Résultats

Trail National des Sapeurs Pompiers:32KM - Pompiers (Championnat). Édition 2018.

32 Km
19/05/2018 à 08:00:00 - GEMENOS (13)
102 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 03:25:57 113 MORISSE YOANN SEM 1 M 1 SDIS-091-ESSONNE 9.32
2 03:33:45 82 ERDELI AURELIAN SEM 2 M 2 SDIS-066-PYRENEES ORIENTALES 8.98
3 03:35:38 4 N:Anonyme 4 P:Anonyme 4 M1M 1 M 3 SDIS-006-ALPES MARITIMES 8.90
4 03:41:19 91 N:Anonyme 91 P:Anonyme 91 SEM 3 M 4 SDIS-073-SAVOIE 8.68
5 03:42:50 131 FERNANDEZ NICOLAS SEM 4 M 5 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 8.62
6 03:44:01 61 ROTH GAETAN M2M 1 M 6 SDIS-043-HAUTE LOIRE 8.57
7 03:44:27 96 UVENARD ROMAIN SEM 5 M 7 SDIS-073-SAVOIE 8.55
8 03:45:50 95 KUSCHNICK PHILIPPE M1M 2 M 8 SDIS-073-SAVOIE 8.50
9 03:49:40 101 TOULZE ANTHONY SEM 6 M 9 SDIS-081-TARN 8.36
10 03:58:16 103 LEHR FREDERIC M1M 3 M 10 SDIS-083-VAR 8.06
11 03:58:26 59 LAURENT JULIEN SEM 7 M 11 SDIS-040-LANDES 8.05
12 04:02:45 116 ROTURIER MAX M1M 4 M 12 SDIS-131-BMP MARSEILLE 7.91
13 04:03:09 20 LE-GALLEZE XAVIER M1M 5 M 13 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 7.90
14 04:03:26 27 BLARDONE CHARLES SEM 8 M 14 SDIS-021-COTE D'OR 7.89
15 04:04:51 88 RUBELLIN PIERRE SEM 9 M 15 SDIS-069-RHONE 7.84
16 04:05:44 100 N:Anonyme 100 P:Anonyme 100 SEM 10 M 16 SDIS-081-TARN 7.81
17 04:09:10 97 VARENNE LUDOVIC M1M 6 M 17 SDIS-073-SAVOIE 7.71
18 04:09:26 110 BONNEAU DAVY SEM 11 M 18 SDIS-086-VIENNE 7.70
19 04:12:41 104 MARTIN PHILIPPE M1M 7 M 19 SDIS-083-VAR 7.60
20 04:13:40 31 CLET CECILE M1F 1 F 1 SDIS-021-COTE D'OR 7.57
21 04:14:05 72 BIAU STEPHANE SEM 12 M 20 SDIS-065-HAUTES-PYRENEES 7.56
22 04:19:51 35 OLASO NICOLAS M1M 8 M 21 SDIS-024-DORDOGNE 7.39
23 04:30:19 40 BAFFALIE CHRISTOPHE M2M 2 M 22 SDIS-030-GARD 7.10
24 04:31:46 81 BERTIN FLORIAN SEM 13 M 23 SDIS-066-PYRENEES ORIENTALES 7.06
25 04:37:05 121 CAMPION NICOLAS SEM 14 M 24 SDIS-062-PAS DE CALAIS 6.93
26 04:37:59 114 FERREIRA ROBERTO SEM 15 M 25 SDIS-092-HAUTS DE SEINE 6.91
27 04:39:05 10 COSTECALDE MATTHIEU SEM 16 M 26 SDIS-012-AVEYRON 6.88
28 04:40:31 70 SAINT-MAXENT AURELIEN SEM 17 M 27 SDIS-062-PAS DE CALAIS 6.84
29 04:41:19 92 CROZ DANIEL M3M 1 M 28 SDIS-073-SAVOIE 6.83
30 04:43:06 41 ESCHALIER THOMAS SEM 18 M 29 SDIS-030-GARD 6.78
31 04:43:19 26 PERGUET XAVIER M1M 9 M 30 SDIS-019-CORREZE 6.78
32 04:43:54 48 KHARCHI MYRIAM M1F 2 F 2 SDIS-039-JURA 6.76
33 04:45:21 87 GENIN MATHIEU SEM 19 M 31 SDIS-069-RHONE 6.73
34 04:45:28 11 GUIOT JEROME SEM 20 M 32 SDIS-012-AVEYRON 6.73
35 04:46:01 19 HARSTRICH STEVEN SEM 21 M 33 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 6.71
36 04:46:14 42 BOYER NICOLAS M1M 10 M 34 SDIS-031-HAUTE-GARONNE 6.71
37 04:47:11 62 BONNAMY FRANCK SEM 22 M 35 SDIS-044-LOIRE ATLANTIQUE 6.69
38 04:47:11 83 LEON FREDERIC SEM 23 M 36 SDIS-066-PYRENEES ORIENTALES 6.69
39 04:48:13 37 FOUCHE ERWANN SEM 24 M 37 SDIS-027-EURE 6.66
40 04:52:18 33 CANTEAU THOMAS SEM 25 M 38 SDIS-024-DORDOGNE 6.57
41 04:53:57 56 HUCHET MAUREEN SEF 1 F 3 SDIS-040-LANDES 6.53
42 04:53:57 1 CURTELIN QUENTIN SEM 26 M 39 SDIS-001-AIN 6.53
43 04:57:41 29 BREGAND MATTHIEU SEM 27 M 40 SDIS-021-COTE D'OR 6.45
44 04:57:49 77 DURANTON ROMAIN SEM 28 M 41 SDIS-065-HAUTES-PYRENEES 6.45
45 04:57:58 44 FERRER JULES SEM 29 M 42 SDIS-033-GIRONDE 6.44
46 04:57:59 84 TREVISAN CELIA SEF 2 F 4 SDIS-066-PYRENEES ORIENTALES 6.44
47 04:59:42 6 MOREAU MARIUS SEM 30 M 43 SDIS-009-ARIEGE 6.41
48 05:03:43 58 LATASTE LUDOVIC M1M 11 M 44 SDIS-040-LANDES 6.32
49 05:07:37 25 ESPINASSE JEROME M1M 12 M 45 SDIS-019-CORREZE 6.24
50 05:07:56 43 COFFINET CEDRIC M1M 13 M 46 SDIS-031-HAUTE-GARONNE 6.24
51 05:09:00 38 N:Anonyme 38 P:Anonyme 38 SEM 31 M 47 SDIS-027-EURE 6.21
52 05:10:58 14 DOURTHE GREGORY SEM 32 M 48 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 6.17
53 05:11:59 98 DESCAMPS XAVIER SEM 33 M 49 SDIS-081-TARN 6.15
54 05:14:06 71 ARNAUD GUILLAUME SEM 34 M 50 SDIS-065-HAUTES-PYRENEES 6.11
55 05:14:16 63 PILLET JULIEN SEM 35 M 51 SDIS-045-LOIRET 6.11
56 05:14:23 7 GUILBERT ANTOINE M1M 14 M 52 SDIS-010-AUBE 6.11
57 05:15:28 36 PEDENON THIERRY M2M 3 M 53 SDIS-024-DORDOGNE 6.09
58 05:16:31 2 MONCHAUX FREDERIC SEM 36 M 54 SDIS-002-AISNE 6.07
59 05:18:25 106 SITJAS OLIVIER M1M 15 M 55 SDIS-083-VAR 6.03
60 05:27:03 24 SPODYMEK NICOLAS SEM 37 M 56 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 5.87
61 05:31:27 39 VITIS DYLAN SEM 38 M 57 SDIS-027-EURE 5.79
62 05:34:49 79 PONCE FABIEN SEM 39 M 58 SDIS-065-HAUTES-PYRENEES 5.73
63 05:34:49 34 N:Anonyme 34 P:Anonyme 34 M1F 3 F 5 SDIS-024-DORDOGNE 5.73
64 05:38:22 16 GELLY AGNES M1F 4 F 6 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 5.67
65 05:38:22 46 CALLIER ROBERT M3M 2 M 59 SDIS-039-JURA 5.67
66 05:38:49 30 CHANCENOTTE JEAN-MICHEL M1M 16 M 60 SDIS-021-COTE D'OR 5.67
67 05:39:06 115 GIGORY NOE SEM 40 M 61 SDIS-131-BMP MARSEILLE 5.66
68 05:40:26 5 BAYCHE OLIVIER SEM 41 M 62 SDIS-009-ARIEGE 5.64
69 05:41:41 102 N:Anonyme 102 P:Anonyme 102 M1M 17 M 63 SDIS-083-VAR 5.62
70 05:42:02 76 DEBRAY YASMINE M1F 5 F 7 SDIS-065-HAUTES-PYRENEES 5.61
71 05:43:02 17 GERBAL GILLES M1M 18 M 64 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 5.60
72 05:43:22 111 BAWA YHAN M1M 19 M 65 SDIS-091-ESSONNE 5.59
73 05:44:52 8 HERVAUD CHRISTOPHE M1M 20 M 66 SDIS-010-AUBE 5.57
74 05:46:51 54 FOIN GUILLAUME M1M 21 M 67 SDIS-040-LANDES 5.54
75 05:47:39 67 LESAGE GWENAEL SEM 42 M 68 SDIS-053-MAYENNE 5.52
76 05:50:07 108 GRANGER SEBASTIEN SEM 43 M 69 SDIS-085-VENDEE 5.48
77 05:50:31 65 GOUGEON JULIEN SEM 44 M 70 SDIS-053-MAYENNE 5.48
78 05:54:33 49 BEAUGRAND ROMAIN SEM 45 M 71 SDIS-040-LANDES 5.42
79 05:55:17 109 MARCHAND MATTHIEU SEM 46 M 72 SDIS-085-VENDEE 5.40
80 05:55:23 3 TIVAYRAT GUILLAUME SEM 47 M 73 SDIS-002-AISNE 5.40
81 05:59:26 99 FOLTETE DIDIER M2M 4 M 74 SDIS-081-TARN 5.34
82 06:00:02 141 MENAGE CHRISTOPHE M1M 22 M 75 SDIS-021-COTE D'OR 5.33
83 06:00:26 12 BIAGIOLI JEROME M1M 23 M 76 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 5.33
84 06:10:41 55 FUSTINONI KEVIN SEM 48 M 77 SDIS-040-LANDES 5.18
85 06:10:41 60 LEDOUX VINCENT SEM 49 M 78 SDIS-040-LANDES 5.18
86 06:12:06 22 REY TANGUY SEM 50 M 79 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 5.16
87 06:12:06 64 BREUX ALEXIS SEF 3 F 8 SDIS-053-MAYENNE 5.16
88 06:22:17 52 CARREAU FREDERIC M1M 24 M 80 SDIS-040-LANDES 5.02
89 06:24:23 78 HUC JOEL SEM 51 M 81 SDIS-065-HAUTES-PYRENEES 5.00
90 06:38:38 93 DELAS HELENE SEF 4 F 9 SDIS-073-SAVOIE 4.82
91 06:39:42 9 SAROWSKI CLEMENT M1M 25 M 82 SDIS-010-AUBE 4.80
92 06:47:53 53 DE-ALMEIDA MANUEL M1M 26 M 83 SDIS-040-LANDES 4.71
93 06:47:54 68 MARMIGNON ERWAN SEM 52 M 84 SDIS-053-MAYENNE 4.71
94 06:53:37 23 SALEUR FRANCK M1M 27 M 85 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 4.64
95 07:08:01 15 FOURNIER GREGORY SEM 53 M 86 SDIS-013-BOUCHES DU RHONE 4.49
96 07:13:48 32 DEVAUX JEAN-CHRISTOPHE SEM 54 M 87 SDIS-021-COTE D'OR 4.43
97 07:13:48 28 BOMBRUN VALENTIN SEM 55 M 88 SDIS-021-COTE D'OR 4.43
98 07:13:49 74 CHENAIL BAPTISTE SEM 56 M 89 SDIS-065-HAUTES-PYRENEES 4.43
99 07:14:17 57 LACAZE DAMIEN SEM 57 M 90 SDIS-040-LANDES 4.42
100 07:14:17 51 BLESSON SANDRINE M1F 6 F 10 SDIS-040-LANDES 4.42