Résultats
Martigues - Carro : Course 13 km Édition 2018
13 Km
26/05/2018 à 18:00:00 - Martigues (13)
765 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAM (2)
ESF (9)
ESM (10)
JUF (2)
JUM (5)
M1F (77)
M1M (166)
M2F (45)
M2M (121)
M3F (8)
M3M (49)
M4M (10)
SEF (73)
SEM (188)
Choisir un Club
.ASBA (1)
.BOXING CLUB HIPPO (1)
.EA BOURG EN BRESSE (1)
.EPM ATHL (1)
.EPMANOSQUE ATHL (1)
3A (1)
A NOUS LA VICTOIRE (1)
A VOS BASKETS ISTRES (9)
AA ALAUDIENNE ET DU 13 (1)
AA ALLAUDIENNE DU 13 (1)
ACP MARSEILLE (4)
AIX ATHLE PROVENCE (11)
AIX ATHLE PROVENCE TEAM MARATHONIACK (1)
AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK (1)
ALLURE LIBRE (1)
APM (1)
ARLES ATHLETISME (1)
ARTELIA (1)
ASM VIEUX PORT (3)
ASP MARTIGUES (1)
ASPACAM (2)
ASPTT (1)
ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13 (1)
ATHLETIC CLUB SAINT CHAMAS (1)
ATSCAF SAINT VICTORET (1)
AUBAGNE TRIATHLON (1)
AUCHAN MARTIGUES (8)
AUCUN (1)
AVCSM (1)
BIM SPORT (1)
BOXING CLUB HIPPO (3)
CA VEYNES (1)
CAP GARONNE (1)
CAPM (1)
CARRY 5 (2)
CAVAL PERTUIS (1)
CE DASSAULT (1)
CHRONO LIBRE (8)
CLUB ATHLETIQUE CRESTOIS (1)
COUDOUX (1)
COURIR A MEYREUIL (4)
COURIR A MEYREUIL/AIX ATHLE PROVENCE (1)
COURIR A SAUSSET (41)
COURIR A VELAUX (3)
COURIR AU ROVE (2)
COURIR EN FRANCE (1)
CSLG VANNES (1)
CSPCG 13 (3)
DECATHLON MARTIGUES (1)
DECATHLON MARTIGUES/A VOS BASKETS (1)
DELTA SERTEC (1)
DGA (1)
DI MARIA BATIMENT (1)
DINGUES (6)
DURANCE TRIATHLON (1)
E A BOURG EN BRESSE (1)
EA BOURG EN BRESSE (3)
EAB (3)
EAB. (1)
EDF PONTEAU (7)
EDF-MARTIGUES SPORT ATHLETISME (1)
EFI (1)
EKIUM (2)
ELAN LAMBESCAIN. (1)
ENDURANCE ATTITUDE (1)
ENDURANCE PASSION 13 (1)
ENIXUS (1)
ENT JEAN LEFEBVRE (2)
EP MANOSQUE ATHLETISME (4)
EP MANOSQUE ATHLETISME/NULL (1)
FOOT ET LOISIRS CHATEAUNEUVAIS (1)
FOS OLYMPIQUE CLUB (18)
FOULEE DU CHASSELAS (1)
FOULEE PORT DE BOUCAINE (1)
FOULEE PORT DE BOUCAINNE (1)
FOULEE PORTDEBOUCAINE (1)
FOULEES LES PENNES (2)
GEM TRI ATHLE (1)
GIGNAC (2)
GIGNAC LA NERTHE (1)
GPMM (1)
GRIMAUD (2)
GSP NORD (1)
GUERINOS (2)
IND (1)
INDEPENDANT (1)
INEOS (5)
INEOS CABBRA (1)
INEOS COURIR A MEYREUIL (1)
ISTRES (2)
ISTRES SPORT TRIATHLON (1)
ISTRES SPORTS TRIATHLON (1)
JCM (3)
JOGGING CLUB DE MARTIGUES (6)
JOGGING CLUB MARTIGUES (4)
JOINTS SERVICES (1)
JUDO SAUSSET LES PINS (1)
KEEP COOL (2)
KM 42.195 MARSEILLE (11)
KMS/AIX ATHLE PROVENCE TEAM MARATHONIACK (1)
LA BOUILLADISSE (1)
LA FOULEE DE GREASQUE (2)
LA FOULEE PORT DE BOUCAINE (2)
LAVERA (1)
LE LIEVRE ET LA TORTUE (1)
LES 3 A (1)
LES DENTIS (3)
LES FOULEES PELISSANNAISES (1)
LES SENTIERS DU PATY (1)
LES SPIPIS DE MEHDIA (1)
LOPEZ (2)
LOU SARAN (1)
LYONDELLBASELL SPORT LOISIR (2)
MAISON POUR TOUS (1)
MANDUEL METROPOLE MARATHON (1)
MARIGNANE TRIATHLON (1)
MARSEILLE RUN AND SEA (1)
MARSEILLE TRAIL (1)
MARTIGUES SPORT ATHLE (3)
MARTIGUES SPORT ATHLETISME (1)
MARTINEZ FAMILLY (2)
MASSILIA MARATHON (2)
MPT ISTRES (1)
MSA (1)
MSA/EDF PONTEAU (1)
MUTUELLE DU PAYS MARTEGAL (1)
NATURAKEM (1)
NWA (1)
NWA RUN ENSUES (1)
OCC CABRIES (1)
OCCP LA CIOTAT (1)
OLYMPIQUE CABRIES CALAS (1)
OM ATHLETISME (1)
PMB (4)
PREPA-PHYSIQUE MIRAMAS (1)
PROVENCE TP (1)
RCC (3)
ROUSSET TRIATHLON (1)
RUN& CHANGE (1)
RUNDERFUL FRIENDS (1)
RUNNERS DE L'EXTREME (3)
RUNNING EVASION. (1)
S M R I (4)
S.L.C. MARTIGUES (1)
SACAVINASSE (2)
SARL CATANIA (1)
SC PAM (3)
SCAP (1)
SCAP MONTELIMAR (1)
SCO-SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE (4)
SCPAM (2)
SLC (5)
SLC MARTIGUES (20)
SLC MARTIGUES. (1)
SMRI (1)
SPIRIDON (1)
SPORT ET SANTE PLUS LA ROUGUIERE (1)
SPORTING CLUB PORT AUTONOME DE MARSEILLE (2)
ST LOUIS STE MARIE (6)
STADIUM CLUB MARIGNANAIS (7)
TEAM KEMONE FOS (2)
TEAM PROVENCE ENDURANCE (7)
TEAM TRAIL KOLOC'S (2)
TOMOBIKI HIGH SCHOOL (1)
TONTA TRAIL (1)
TONTA TRAIL. (1)
TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU (1)
TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE (1)
U.S.A TRIATHLON (1)
UAVH AUBAGNE (1)
UAVH. (1)
UMS MONTELIMAR (1)
UNION SPORTIVE TRETSOISE (1)
USC SEPTEMES (2)
USTM JOGGING (1)
USTM RTM JOGGING (1)
VANLOC (1)
VILLAGES CLUB DU SOLEIL (1)
VITROLLES SPORT ATHLETISME (1)
VITROLLES TRIATHLON (1)
WORKHARDRUNFAST (2)
ZEN BUDO CLUB (1)
Homme et Femme
F (214)
M (551)
EXPORT
PDF
PRESS
1/8 Pages
2/8 Pages
3/8 Pages
4/8 Pages
5/8 Pages
6/8 Pages
7/8 Pages
8/8 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:42:59
749
BENGRIBA
MAAMAR
SEM
1
M
1
18.15
2
00:43:49
425
LATRECHE
FOUAD
SEM
2
M
2
AIX ATHLE PROVENCE
17.80
3
00:44:05
139
CALVIN
CLEMENCE
SEF
1
F
1
MARTIGUES SPORT ATHLE
17.69
4
00:45:21
67
BAUDOIN
THIBAUD
SEM
3
M
3
SCO-SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE
17.20
5
00:45:44
406
KSOUDA
NOAMEN
M1M
1
M
4
.ASBA
17.06
6
00:46:13
800
KASSE
ALIOUNE
SEM
4
M
5
16.88
7
00:46:16
281
EL-BARRAH
AZIZ
M1M
2
M
6
AIX ATHLE PROVENCE
16.86
8
00:46:21
273
DURY
DAVID
M1M
3
M
7
TEAM PROVENCE ENDURANCE
16.83
9
00:46:26
576
PHILIPONA
NICOLAS
SEM
5
M
8
AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK
16.80
10
00:47:26
285
ESCALE-BENEDEYT
PAUL
SEM
6
M
9
AIX ATHLE PROVENCE
16.44
11
00:48:05
288
EVRARD
FABRICE
SEM
7
M
10
MARTIGUES SPORT ATHLE
16.22
12
00:48:09
246
DEPOYANT
CYRIL
M1M
4
M
11
COURIR A MEYREUIL/AIX ATHLE PROVENCE
16.20
13
00:48:26
223
DECHAUX
HERVE
SEM
8
M
12
MARTIGUES SPORT ATHLE
16.10
14
00:48:36
13
ACOSTA
FRANCISCO
SEM
9
M
13
AIX ATHLE PROVENCE
16.05
15
00:48:42
503
MERVELAY
FABIEN
M1M
5
M
14
EDF-MARTIGUES SPORT ATHLETISME
16.02
16
00:48:57
113
BOULIDAME
YOUSSEF
M2M
1
M
15
SLC MARTIGUES
15.93
17
00:49:17
78
BENAYAD
ABDALLAH
SEM
10
M
16
CAP GARONNE
15.83
18
00:49:37
85
BERNARD
JEROME
M1M
6
M
17
KM 42.195 MARSEILLE
15.72
19
00:50:01
134
CABADET
JEREMY
SEM
11
M
18
AIX ATHLE PROVENCE TEAM MARATHONIACK
15.59
20
00:50:14
734
CAPUCHO
JOAQUIM
M2M
2
M
19
15.53
21
00:50:22
587
PLOYART
STEVENS
M1M
7
M
20
15.49
22
00:50:29
378
HERNANDEZ
GILLES
M1M
8
M
21
SLC MARTIGUES
15.45
23
00:50:31
27
ALVES-PEREIRA
ANTONIO-SERGIO
SEM
12
M
22
MSA
15.44
24
00:50:35
11
ABBES
PATRICK
M1M
9
M
23
OM ATHLETISME
15.42
25
00:50:47
190
COMTAT
CYRIL
M1M
10
M
24
TEAM PROVENCE ENDURANCE
15.36
26
00:50:48
153
CARABASSE
JEREMIE
M1M
11
M
25
TEAM PROVENCE ENDURANCE
15.35
27
00:50:48
639
RUSSIER
MATHIEU
SEM
13
M
26
TEAM PROVENCE ENDURANCE
15.35
28
00:51:04
40
ARNIAUD
ERIC
M2M
3
M
27
COURIR A MEYREUIL
15.27
29
00:51:11
224
DE-CHAVIGNY
CHRISTOPHE
M2M
4
M
28
COURIR A MEYREUIL
15.24
30
00:51:12
689
THIEULENT
GERALD
M1M
12
M
29
DI MARIA BATIMENT
15.23
31
00:51:25
632
ROUSSEAU
OLIVIER
M2M
5
M
30
CA VEYNES
15.17
32
00:51:36
622
RISBEC
FLORIAN
M1M
13
M
31
EA BOURG EN BRESSE
15.12
33
00:51:47
191
CONDE
ERIC
M1M
14
M
32
OCC CABRIES
15.06
34
00:52:03
252
DE-VELLIS
BRUNO
M1M
15
M
33
AUBAGNE TRIATHLON
14.99
35
00:52:21
179
CHEVALIER
JOSEPH
SEM
14
M
34
CE DASSAULT
14.90
36
00:52:24
633
ROUSSELLE
XAVIER
M1M
16
M
35
COURIR A SAUSSET
14.89
37
00:52:43
248
DESCOT
PATRICK
M2M
6
M
36
AIX ATHLE PROVENCE
14.80
38
00:52:53
353
GRUAIS
CEDRIC
SEM
15
M
37
MSA/EDF PONTEAU
14.75
39
00:53:00
404
KORICHI
FATIMA
SEF
2
F
2
14.72
40
00:53:05
64
BATIGNES
BRUNO
M2M
7
M
38
EP MANOSQUE ATHLETISME
14.69
41
00:53:06
469
MARCEL
NICOLAS
M1M
17
M
39
EP MANOSQUE ATHLETISME
14.69
42
00:53:07
582
PILATO
CYRIL
M1M
18
M
40
JOINTS SERVICES
14.68
43
00:53:12
436
LEMAY
BENOIT
SEM
16
M
41
TEAM PROVENCE ENDURANCE
14.66
44
00:53:17
427
LECA
ERIC
M2M
8
M
42
JOGGING CLUB MARTIGUES
14.64
45
00:53:34
702
VALDERRAMA
FABRICE
M1M
19
M
43
COURIR A MEYREUIL
14.56
46
00:53:40
117
BOUQUET
ROMAIN
SEM
17
M
44
COURIR A VELAUX
14.53
47
00:53:53
100
BONDURAND
CLEMENT
JUM
1
M
45
TEAM PROVENCE ENDURANCE
14.48
48
00:53:54
219
DE-VELLIS
LUCA
ESM
1
M
46
14.47
49
00:53:56
467
MANCHON
GREGORY
SEM
18
M
47
14.46
50
00:54:03
772
ALLARI
ALEXANDRE
SEM
19
M
48
14.43
51
00:54:03
381
HOT
FLORIANE
SEF
3
F
3
AIX ATHLE PROVENCE
14.43
52
00:54:04
630
ROSET
JEROME
SEM
20
M
49
AIX ATHLE PROVENCE
14.43
53
00:54:06
591
POLIZZI
PASCAL
M1M
20
M
50
TOMOBIKI HIGH SCHOOL
14.42
54
00:54:08
708
VATTEONI
MICHEL
M2M
9
M
51
FOS OLYMPIQUE CLUB
14.41
55
00:54:13
267
DUBLINEAU
SYLVAIN
M1M
21
M
52
SLC MARTIGUES
14.39
56
00:54:16
471
MARQUANT
JIMMY
SEM
21
M
53
14.37
57
00:54:26
753
INCONNU
SEM
22
M
54
14.33
58
00:54:32
369
HALLADJIAN
LAWRENCE
M1M
22
M
55
14.30
59
00:54:34
494
MEDAGLIA
SEBASTIEN
SEM
23
M
56
CHRONO LIBRE
14.29
60
00:54:56
642
SAF
KARIM
M1M
23
M
57
BOXING CLUB HIPPO
14.20
61
00:55:00
124
BROCHIER
DAVID
M1M
24
M
58
SLC MARTIGUES
14.18
62
00:55:15
644
SAINT-SULPICE
ARNAUD
M1M
25
M
59
EA BOURG EN BRESSE
14.12
63
00:55:18
663
SEMPERE
RAPHAEL
SEM
24
M
60
14.10
64
00:55:29
609
RAMIREZ
THOMAS
SEM
25
M
61
FOS OLYMPIQUE CLUB
14.06
65
00:55:29
616
RICHARD
ARNAUD
SEM
26
M
62
14.06
66
00:55:32
667
SIMIAN
MICHEL
M3M
1
M
63
SLC MARTIGUES
14.05
67
00:55:37
470
MARCHAND
AURELIEN
SEM
27
M
64
RUN& CHANGE
14.02
68
00:55:46
227
DELAN
MICHEL
M1M
26
M
65
EP MANOSQUE ATHLETISME
13.99
69
00:55:52
379
HOAREAU
HENRI
M3M
2
M
66
SPIRIDON
13.96
70
00:55:59
109
BOUABBACHE
YANIS
ESM
2
M
67
13.93
71
00:55:59
115
BOULON
BERNARD
SEM
28
M
68
RUNNERS DE L'EXTREME
13.93
72
00:56:01
790
ESCODA
THOMAS
SEM
29
M
69
13.92
73
00:56:04
390
IMBERT
JULIEN
SEM
30
M
70
13.91
74
00:56:05
538
NGUYEN
VINH
SEM
31
M
71
ACP MARSEILLE
13.91
75
00:56:05
535
NETENS
CHRISTOPHE
SEM
32
M
72
GIGNAC LA NERTHE
13.91
76
00:56:06
265
DOUVILLEZ
CEDRIC
M1M
27
M
73
FOS OLYMPIQUE CLUB
13.90
77
00:56:07
3
MESSORI
BERNARD
M2M
10
M
74
13.90
78
00:56:08
530
NAVARRO
FABIEN
SEM
33
M
75
13.90
79
00:56:19
736
MORALES
FLORENT
SEM
34
M
76
SLC
13.85
80
00:56:19
76
BELTRAMO
FREDERIC
M1M
28
M
77
ATSCAF SAINT VICTORET
13.85
81
00:56:28
685
Anonyme:685.N
Anonyme:685.P
SEM
35
M
78
13.81
-
82
00:56:30
593
PONCET
VINCENT
M1M
29
M
79
13.81
83
00:56:34
372
HEDOU
FABRICE
SEM
36
M
80
13.79
84
00:56:40
363
GUILBERT
AMAURY
SEM
37
M
81
NWA
13.76
85
00:56:41
606
RABILOTO
RAPHAEL
M1M
30
M
82
SLC MARTIGUES
13.76
86
00:56:44
776
LE-BORGNE
NICOLAS
SEM
38
M
83
13.75
87
00:56:44
579
PIEDSBOIS
PHILIPPE
M2M
11
M
84
COURIR A SAUSSET
13.75
88
00:56:48
321
GABRIEL
MARC
SEM
39
M
85
3A
13.73
89
00:57:01
651
Anonyme:651.N
Anonyme:651.P
SEM
40
M
86
SCPAM
13.68
-
90
00:57:02
94
BLANVILLAIN
PIERRE
SEM
41
M
87
S M R I
13.68
91
00:57:04
524
MURA
EVELYNE
M2F
1
F
4
KMS/AIX ATHLE PROVENCE TEAM MARATHONIACK
13.67
92
00:57:05
786
GIBELLA
MICHAEL
SEM
42
M
88
13.66
93
00:57:08
81
BENEDETTO
GUY
M3M
3
M
89
ROUSSET TRIATHLON
13.65
94
00:57:16
50
AZM
KAMEL
SEM
43
M
90
.BOXING CLUB HIPPO
13.62
95
00:57:23
318
FRAISSE
QUENTIN
ESM
3
M
91
13.59
96
00:57:24
132
BUGNI
ALESSANDRO
SEM
44
M
92
AIX ATHLE PROVENCE
13.59
97
00:57:25
303
FERAUD
CHARLES
M1M
31
M
93
SLC MARTIGUES
13.58
98
00:57:31
637
RUIZ
ANTOINE
M2M
12
M
94
13.56
99
00:57:35
440
LEVERE
DAVID
M1M
32
M
95
GEM TRI ATHLE
13.55
100
00:57:36
759
DEPETRIS
PASCAL
M1M
33
M
96
13.54
101
00:57:38
498
MELOSI
ROMAIN
SEM
45
M
97
NWA RUN ENSUES
13.53
1/8 Pages
2/8 Pages
3/8 Pages
4/8 Pages
5/8 Pages
6/8 Pages
7/8 Pages
8/8 Pages
 
Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par