Résultats

13,5kms Foulée des Gardis. Édition 2016.

13.5 Km
15/08/2016 à 09:30:00 - Cadenet (84)
174 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:52:37 179 GENAND ARNAUD SEM 1 M 1 15.39
2 00:53:11 275 CHAMKHIA ADEL M2M 1 M 2 CAP GARONNE 15.23
3 00:53:58 213 RIBA DAMIEN SEM 2 M 3 CLES GARDANNE 15.01
4 00:54:16 185 GUENGANT SYLVAIN SEM 3 M 4 14.93
5 00:57:07 271 CARTIER PASCAL M1M 1 M 5 CAP GARONNE 14.18
6 00:57:33 320 CAVELIER VALENTIN ESM 1 M 6 AS CAVAILLON 14.07
7 00:57:53 276 ROMERO LIONEL M1M 2 M 7 SLC MARTIGUES 13.99
8 00:58:18 248 MEBAREH TOUATI M1M 3 M 8 CAP BOLLENE 13.89
9 00:58:21 240 PETITBON JOEL M1M 4 M 9 FOULEE DU CHASSELAS 13.88
10 00:58:39 223 VATTEONI MICHEL M2M 2 M 10 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.81
11 00:58:47 259 MICHAUT AXEL ESM 2 M 11 AC AY 13.78
12 00:59:58 170 DUPONT CEDRIC M1M 5 M 12 13.51
13 01:00:12 222 VALDERRAMA FABRICE M1M 6 M 13 AIL ROUSSET 13.46
14 01:00:38 180 GHEUX ANTHONY ESM 3 M 14 CAP EN LUBERON 13.36
15 01:01:18 224 VELON ROMAIN SEM 4 M 15 CAP EN LUBERON 13.21
16 01:02:16 332 SUCRET GERALD M1M 7 M 16 13.01
17 01:03:11 242 SILVA ALAIN M1M 8 M 17 12.82
18 01:03:23 301 PELLET DAVID M1M 9 M 18 12.78
19 01:03:34 272 THOMAS SEBASTIEN SEM 5 M 19 12.74
20 01:03:40 154 AUBERT MICHAEL SEM 6 M 20 12.72
21 01:04:20 197 MATUR VERONIQUE M1F 1 F 1 KMS/ELAN LAMBESCAIN 12.59
22 01:04:41 173 FERRARA JOEL SEM 7 M 21 12.52
23 01:05:02 321 PLOUTON BENJAMIN SEM 8 M 22 12.46
24 01:05:28 237 LEYDIER DANIEL M2M 3 M 23 MOLLETS PETILLANTS 12.37
25 01:05:30 255 JOURDAN MARC M2M 4 M 24 REINE LAURE 12.37
26 01:05:31 194 LIAU DANIEL M1M 10 M 25 ROGNAC ATHLETIC CLUB 12.36
27 01:05:39 174 FLAMENT GILLES M2M 5 M 26 CCA ROUFFACH (68) 12.34
28 01:05:42 315 KRAWEZUK SEBASTIEN M1M 11 M 27 12.33
29 01:05:49 208 RABATE MATTHIEU M2M 6 M 28 CAP EN LUBERON 12.31
30 01:05:57 239 CHAIX MICHEL M3M 1 M 29 FOULEE DU CHASSELAS 12.28
31 01:06:35 238 LUBESPERE JEAN-FRANCOIS M3M 2 M 30 AC ORANGE 12.17
32 01:08:09 189 KARSENTY HERVE M2M 7 M 31 CAP EN LUBERON 11.89
33 01:08:29 161 CHAMPEL SANDRINE M1F 2 F 2 NIMES 11.83
34 01:08:45 317 DELAZUBERRTORIEZ MICHEL M2M 8 M 32 MILLES PATTES DU PONTET 11.78
35 01:08:55 171 FAURE REMY M3M 3 M 33 11.75
36 01:08:58 302 CAVALLO MATHIEU SEM 9 M 34 11.74
37 01:09:02 258 LEROY CAMILLE JUM 1 M 35 TAUREAUX AILES CHARLEVAL 11.73
38 01:09:12 256 LLANOS LUDOVIC SEM 10 M 36 PAM 11.71
39 01:09:29 243 FRASSE FLORENT SEM 11 M 37 11.66
40 01:09:33 328 ALCARAZ ARNAUD SEM 12 M 38 TAUREAUX AILES CHARLEVAL 11.65
41 01:09:47 257 CARRERA STEPHAN M2M 9 M 39 11.61
42 01:10:08 316 GERMAIN VINCENT M1M 12 M 40 AS GRANGE CESSON 11.55
43 01:10:09 333 GILLET STEPHANE M1M 13 M 41 11.55
44 01:10:11 230 BOUROT DAVID M1M 14 M 42 COURIR A MEYREUIL 11.54
45 01:10:23 279 THEYSSERE STEPHANE M1M 15 M 43 11.51
46 01:10:32 289 INNOCENTI PIERRE M2M 10 M 44 SALTA BARTES LOZERE 11.48
47 01:10:38 234 NICOLAS CHRISTIAN M3M 4 M 45 11.47
48 01:10:51 262 BELTRAMO JOEMIE JUM 2 M 46 CAP BOLLENE 11.43
49 01:10:53 228 BOUC RENAUD SEM 13 M 47 11.43
50 01:10:56 216 ROUX PATRICK M1M 16 M 48 CAVAL PERTUIS 11.42
51 01:11:37 323 DELON ERIC SEM 14 M 49 CAP BOLLENE 11.31
52 01:12:42 269 XICLUNA VIRGINIE M1F 3 F 3 ORLEANS TRIATHLON 11.14
53 01:12:50 314 SCHAFER DAVID M1M 17 M 50 11.12
54 01:12:51 290 SASSENOU MOHAMED M3M 5 M 51 11.12
55 01:12:59 206 PONTONNIER QUENTIN SEM 15 M 52 CAP EN LUBERON 11.10
56 01:13:04 217 SAEZ JEAN-CHRISTOPHE M1M 18 M 53 AFCF ALSACE 11.09
57 01:13:28 260 AFFAGARD JEAN-SEBASTIEN SEM 16 M 54 11.03
58 01:13:29 207 POUZENC BRUNO M2M 11 M 55 CE ARKEMA 11.02
59 01:13:33 159 BRUN SEBASTIEN M1M 19 M 56 CAP EN LUBERON 11.01
60 01:13:50 214 ROBERT CHRISTIAN M1M 20 M 57 10.97
61 01:13:52 178 GARRETA JEANNE M2F 1 F 4 10.97
62 01:13:58 331 ALCARAZ VINCENT SEM 17 M 58 10.95
63 01:14:05 165 COUTAZ PASCAL M1M 21 M 59 CAP EN LUBERON 10.93
64 01:14:24 195 LINSOLAS CHRISTIAN M4M 1 M 60 10.89
65 01:14:36 183 GRAS CLAUDE M1M 22 M 61 AIX ATHLE PROVENCE 10.86
66 01:15:09 252 TRINGALI JOSEPH M3M 6 M 62 SPEEDY CLUB 10.78
67 01:15:16 298 MAYEN EMILIEN JUM 3 M 63 10.76
68 01:15:25 167 DA-COSTA CHRISTOPHE SEM 18 M 64 10.74
69 01:15:33 202 PASTOR LAURENT M1M 23 M 65 LES FOULEES PELISSANNAISES 10.72
70 01:15:41 325 PEREZ NICOLAS SEM 19 M 66 10.70
71 01:15:51 305 LADOUES JEAN-PHILIPPE M1M 24 M 67 BLAGNAC 10.68
72 01:15:55 280 SARRAUTE HERVE M2M 12 M 68 10.67
73 01:15:58 168 DE-VILLENEUVE JEAN-LUC M2M 13 M 69 US CAMON 10.66
74 01:16:10 187 GUINARD CEDRIC SEM 20 M 70 10.63
75 01:16:26 263 VEDOVATI STEPHANIE M1F 4 F 5 TAUREAUX AILES CHARLEVAL 10.60
76 01:16:29 265 SALEZ JEAN-LOU M2M 14 M 71 AVIGNON 10.59
77 01:16:30 296 PINET PATRICK M2M 15 M 72 CAP BOLLENE 10.59
78 01:16:41 169 DROUOT CORINNE M2F 2 F 6 ELAN LAMBESCAIN 10.56
79 01:16:44 235 HUGON GERARD M2M 16 M 73 10.56
80 01:16:47 300 SAQUET PATRICK M3M 7 M 74 CAVAL PERTUIS 10.55
81 01:16:50 246 ORTIZ MICHEL M3M 8 M 75 FOULEE DES 7 RIVIERES 10.54
82 01:17:02 162 CHARRAT ELIANE M1F 5 F 7 AIX ATHLE PROVENCE 10.51
83 01:18:47 261 ROBERT PATRICK M3M 9 M 76 10.28
84 01:18:52 310 DEFUSTEL CHRISTIAN M2M 17 M 77 BARBENTANE 10.27
85 01:18:54 309 ROLLAND RUDY M2M 18 M 78 10.27
86 01:19:08 319 GUERIN CLAUDE M4M 2 M 79 10.24
87 01:19:26 219 STEFANELLI BRIGITTE M2F 3 F 8 FOS OLYMPIQUE CLUB 10.20
88 01:19:41 181 GHEUX KEVIN ESM 4 M 80 CAP EN LUBERON 10.17
89 01:19:52 231 LOZANO GERARD M3M 10 M 81 10.14
90 01:19:55 306 KUSZEK FREDERIC M1M 25 M 82 10.14
91 01:20:11 282 NICOLINI BENOIT SEM 21 M 83 10.10
92 01:20:15 281 CARON STEPHANE M1M 26 M 84 10.09
93 01:20:27 251 QUEVARREC BERTRAND M1M 27 M 85 10.07
94 01:20:32 329 CAUCHIS MATHILDE SEF 1 F 9 10.06
95 01:20:40 156 BARTS FREDERIC M1M 28 M 86 10.04
96 01:20:49 294 SILVESTRE BERNARD M4M 3 M 87 AS VILLENEUVE AVIGNON 10.02
97 01:20:56 278 HAUDRY FRANCOISE M3F 1 F 10 TEAM MERMILLON TRIATHLON 10.01
98 01:21:09 151 ANTRAIGUES LAURENT M2M 19 M 88 CAP EN LUBERON 9.98
99 01:21:12 191 KOT CINDY SEF 2 F 11 9.98
100 01:21:19 186 GUGLIELMINO PHILIPPE SEM 22 M 89 9.96