Résultats

Trail Gorges Ardeche : Decouverte 11 km (a partir de Junior). Édition 2018.

11 Km
27/05/2018 à 09:30:00 - Saint Martin d Ardeche (07)
262 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:57:30 112 RICCI CYRIL SEM 1 M 1 DST 11.48
2 00:57:39 58 L'HERMITTE PIERRE JUM 1 M 2 11.45
3 00:59:06 174 FOUQUEREAU MATTHIEU SEM 2 M 3 S/L AL ECHIROLLES 11.17
4 00:59:59 2013 COMBE JEREMY SEM 3 M 4 TEAM 4.4.2 11.00
5 01:01:52 187 VARNET LUDOVIC SEM 4 M 5 10.67
6 01:01:57 273 AUSSEL PIERRE-MICHEL M2M 1 M 6 10.65
7 01:03:44 3 ESSAMLALI REDOUAN M2M 2 M 7 10.36
8 01:04:02 226 FOURNET LAURENT M2M 3 M 8 MACADAM 07 10.31
9 01:04:06 180 GAUTHIER PIERRE SEM 5 M 9 10.30
10 01:04:15 207 AZZI LUDOVIC JUM 2 M 10 10.27
11 01:06:55 216 ROCHE ANTHONIN SEM 6 M 11 9.86
12 01:07:33 34 VACHE FABIEN SEM 7 M 12 9.77
13 01:08:17 148 STEINMETZ VALENTIN JUM 3 M 13 9.67
14 01:08:25 609 JALON MAXIME SEM 8 M 14 ASM.SAINT-ETIENNE TRI 42 9.65
15 01:09:04 236 CHAUVET ANTOINE SEM 9 M 15 9.56
16 01:09:12 205 PICHON CHRISTOPHE M1M 1 M 16 9.54
17 01:10:28 240 ANATOLE REMY SEM 10 M 17 S/L CA SPIRIPONTAIN 9.37
18 01:10:55 210 DE-TAXIS ERIC M2M 4 M 18 9.31
19 01:10:57 245 POZZOLI ROBINSON SEM 11 M 19 9.30
20 01:11:27 193 MARTIN GILLES SEM 12 M 20 9.24
21 01:11:58 234 QUMENER FABRICE SEM 13 M 21 9.17
22 01:12:21 123 BEAUVALET JEHAN SEM 14 M 22 9.12
23 01:12:51 238 BINET MARC M2M 5 M 23 9.06
24 01:13:05 195 JACQUOT BENJAMIN SEM 15 M 24 9.03
25 01:13:15 15 MATHON CORALIE SEF 1 F 1 BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME* 9.01
26 01:13:39 271 CLARKE ARTHUR SEM 16 M 25 8.96
27 01:13:42 217 COMBE PATRICK M2M 6 M 26 8.96
28 01:13:43 27 LAVOREL FLORE SEF 2 F 2 8.95
29 01:14:08 2012 CHABAL GUILLAUME SEM 17 M 27 8.90
30 01:14:14 67 PERRENOT MATHIEU M1M 2 M 28 8.89
31 01:14:30 213 ORGAZ MICKAEL SEM 18 M 29 ORGAZ 8.86
32 01:14:40 73 GRANDGIRARD BENJAMIN SEM 19 M 30 8.84
33 01:15:02 527 PARAT BENJAMIN M1M 3 M 31 MACADAM 07 8.80
34 01:15:05 257 ROUX MICHEL M2M 7 M 32 AUBENAS 8.79
35 01:15:17 158 CLOATRE GABRIEL M1M 4 M 33 8.77
36 01:15:26 228 GINIEZ GILBERT M4M 1 M 34 8.75
37 01:15:42 164 BOURRELLIER MARION SEF 3 F 3 ASSP VERGEZE 8.72
38 01:16:26 94 BONNET CLOTHILDE SEF 4 F 4 CLUB LEO VIENNE 8.63
39 01:16:31 184 HUGON ARTHUR JUM 4 M 35 8.63
40 01:16:32 259 MONTANDON GUILLAUME JUM 5 M 36 8.62
41 01:16:32 100 DUMORTIER JOHAN SEM 20 M 37 8.62
42 01:16:34 79 DIVOL SYLVAIN SEM 21 M 38 8.62
43 01:16:50 76 ALGOUD MAREK SEM 22 M 39 8.59
44 01:16:56 161 JOLIE FREDERIC M1M 5 M 40 8.58
45 01:17:01 252 DESBARBIEUX GUILLAUME SEM 23 M 41 8.57
46 01:17:08 170 BAUMET PHILIPPE M1M 6 M 42 BOUSSOLES ET FRONTALES 8.56
47 01:17:40 134 N:Anonyme 134 P:Anonyme 134 M1M 7 M 43 8.50
48 01:18:31 249 ST-MARTIN ARNAUD M1M 8 M 44 8.41
49 01:18:52 262 CHAUVET DIDIER M3M 1 M 45 8.37
50 01:19:06 172 DUGLOUD CEDRIC M1M 9 M 46 8.34
51 01:19:39 59 MARQUET PIERRE-HENRI SEM 24 M 47 FRONTALES ET BOUSSOLES 8.29
52 01:20:06 224 TENDIL MARC M2M 8 M 48 8.24
53 01:20:18 136 MATHIEU ALBAN ESM 1 M 49 8.22
54 01:20:40 84 OLIVIER JEAN-CLAUDE M2M 9 M 50 8.18
55 01:20:45 272 PANCHOUT AMELIE SEF 5 F 5 ALL JURA TRAIL 8.17
56 01:20:58 215 ROBERT FREDDY SEM 25 M 51 8.15
57 01:22:12 214 LANG PAULINE SEF 6 F 6 GAMBADE ROCHEFORTAISE 8.03
58 01:22:20 243 AVRIL JACQUES M3M 2 M 52 8.02
59 01:22:31 104 RIOU BRUNO M1M 10 M 53 8.00
60 01:23:09 116 LIMA CHRISTINE M1F 1 F 7 ARSL ROCHE 7.94
61 01:23:19 196 AYME CHRISTELLE SEF 7 F 8 7.92
62 01:23:20 511 TAVERNIER NICOLAS SEM 26 M 54 7.92
63 01:23:26 149 BROUSSE MAGALI SEF 8 F 9 7.91
64 01:23:30 102 TARJON NICOLAS JUM 6 M 55 FOULEE ORANGEOISE 7.90
65 01:23:31 71 ESCARBAJAL PIERRE M2M 10 M 56 FOULEE ORANGEOISE 7.90
66 01:24:30 111 MUSCIO ELODIE SEF 9 F 10 7.81
67 01:24:40 235 LEROY JEAN-MARC M3M 3 M 57 FRONTALES&BOUSSOLES 7.80
68 01:24:40 85 SILHOL REMI SEM 27 M 58 7.80
69 01:24:41 135 PERTUISET JULIE ESF 1 F 11 7.79
70 01:24:41 198 MIOTTO THOMAS SEM 28 M 59 7.79
71 01:24:42 75 JEANPIERRE ROMUALD SEM 29 M 60 7.79
72 01:24:44 208 MARTINEZ COLIN SEM 30 M 61 7.79
73 01:24:47 169 MOULIN PHILIPPE SEM 31 M 62 7.78
74 01:25:10 65 GIRAUD NICOLA SEM 32 M 63 7.75
75 01:25:28 108 CATRICE ERIC M2M 11 M 64 FRONTALES ET BOUSSOLES 7.72
76 01:25:38 261 GIROIRE FRANCK SEM 33 M 65 7.71
77 01:25:44 177 STEFANI CAROLE M1F 2 F 12 7.70
78 01:26:09 144 GUENEAU CLEMENT SEM 34 M 66 7.66
79 01:26:16 119 SIMON SYLVAIN M1M 11 M 67 ARSL ROCHE 7.65
80 01:26:41 156 HERAUD DENIS M3M 4 M 68 7.61
81 01:26:48 47 ROUCANIERES GUILLAUME SEM 35 M 69 7.60
82 01:26:53 265 COLSON JOSEPH M3M 5 M 70 7.60
83 01:27:00 127 PICHON DELPHINE SEF 10 F 13 EA CHAMBERY 7.59
84 01:27:00 567 PICHON LIONEL SEM 36 M 71 CHAMBERY TRIATHLON 7.59
85 01:27:02 7 REY LAURENT SEM 37 M 72 7.58
86 01:27:13 153 BRONDINO DENIS M1M 12 M 73 ASOA 7.57
87 01:27:26 82 BOUDIN MARC M1M 13 M 74 7.55
88 01:27:33 260 GIROIRE JULIA SEF 11 F 14 7.54
89 01:27:59 124 LAMIRI ROGER M2M 12 M 75 COACH 26 7.50
90 01:28:08 130 BISCHOFF LAURENCE M1F 3 F 15 7.49
91 01:28:16 129 BUVET KEVIN SEM 38 M 76 7.48
92 01:28:18 209 RICHAUD CLEMENTINE SEF 12 F 16 7.47
93 01:28:21 173 DUGLOUD KATY M1F 4 F 17 CLUB ATHLETIQUE CRESTOIS 7.47
94 01:28:26 77 ANDRE GERMAINE M3F 1 F 18 7.46
95 01:28:28 159 DARDANELLI DELPHINE M1F 5 F 19 7.46
96 01:28:32 78 ANDRE GEORGES M3M 6 M 77 7.45
97 01:28:32 61 DE-VALOIS FABRICE M1M 14 M 78 FOULEE ORANGEOISE 7.45
98 01:28:41 206 ROSANT REMY M1M 15 M 79 7.44
99 01:29:04 183 ROUBY DENIS M2M 13 M 80 7.41
100 01:29:04 131 NOELLEC CHRYSTELE M1F 6 F 20 7.41