Résultats

Semi marathon du Ventoux 21.5 km. Édition 2018.

21.5 Km
29/07/2018 à 08:30:00 - BEDOIN (84)
498 arrivant(e)s.

  • Classements communiqus KMS par l'organisation.

  •  
  • L'organisateur mis en lignes des photos via la page facebook suivante : https://www.facebook.com/Arthur.mtb.photography/




  • Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
    1 01:41:24 375 ROMAIN PIERRE-HUGO SE 1 M 1
    2 01:42:23 441 CHEVREAU Guillaume V1 1 M 2 CE Renault T Le mans
    3 01:43:28 230 DEVILLE Mathieu SE 2 M 3 COMPRESSPORT BELGIAN TRAIL TEAM
    4 01:45:55 54 DORTU Patrick SE 3 M 4 Compressport belgian trail team
    5 01:51:11 212 CHOUCHOU ADRIEN SE 4 M 5 AC2A
    6 01:53:02 226 DELAFENESTRE DAVID SE 5 M 6
    7 01:54:57 489 JUILLARD Michel V1 2 M 7 association APERAM
    8 01:55:07 165 ZUNINO FLORIAN SE 6 M 8 ATSCAF ST-VICTORET
    9 01:55:33 58 DURAND YOAN SE 7 M 9 ACS
    10 01:56:06 366 RENARD ARNAUD SE 8 M 10 JOGGING PLUS
    11 01:56:39 216 COUDRON WIM V1 3 M 11 ZOLO
    12 01:56:43 130 REYNAUD MICHAEL SE 9 M 12
    13 01:57:31 208 CHAPEAU DAVID SE 10 M 13 MONTPELLIER SART RUNNING
    14 01:58:22 126 PRIAULET JEAN-MICHEL SE 11 M 14 SMA
    15 01:58:39 299 LAIGLE MARTIAL SE 12 M 15 ATHLETIC CLUB SALONAIS
    16 01:59:23 320 MARCHAL ANTOINE SE 13 M 16 TRIATHLON MANOSQUE
    17 02:01:00 511 SAUVAGE Thibault SE 14 M 17
    18 02:01:10 229 DEUTSCH Reynald V1 4 M 18
    19 02:02:20 52 DEPRET Rudy V1 5 M 19 Chimay Sharks Triathlon
    20 02:02:27 479 NEBOIT Jerome V1 6 M 20
    21 02:02:55 338 NOEL DOMINIQUE V2 1 M 21 JOGGINGPLUS
    22 02:03:49 454 DELCHAMBRE Frederic V1 7 M 22
    23 02:03:54 256 GAUTHIER SYLVAIN V1 8 M 23
    24 02:03:58 566 KLEINER MATHANIEL SE 15 M 24 X
    25 02:04:02 190 BLIARD FREDERIC V1 9 M 25
    26 02:04:25 112 MARTORELL PASCAL V1 10 M 26 SMA
    27 02:04:28 171 ANDRIOMENOS bernard V2 2 M 27
    28 02:04:36 215 COUDEVILLE JULIEN SE 16 M 28 TRAIL VAUCLUSE
    29 02:04:43 96 LE GALLIC Florian SE 17 M 29
    30 02:05:22 439 EUSTACHE Guillaume V1 11 M 30
    31 02:05:27 516 PHAREL Cedric SE 18 M 31 Association SIEL BLEU
    32 02:05:38 62 FEMINIER ERIC V2 3 M 32 SPODE
    33 02:06:12 132 ROUSSEAU OLIVIER V2 4 M 33 CA VEYNES
    34 02:06:17 561 BERARDI CHRISTOPHE V1 12 M 34 AL ST MARCELIN
    35 02:06:39 60 ESPALLARGOS SYLVAIN SE 19 M 35 ASPTT CARPENTRAS
    36 02:07:26 185 BENDERITTER THOMAS SE 20 M 36 AC2A
    37 02:07:50 308 LEBLANC RENAUD SE 21 M 37 CHIMAY-COUVIN SHARKS TRIATHON CLUB
    38 02:07:57 157 VANEL THOMAS ES 1 M 38 USALV APT
    39 02:08:07 136 SANCHEZ SERGE V2 5 M 39 MASSILIA MARATHON
    40 02:08:07 569 CORDELLIER MICHAEL V1 13 M 40 X
    41 02:08:28 203 CARRETERO ERIC V1 14 M 41 USALV APT
    42 02:09:17 65 GALLIGANI SEBASTIEN V1 15 M 42
    43 02:09:43 13 BONNET TANGUY SE 22 M 43
    44 02:09:48 80 HENROTTE PHILIPPE V2 6 M 44
    45 02:09:54 391 TESNIERE VINCENT SE 23 M 45 MASSILIA MARATHON
    46 02:10:19 19 BOUVIER ARNAUD V2 7 M 46 TMT TRIATHLON
    47 02:10:26 344 PARIS Thomas SE 24 M 47 VERT DE CHABLIS
    48 02:10:38 240 DUPONT CEDRIC V1 16 M 48 TRAIL VAUCLUSE
    49 02:11:46 14 BOUGERIE CHRISTOPHE V1 17 M 49 AGUISA TEAM
    50 02:11:52 164 YEMMOUNI MOUNIR SE 25 M 50 MARATHON DES COTES DU RHONE
    51 02:12:26 412 VIAUD JEROME SE 26 M 51
    52 02:12:40 89 LACROIX PATRICK V2 8 M 52 91102
    53 02:13:06 408 VANKAN YOERI V1 18 M 53
    54 02:13:33 213 CHOULET NICOLAS V1 19 M 54
    55 02:14:08 524 PEYSSON Stephane V1 20 M 55
    56 02:14:22 319 MALET JEAN-NOEL V1 21 M 56 ATHLE 632
    57 02:14:38 553 BALAZARD Pascal V2 9 M 57
    58 02:14:52 498 BERGIA Patrick V2 10 M 58
    59 02:15:53 189 BLANC CHRISTOPHE V1 22 M 59 ATSCAF ST VICTORET
    60 02:16:22 146 SIRE DAVID V1 23 M 60 MONTPELLIER ATHLETIC RUNNING CLUB
    61 02:16:25 95 LE COQUET L?lia SE 1 F 1 VERT 2 CHABLIS
    62 02:16:25 106 MAIRE pierrick SE 27 M 61 VERT 2 CHABLIS
    63 02:16:35 301 LAPIERE JEREMY SE 28 M 62
    64 02:16:39 316 LUCHESI FABRICE V1 24 M 63 SC CHATEAURENARD
    65 02:16:45 172 ANQUET STEPHANE V1 25 M 64
    66 02:17:06 321 MARCHAND AURELIEN SE 29 M 65 RUN&CHANGE
    67 02:17:12 350 PENNING REEF Edouard SE 30 M 66
    68 02:17:26 53 DESMET CHRISTOPHER SE 31 M 67 /
    69 02:17:43 138 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME V1 26 M 68 KM 42 195 MARSEILLE
    70 02:18:00 432 CONIGLIO Giuseppe V2 11 M 69 UAC
    71 02:18:06 79 HAIRIE ARNAUD V1 27 M 70
    72 02:18:44 272 GONZALVEZ LILIAN SE 32 M 71 LE TEIL COURT
    73 02:19:03 335 N:Anonyme 335 P:Anonyme 335 V1 28 M 72 TEAM HECTOR /NULL
    74 02:19:29 196 BROSSARD FREDERIC V2 12 M 73
    75 02:19:51 99 LEPREUX CHRISTOPHE V1 29 M 74
    76 02:20:35 102 LESY PIERRE SE 33 M 75 HBVTT
    77 02:21:10 508 MENDES Sebastien V1 30 M 76 SMA GST
    78 02:21:27 191 BODINO FRANCK V1 31 M 77 NEVERS
    79 02:21:39 550 HAMON Sylvain SE 34 M 78
    80 02:21:43 143 SENTER ELODIE SE 2 F 2 LA FOULEE ROMAINE
    81 02:22:15 449 GOUPIL Ludovic V1 32 M 79
    82 02:22:16 202 CARDI ROMAIN V1 33 M 80
    83 02:22:25 307 LEBASTARD QUENTIN SE 35 M 81 SC CHATEAURENARD
    84 02:22:50 510 DRAMARD Jean-Francois V1 34 M 82 Team roubinet com
    85 02:23:00 145 SILVA ALAIN V1 35 M 83 MENERBES RUNNING
    86 02:23:05 415 VILLA THOMAS SE 36 M 84
    87 02:23:26 382 SABATHIER STEEVE V1 36 M 85 LES LIONS TRIATHLON
    88 02:23:40 396 TOINEL ROMAIN SE 37 M 86
    89 02:23:58 573 IZQUIERDO EMMANUEL V1 37 M 87 X
    90 02:24:12 425 BROUIR Luc V2 13 M 88
    91 02:24:17 564 LEVARLET LUDOVIC SE 38 M 89 EADG
    92 02:24:53 482 BATAILLE Renaud V1 38 M 90
    93 02:24:56 419 VULLO MAXIME SE 39 M 91 KM 42 195 MARSEILLE
    94 02:25:01 364 RABEYRIN YVES V2 14 M 92
    95 02:25:06 513 DELHOMME Bertrand SE 40 M 93
    96 02:25:28 114 MENOT SYLVIE V2 1 F 3 ATSCAF 13 ST VICTORET
    97 02:25:39 460 DUCLAIROIR Philippe V2 15 M 94
    98 02:26:01 309 LEBON ARMAND SE 41 M 95 LES CHEMTRAILERS
    99 02:26:20 176 ASSIER christophe V1 39 M 96 GALOPANTS CAUMONT
    100 02:26:26 41 COQUARD BLANDINE V1 1 F 4 OM ATHLETISME / EFS AM