Résultats

10 KMS - LA FOULEE DE LA CRAU. Édition 2017.

10 Km
07/10/2017 à 16:30:00 - SAINT-MARTIN-DE-CRAU (13)
149 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:35:05 355 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 1 M 1 SMA 17.10
2 00:35:14 297 YAHYAOUI LAHCEN M1M 1 M 2 17.03
3 00:35:43 242 GARY STEPHANE M1M 2 M 3 ISTRES SPORT TRIATHLON 16.80
4 00:36:00 236 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS SEM 2 M 4 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16.67
5 00:36:03 353 MARTAU PIERRE-YVES SEM 3 M 5 TRIATHL'AIX 16.64
6 00:37:01 303 FEKAIRI LAKDAR M1M 3 M 6 TARASCON ATHLETISME 16.21
7 00:37:48 325 HENRIQUEL FRANTZ M1M 4 M 7 15.87
8 00:38:09 222 BOUILLARD ALEXIS SEM 4 M 8 TARASCON ATHLETISME 15.73
9 00:38:48 224 BOULARD FABIEN SEM 5 M 9 15.46
10 00:38:52 225 BOYER LAURENT M1M 5 M 10 SC ARLES 15.44
11 00:38:59 327 PICHON PHILIPPE M1M 6 M 11 SC ARLES 15.39
12 00:39:02 321 MERAUX PIERRE M3M 1 M 12 ARLES ATHLETISME 15.37
13 00:39:13 217 BERNARD PHILIPPE M2M 1 M 13 AC MIRAMAS 15.30
14 00:39:31 352 COLLE INCONNU M2M 2 M 14 15.18
15 00:39:41 308 TASSY CHRISTOPHE M2M 3 M 15 AC MIRAMAS 15.12
16 00:40:03 347 CHARPENTIER XAVIER SEM 6 M 16 SC ARLES 14.98
17 00:40:21 326 PARAYRE LOIC M1M 7 M 17 14.87
18 00:40:42 262 MONTECOT ANTOINE M1M 8 M 18 14.74
19 00:40:49 339 MARCHESSEAU NICOLAS SEM 7 M 19 14.70
20 00:40:54 320 LIBERATO ALAIN M1M 9 M 20 SMA 14.67
21 00:40:59 278 REJO MARCEL SEM 8 M 21 ASC LA CIOTAT 14.64
22 00:41:12 330 ODABACHIAN LEE SEM 9 M 22 14.56
23 00:41:12 344 FROC LAURENT M1M 10 M 23 ASVA 14.56
24 00:41:16 216 BERAUD SEBASTIEN M1M 11 M 24 14.54
25 00:41:29 219 BONANDRINI THOMAS M1M 12 M 25 PHYSICLUB 14.46
26 00:41:35 289 VOLDOIRE REMI SEM 10 M 26 14.43
27 00:41:43 250 LE-LUEL ERWAN SEM 11 M 27 RCC 14.38
28 00:42:54 300 DRIR KARIM SEM 12 M 28 13.99
29 00:42:55 350 LULUPURE JEAN-FRANCOIS M3M 2 M 29 13.98
30 00:43:22 223 BOUILLARD THIERRY M2M 4 M 30 13.84
31 00:43:23 329 BARRAC GUILHEM SEM 13 M 31 SALON TRIATHLON 13.83
32 00:43:24 310 SOUCIET VALERIE M1F 1 F 1 SC ARLES 13.82
33 00:43:45 275 PRIE ARNAUD M1M 13 M 32 RCC 13.71
34 00:43:45 357 LAMBERT SYLVAIN M1M 14 M 33 13.71
35 00:44:02 258 MAZZIOTTA JOEL SEM 14 M 34 GIGNAC 13.63
36 00:44:12 277 RAMIO LAURENT SEM 15 M 35 RCC 13.57
37 00:44:23 208 BATTAREL VINCENT SEM 16 M 36 ACRA ARLES 13.52
38 00:44:28 283 SERRE PATRICK M1M 15 M 37 SMA 13.49
39 00:44:40 335 PERRET FREDERIC M2M 5 M 38 BVHC PEYROLLES 13.43
40 00:44:59 314 ANVOSTO LAURENE SEF 1 F 2 13.34
41 00:45:06 234 DAYDE CEDRIC M1M 16 M 39 TARASCON ATHLETISME 13.30
42 00:45:09 323 CHOISEL SEBASTIEN SEM 17 M 40 13.29
43 00:45:10 207 BARTHALOIS DAVID SEM 18 M 41 13.28
44 00:45:10 334 RESCINITI-DESAYS BRUNO M1M 17 M 42 13.28
45 00:45:24 328 PARAYRE ELOIS M1M 18 M 43 13.22
46 00:45:37 304 PAQUIS PATRICK SEM 19 M 44 13.15
47 00:45:47 319 VIALA RENE M4M 1 M 45 ACR ARLES 13.11
48 00:46:12 246 GROIZELEAU GWENAEL M1M 19 M 46 12.99
49 00:46:12 204 APPRIOU ADELINE M1F 2 F 3 12.99
50 00:46:21 342 BON DAVID SEM 20 M 47 12.94
51 00:46:34 259 MERHOUNI ABDELKADER M3M 3 M 48 RCC 12.88
52 00:46:44 354 BENOIT FABRICE ESM 1 M 49 12.84
53 00:47:00 232 CHIQUET FREDERIC M1M 20 M 50 12.77
54 00:47:05 241 GARRETA JEANNE M2F 1 F 4 12.74
55 00:47:44 264 MOURIC PATRICK M1M 21 M 51 12.57
56 00:47:55 324 RAKOTOMAHANINA SERGE M1M 22 M 52 12.52
57 00:47:57 263 MOULIN ALEXANDRE SEM 21 M 53 EYGUIERES 12.51
58 00:48:07 318 CORDELIER PATRICK M2M 6 M 54 MPT ISTRES 12.47
59 00:48:13 279 RIGOLIO OLIVIER M1M 23 M 55 12.44
60 00:48:16 230 CASTRO CESAR SEM 22 M 56 12.43
61 00:48:17 282 SEBERIAN GUILLAUME SEM 23 M 57 POUR GRIBOUILLE ET REGLISSE 12.43
62 00:48:32 251 LLORCA STEPHAN M1M 24 M 58 12.36
63 00:48:47 266 NEYRON DAVID M1M 25 M 59 FOS OLYMPIQUE CLUB 12.30
64 00:48:52 270 PERRET CHRISTOPHE M1M 26 M 60 12.28
65 00:48:58 245 GRANIER ELIAN SEM 24 M 61 CMN 12.25
66 00:49:13 307 ZANETTI ANTOINE M1M 27 M 62 TARASCON ATHLETISME 12.19
67 00:49:28 274 POMMIER SERGE M3M 4 M 63 12.13
68 00:49:30 212 BEAUDOUX OLIVIER M2M 7 M 64 12.12
69 00:49:31 317 BEMMOUR HAKIMA M2F 2 F 5 TARASCON ATHLETISME 12.12
70 00:49:32 322 CASAOMANDE LAURENT M1M 28 M 65 12.11
71 00:49:55 312 VALETTE LAURENCE M1F 3 F 6 COURIR A BEAUCAIRE 12.02
72 00:50:08 209 BAUER CHRISTIAN M1M 29 M 66 ARCELORMITTAL 11.97
73 00:50:19 296 FRIZZI BARBARA M1F 4 F 7 11.92
74 00:50:31 281 SANTI SANDRA SEF 2 F 8 SC ARLES 11.88
75 00:50:36 313 VALETTE GILLES M1M 30 M 67 COURIR A BEAUCAIRE 11.86
76 00:50:39 331 PALMER FREDERIC M1M 31 M 68 11.85
77 00:50:52 340 APPRIOU PIERRICK SEM 25 M 69 11.80
78 00:50:56 227 BRULIN JEROME SEM 26 M 70 11.78
79 00:50:59 271 PERRET CLEMENT JUM 1 M 71 CREDIT AGRICOLE 11.77
80 00:51:01 306 GOSSELIN LONNIE CAF 1 F 9 11.76
81 00:51:05 213 BELENGUIER NICOLAS SEM 27 M 72 11.75
82 00:51:13 351 GIRARD STEPHAN M1M 32 M 73 11.71
83 00:51:14 237 FELICI MICHEL M2M 8 M 74 PHYSICLUB 11.71
84 00:51:23 315 BOUKHORS ZORAH M1F 5 F 10 TARASCON ATHLETISME 11.68
85 00:51:31 291 WILLAERT TONY M3M 5 M 75 AC HERENTALS 11.65
86 00:51:44 201 ALLIES OLIVIER M1M 33 M 76 11.60
87 00:52:18 203 ANDRE MICHEL M2M 9 M 77 RAPHEL TRAIL 11.47
88 00:52:25 301 PASCUAL PIERRE M1M 34 M 78 11.45
89 00:52:38 273 POGGIONOVO MICHEL M3M 6 M 79 11.40
90 00:53:15 229 CASAGRANDE JEREMY ESM 2 M 80 11.27
91 00:53:19 214 BELLIARD BRUNO SEM 28 M 81 11.25
92 00:53:24 206 BARROUILLET EMILIE SEF 3 F 11 TEAM RAIDLIGHT 11.24
93 00:53:37 261 MICHELOT PHILIPPE M3M 7 M 82 AC SAINT REMY 11.19
94 00:53:37 255 MARTEL GAETAN M1M 35 M 83 11.19
95 00:53:38 228 CALMEIL JEROME M2M 10 M 84 LES FOULEES PELISSANAISES 11.19
96 00:53:43 276 PUCCETTI BENOIT SEM 29 M 85 11.17
97 00:53:52 292 DIRN STEPHANE M1M 36 M 86 11.14
98 00:53:57 332 CHANDRE DELPHINE M1F 6 F 12 11.12
99 00:53:57 299 JUBIEN FREDERIC SEM 30 M 87 11.12
100 00:54:07 210 BAZIN FREDERIC M1M 37 M 88 PHYSICLUB 11.09