Résultats

Bol d'air Barbenais : 16.5km. Édition 2017.

16.5 Km
18/06/2017 à 09:15:00 - LA BARBEN (13)
189 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:00:39 603 LUXEMBOURG NICOLAS SEM 1 M 1 TEAM ENDURANCE SHOP 13 15.73
2 01:04:18 653 RACCA CHRISTOPHE M1M 1 M 2 TEAM MARATHONIEN 14.84
3 01:05:14 680 LAIGLE MARTIAL SEM 2 M 3 ATHLETIC CLUB SALONAIS 14.62
4 01:07:20 621 DURAND YOAN SEM 3 M 4 CSAMA 14.17
5 01:09:42 534 GERARD GUILHEM SEM 4 M 5 TEAM PROVENCE ENDURANCE 13.69
6 01:11:11 650 NESA GUILLAUME SEM 5 M 6 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.40
7 01:11:11 699 CAPUCHO JOAQUIM M2M 1 M 7 13.40
8 01:11:17 584 MARCUCCILI JEREMIE SEM 6 M 8 KOOKABARRA 13.38
9 01:12:58 533 VILLARET JEROME M1M 2 M 9 TRAIL DU PONT DU GARD 13.07
10 01:13:49 681 POULIQUEN LAURENT SEM 7 M 10 BERRE SPORT ATHLETISME 12.92
11 01:14:01 697 GINDRIER THIERRY M2M 2 M 11 ECOS EGUILLES 12.89
12 01:15:37 601 GIRARD STEPHANE SEM 8 M 12 LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL 12.62
13 01:17:40 574 RAMOGNINO LAURENT SEM 9 M 13 12.28
14 01:18:11 582 INGHILTERRA JEROME SEM 10 M 14 12.20
15 01:18:18 540 BOURDELAS GILLES SEM 11 M 15 OM ATHLETISME/MJC PLAN DE CUQUES 12.18
16 01:19:06 617 COUILLOUD DAVID M1M 3 M 16 CSPCG 13 12.06
17 01:19:31 558 VAILLANT STEPHANE SEM 12 M 17 VC MIRAMAS 12.00
18 01:19:33 611 CAVALLI PATRICK M2M 3 M 18 BERRE SPORT ATHLETISME 11.99
19 01:19:53 691 STEENBERGEN PAUL SEM 13 M 19 11.94
20 01:20:25 677 FLEUREAU VINCENT M1M 4 M 20 11.86
21 01:20:49 541 FAIVRE BENJAMIN SEM 14 M 21 LOS PANIKOS 11.80
22 01:20:57 575 GUIRALD GILLES SEM 15 M 22 LA FARE SPORT NATURE 11.79
23 01:20:59 687 WEBER CHARLOTTE SEF 1 F 1 CSAMA 11.78
24 01:21:20 695 SANGLIANINI THOMAS ESM 1 M 23 11.73
25 01:21:38 632 KALACHNIKOFF DENIS M2M 4 M 24 11.69
26 01:22:20 648 SAYE JEAN-LOUIS M3M 1 M 25 ST AUBIN AVESNOIS 11.59
27 01:23:07 659 YVAN BERNIER M1M 5 M 26 AC LANCON 11.48
28 01:23:08 644 FRACSO MATTHIEU M2M 5 M 27 11.48
29 01:23:10 675 GEVIA JEAN-MICHEL M2M 6 M 28 11.47
30 01:23:15 519 CARETTE DAMIEN M1M 6 M 29 CAVAL PERTUIS 11.46
31 01:23:19 602 LEROY CAMILLE JUM 1 M 30 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 11.45
32 01:23:33 684 MIGNON LUC M2M 7 M 31 TEAM TRAIL SALONAIS 11.42
33 01:23:49 655 ABBRUZZESE JEAN M2M 8 M 32 SALON TRIATHLON 11.38
34 01:23:49 682 GENEST CORINNE M1F 1 F 2 11.38
35 01:24:15 639 SINNAMA PIERRE M1M 7 M 33 11.32
36 01:24:19 701 REIGNER JEREMY SEM 16 M 34 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 11.31
37 01:24:41 525 GIORDANO PHILIPPE M2M 9 M 35 SCO STE MARGUERITE 11.27
38 01:25:25 665 LEYDER REMI SEM 17 M 36 SALON TRIATHLON 11.17
39 01:25:39 619 DEMENECH EMILIE SEF 2 F 3 CSPCG 13 11.14
40 01:25:40 515 ROUMIEU NICOLAS M1M 8 M 37 11.14
41 01:26:10 633 JOSEPH NICOLAS M1M 9 M 38 11.07
42 01:26:17 508 ROCHETTE JEREMY M1M 10 M 39 SEMELLES USEES ROGNAC 11.06
43 01:26:20 608 GAUTIER RICHARD M2M 10 M 40 KM 42.195 MARSEILLE 11.05
44 01:26:26 679 BOYER SEBASTIEN SEM 18 M 41 11.04
45 01:26:28 624 BIEHLER AXEL SEM 19 M 42 11.03
46 01:26:35 538 MAGNAN FREDERIC M1M 11 M 43 FOULEE SALONAISE 11.02
47 01:26:41 672 ESHIGIAN MICHEL M3M 2 M 44 11.01
48 01:26:54 552 DONADIO THIERRY SEM 20 M 45 LES FARFADETS 10.98
49 01:27:13 544 PERRIER MARIE-SOLENE SEF 3 F 4 10.94
50 01:27:30 662 QUELARD MARIE-THERESE M2F 1 F 5 LFO MOURIES 10.90
51 01:27:57 654 DONIAS THOMAS SEM 21 M 46 10.85
52 01:27:59 523 MAZZIOTTA JOEL SEM 22 M 47 GIGNAC 10.84
53 01:28:23 587 ENJALBERT GWENDOLINE M1F 2 F 6 10.79
54 01:28:24 588 ENJALBERT ERIC M1M 12 M 48 10.79
55 01:28:26 623 TRINGALI NICOLAS M1M 13 M 49 TRIATHLON MARIGNANE 10.79
56 01:28:49 606 ALARY CHRISTIAN M2M 11 M 50 ACMIRAMAS 10.74
57 01:28:56 641 HIGONNET PATRICK M3M 3 M 51 ALSG ATHLETISME 10.73
58 01:29:12 516 BORDES JEAN-JACQUES M1M 14 M 52 10.70
59 01:29:16 528 SERRA DENIS M2M 12 M 53 KM 42.195 MARSEILLE 10.69
60 01:29:22 520 FONTAINE SANDRA M1F 3 F 7 SCO STE MARGUERITE 10.68
61 01:29:31 696 PADEL JEAN-PAUL M2M 13 M 54 10.66
62 01:29:51 605 RENAUD CHRISTOPHE SEM 23 M 55 10.62
63 01:30:05 666 MOREAU FREDERIC M1M 15 M 56 BERRE L ETANGS 10.59
64 01:30:10 658 ROULET MAURICE M3M 4 M 57 BARBENTANE FOOTING CLUB 10.58
65 01:30:20 529 HUBERT EMILIE SEF 4 F 8 10.56
66 01:30:43 547 RICHARD OLIVIER M1M 16 M 58 10.52
67 01:30:58 628 THIERY FRANCK M2M 14 M 59 TEAM TRAIL SALONAIS 10.49
68 01:31:06 671 TOFFETTI-SANCHEZ CARLOS-ALBERTO M1M 17 M 60 VETAS ENDURANCE 10.47
69 01:31:20 660 NOUBEL SEBASTIEN M1M 18 M 61 CAVAILLON 10.45
70 01:31:27 673 BAJOLLE MAX M1M 19 M 62 KM 610 10.43
71 01:31:43 590 VILLA SANDRINE SEF 5 F 9 FOULEE PELISANNAISE 10.40
72 01:32:14 698 SCHOENZETTER LAURENT M1M 20 M 63 TEAM MARABOUT 10.34
73 01:32:21 615 MIGUEL JOSE M2M 15 M 64 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 10.33
74 01:32:31 571 CHAVE JEANINE M2F 2 F 10 10.31
75 01:32:39 642 HIGONNET NICOLE M2F 3 F 11 ALSG ATHLETISME 10.30
76 01:33:14 536 BIERREN ERIC M2M 16 M 65 FOULEE PELISANNAISE 10.23
77 01:33:52 593 LEON LEONCE M3M 5 M 66 FOULEE SALONAISE 10.16
78 01:34:03 647 SAVI CHRISTIAN M2M 17 M 67 HOPITAL SALON 10.14
79 01:34:12 627 GILABERT BRUNO M1M 21 M 68 FOULEE PELISANNAISE 10.13
80 01:34:14 581 SABATIER CHRISTOPHE M1M 22 M 69 PREPA-PHYSIQUE MIRAMAS 10.12
81 01:34:21 656 MASTORINO REMY SEM 24 M 70 10.11
82 01:34:21 652 PALAZZO FRANCK M1M 23 M 71 EFIMO 10.11
83 01:34:22 620 AZEMARD OLIVIER M1M 24 M 72 10.11
84 01:34:29 532 N:Anonyme 532 P:Anonyme 532 M1F 4 F 12 FOULEE SALONAISE 10.10
85 01:34:43 545 BACARDIT ALAIN SEM 25 M 73 10.07
86 01:35:02 598 THEVENY STEPHANE SEM 26 M 74 10.04
87 01:35:08 572 LEONARD CEDRIC SEM 27 M 75 FOULEE SALONAISE 10.03
88 01:35:17 646 SANTISTEBAN LIONEL M1M 25 M 76 COURIR A SAUSSET 10.01
89 01:35:38 636 CHAVE BRUNO M2M 18 M 77 NGE ENDURANCE 9.98
90 01:35:39 596 ROIGNANT FABIENNE M1F 5 F 13 ARLES ATHLETISME 9.97
91 01:36:14 510 DEKENKELAIRE OLIVIER M1M 26 M 78 FOULEE PELISANNAISE 9.91
92 01:36:18 609 GRAS AURELIEN SEM 28 M 79 9.91
93 01:36:35 643 N:Anonyme 643 P:Anonyme 643 M2M 19 M 80 9.88
94 01:37:01 530 ELMASSIAN GWLADYS SEF 6 F 14 FOULA#A 9.83
95 01:37:03 678 BERNAUDON JULIEN M1M 27 M 81 TEAM MARABOUT 9.83
96 01:37:08 663 SIX PIERRE M1M 28 M 82 FOULEE SALONAISE 9.82
97 01:37:35 676 FALCO RENE M3M 6 M 83 TONTA TRAIL 9.78
98 01:37:38 531 PHILIPPONNAT MARTINE M3F 1 F 15 9.77
99 01:37:58 527 HRAGUA MYRIAM SEF 7 F 16 TEAM PROVENCE ENDURANCE 9.74
100 01:38:03 625 BONNIER JOEL SEM 29 M 84 9.73