2M
8
M
35
BOL D'AIR BARBENAIS
11.62
37
01:23:45
1191
MASSA
AXEL
SEM
13
M
36
11.46
38
01:23:46
1279
DIMASI
FLORENT
M1M
14
M
37
OLYMPIQUE COUDOUX
11.46
39
01:23:53
1289
RENAUD
CHRISTOPHE
SEM
14
M
38
SALON DE PROVENCE
11.44
40
01:24:04
1340
VARIN
STEVE
SEM
15
M
39
11.42
41
01:24:13
1479
GUIGLIARELLI
HERVE
M2M
9
M
40
11.40
42
01:24:20
1497
GUSTAUIN
JEAN-PIERRE
M1M
15
M
41
11.38
43
01:24:21
1332
BIANCOTTO
STEPHANE
SEM
16
M
42
11.38
44
01:24:41
1449
ROUBAUD
ANTHONY
SEM
17
M
43
11.34
45
01:24:49
1484
DELESTY
JEAN-YVES
M3M
3
M
44
SLL MARTIGUES
11.32
46
01:24:53
1329
DELAHODDE
THIBAULT
M1M
16
M
45
11.31
47
01:24:54
1198
THIERY
FRANCK
M2M
10
M
46
EYGUIERES COURSE
11.31
48
01:25:06
1269
COMBE
MICHEL
M3M
4
M
47
LES 1000 PATTES DU PONTET
11.28
49
01:25:08
1162
CASTELLANI
CEDRIC
M1M
17
M
48
TESSIE TI AMO
11.28
50
01:25:09
1206
ROSIQUE
NICOLAS
M1M
18
M
49
11.27
51
01:25:27
1480
CALMELS
CHRISTOPHE
M1M
19
M
50
11.23
52
01:25:46
1218
MOREAU
FREDERIC
M1M
20
M
51
ABC BERRE
11.19
53
01:26:07
1240
VALDEYRON
JEAN-CHRISTOPHE
M1M
21
M
52
LES FOULEES PELISSANNAISES
11.15
54
01:26:13
1450
DE-SURVILLE
EMMANUEL
SEM
18
M
53
11.13
55
01:26:27
1181
BLANCHARD
CHRISTOPHE
M1M
22
M
54
11.10
56
01:26:30
1494
PIETRZAK
GILLES
M2M
11
M
55
TEAM TRAIL KOLOC'S
11.10
57
01:26:31
1234
ROTH
ALEXANDRE
SEM
19
M
56
ROGNAC ATHLETIC CLUB
11.10
58
01:26:34
1254
PALA
ANTOINE
M3M
5
M
57
11.09
59
01:26:42
1466
LE-ROI
JACKY
M3M
6
M
58
CAP CONDE
11.07
60
01:26:46
1220
LIAU
DANIEL
M1M
23
M
59
ROGNAC ATHLETIC CLUB
11.06
61
01:26:49
1325
FOLLADOR
SERGE
M2M
12
M
60
11.06
62
01:27:06
1167
PETIT
MICKAEL
SEM
20
M
61
11.02
63
01:27:08
1172
BOTTARO
SAUVEUR
M2M
13
M
62
ASM VIEUX PORT
11.02
64
01:27:08
1489
ROUMIEU
CAMILLE
SEF
1
F
2
SO ROSNY
11.02
65
01:27:18
1337
GALIZZI
MICHAEL
SEM
21
M
63
TEAM GREOUX TRIATHLON
11.00
66
01:27:20
1291
PLEYNET
BENOIT
M1M
24
M
64
FOULEE DE GREASQUE
10.99
67
01:27:21
1468
REMAUD
PATRICK
M2M
14
M
65
ABC
10.99
68
01:27:24
1229
RICHARD
LILIAN
SEM
22
M
66
PREPA PHYSIQUE MIRAMAS
10.98
69
01:27:37
1355
ENJALBERT
GWENDOLINE
M1F
2
F
3
ENJALBERT
10.96
70
01:27:42
1477
LAISNE
ARNAUD
SEM
23
M
67
LES FOULEES PELISSANAISES
10.95
71
01:27:51
1210
LARROUDE
FABRICE
M1M
25
M
68
10.93
72
01:27:54
1245
HRAGUA
MYRIAM
SEF
2
F
4
TEAM PROVENCE ENDURANCE
10.92
73
01:28:02
1301
ROIGNANT
FABIENNE
M2F
1
F
5
ARLES ATHLETISME
10.90
74
01:28:11
1295
MORO
JEAN-MARC
M2M
15
M
69
AC MIRAMAS
10.89
75
01:28:20
1248
TREBAOL
MATTHIEU
SEM
24
M
70
FOULEE SALONAISE
10.87
76
01:28:31
1496
GILABERT
BRUNO
M2M
16
M
71
LES FOULEES PELISSANNAISES
10.85
77
01:28:36
1261
MENEGHETTI
JOEL
M1M
26
M
72
10.84
78
01:28:43
1461
GEMIN
PHILIPPE
M2M
17
M
73
STADIUM MARIGNANAIS LES ALLUMES STE VICTOIRE
10.82
79
01:28:48
1166
Anonyme:1166.N
Anonyme:1166.P
ESM
1
M
74
FOUL
10.81
-
80
01:28:51
1205
TOUBOUL
FABRICE
M1M
27
M
75
CHEVALIER DE CALES
10.80
81
01:28:57
1224
BRUGUIER
NICOLAS
SEM
25
M
76
AC MIRAMAS
10.79
82
01:29:25
1458
FOUCHER
STEPHANE
M1M
28
M
77
10.74
83
01:29:27
1474
BRANDSMA
CHRISTOPHE
M2M
18
M
78
COUDOUX OLYMPIQUE
10.73
84
01:29:48
1296
LE-LUEL
ERWAN
SEM
26
M
79
RCC
10.69
85
01:30:11
1165
MONTFORT
CHRISTOPHER
SEM
27
M
80
POMPIERS 13
10.64
86
01:30:18
1350
FREDERIC
JOHANNA
SEF
3
F
6
MACADAM BASKETS
10.63
87
01:30:30
1270
CRIADO
ERIC
M2M
19
M
81
SPEEDY CLUB DE PROVENCE
10.61
88
01:30:32
1243
SARAIVA
FREDERIC
SEM
28
M
82
LA FARE SPORT NATURE
10.60
89
01:30:35
1187
MACIAS
CHRISTOPHE
M1M
29
M
83
COURIR A VELAUX
10.60
90
01:30:40
1286
PALAZZO
FRANCK
M1M
30
M
84
EFIMO
10.59
91
01:30:47
1163
PIAT
SEBASTIEN
SEM
29
M
85
10.57
92
01:30:48
1275
CARBONE
PIERRE
M3M
7
M
86
POND DE RHAUD
10.57
93
01:31:01
1260
BREGEON
YANN
M1M
31
M
87
10.55
94
01:31:02
1318
KELLER
CATHERINE
M2F
2
F
7
COURIR A VELAUX
10.55
95
01:31:10
1306
ARQUIER
CAROLE
M2F
3
F
8
SPEEDY CLUB DE PROVENCE
10.53
96
01:31:11
1326
FRETZ
MARIE
M1F
3
F
9
LES FOULEES PELISSANNAISES
10.53
97
01:31:11
1259
PADEL
JEAN-PAUL
M2M
20
M
88
10.53
98
01:31:18
1223
MATTEI
DIDIER
M2M
21
M
89
A NOUS LA VICTOIRE
10.51
99
01:31:19
1462
TONNOT
CHARLES
M1M
32
M
90
10.51
100
01:31:31
1201
FORESTIER
LUC
M2M
22
M
91
CHEVALIERS DE CALES
10.49
101
01:31:33
1160
HUTTIN
MARIE-LAURE
SEF
4
F
10
ALLUMES STE VICTOIRE
10.49
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
 
Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par