Résultats

LA COURSE DES ETANGS - 10.7KM. Édition 2016.

10.7 Km
28/08/2016 à 09:30:00 - MARIGNANE (13)
359 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:31:24 406 MEJDOUB REDOUANE SEM 1 M 1 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET 19,49
2 00:31:24 403 SERGHINI MOHAMED SEM 2 M 2 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET 19,49
3 00:31:47 233 NAVARRO NICOLAS SEM 3 M 3 AIX ATHLE PROVENCE 19,26
4 00:31:51 160 RODRIGUEZ ALEXIS SEM 4 M 4 PREPA-PHYSIQUE MIRAMAS 19,22
5 00:32:21 141 OMUYA PAUL SEM 5 M 5 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 18,92
6 00:32:38 359 LATRECHE FOUAD SEM 6 M 6 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 18,75
7 00:33:42 322 N:Anonyme 322 P:Anonyme 322 M1M 1 M 7 ALES CEVENNES ATHLETISME 18,16
8 00:34:29 404 SABER FADIL SEM 7 M 8 CSAMA 17,75
9 00:34:38 363 BARRE LUCAS SEM 8 M 9 CLES GARDANNE TEAM ENDURANCE 17,67
10 00:35:09 167 SOLERA GUILLAUME SEM 9 M 10 PREPA-PHYSIQUE MIRAMAS 17,41
11 00:35:15 157 RIBA DAMIEN SEM 10 M 11 CLES GARDANNE 17,36
12 00:35:43 407 SABER MOHAMED M1M 2 M 12 CSAMA AVIGNON 17,13
13 00:35:44 401 DONADILLE FREDERIC SEM 11 M 13 FOOTING CLUB BARBENTANAIS 17,13
14 00:35:48 263 LOUP PHILIPPE M2M 1 M 14 CD13 POLICE NATIONALE 17,09
15 00:35:58 77 FAYOLLE STEPHANE SEM 12 M 15 CEF MARATHONIEN 17,02
16 00:36:21 271 BEDANI BELATTAR M2M 2 M 16 LES HALLE DE MARIGNANE 16,84
17 00:36:47 195 ZUNINO FLORIAN SEM 13 M 17 ATSCAF ST VICTORET 16,64
18 00:36:53 162 ROUSSEAU OLIVIER M2M 3 M 18 CA VEYNES 16,59
19 00:36:56 340 PAMPLONA TONY SEM 14 M 19 OAMP 16,57
20 00:37:15 408 BONDURAND MATIS CAM 1 M 20 16,43
21 00:37:18 9 ARNIAUD ERIC M2M 4 M 21 AIL ROUSSET 16,41
22 00:37:25 110 LAGRIFFOUL JEAN M2M 5 M 22 COURIR A SAUSSET 16,36
23 00:37:45 255 DECHAUX HERVE SEM 15 M 23 16,21
24 00:37:47 185 VANBAELINGHEM MATTHIEU SEM 16 M 24 16,20
25 00:37:48 287 CAFFO STANISLAS SEM 17 M 25 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 16,19
26 00:37:51 208 COMTAT CYRIL M1M 3 M 26 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16,17
27 00:37:56 405 AOUIR CHEMCEDINE ESM 1 M 27 NWA RUN ENSUES 16,13
28 00:38:05 288 HAMHAMI BELKHACEM SEM 18 M 28 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 16,07
29 00:38:11 29 BOULIDAME YOUSSEF M2M 6 M 29 SLC MARTIGUES 16,03
30 00:38:23 31 BOUQUILLON NICOLAS SEM 19 M 30 TEAM TRAIL COTE BLEUE 15,94
31 00:38:27 311 AZEMA LOUIS JUM 1 M 31 15,92
32 00:38:30 266 VATTEONI MICHEL M2M 7 M 32 FOS OLYMPIQUE CLUB 15,90
33 00:38:32 184 VALDERRAMA FABRICE M1M 4 M 33 AIL ROUSSET 15,88
34 00:38:34 261 JOURDAIN PATRICK-YVES M2M 8 M 34 FOS OLYMPIQUE CLUB 15,87
35 00:38:39 323 BAYARD VINCENT SEM 20 M 35 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15,83
36 00:38:40 333 ROURE SERGE M1M 5 M 36 15,83
37 00:39:02 269 FERRAND DAVID M1M 6 M 37 DSA 15,68
38 00:39:06 334 OULIANOVA MARIANNA M1F 1 F 1 KMS 15,65
39 00:39:18 15 BANCK JEAN-FRANCOIS M3M 1 M 38 15,57
40 00:39:20 316 BLANC CHRISTOPHE M1M 7 M 39 ATSCAF ST VICTORET 15,56
41 00:39:21 115 LLOPIS SEBASTIEN SEM 21 M 40 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15,55
42 00:39:47 65 DUBLINEAU SYLVAIN M1M 8 M 41 SLC MARTIGUES 15,38
43 00:39:51 276 JOUANNY JEAN-LUC M2M 9 M 42 CD13 POLICE NATIONALE 15,36
44 00:39:52 409 BONDURAND CLEMENT CAM 2 M 43 15,35
45 00:40:01 79 FLORENT MARC SEM 22 M 44 SLC MARTIGUES 15,29
46 00:40:11 325 DERROUAZ OMAR M1M 9 M 45 15,23
47 00:40:20 27 BOTELLA PASCALE M1F 2 F 2 TERRE DE RUNNING TOULON 15,17
48 00:40:22 218 CASANO JEAN-CLAUDE M2M 10 M 46 15,16
49 00:40:35 145 PAULO MICHEL M1M 10 M 47 SLC MARTIGUES 15,08
50 00:40:43 314 CORNEILLE JEROME SEM 23 M 48 TRIATHL'AIX 15,03
51 00:40:45 202 VERGULDEZOONE PASCAL M1M 11 M 49 STADIUM CLUB MARIGNANAIS 15,02
52 00:40:45 143 PANETTA JULIEN SEM 24 M 50 COURIR AU ROVE 15,02
53 00:40:56 296 LECA ERIC M2M 11 M 51 FOULEE PORT DE BOUCAINNE 14,95
54 00:40:56 124 MARQUET MALLORIE SEF 1 F 3 14,95
55 00:41:00 40 CASTELLANI JULIEN ESM 2 M 52 COURIR A SAUSSET 14,93
56 00:41:11 321 ROUIBAH CELIA SEF 2 F 4 ALES CEVENNES ATHLETISME 14,86
57 00:41:13 137 NETENS CHRISTOPHE SEM 25 M 53 GIGNAC LA NERTHE 14,85
58 00:41:26 126 MATUR VERONIQUE M1F 3 F 5 KMS 14,77
59 00:41:30 194 ZULESI JEAN-MARC SEM 26 M 54 COLLECTIF POUR L'AVENIR DE NOTRE TERRITOIRE 14,75
60 00:41:31 284 TERRIS YANN SEM 27 M 55 14,74
61 00:41:33 402 BARNICH PATRICE M1M 12 M 56 NWA RUN ENSUES 14,73
62 00:41:35 236 MESSORI BERNARD M2M 12 M 57 ATSCAF ST VICTORET 14,72
63 00:41:40 326 CHOUZENOUX JEROME M1M 13 M 58 SLC MARTIGUES 14,69
64 00:41:46 291 TEYSSIER FRANCISQUE M1M 14 M 59 14,65
65 00:41:48 299 BIEHLER AXEL SEM 28 M 60 14,64
66 00:41:50 23 BEZENCON CATHERINE SEF 3 F 6 14,63
67 00:41:50 344 REIGNIER ROMAIN SEM 29 M 61 14,63
68 00:41:53 213 ODABACHIAN LIAM SEM 30 M 62 14,61
69 00:42:04 46 CHAPE REMI SEM 31 M 63 SLC MARTIGUES 14,55
70 00:42:15 123 MAREZ JEAN-HUGUES M1M 15 M 64 14,49
71 00:42:16 148 PIEDBOIS PHILIPPE M1M 16 M 65 COURIR A SAUSSET 14,48
72 00:42:21 297 GUERAULT ALAN SEM 32 M 66 AIRBUS HELICOPTERS 14,45
73 00:42:22 424 ABBRUZZESE JEAN M2M 13 M 67 SALON TRI 14,45
74 00:42:22 152 RABILOTO RAPHAEL M1M 17 M 68 SLC MARTIGUES 14,45
75 00:42:24 74 FABRIER LIONEL M1M 18 M 69 14,43
76 00:42:25 5 ANDRE-GINOULHAC STEPHANIE SEF 4 F 7 KMS 14,43
77 00:42:36 136 NAVARRO FABIEN SEM 33 M 70 14,37
78 00:42:39 85 GARRA-SERRA JOSE M3M 2 M 71 MJC PLAN DE CUQUES 14,35
79 00:42:47 301 MARIN LOIC SEM 34 M 72 STADIUM CLUB MARIGNANAIS 14,30
80 00:42:49 302 BERTHET JACQUES M3M 3 M 73 BOURG EN BRESSE TRI 14,29
81 00:42:50 282 GORBAN IRENE SEF 5 F 8 KM 42.195 MARSEILLE 14,29
82 00:42:50 118 LUPERINI FABIEN SEM 35 M 74 FOS OLYMPIQUE CLUB 14,29
83 00:42:52 410 CHAUVEAU FREDERIC SEM 36 M 75 14,28
84 00:42:57 95 GUERRA FRANCK SEM 37 M 76 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14,25
85 00:43:02 307 SEGURA ALAIN M3M 4 M 77 OMCA SAINT MITRE LES REMPARTS 14,22
86 00:43:06 294 BENGHOMARI ALAIN M2M 14 M 78 FOULEE PORT DE BOUCAINNE 14,20
87 00:43:17 128 MEDAGLIA SEBASTIEN SEM 38 M 79 CHRONO LIBRE 14,14
88 00:43:20 64 DOUVILLEZ CEDRIC SEM 39 M 80 VITA LIBERTE 14,12
89 00:43:23 238 ROMERO LIONEL M1M 19 M 81 SLC MARTIGUES 14,11
90 00:43:32 68 DUVAL SANDRINE M1F 4 F 9 14,06
91 00:43:39 258 GIL JEAN-PIERRE M2M 15 M 82 COURIR A SAUSSET 14,02
92 00:43:40 186 VANKERREBROECK ETIENNE SEM 40 M 83 NHI RUNNERS 14,02
93 00:43:42 132 MODOLO FREDERIC M1M 20 M 84 14,00
94 00:43:43 338 LEMARCHAND FREDERICK M1M 21 M 85 14,00
95 00:43:44 231 GRUAUS CEDRIC SEM 41 M 86 13,99
96 00:43:54 10 AUBERT CHRISTIAN M3M 5 M 87 KM 42.195 MARSEILLE 13,94
97 00:43:56 298 ISSAVERDENS RENE M2M 16 M 88 A NOUS LA VICTOIRE 13,93
98 00:44:03 319 COCCI LUCIEN CAM 3 M 89 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 13,89
99 00:44:03 320 COCCI JEAN-MARC M1M 22 M 90 AMICALE DES PENNES MIRABEAU 13,89
100 00:44:06 94 GUERRA AURELIE SEF 6 F 10 TEAM PROVENCE ENDURANCE 13,88