Résultats

Courir et marcher à Peynier : 11 KM COURSE. Édition 2017.

10 Km
09/04/2017 à 09:45:00 - PEYNIER (13)
216 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:40:36 283 TRON ALEXANDRE SEM 1 M 1 VILLE DE PEYNIER 16.26
2 00:41:52 300 ALTUR JOSE-LUIS M1M 1 M 2 ALAJM ST GILLES 15.76
3 00:43:21 136 ARNIAUD ERIC M2M 1 M 3 AIL ROUSSET 15.22
4 00:43:55 341 GURDJUGLOU ARNAUD SEM 2 M 4 POWER SPORT 15.03
5 00:44:18 163 BURLES GERALD M1M 2 M 5 CE STMICROELECTRONICS 14.90
6 00:44:39 153 BONDUE MAXIME SEM 3 M 6 LES FOULEES DU LORIOT 14.78
7 00:45:15 307 ALEM FLORIAN SEM 4 M 7 LFA TRETS 14.59
8 00:45:50 146 BARTOLO GINO SEM 5 M 8 LE LIEVRE ET LA TORTUE 14.40
9 00:46:18 161 BRUNET JULIEN ESM 1 M 9 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 14.25
10 00:47:28 344 BENHAMOU MOUSSA M1M 3 M 10 AIX ATHLE PROVENCE 13.90
11 00:47:28 301 TEJEIROY-VESA MIGUEL SEM 6 M 11 CSA 1RE 13.90
12 00:47:44 286 VILLA CEDRIC SEM 7 M 12 AC LANCON 13.83
13 00:47:51 265 SAF KARIM M1M 4 M 13 13.79
14 00:47:55 219 LONGO GILBERT M2M 2 M 14 13.77
15 00:48:26 241 PAGEON PIERRE SEM 8 M 15 TEAM RAIDLIGHT PACA 13.63
16 00:48:40 170 COLMOU RONAN M1M 5 M 16 COURIR A FUVEAU 13.56
17 00:48:46 134 ARAMO JULIE SEF 1 F 1 LFA TRETS 13.53
18 00:49:00 274 SPY AUDREY SEF 2 F 2 LE LIEVRE ET LA TORTUE 13.47
19 00:49:13 215 HANNA PIERRE M2M 3 M 17 PREFECTURE PREF'ASS 13.41
20 00:49:22 196 FERRAUD PATRICK M2M 4 M 18 LFA TRETS 13.37
21 00:49:39 306 DECORE STEPHANE M1M 6 M 19 CFA TRETS 13.29
22 00:49:46 210 GUILBERT FREDERIK M1M 7 M 20 13.26
23 00:50:08 324 VERDY DIMITRI M1M 8 M 21 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.16
24 00:50:08 208 GRANDVUILLEMIN JEROME M1M 9 M 22 LES FOULEES DU LORIOT 13.16
25 00:50:27 267 SATTA MATTEO ESM 2 M 23 KEEP COOL 13.08
26 00:50:36 302 TRUC MICKAEL SEM 9 M 24 13.04
27 00:50:44 321 PAIN LOUIS M2M 5 M 25 SMAC 13.01
28 00:51:06 159 BOUVET FABIEN M1M 10 M 26 FADA PEYNIER 12.92
29 00:51:07 244 PASCUAL PHILIPPE M2M 6 M 27 12.91
30 00:51:17 292 DALMASCO JEAN-PIERRE M3M 1 M 28 12.87
31 00:51:45 190 ELLUL FRANCK M1M 11 M 29 PEYNIER 12.75
32 00:51:46 199 FIARDO CYRILLE SEM 10 M 30 PHOEBE RUNNERS 12.75
33 00:51:59 234 MERLE PHILIPPE M2M 7 M 31 CLES GARDANNE TRIATHLON 12.70
34 00:52:03 194 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 2 M 32 12.68
35 00:52:08 319 PIEDNOIR MATHIEU M1M 12 M 33 SMAC 12.66
36 00:52:09 145 BARTOLO ALAIN M2M 8 M 34 LE LIEVRE ET LA TORTUE 12.66
37 00:52:17 318 MOURON MICHEL M2M 9 M 35 COURIR A FUVEAU 12.62
38 00:52:24 333 LOZES JOHANN SEM 11 M 36 12.60
39 00:52:34 177 COULOIGNER THOMAS SEM 12 M 37 12.56
40 00:53:06 309 MEYER MATHIEU M1M 13 M 38 12.43
41 00:53:10 339 ELBOUARFAOUI KHALID M1M 14 M 39 LFA TRETS 12.41
42 00:53:43 220 LOPEZ RICHARD M2M 10 M 40 KANAJOG 12.29
43 00:53:53 197 FERRE ALAIN M2M 11 M 41 POURRIERES 12.25
44 00:53:56 137 ARQUIER BRUNO M3M 3 M 42 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.24
45 00:54:00 257 REIGNIER DAVID M1M 15 M 43 LFA TRETS 12.22
46 00:54:19 317 MOURON CYRIL SEM 13 M 44 FUVEAU 12.15
47 00:54:19 320 GEVIA JEAN-MICHEL M2M 12 M 45 12.15
48 00:54:23 141 AVENA NORBERT M3M 4 M 46 LES MIGNONS 12.14
49 00:54:42 255 REBOLLO PASCAL M1M 16 M 47 FADA PEYNIER 12.07
50 00:54:50 338 SYDORENKO OLEG SEM 14 M 48 NOBLE ART AUBAGNE 12.04
51 00:55:20 130 AGOSTINI SERGE M2M 13 M 49 SIX FOURS TRIATHLON 11.93
52 00:55:33 147 BELLON MATTHIEU M1M 17 M 50 COURIR A FUVEAU 11.88
53 00:55:36 131 N:Anonyme 131 P:Anonyme 131 SEM 15 M 51 11.87
54 00:55:49 314 WATEL DIDIER M2M 14 M 52 11.82
55 00:56:04 189 EL-ATRI ANIS M1M 18 M 53 11.77
56 00:56:10 323 SUZANNE REMY M1M 19 M 54 FOULEE DE GREASQUE 11.75
57 00:56:16 256 RECOTILLET MERYL SEF 3 F 3 LES FOULEES DU LORIOT 11.73
58 00:56:35 337 SAIDI JAMMEL M2M 15 M 55 11.66
59 00:56:36 188 DUSSOLLIER CHRISTOPHE M1M 20 M 56 CE STMICROELECTRONICS 11.66
60 00:56:40 174 CONOTTE GEORGES M3M 5 M 57 11.65
61 00:56:43 253 RAPUZZI FREDERIC M1M 21 M 58 11.64
62 00:56:45 151 BLANDIN LUCIE SEF 4 F 4 11.63
63 00:56:51 332 RODRIGUEZ ALAIN M1M 22 M 59 11.61
64 00:56:55 345 HAURIE AXEL SEM 16 M 60 11.60
65 00:56:56 272 SERY YANNICK SEM 17 M 61 11.59
66 00:57:09 142 BAHAT ABBES M2M 16 M 62 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.55
67 00:57:39 138 ARQUIER CAROLE M2F 1 F 5 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.45
68 00:57:40 271 SERY FABRICE M1M 23 M 63 KEEP COOL 11.45
69 00:57:55 148 N:Anonyme 148 P:Anonyme 148 M2F 2 F 6 LES LENTS ABRAYSIENS 11.40
70 00:57:56 192 EYRAUD DAVID M1M 24 M 64 11.39
71 00:58:00 133 ANNE YVES M2M 17 M 65 11.38
72 00:58:04 284 VALLEE HELENE SEF 5 F 7 AIL ROUSSET 11.37
73 00:58:06 287 VILLA SANDRINE SEF 6 F 8 LES FOULEES PELISSANNAISES 11.36
74 00:58:22 266 SALE JOSEPH M3M 6 M 66 NEANT 11.31
75 00:58:32 186 DIMAYUGA STEPHANE M1M 25 M 67 SAPEUR-POMPIER LA CIOTAT-CEYRESTE 11.28
76 00:59:15 198 FERRE NICOLAS SEM 18 M 68 SHAKASPORT/CMCA 11.14
77 00:59:16 227 MARCUCCI OLIVIER SEM 19 M 69 SHAKASPORT/CMCA 11.14
78 00:59:27 191 ESCORIHUELA PATRICE M2M 18 M 70 LES FOULEES PELISSANNAISES 11.10
79 00:59:34 140 AUBRY ROBIN M1M 26 M 71 11.08
80 00:59:46 214 GUION BENJAMIN SEM 20 M 72 AUCUN 11.04
81 00:59:48 291 CAUDREILEN ALAIN M2M 19 M 73 11.04
82 00:59:51 298 FAURE RENE M4M 1 M 74 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.03
83 01:00:06 149 BENSOT ALI M3M 7 M 75 AIL ROUSSET 10.98
84 01:00:18 222 MAGNAN SEBASTIEN SEM 21 M 76 10.95
85 01:00:18 178 COURTES ALAIN M3M 8 M 77 10.95
86 01:00:40 297 YOGOURTDJIAN ALAIN M1M 27 M 78 10.88
87 01:00:59 238 MOSKOVTCHENKO VINCENT M2M 20 M 79 10.82
88 01:00:59 228 MAROT FRANCOIS SEM 22 M 80 10.82
89 01:01:36 264 SABATINI CEDRIC SEM 23 M 81 10.71
90 01:01:57 248 PIESSEAU CAMILLE ESM 3 M 82 COURIR A FUVEAU 10.65
91 01:02:01 179 COURTES GENEVIEVE M2F 3 F 9 10.64
92 01:02:16 173 N:Anonyme 173 P:Anonyme 173 M1M 28 M 83 10.60
93 01:02:22 157 BOURG NICOLAS SEM 24 M 84 10.58
94 01:02:34 229 MAROTEL PASCAL M2M 21 M 85 COURIR A FUVEAU 10.55
95 01:03:32 315 POINTEL BILLY SEM 25 M 86 10.39
96 01:03:32 316 POINTEL ROMAIN SEM 26 M 87 10.39
97 01:03:47 258 REIGNIER KARIMA SEF 7 F 10 LFA TRETS 10.35
98 01:03:52 235 MEUNIER FABRICE M2M 22 M 88 AIL ROUSSET 10.33
99 01:03:55 277 TEXIER BENOIT SEM 27 M 89 10.33
100 01:03:55 313 MORIN EMILIE SEF 8 F 11 10.33