Résultats

Foulée des Félibres:13Km. Édition 2017.

13 Km
19/03/2017 à 09:30:00 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE (84)
367 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:47:39 328 EDDYOUBA AZIZ SEM 1 M 1 16.37
2 00:47:46 297 STUCK YOANN SEM 2 M 2 TOWN TO TRAIL 16.33
3 00:51:00 323 VIGNE GILLES SEM 3 M 3 AS CAVAILLON 15.29
4 00:53:15 22 EL-OUAZIZI WADIF SEM 4 M 4 ESPRIT COURSE 14.65
5 00:53:31 319 GAUCI DANIEL M2M 1 M 5 MISTRAL TRIATHLON ORANGE 14.57
6 00:53:45 175 LAUVERGEON J-MICHEL M2M 2 M 6 14.51
7 00:54:07 337 ARNAUD THEO ESM 1 M 7 ADA 14.41
8 00:54:24 361 BAGHDADI HICHAM SEM 5 M 8 14.34
9 00:54:47 116 MEUNIER JEAN-MARC SEM 6 M 9 FOULEE VEDENAISE 14.24
10 00:55:42 320 GUIMET LOUIS ESM 2 M 10 AS CAVAILLON 14.00
11 00:56:01 195 PETITBON JOEL M1M 1 M 11 FOULEE DU CHASSELAS 13.92
12 00:56:30 85 N:Anonyme 85 P:Anonyme 85 SEM 7 M 12 MARSEILLE TRAIL CLUB 13.81
13 00:56:32 343 GIREN MALO CAM 1 M 13 13.80
14 00:56:52 98 PANKOW LOIC SEM 8 M 14 CVC MONTFAVET 13.72
15 00:57:26 169 ROUAI JEAN-PAUL M2M 3 M 15 FOULEE DES SORGUES 13.58
16 00:57:37 133 SILVA ALAIN M1M 2 M 16 MENERBES RUNNING 13.54
17 00:57:41 44 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 3 M 17 CAVAILLON TRIATHLON 13.52
18 00:57:42 198 CHEREAU FRANCK M1M 4 M 18 13.52
19 00:57:42 378 CLIMENT SEBASTIEN SEM 9 M 19 13.52
20 00:57:46 346 HAYLEMARIAM DAWIT SEM 10 M 20 13.50
21 00:58:10 364 MARTINEZ FLORIAN SEM 11 M 21 13.41
22 00:58:15 288 RODRIGUE ROBERT M2M 4 M 22 BASKETS FUMANTES 13.39
23 00:58:16 49 COLUSSI MATHIEU SEM 12 M 23 13.39
24 00:58:22 19 FARANO JEROME M2M 5 M 24 ESPRIT COURSE 13.36
25 00:58:22 335 CAMPOURCY STEPHANE M1M 5 M 25 13.36
26 00:58:23 247 ESPALLARGOS SYLVAIN SEM 13 M 26 ASPTT CARPENTRAS 13.36
27 00:58:32 167 VARLEY PAUL M2M 6 M 27 13.33
28 00:58:40 140 PELLET DAVID M1M 6 M 28 MTC ORANGE 13.30
29 00:59:09 77 BLANCHARD CORALIE SEF 1 F 1 13.19
30 00:59:15 372 SENTER ELODIE SEF 2 F 2 13.16
31 00:59:43 219 MINNAERT ALEXIS SEM 14 M 29 13.06
32 00:59:48 250 ROLLAND YOHAN M1M 7 M 30 LES VIEUX CRAMPONS DE GADAGNE 13.04
33 00:59:48 325 GIREN LUC M2M 7 M 31 13.04
34 00:59:56 274 NOUJOUM ABDEL M1M 8 M 32 13.01
35 01:00:03 339 FABIANI JEAN-LUC M2M 8 M 33 12.99
36 01:00:09 102 BERARD PHILIPPE M1M 9 M 34 LES GALOPANTS CAUMONT 12.97
37 01:00:11 90 MURAT JEAN-DAVID SEM 15 M 35 12.96
38 01:00:13 224 ANCLA CHRISTOPHE SEM 16 M 36 EP MANOSQUE 12.95
39 01:00:15 287 ROSATI ANNE M1F 1 F 3 BASKETS FUMANTES 12.95
40 01:00:21 20 BARTHELOT PHILIPPE M1M 10 M 37 ESPRIT COURSE 12.92
41 01:00:28 188 CURTAT ERIC M2M 9 M 38 ESPRIT COURSE 12.90
42 01:00:31 381 SAENZ SANDRA M1F 2 F 4 12.89
43 01:00:32 103 ARHAB HOCINE M3M 1 M 39 12.89
44 01:00:36 132 VERZOTTI NICOLAS SEM 17 M 40 12.87
45 01:00:37 122 LORIDAN DOMINIQUE M3M 2 M 41 MISTRAL TC ORANGE 12.87
46 01:00:41 172 SANROMAN JOSE M1M 11 M 42 ASCP MELOX 12.85
47 01:01:10 24 MARIANI MATHIEU SEM 18 M 43 GUIBOLLES GRAVESONNAISES 12.75
48 01:01:11 266 SINGIER FABIEN M1M 12 M 44 12.75
49 01:01:26 126 BARBERIN ALAN JUM 1 M 45 12.70
50 01:01:29 211 FOURNIER AURELIEN SEM 19 M 46 12.69
51 01:01:44 170 DELARQUE ALAIN M2M 10 M 47 12.63
52 01:01:49 23 BENAYOUN STEPHANE M1M 13 M 48 ESPRIT COURSE AVIGNON 12.62
53 01:01:49 52 VALGUEBLASSE NICOLAS M1M 14 M 49 12.62
54 01:01:51 223 VAN-DE-VEIRE DAMIEN SEM 20 M 50 JOOL TEAM 12.61
55 01:01:56 273 ROCOPLAN DENIS M1M 15 M 51 12.59
56 01:02:01 162 FORGEROT CLEMENT JUM 2 M 52 UAC CARPENTRAS 12.58
57 01:02:02 350 PATE-CAZAL XAVIER SEM 21 M 53 12.57
58 01:02:03 79 VINCENT NICOLAS SEM 22 M 54 12.57
59 01:02:05 333 PILLAJO-YAMBERLA INJI ESM 3 M 55 12.56
60 01:02:25 261 LEROY YANNICK SEM 23 M 56 TARAHUMARA TEAM 12.50
61 01:02:47 300 BRESSON DIDIER M2M 11 M 57 MOLLETS PETILLANTS 12.42
62 01:03:02 193 WINLING VINCENT M1M 16 M 58 12.37
63 01:03:06 396 PERRIN GUILLAUME SEM 24 M 59 FOULEE DE CHASSELAS 12.36
64 01:03:14 303 SOUCIET VALERIE M1F 3 F 5 SC ARLES 12.34
65 01:03:32 345 MONTAGNAC EMILE CAM 2 M 60 12.28
66 01:03:37 205 CHAIX MICHEL M3M 3 M 61 FOULEE DU CHASSELAS 12.26
67 01:03:45 389 JOSQUIN FELIX CAM 3 M 62 BCI ATHLETISME 12.24
68 01:03:48 368 CHIRI FABIEN SEM 25 M 63 12.23
69 01:03:53 280 DEPRET GUILLAUME M1M 17 M 64 FOULEE BALMEENNE 12.21
70 01:03:55 270 BENOIT PASCAL M1M 18 M 65 LES MOLLETS PETILLANTS SAINT DIDIER 12.20
71 01:03:57 281 ESCARGUEIL CHRISTIAN M1M 19 M 66 USPA LE PONTET 12.20
72 01:04:02 248 FALCONE JEAN-PAUL M2M 12 M 67 ASPTT CARPENTRAS 12.18
73 01:04:09 332 CHAUDESYGUES JACQUES M2M 13 M 68 12.16
74 01:04:22 326 THERET PHILIPPE M4M 1 M 69 FOULEE ROMAINE VAISON LA ROMAINE 12.12
75 01:04:26 268 BLASZCZYNSKI VINCENT M2M 14 M 70 AS CAVAILLON 12.11
76 01:04:27 242 MILITELLO CHRISTOPHE SEM 26 M 71 EOVI MCD MUTUELLE 12.10
77 01:04:28 50 TORKINGTON SALLY M2F 1 F 6 LES GALOPANTS CAUMONT 12.10
78 01:04:29 51 CHABAS CHRISTOPHE M2M 15 M 72 LES GALOPANTS CAUMONT 12.10
79 01:04:33 161 N:Anonyme 161 P:Anonyme 161 SEM 27 M 73 AG RUNNING 12.08
80 01:04:38 123 LEROY CAMILLE JUM 3 M 74 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 12.07
81 01:05:05 317 TAMISIER THOMAS SEM 28 M 75 11.98
82 01:05:11 95 N:Anonyme 95 P:Anonyme 95 M1M 20 M 76 UAC 11.97
83 01:05:12 33 BOUVIALA THIERRY M2M 16 M 77 11.96
84 01:05:17 354 HEUDRE ANTOINE M1M 21 M 78 ASRTT VILLENEUVE 11.95
85 01:05:19 352 LIAUTAUD DAVID M1M 22 M 79 11.94
86 01:05:24 88 ADAM JEAN-FRANCOIS M2M 17 M 80 VILLENEUVE OFF COURSE 11.93
87 01:05:28 43 LEFEBVRE CECILE M1F 4 F 7 LES GALOPANTS CAUMONT 11.91
88 01:05:34 369 CHIRI SEBASTIEN SEM 29 M 81 11.90
89 01:05:37 63 MORAN DOMINIQUE M2M 18 M 82 AROMA ZONE 11.89
90 01:05:38 105 MARCHI SYLVAIN SEM 30 M 83 11.88
91 01:05:40 308 ADBOULAYE KEITA JUM 4 M 84 11.88
92 01:05:40 197 BLOTTIERE SANDRA M1F 5 F 8 AC ST REMY 11.88
93 01:05:43 312 GIRAUD ALEXIS SEM 31 M 85 ANNONAY JOGGING CLUB 11.87
94 01:05:47 311 SILVESTRE SERGE M2M 19 M 86 11.86
95 01:06:03 212 CARRERA STEPHAN M2M 20 M 87 LES 1000 PATTES DU PONTET 11.81
96 01:06:09 383 BERTRAND ROMAIN ESM 4 M 88 11.79
97 01:06:10 360 CHABERT BERNARD M2M 21 M 89 11.79
98 01:06:24 226 COHEN GUY M2M 22 M 90 COURIR A MORIERES 11.75
99 01:06:24 257 FAURE REMY M3M 4 M 91 ESPRIT COURSE 11.75
100 01:06:34 179 CATALIN CEDRIC M1M 23 M 92 11.72