Résultats

Course de la Tarasque : 10km. Édition 2017.

10 Km
16/04/2017 à 10:30:00 - TARASCON (13)
83 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:29:53 44 KHALID LABLAQ SEM 1 M 1 TARASCON ATHLETISME 20.08
2 00:30:29 43 JARRI LHOUSSINE M1M 1 M 2 19.68
3 00:33:38 40 SABER MOHAMED M1M 2 M 3 TARASCON ATHLETISME 17.84
4 00:33:55 70 MARTIN DENIS M1M 3 M 4 SC CHATEAURENARD 17.69
5 00:34:15 41 BOUCHOUK AZIZ M1M 4 M 5 TARASCON ATHLETISME 17.52
6 00:35:18 48 LAMOUROUX PASCAL M2M 1 M 6 FC BARBENTANE 17.00
7 00:35:36 39 MURCIA DAVID M1M 5 M 7 SC CHATEAURENARD 16.85
8 00:36:13 29 BEITTONE LUCA JUM 1 M 8 16.57
9 00:36:36 81 FLORENT JULIEN SEM 2 M 9 TRIATHLON BEAUCAIRE 16.39
10 00:37:30 38 FEKAIRI LAKDAR M1M 6 M 10 TARASCON ATHLETISME 16.00
11 00:37:34 71 MARTORELL PASCAL M1M 7 M 11 SC ARLES 15.97
12 00:37:54 24 PERROUAS JEROME M1M 8 M 12 COURIR A BEAUCAIRE 15.83
13 00:38:12 72 PORTE MICHEL M2M 2 M 13 15.71
14 00:38:41 73 BONNEHOU BRICE SEM 3 M 14 92 RI 15.51
15 00:39:48 16 LE-PAGNE BENOIT SEM 4 M 15 VELO CLUB SAINT-REMOIS 15.08
16 00:40:07 15 TROS JEAN-LOUIS M3M 1 M 16 ACRA ARLES 14.96
17 00:40:27 21 MARIANI MATHIEU SEM 5 M 17 GUIBOLLES GRAVESONNAISES 14.83
18 00:40:41 74 MARCHAND LOIC SEM 6 M 18 14.75
19 00:41:03 17 LEBRETON NICOLAS SEM 7 M 19 GUIBOLLES GRAVESONNAISES 14.62
20 00:41:39 35 LOUBOUTIN THIBAUD SEM 8 M 20 14.41
21 00:42:40 82 DEFLAUX MATTHIEU SEM 9 M 21 14.06
22 00:43:13 102 BOYER GILBERT M2M 3 M 22 SC ARLES 13.88
23 00:43:30 57 FOUFA NEBIL SEM 10 M 23 13.79
24 00:43:38 23 PAYEN KEVIN SEM 11 M 24 UAHV/NULL 13.75
25 00:43:39 19 LECOURTOIS FLORIAN SEM 12 M 25 13.75
26 00:43:39 22 PAYEN CYRIL SEM 13 M 26 13.75
27 00:43:55 62 SUPPO-VILLERMY EMILIE SEF 1 F 1 AC ST REMY 13.66
28 00:44:01 28 BEITTONE GILLIO M1M 9 M 27 13.63
29 00:44:55 59 MONLLOR ALAIN M3M 2 M 28 13.36
30 00:45:03 37 ROUGIROLE STEPHANIE M1F 1 F 2 13.32
31 00:45:08 36 LIABEUF SYLVAIN SEM 14 M 29 ST LOUIS STE MARIE 13.29
32 00:45:10 12 GIBAND CAROLE M1F 2 F 3 FC BARBENTANE 13.28
33 00:45:45 53 JAMOT JEAN-PAUL M3M 3 M 30 13.11
34 00:45:52 9 CATTEL MATHILDE SEF 2 F 4 13.08
35 00:46:32 69 CABEZAS CAMILLE M1M 10 M 31 12.89
36 00:46:37 55 DEVIDE FRANCK M2M 4 M 32 FC BARBENTANE 12.87
37 00:46:49 7 BOUILLARD FABIEN M1M 11 M 33 12.82
38 00:47:18 65 TOURNAIRE BRUNO M2M 5 M 34 12.68
39 00:47:24 63 LERICHE ERIC M1M 12 M 35 12.66
40 00:47:39 25 REQUISTON DAVID SEM 15 M 36 12.59
41 00:47:43 75 BUSSON-BOURGUIGNON REGINE M1F 3 F 5 LOPERHET 29 12.57
42 00:47:47 31 REIBELE PATRICK M1M 13 M 37 12.56
43 00:48:01 51 DAYDE CEDRIC M1M 14 M 38 12.50
44 00:48:15 80 DAVAINE NICOLAS M2M 6 M 39 ASVA 12.44
45 00:49:05 67 MISON JOEL M4M 1 M 40 FC BARBENTANE 12.22
46 00:49:16 77 BOURGUIGNON CORRINE M2F 1 F 6 12.18
47 00:49:18 2 GUYOT JEANPIERRE M2M 7 M 41 12.17
48 00:49:28 60 VILLERMY PATRICK M2M 8 M 42 AC ST REMY 12.13
49 00:49:50 66 POVEDA MARJORIE M1F 4 F 7 12.04
50 00:49:53 64 OLLIVERO BENJAMIN SEM 16 M 43 RUNNING CLUB BELLEGARDE 12.03
51 00:50:08 26 ZITTA ANDRE M1M 15 M 44 KEEP COOL 11.97
52 00:50:30 61 CARLETTA RENE M2M 9 M 45 11.88
53 00:51:20 52 COSTA PIERRE M2M 10 M 46 11.69
54 00:51:25 11 COLOMBIER MICHEL M3M 4 M 47 PAS'RUNNING 11.67
55 00:51:44 8 CALANDRI MYRIAM SEF 3 F 8 11.60
56 00:51:49 58 NOTEBAERT SERGE M4M 2 M 48 AC SAINT REMY 11.58
57 00:52:01 5 ABRAHAM CYRILLE SEM 17 M 49 11.53
58 00:52:02 68 VALETTE LAURENCE M1F 5 F 9 11.53
59 00:52:40 6 AUGUSTIN ALAIN M3M 5 M 50 11.39
60 00:52:42 56 BAPTISTE CLAUDE M2M 11 M 51 LES JAMBES DE BACCHUS 11.39
61 00:52:44 34 PORTES ORNELLA SEF 4 F 10 11.38
62 00:52:44 76 BOURGUIGNON JEAN M5M 1 M 52 BEAUCAIRE 11.38
63 00:52:45 85 JORET AURORE SEF 5 F 11 SC ARLES 11.37
64 00:53:40 49 RIVOIRE JEAN-FRANCOIS SEM 18 M 53 11.18
65 00:53:58 50 BAPTISTE JEAN-PAUL M1M 16 M 54 FC BARBENTANE 11.12
66 00:54:49 47 MARTIN SUSAN M2F 2 F 12 10.95
67 00:55:22 1 COCHON CHRISTIAN M1M 17 M 55 10.84
68 00:55:54 83 PERIS HUGO ESM 1 M 56 10.73
69 00:56:20 84 RAPCEA RODICA SEF 6 F 13 10.65
70 00:56:53 4 HAMM EMILIE SEF 7 F 14 10.55
71 00:57:38 101 CLERMONT SYLVIE M2F 3 F 15 ACRA 10.41
72 00:57:59 87 FERIAUD MARIE-HELENE M1F 6 F 16 10.35
73 00:58:14 27 VIVIANA-NACCA RATO M1F 7 F 17 10.30
74 00:58:34 86 NANNI MARIE-CLAIRE M3F 1 F 18 10.24
75 00:58:49 78 MILLOT CHANTAL M3F 2 F 19 10.20
76 00:59:00 20 LUCCHESI SUZY M4F 1 F 20 LFO MOURIES 10.17
77 00:59:36 18 LECOURTOIS GERARD M3M 6 M 57 10.07
78 01:00:08 33 DUMOUTIER THIERRY M2M 12 M 58 9.98
79 01:00:08 32 DUMOUTIER MIREILLE M1F 8 F 21 9.98
80 01:05:28 30 REIBELE CHRISTINE SEF 8 F 22 9.16
81 01:10:16 10 COLOMBIER BERNADETTE M3F 3 F 23 PAS'RUNNING 8.54
82 01:11:57 79 ZAMORA THIERRY M2M 13 M 59 8.34
83 01:12:28 46 COLE ADAM M2M 14 M 60 8.28