Résultats
Trilogie:Les 13km sur les traces de Marcel Pagnol Édition 2017
10 Km
17/12/2017 à 09:00:00 - Aubagne (13)
250 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAF (1)
CAM (1)
ESM (2)
M1F (21)
M1M (56)
M2F (14)
M2M (45)
M3F (4)
M3M (22)
M4M (6)
SEF (28)
SEM (50)
Choisir un Club
- (2)
ALLAUCH ESCALA (1)
AS CARNOUX JOGGING (1)
ASSOCIATION SPORTIVE HOPITAL ST JOSEPH (2)
AUBAGNE (2)
AUBAGNE TRIATHLON (1)
BOXING CLUB HIPPO (1)
CAF AUBAGNE GARLABAN (1)
CAP BOLLENE (1)
CEPAC RUNNING (1)
CHRONO LIBRE (2)
CLES GARDANNNE (1)
CORREBIRRAS (1)
COURIR A MEYREUIL (1)
COURIR A SAUSSET (2)
COURIR MAIS APRES QUOI ? (1)
CROSSFIT AUBAGNE (2)
CROSSFIT GEMENOS (1)
CSPCG 13 (8)
DECATHLON LA VALENTINE (1)
DREAM TEAM DES COUPAINS (2)
DUNES D'ESPOIR (12)
ELAN LAMBESCAIN (1)
ENDURANCE 13 MARSEILLE (1)
FOULEES PELISSANNAISES (2)
GEM TRI ATHLE (5)
HOSPITALIERS TOULON (1)
KM 42.195 MARSEILLE (2)
L2D RAIDRS VITROLLES (1)
LA BOUILLADISSE (1)
LA CIOTAT TRIATHLON (1)
LA FARE SPORT NATURE (1)
LA FOULEE DE GREASQUE (1)
LE LIEVRE ET LA TORTUE (1)
LE LIEVRE ET LA TORTUE/TEAM FOULEES (1)
LES FOULEES DU LORIOT (1)
LES JOGGEURS AUBAGNAIS (1)
LMDF (1)
MACADAM BASKETS (1)
MARSEILLE TRAIL CLUB (1)
MASSALIA CYCLISME (1)
MASSILIA MARATHON (3)
MJC PLAN DE CUQUES (1)
NEOTYS (1)
NORAUTO AUBAGNE (1)
OM ATHLETISME (3)
PHARMACIE DU BRAS D'OR (2)
POMPIER 13 (1)
PREPA PHYSIQUE MIRAMAS (1)
PROLOGIA (1)
RTM CIOTAT BUS (1)
RUGBY AUBAGNE (2)
RUNNING MARSEILLE (1)
SAINT CYR SUR MER (1)
SC PAM (1)
SCO STE MARGUERITE MARSEILLE (10)
SMUC (1)
SOGLISS.COM (1)
TCP (1)
TEAM CASTEL-G (1)
TEAM CIOTAT TRAIL (1)
TEAM MOLI (1)
TEAM PASSION COURSE (1)
TOMOBIKI HIGH SCHOOL (1)
TRAIL CLUB DE PROVENCE (1)
UAVH AUBAGNE (1)
UGLOW (1)
VANLOC (3)
VENTOUX TRAIL CLUB (2)
VILLE DE NICE (1)
VITROLLES TRIATHLON (1)
Homme et Femme
F (68)
M (182)
EXPORT
PDF
PRESS
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:41:09
99
COSTANTINO
CEDRIC
M1M
1
M
1
GEM TRI ATHLE
14.58
2
00:41:26
15
ARNIAUD
ERIC
M2M
1
M
2
COURIR A MEYREUIL
14.48
3
00:41:47
28
BARTOLO
GINO
SEM
1
M
3
LE LIEVRE ET LA TORTUE/TEAM FOULEES
14.36
4
00:41:47
272
NOUVEL
ALEXIS
SEM
2
M
4
NEOTYS
14.36
5
00:41:51
196
KAMDEM-KAMDOUM
JOSEPH-FRANCOIS
SEM
3
M
5
14.34
6
00:42:26
9
AMIR
KAMEL
M1M
2
M
6
14.14
7
00:42:40
374
WYSS
STEPHANE
M1M
3
M
7
14.06
8
00:43:37
348
TERAGNOLI
BRUNO
M1M
4
M
8
SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
13.76
9
00:43:45
346
TAOUFIKALLAH
FAHD
SEM
4
M
9
PROLOGIA
13.71
10
00:43:46
188
JEAN
LIONEL
M2M
2
M
10
GEM TRI ATHLE
13.71
11
00:43:47
310
QUERE
YANN
M1M
5
M
11
SOGLISS.COM
13.70
12
00:43:50
246
MASSE
PHILIPPE
M2M
3
M
12
-
13.69
13
00:43:55
329
SAHLI
BOUCHRA
SEF
1
F
1
TEAM CIOTAT TRAIL
13.66
14
00:44:17
126
EKINDJIAN
STEPHANE
M1M
6
M
13
13.55
15
00:44:21
175
HAMET
JULIEN
SEM
5
M
14
CHRONO LIBRE
13.53
16
00:44:25
262
MOREIRA
MIGUEL
SEM
6
M
15
DECATHLON LA VALENTINE
13.51
17
00:44:28
198
VULLO
THOMAS
SEM
7
M
16
SMUC
13.49
18
00:44:29
226
MADI
KAMEL
M2M
4
M
17
AUBAGNE
13.49
19
00:44:32
299
POLIZZI
PASCAL
M1M
7
M
18
TOMOBIKI HIGH SCHOOL
13.47
20
00:44:32
258
MIQUEL
PIERRE
SEM
8
M
19
UAVH AUBAGNE
13.47
21
00:44:34
150
GANIVET
JEROME
M1M
8
M
20
VITROLLES TRIATHLON
13.46
22
00:44:42
223
LONGO
GILBERT
M2M
5
M
21
13.42
23
00:45:30
34
BENLARBI
SAID
M2M
6
M
22
RTM CIOTAT BUS
13.19
24
00:45:40
305
PRETESEILLE
DAMIEN
M1M
9
M
23
13.14
25
00:45:44
25
BALLION
THOMAS
SEM
9
M
24
UGLOW
13.12
26
00:45:51
85
CHERON
NOEL
M1M
10
M
25
13.09
27
00:46:08
47
BONNARD
CHRISTOPHE
SEM
10
M
26
CSPCG 13
13.01
28
00:46:44
142
FONTAINE
OLIVIER
M1M
11
M
27
12.84
29
00:46:53
337
SCHIANO-DI-COSCIA
JEROME
M1M
12
M
28
KM 42.195 MARSEILLE
12.80
30
00:46:54
328
SAF
KARIM
M1M
13
M
29
BOXING CLUB HIPPO
12.79
31
00:47:11
239
MARTIAS
JOEL
SEM
11
M
30
12.72
32
00:47:31
40
BERREWAERTS
BERNARD
M3M
1
M
31
TRAIL CLUB DE PROVENCE
12.63
33
00:47:46
191
JOURDAN
CHRISTOPHE
M1M
14
M
32
12.56
34
00:48:09
73
CAULET
ANATOLE
SEM
12
M
33
12.46
35
00:48:21
357
TUMMINELLO
SEBASTIEN
M1M
15
M
34
12.41
36
00:48:54
182
IACONO
GILLES
M2M
7
M
35
12.27
37
00:49:22
111
DELEAU
ANTOINE
SEM
13
M
36
12.15
38
00:49:26
167
GRIMAUD
AURELIEN
SEM
14
M
37
12.14
39
00:49:34
87
CHEVALLIER
CHRISTOPHE
ESM
1
M
38
12.10
40
00:49:34
400
LAPIERRE
FRANCK
M2M
8
M
39
12.10
41
00:50:06
31
BAUNEZ
FRANCK
M2M
9
M
40
LES JOGGEURS AUBAGNAIS
11.98
42
00:50:07
46
BOLDRINI
FABRICE
M1M
16
M
41
MARSEILLE TRAIL CLUB
11.97
43
00:50:27
293
PINET
JEAN-PAUL
M3M
2
M
42
-
11.89
44
00:50:30
44
BITTAU
BENOIT
SEM
15
M
43
11.88
45
00:50:36
279
PARIZON
PACOME
M1M
17
M
44
11.86
46
00:50:58
19
AUBERT
CHRISTIAN
M3M
3
M
45
KM 42.195 MARSEILLE
11.77
47
00:51:01
93
COLLADO
HERVE
M1M
18
M
46
11.76
48
00:51:06
70
CASASREALES
YANN
SEM
16
M
47
SAINT CYR SUR MER
11.74
49
00:51:09
243
MAS
GERALDINE
SEF
2
F
2
TCP
11.73
50
00:51:12
14
ARNAUD
GERARD
M3M
4
M
48
11.72
51
00:51:44
33
BENIGNI
MICHEL
M2M
10
M
49
HOSPITALIERS TOULON
11.60
52
00:51:50
143
FORESTIERI
MARC
M2M
11
M
50
11.58
53
00:52:05
355
TRAVERSA
JEROME
SEM
17
M
51
11.52
54
00:52:17
148
GAMBA
RICHARD
M2M
12
M
52
11.48
55
00:52:20
319
RIGAT
OLIVIER
SEM
18
M
53
TEAM MOLI
11.46
56
00:52:24
324
ROLIN
CHRISTOPHE
M1M
19
M
54
11.45
57
00:52:26
307
PROUILHAC
ERIC
M1M
20
M
55
11.44
58
00:53:02
230
MAITREPIERRE
JEROME
M1M
21
M
56
MASSILIA MARATHON
11.31
59
00:53:05
21
AVELLANEDA
ELISEE
M2M
13
M
57
11.30
60
00:53:17
98
CONOTTE
GEORGES
M3M
5
M
58
11.26
61
00:53:18
317
RICHARD
LILIAN
SEM
19
M
59
PREPA PHYSIQUE MIRAMAS
11.26
62
00:53:21
173
HADROUGA
FATIMA
M2F
1
F
3
11.25
63
00:53:23
69
CARRIC
OLIVIER
M2M
14
M
60
11.24
64
00:54:00
351
THOMAS
BERNARD
M2M
15
M
61
SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
11.11
65
00:54:00
201
LACAPELLE
CAROLINE
M1F
1
F
4
LA CIOTAT TRIATHLON
11.11
66
00:54:08
209
LAUGIER
JEREMIE
SEM
20
M
62
11.08
67
00:54:14
233
MANNINO
GEORGES
M2M
16
M
63
11.06
68
00:54:24
185
IVORRA-CANTO
MARIA-JOSE
M2F
2
F
5
CORREBIRRAS
11.03
69
00:54:26
195
KALACHNIKOFF
DENIS
M2M
17
M
64
11.02
70
00:54:37
118
DE-VELLIS
MICHEL
SEM
21
M
65
10.99
71
00:54:53
255
MESSE
FREDERIC
M2M
18
M
66
10.93
72
00:54:55
39
BERNATI
ISABELLE
M1F
2
F
6
10.93
73
00:54:58
61
BUCHETON
ROMAIN
SEM
22
M
67
10.92
74
00:54:59
145
FUENTES
LAURENT
M1M
22
M
68
10.91
75
00:55:04
297
PLENET
LAURENT
SEM
23
M
69
10.90
76
00:55:52
102
D'AMORE
LUDOVIC
M1M
23
M
70
10.74
77
00:55:52
377
ZERBONE
JULIEN
SEM
24
M
71
10.74
78
00:55:58
300
POLLET
MATHIEU
SEM
25
M
72
10.72
79
00:55:59
212
LE-BIHAN-LEROUX
THIERRY
M2M
19
M
73
NORAUTO AUBAGNE
10.72
80
00:56:05
339
SEGARD
FABRICE
M3M
6
M
74
LES FOULEES DU LORIOT
10.70
81
00:56:05
303
POURCHIER
CLAUDE
M3M
7
M
75
10.70
82
00:56:05
352
TOBOSO
PHILIPPE
M1M
24
M
76
10.70
83
00:56:17
234
MARCONNET
ROBERT
M3M
8
M
77
CSPCG 13
10.66
84
00:56:38
124
DUPONT
GILLES
M2M
20
M
78
CSPCG 13
10.59
85
00:56:41
256
MEYER
JEAN-PHILIPPE
SEM
26
M
79
10.59
86
00:56:43
358
TURLAN-VIVARES
SABINE
M1F
3
F
7
10.58
87
00:56:44
278
PARIS
FREDERIC
M1M
25
M
80
OM ATHLETISME
10.58
88
00:56:45
254
MEDWAY
LUDIVINE
SEF
3
F
8
10.57
89
00:56:46
3
ABERKAN
FOUAD
SEM
27
M
81
10.57
90
00:56:48
135
FERNANDEZ
LAURE
M1F
4
F
9
10.56
91
00:56:48
137
FERRARI
BRUNO
M1M
26
M
82
SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
10.56
92
00:56:49
129
EMINENTE
MICHEL
M1M
27
M
83
10.56
93
00:56:50
152
GATTAZ
THOMAS
ESM
2
M
84
LA FARE SPORT NATURE
10.56
94
00:56:57
180
HOPP
CEDRIC
M1M
28
M
85
10.54
95
00:56:58
360
VALENCIA
ANGE
SEM
28
M
86
10.53
96
00:56:59
2
DYJA
DENIS
M3M
9
M
87
VILLE DE NICE
10.53
97
00:57:33
268
MOULY
NICOLAS
M2M
21
M
88
CSPCG 13
10.43
98
00:58:01
176
HARROUE
LAURENT
M3M
10
M
89
CSPCG 13
10.34
99
00:58:03
204
LAPLACE
RENE
M3M
11
M
90
ELAN LAMBESCAIN
10.34
100
00:58:12
183
IACONO
THEO
SEM
29
M
91
10.31
101
00:58:17
362
VANSCHAMELHOUT
KEVIN
SEM
30
M
92
10.29
1/3 Pages
2/3 Pages
3/3 Pages
 
Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par