Résultats

la Foulée des vignerons du castelas 10.5 km. Édition 2018.

10.5 Km
18/11/2018 à 10:00:00 - Rocheford du Gard (30)
775 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:35:19 815 ALGHAM ABDELKADER SEM 1 M 1 17.84
2 00:37:37 291 FAYOLLE JULIEN SEM 2 M 2 USPA 16.75
3 00:37:55 311 FOURMENT CHRISTOPHE M1M 1 M 3 16.62
4 00:38:15 822 BOUAZZAOUI HEDY M1M 2 M 4 16.47
5 00:39:12 755 VIDEBIEN CYRILLE M1M 3 M 5 ULTRA TRAIL TEAM SIGNARGUES 16.07
6 00:39:43 813 BAPTISTE NICOLAS SEM 3 M 6 15.86
7 00:39:45 36 AUJOULAT FLORIANT SEM 4 M 7 TEAM POULX TRAIL 15.85
8 00:40:18 557 PARRA SEBASTIEN SEM 5 M 8 RTN30/BIPEDESVAUNAGE/UTTSIGNARGUES 15.63
9 00:40:20 814 ALDEBERT VINCENT M1M 4 M 9 CSAM AVIGNON 15.62
10 00:40:25 630 RENAULD LOUIS-XAVIER SEM 6 M 10 15.59
11 00:40:33 474 MAHMOUDI AHMED SEM 7 M 11 RAS 15.54
12 00:41:13 521 MOLY DAVID SEM 8 M 12 AS VILLENEUVE TRIATHLON 15.29
13 00:41:18 741 TROUVE MATTHIEU SEM 9 M 13 H2O RUNNING 15.25
14 00:41:22 435 LEBLANC CHRISTOPHER SEM 10 M 14 15.23
15 00:41:25 104 BOURDON CYRIL SEM 11 M 15 CALVISSON VTT 15.21
16 00:41:32 473 LYONNET NICOLAS SEM 12 M 16 SAUR 15.17
17 00:41:42 280 FAILLE AURELIEN M1M 5 M 17 ULTRA TRAIL TEAM SIGNARGUES 15.11
18 00:41:58 80 BIOTTEAU FLORENT SEM 13 M 18 15.01
19 00:42:17 255 DUPONT CEDRIC M1M 6 M 19 TRAIL VAUCLUSE 14.90
20 00:42:18 283 FALICON JEAN-LUC M1M 7 M 20 RSA 14.89
21 00:42:22 720 TCHIKNAVORIAN STEPHANE M2M 1 M 21 14.87
22 00:42:27 364 GRANIER JEAN-LAURENT M1M 8 M 22 ULTRA TRAIL TEAM SIGNARGUES 14.84
23 00:42:32 660 ROUBRTY STEPHANE M2M 2 M 23 ASC AVIGNON NIMES PORTES DU SUD 14.81
24 00:42:40 1 ABARCA CEDRIC M1M 9 M 24 SANOFI 14.77
25 00:42:49 517 MISSET LIONEL SEM 14 M 25 ASCP MELOX 14.71
26 00:42:52 478 MALDONADO DANIEL SEM 15 M 26 14.70
27 00:43:03 464 LOTTIN XAVIER SEM 16 M 27 TEAM ISERE MONTAGNE 14.63
28 00:43:29 330 GEHIN FRANCK M2M 3 M 28 14.49
29 00:43:35 310 FOUREL COLIN SEM 17 M 29 14.46
30 00:43:36 749 VERNIER ARNAUD SEM 18 M 30 FOULEE CASTELPAPALE 14.45
31 00:43:39 491 MARTINEZ CHRISTOPHE SEM 19 M 31 LES PATTES ACTIVES 14.43
32 00:43:39 243 DORES BENOIT SEM 20 M 32 14.43
33 00:43:40 277 FABIANI JEAN-LUC M2M 4 M 33 14.43
34 00:43:41 160 CHASTEL SEBASTIEN M1M 10 M 34 LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 14.42
35 00:43:51 597 PLAUT JEAN-CLAUDE M3M 1 M 35 R2MA 14.37
36 00:43:53 468 LOYAN CHRISTIAN M3M 2 M 36 ENTENTE CHALON SUR SAONE 14.36
37 00:44:03 185 COMOY STEPHANE M1M 11 M 37 SANG POUR SANG 14.30
38 00:44:23 250 DUCLOUX ROMAIN SEM 21 M 38 KIKOUROU 14.19
39 00:44:32 68 BENOIT HYACINTHE SEM 22 M 39 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.15
40 00:44:34 651 RODRIGUEZ FABRICE M1M 12 M 40 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.14
41 00:44:40 264 EGLIN PASCAL M2M 5 M 41 TEAM POULX TRAIL 14.10
42 00:44:51 514 MILITELLO CHRISTOPHE SEM 23 M 42 14.05
43 00:44:52 423 LABAUME ALEXANDRE M1M 13 M 43 ULTRA TRAIL TEAM SIGNARGUES 14.04
44 00:44:56 691 SCHMIT FREDERIC M1M 14 M 44 14.02
45 00:45:04 223 DELLA-RICA DAVID SEM 24 M 45 LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 13.98
46 00:45:11 753 VIANNAY PHILIPPE M2M 6 M 46 CAP BOMBONERA 13.94
47 00:45:24 782 BOURDON GUILLAUME M1M 15 M 47 SORGUES ATHLE 84 13.88
48 00:45:25 765 VIVAT ALEXANDRE SEM 25 M 48 AUCUN 13.87
49 00:45:29 714 TAILLANDIER STEPHAN SEM 26 M 49 VA LE PONTET 13.85
50 00:45:32 709 SOULIER PIERRE M1M 16 M 50 13.84
51 00:45:33 591 PIERI OLIVIER SEM 27 M 51 H2O RUNNING 13.83
52 00:45:56 811 DAI ELLIOT SEM 28 M 52 SAPEURS POMPIERS ROQUEMAURE 13.72
53 00:46:15 332 GEILLE THOMAS SEM 29 M 53 ASVA 13.62
54 00:46:20 739 TRIOLA WILLY M1M 17 M 54 13.60
55 00:46:20 795 TREVILLOT VINCENT SEM 30 M 55 13.60
56 00:46:21 577 PERRIN CHRISTOPHE SEM 31 M 56 KBP 13.59
57 00:46:22 136 CARRET FLORIAN M1M 18 M 57 FADAS DE L'ULTRA TRAIL TEAM SIGNARGUES 13.59
58 00:46:24 590 PICQUART PATRICE M2M 7 M 58 ASVA 13.58
59 00:46:28 115 BOYER BENOIT SEM 32 M 59 ASVA 13.56
60 00:46:37 297 FERROUIL FRANCK M1M 19 M 60 MSA MARTIGUES 13.51
61 00:46:38 284 FARNER FLORENT SEM 33 M 61 TEAM POULX TRAIL 13.51
62 00:46:43 719 TAVARES STEVE M1M 20 M 62 13.49
63 00:46:44 601 PORHEL JEAN-BAPTISTE M1M 21 M 63 ASVA 13.48
64 00:46:47 78 BEZENCON CATHERINE M1F 1 F 1 KMS 13.47
65 00:46:52 812 VEDOVATI SERGE M2M 8 M 64 13.44
66 00:46:54 187 CONSTANTIN DAVID M1M 22 M 65 TEAM SIGNARGUES 13.43
67 00:46:57 25 ANZIANI JEROME M1M 23 M 66 13.42
68 00:46:58 684 SARACCO GILLES-ROBERT M2M 9 M 67 ASVA 13.41
69 00:47:06 783 PENDOLA KEVIN SEM 34 M 68 13.38
70 00:47:08 215 DE-JESUS-GONCALVES PIERRE M2M 10 M 69 13.37
71 00:47:09 42 BADEY AURELIEN SEM 35 M 70 13.36
72 00:47:13 683 SANROMAN JOSE M1M 24 M 71 BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME 13.34
73 00:47:19 233 DESPAQUIS LAURENT M2M 11 M 72 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 13.31
74 00:47:19 111 BOUTINOT JUSTINE SEF 1 F 2 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.31
75 00:47:21 239 DLUBALA ALAIN M3M 3 M 73 SANOFI 13.31
76 00:47:22 103 BOURDIN YANNICK M1M 25 M 74 ROCHEFORT ESCALADE 13.30
77 00:47:33 294 FERNANDEZ RENE M2M 12 M 75 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.25
78 00:47:46 340 GIMENEZ FRANCIS M3M 4 M 76 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.19
79 00:48:10 492 MARTINEZ FLORIAN SEM 36 M 77 CVC MONTFAVET 13.08
80 00:48:12 467 LOUVET DIDIER M2M 13 M 78 FOULEE CASTELPAPALE 13.07
81 00:48:13 140 CARROUE MICHAEL SEM 37 M 79 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.07
82 00:48:21 74 BERTRAND PASCAL M1M 26 M 80 SANOFI 13.03
83 00:48:22 125 BURLE ERIC M1M 27 M 81 SUEZ 13.03
84 00:48:27 383 N:Anonyme 383 P:Anonyme 383 SEM 38 M 82 .......... 13.00
85 00:48:31 53 BARONI ALEX SEM 39 M 83 12.99
86 00:48:39 228 DENIAU ANTOINE M1M 28 M 84 12.95
87 00:48:49 271 ERMAN PHILIPPE M2M 14 M 85 MISTRAL TRIATHLON CLUB 12.91
88 00:48:55 218 DELESTY JEAN-YVES M3M 5 M 86 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 12.88
89 00:48:56 564 PAUNOVIC NICOLAS SEM 40 M 87 12.87
90 00:48:59 552 ORGAZ MICKAEL SEM 41 M 88 12.86
91 00:49:00 788 BAKHTAOUI ABDEBRHANI M1M 29 M 89 JOG IN TAVEL 12.86
92 00:49:04 142 CARTOUX JEAN-FRANCOIS M2M 15 M 90 FOS OLYMPIQUE CLUB 12.84
93 00:49:14 76 BEUZELIN ARNAUD M1M 30 M 91 ROUEN TRIATHLON 12.80
94 00:49:15 5 ALBAGNAC RENAUD SEM 42 M 92 12.79
95 00:49:19 689 SAVOURAY PATRICK M2M 16 M 93 12.77
96 00:49:22 420 JUVE BERNARD M3M 6 M 94 WAIMEA TRIATHLON 12.76
97 00:49:24 797 EYNAUDI JEAN-FRANCOIS M1M 31 M 95 12.75
98 00:49:25 592 PIERREDON LAETITIA SEF 2 F 3 JOG IN NATURE TAVEL 12.75
99 00:49:25 180 COLAS XAVIER M2M 17 M 96 12.75
100 00:49:26 583 N:Anonyme 583 P:Anonyme 583 SEM 43 M 97 TEAM DECATHLON ODYSSEUM 12.74