Résultats

Traversée des Dentelles:21Km. Édition 2018.

21 Km
24/06/2018 à 09:00:00 - GIGONDAS (84)
535 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:19:42 76 BOURDET MAXIME SEM 1 M 1 UAC 15.81
2 01:22:35 203 EL-HOUSSAINI BRAHIM SEM 2 M 2 TEAM ESPRIT COURSE 15.26
3 01:24:45 138 CONIL FRANKIE SEM 3 M 3 ESPRIT COURSE AVIGNON 14.87
4 01:26:06 499 VIGNE GILLES SEM 4 M 4 MENERBES RUNNING 14.63
5 01:27:42 461 SOUBELET ERIC M2M 1 M 5 AS RISPOLI VILLEURBANNE 14.37
6 01:28:38 352 NALIN CHRISTOPHE M1M 1 M 6 14.22
7 01:29:16 500 VILLALARD AYMERIC SEM 5 M 7 AC ORANGE 14.12
8 01:30:18 431 SILLAC ANTOINE M1M 2 M 8 ACEP VALREAS 13.95
9 01:30:30 205 ESPALLARGOS SYLVAIN SEM 6 M 9 ASPTT CARPENTRAS 13.92
10 01:30:54 63 BONNEAU BENJAMIN SEM 7 M 10 BMA/TTB 13.86
11 01:31:01 210 FARANO SEBASTIEN M1M 3 M 11 COSSLMA AVIGNON 13.84
12 01:31:16 234 GAUTHIER SYLVAIN M1M 4 M 12 13.81
13 01:33:24 92 CAMPS CHRISTOPHE M1M 5 M 13 ESPRIT COURSE 13.49
14 01:33:28 192 DONAT SEBASTIEN SEM 8 M 14 13.48
15 01:33:44 510 WELDIN CEDRIC M1M 6 M 15 UAO 13.44
16 01:33:57 222 FOURNIER LEA SEF 1 F 1 UAO 13.41
17 01:34:03 545 BOUCHYKHY AZDDIN M1M 7 M 16 ACEP VALEREAS 13.40
18 01:34:05 276 JONIN CHRISTIAN M1M 8 M 17 13.39
19 01:34:34 241 GIRARD GUY M3M 1 M 18 ASPTT DIGNE 13.32
20 01:34:52 221 FLORENCE DIDIER M2M 2 M 19 13.28
21 01:34:55 521 GEHIN FRANCK M2M 3 M 20 13.27
22 01:34:57 25 AUBERT CYRIL M1M 9 M 21 TEAM GLOBETRAILERS 13.27
23 01:35:49 555 QUILLEC PIERRE-HENRI SEM 9 M 22 GERFLAM 13.15
24 01:36:53 287 LAMBERT GUILLAUME SEM 10 M 23 13.01
25 01:37:04 36 BARBIEUX ANTOINE SEM 11 M 24 UA CARPENTRAS 12.98
26 01:37:05 428 ROUSTANT CHRISTOPHE M1M 10 M 25 FOULLEE ORANGEOISE 12.98
27 01:37:32 55 BLANC CEDRIC SEM 12 M 26 12.92
28 01:37:52 401 POUCHAIN SEBASTIEN M1M 11 M 27 12.87
29 01:38:05 330 MEYER CLEMENT SEM 13 M 28 ADIDAS RUNNERS PARIS 12.85
30 01:38:20 208 FALCONE JEAN-PAUL M2M 4 M 29 ASPTT CARPENTRAS 12.81
31 01:39:09 456 SILVA ALAIN M1M 12 M 30 MENERBES RUNNING 12.71
32 01:39:23 239 GINDRIER THIERRY M2M 5 M 31 ECOS EGUILLES 12.68
33 01:39:23 523 TERISSE VALENTIN SEM 14 M 32 12.68
34 01:39:26 167 LUCHESI FABRICE M1M 13 M 33 SC CHATEAURENARD 12.67
35 01:39:41 169 DE-SAINT-JEAN BASTIEN SEM 15 M 34 12.64
36 01:40:03 468 TASSY CHRISTOPHE M2M 6 M 35 AC MIRAMAS 12.59
37 01:40:10 479 TRANIE PHILIPPE M1M 14 M 36 US IVRY TRIATHLON 12.58
38 01:40:33 493 VERGULDEZOONE PASCAL M2M 7 M 37 SC MARIGNANAIS 12.53
39 01:41:09 111 CHAMU BENOIT M1M 15 M 38 12.46
40 01:41:16 311 MADDEN JOHN M1M 16 M 39 12.44
41 01:41:17 156 CROIZIER MAXENCE SEM 16 M 40 12.44
42 01:41:33 318 MARTINEZ FREDERIC SEM 17 M 41 CMBC CONSTRUCTIONS METALLIQUES 12.41
43 01:41:49 83 BROSSARD FREDERIC M2M 8 M 42 12.38
44 01:42:15 56 BLANCHARD CORALIE SEF 2 F 2 12.32
45 01:42:21 518 LUBESPIERRE JEAN-FRANCOIS M3M 2 M 43 12.31
46 01:42:22 147 COUDENE SEBASTIEN M1M 17 M 44 CCO 12.31
47 01:42:22 267 HIDOUR ABD-ELILAH SEM 18 M 45 12.31
48 01:42:40 376 PELLEGRINO PHILIPPE M2M 9 M 46 ACRA ARLES 12.27
49 01:42:41 497 VIEVILLE FLORENT SEM 19 M 47 12.27
50 01:42:44 40 BARTHELOT PHILIPPE M2M 10 M 48 ESPRIT COURSE AVIGNON 12.26
51 01:42:52 123 CHEVE MELANIE SEF 3 F 3 12.25
52 01:42:54 535 CHIRI FABIEN SEM 20 M 49 12.24
53 01:43:18 150 COULON LEON SEM 21 M 50 COULON VICTOR 12.20
54 01:44:03 490 VAN-DE-VEIRE DAMIEN SEM 22 M 51 12.11
55 01:44:03 477 TONNAIRE SEBASTIEN M1M 18 M 52 ZANIMOS 12.11
56 01:44:35 396 PLOUTON BENJAMIN SEM 23 M 53 CLUB 26 ALLAN 12.05
57 01:44:46 72 BOUDET STEPHANE M1M 19 M 54 12.03
58 01:44:47 473 THOMAS KEVIN SEM 24 M 55 12.02
59 01:44:54 390 PIERI OLIVIER SEM 25 M 56 H2O RUNNING 12.01
60 01:44:54 143 CORVEC NICOLAS M1M 20 M 57 ATSCAF 12.01
61 01:45:20 29 AUFFAN JESSY M1M 21 M 58 11.96
62 01:45:31 488 UGHETTO DAVID M1M 22 M 59 TRAIL ECO RAID 11.94
63 01:45:53 31 BAILLET GREGORY M1M 23 M 60 11.90
64 01:45:53 414 REY FRANCIS M2M 11 M 61 TEAM DAWAPASHER CSA BA 115 11.90
65 01:45:57 103 CATEL GILLES M1M 24 M 62 BMA 11.89
66 01:46:13 307 LLORENS JEAN-PHILIPPE SEM 26 M 63 11.86
67 01:46:33 23 ASSIER CHRISTOPHE M1M 25 M 64 GALOPANTS CAUMONT 11.83
68 01:46:34 104 CATEL GUILLAUME M1M 26 M 65 11.82
69 01:46:43 197 DUCLAIROIR PHILIPPE M2M 12 M 66 LES MOLLETS PETILLANTS 11.81
70 01:46:47 373 PELIN THEO SEM 27 M 67 11.80
71 01:46:47 435 RUFIN PIERRE M1M 27 M 68 TRGV 11.80
72 01:46:48 492 VERA ROMAIN SEM 28 M 69 11.80
73 01:47:02 539 QUEYRANNE NICOLAS SEM 29 M 70 11.77
74 01:47:05 190 DIMASI FLORENT M1M 28 M 71 COUDOUX OLYMPIQUE 11.77
75 01:47:25 388 PIALLAT STEPHANE M2M 13 M 72 AUCUN 11.73
76 01:47:36 327 MERGY JACQUES M2M 14 M 73 11.71
77 01:47:57 562 BLANZEIT BRUNO SEM 30 M 74 11.67
78 01:48:01 232 GARCIA HENRI M2M 15 M 75 COURIR CLUB AIGUES MORTES 11.66
79 01:48:03 97 CARON STEPHANE M1M 29 M 76 11.66
80 01:48:14 470 THIERIOT GUILLAUME M1M 30 M 77 11.64
81 01:48:17 418 ROGIER MARIE SEF 4 F 4 11.64
82 01:48:19 88 CAILLOUX FABRICE M2M 16 M 78 COSSLMA AVIGNON 11.63
83 01:48:51 565 AUBENAS OLIVIA SEF 5 F 5 11.58
84 01:49:07 47 BERARD PHILIPPE M1M 31 M 79 LES GALOPANTS CAUMONT 11.55
85 01:49:08 421 GLEIZE ROMUALD SEM 31 M 80 SORGUES ATHLE 84 11.55
86 01:49:24 93 CANDELA FLORIAN SEM 32 M 81 FSPN 11.52
87 01:49:27 233 GARRAUT ERIC M2M 17 M 82 ECOS EGUILLES 11.51
88 01:49:29 382 PERROT GREGORY M1M 32 M 83 LA FOULEE DES SORGUES 11.51
89 01:49:34 6 ALMERAS PHILIPPE M2M 18 M 84 LES ESCARGOTS DE LA GARRIGUE 11.50
90 01:49:42 301 LE-ROUX CHRISTELE M1F 1 F 6 11.49
91 01:49:42 4 AGOSTINI SERGE M2M 19 M 85 SIX FOURS TRIATHLON/SIX FOURS TRIATHLON 11.49
92 01:49:53 485 TURCO DAVID SEM 33 M 86 H2O LES ANGLES 11.47
93 01:49:58 491 VAUVILLE CYRILLE M1M 33 M 87 11.46
94 01:50:02 244 GIRARDOT GREGORY SEM 34 M 88 11.45
95 01:50:13 54 BITTIGER MICHAEL M1M 34 M 89 11.43
96 01:50:15 100 CASTELLANI CEDRIC M1M 35 M 90 TESSIE TI AMO 11.43
97 01:50:15 14 LAIEB SONIA M1F 2 F 7 JOCEL 11.43
98 01:50:25 463 STEINMETZ VALENTIN JUM 1 M 91 11.41
99 01:50:26 1444 GALANAKIS ERIC M2M 20 M 92 AIX ATHLE PROVENCE 11.41
100 01:50:58 1413 FRANCKEL ARNAUD M1M 36 M 93 INEO NUCLEAIRE 11.35