Résultats

L´ARBOIS DURANNE
Enduranne:11,4 km. Édition 2016.

11.4 Km
27/08/2016 à 18:00:00 - Aix en Provence (13)
226 arrivant(e)s.

Suite une erreur d'aiguillage de la tte de course,
les rsultats prsent ne reflte pas exactement la ralit des performances.

Les organisateurs de l'preuve prsentent leurs excuses tous les participants.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:49:50 1276 CABADET JEREMY SEM 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE 13.85
2 00:49:55 1282 SAMAR TARIK ESM 1 M 2 13.82
3 00:50:00 1116 GICHURU SAMUEL M1M 1 M 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.80
4 00:50:16 1095 DRUAIS THOMAS SEM 2 M 4 GEM TRI ATHLE 13.73
5 00:52:37 1051 BONNARD SIMON SEM 3 M 5 TRI CLUB MONTS DU LYONNAIS/PARTICULIER 13.11
6 00:52:57 1189 GOUTTEVIN NICOLAS SEM 4 M 6 AIX ATHLE PROVENCE 13.03
7 00:53:00 1074 COLLADO FREDERIC SEM 5 M 7 13.02
8 00:53:17 1280 GHIRONZI AMELIE SEF 1 F 1 ATSCAF SAINT VICTORET 12.95
9 00:54:52 1286 TAZI SAMIR SEM 6 M 8 12.58
10 00:55:37 1053 BORHO MATHIEU M1M 2 M 9 12.41
11 00:55:42 1121 GONZALVEZ LILIAN SEM 7 M 10 ATHLE AIX EN PROVENCE 12.39
12 00:55:55 1049 BERTHE PIERRICK SEM 8 M 11 AIX ATHLE PROVENCE 12.34
13 00:56:01 1288 FELIX NICOLAS M1M 3 M 12 12.32
14 00:56:06 1113 GASTALDI BENJAMIN SEM 9 M 13 KMS 12.30
15 00:56:08 1252 LEHOUX SAMUEL M1M 4 M 14 LILE TRI 12.29
16 00:56:13 1275 ROCA TONY M1M 5 M 15 ATSCAF ST VICTORET 12.27
17 00:56:30 1040 BAJELVAC ANTOINE SEM 10 M 16 TRIATHL AIX 12.21
18 00:56:46 1186 XUEREF ROMAIN SEM 11 M 17 12.16
19 00:56:51 1072 CLOIX BAPTISTE SEM 12 M 18 TRIATHL'AIX 12.14
20 00:56:57 1262 DJERROY ANTOINE SEM 13 M 19 OCC CABRIES 12.12
21 00:57:31 1073 CLOIX-GUEGUEN JIL SEF 2 F 2 TRIATHL'AIX 12.00
22 00:57:39 1273 LONGO GILBERT M2M 1 M 20 KM 42.195 MARSEILLE 11.97
23 00:57:49 1258 ALCARAZ GABRIEL SEM 14 M 21 11.93
24 00:58:36 1030 ROSSI FREDERIC SEM 15 M 22 11.77
25 00:58:40 1271 MOURET LAURENT SEM 16 M 23 11.76
26 00:58:43 1080 CROUHY FLORENT SEM 17 M 24 11.75
27 00:58:46 1170 ROMEAS FREDERIC SEM 18 M 25 11.74
28 00:59:11 1134 KLEIN MATTHIEU SEM 19 M 26 11.66
29 00:59:14 1108 FONTAINE OLIVIER SEM 20 M 27 11.65
30 00:59:15 1164 RAOUST JEAN-DAMIEN SEM 21 M 28 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.65
31 00:59:48 1167 RIEUSSET JEAN-BAPTISTE SEM 22 M 29 11.54
32 01:00:11 1131 JULIAN MARC SEM 23 M 30 TONY MARTINS RUNNERS 11.46
33 01:00:26 1281 MALBOS VALENTIN SEM 24 M 31 11.42
34 01:00:41 1105 FERAUD CHARLES M1M 6 M 32 SLC MARTIGUES 11.37
35 01:00:42 1300 N:Anonyme 1300 P:Anonyme 1300 M1M 7 M 33 SPEEDY 11.37
36 01:00:46 1032 ALLARD JEROME M1M 8 M 34 AMICALE PENNES MIRABEAU 11.35
37 01:00:48 1287 GALANAKIS ERIC M2M 2 M 35 ALLUMEE STE VICTOIRE 11.35
38 01:00:54 1171 ROUX PATRICK M1M 9 M 36 CAVAL PERTUIS 11.33
39 01:01:11 1175 SENGLAT JEREMY SEM 25 M 37 GM TEAM 11.28
40 01:01:11 1138 LECLERT SEBASTIEN SEM 26 M 38 11.28
41 01:01:13 1264 RUIZ ANTOINE M1M 10 M 39 11.27
42 01:01:16 1021 LIAU DANIEL M1M 11 M 40 ROGNAC ATHLETIC CLUB 11.26
43 01:01:24 1153 NEANT FREDERIC M2M 3 M 41 11.24
44 01:01:26 1122 GORI CHRISTOPHE SEM 27 M 42 11.23
45 01:01:32 1048 BENEDETTO GUY M2M 4 M 43 KM 42.195 MARSEILLE 11.21
46 01:01:34 1111 GARCIN OLIVIER SEM 28 M 44 ROUSSET TRIATHLON 11.21
47 01:01:35 1037 AVRAN ILENA JUF 1 F 3 MARIGNANE 11.20
48 01:01:39 219 GROSFILS JEAN-MARC M2M 5 M 45 HERBALIFE NUTRITION 11.19
49 01:02:11 1063 CATEL GILLES M1M 12 M 46 11.10
50 01:02:14 1140 LE-GRAS AXEL SEM 29 M 47 11.09
51 01:02:31 1130 JOUVE LAURENT M1M 13 M 48 11.04
52 01:02:48 1103 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 1 M 49 10.99
53 01:02:55 1196 BRAJE KEVIN SEM 30 M 50 10.97
54 01:03:13 1039 BAILLEUL HUGO CAM 1 M 51 10.91
55 01:03:14 1114 GENAUDEAU MATHIEU SEM 31 M 52 10.91
56 01:03:16 1003 ALEM FLORIAN SEM 32 M 53 LFA TRETS 10.91
57 01:03:20 1055 BOURGEOIS GREGORY M1M 14 M 54 10.89
58 01:03:22 1178 TANKOSIC VINCENT M1M 15 M 55 10.89
59 01:03:26 1088 DEPASSE GUILLAUME SEM 33 M 56 10.88
60 01:03:28 1194 BAUD JULIEN M1M 16 M 57 AIX ATHLE PROVENCE 10.87
61 01:03:41 1284 CORNECOUP DAMIEN SEM 34 M 58 10.83
62 01:03:51 1064 CAVENE EDOUARD SEM 35 M 59 10.81
63 01:03:51 1139 LECOMTE SEBASTIEN M1M 17 M 60 10.81
64 01:03:52 1001 ABEL SEBASTIEN SEM 36 M 61 10.80
65 01:03:54 1083 DAURELLE ADRIEN SEM 37 M 62 10.80
66 01:03:55 1137 LACONI DAVID M1M 18 M 63 10.80
67 01:03:59 1059 BUENO MICHEL M1M 19 M 64 13124/FOULEE DE GREASQUE 10.78
68 01:04:24 1254 DAL-PAU FRANCK SEM 38 M 65 10.71
69 01:04:33 1291 PUJOL MOHAMED CAM 2 M 66 10.69
70 01:04:36 1259 SAIDI MYRIAM SEF 3 F 4 10.68
71 01:05:10 1035 ARBUSA SEBASTIEN SEM 39 M 67 10.59
72 01:05:10 1041 BAJELVAC VALENTIN ESM 2 M 68 10.59
73 01:05:10 1269 BEAUDOIRE SEBASTIEN SEM 40 M 69 TRIATHL'AIX 10.59
74 01:05:14 1056 BOUTILLIER JEROME SEM 41 M 70 BBB 10.58
75 01:05:19 1298 X-ILLISIBLE CHRISTOPHE SEM 42 M 71 10.56
76 01:05:19 1283 PINCZON-DU-SEL OLIVIER M1M 20 M 72 COURIR A FUVEAU 10.56
77 01:05:25 1087 DELRUE GREGOIRE M1M 21 M 73 10.55
78 01:05:28 1124 HUTTIN MARIE-LAURE SEF 4 F 5 10.54
79 01:05:28 1299 SUBIAS CHRISTOPHE M2M 6 M 74 ALLUMES STE VICTOIRE 10.54
80 01:05:37 1257 ALCARAZ MANDY SEF 5 F 6 10.52
81 01:05:37 1066 CERRETO ALAIN M2M 7 M 75 TRIATHL'AIX 10.52
82 01:05:47 1084 DAUVERGNE OLIVIER M1M 22 M 76 BREF JE FAIS DU TRAIL 10.49
83 01:05:48 1272 AYACHE PIERRE SEM 43 M 77 TONIX 10.49
84 01:05:50 1253 OURO-BANGNA LANVASSO-LUTHER M1M 23 M 78 AIX ATHLE PROVENCE 10.48
85 01:05:52 1050 BIDAUT BENJAMIN SEM 44 M 79 10.48
86 01:06:09 1136 LAABAIED MICHAEL M1M 24 M 80 10.43
87 01:06:38 1145 MARTINEZ OLIVIER M1M 25 M 81 AIX ATHLE PROVENCE 10.36
88 01:06:50 1143 MAGDELEINE SERGE M1M 26 M 82 10.32
89 01:07:01 1076 CONIO LUDOVIC SEM 45 M 83 10.30
90 01:07:27 1150 MESLIN STEPHANE M1M 27 M 84 10.23
91 01:07:31 1188 RICO PASCALE M1F 1 F 7 AIX ATHLE PROVENCE 10.22
92 01:07:44 1089 DER-KASPARIAN GERARD M2M 8 M 85 CABBA 10.19
93 01:07:46 1185 WEBER LAURENCE M1F 2 F 8 10.18
94 01:07:53 1010 CLEMENT LUC SEM 46 M 86 10.16
95 01:07:56 1086 DEL-PINO JEAN-FRANCOIS M2M 9 M 87 HMCA 10.16
96 01:08:07 1260 DELRIO JEAN-MARC M2M 10 M 88 10.13
97 01:08:10 1009 CHOLET JULIEN SEM 47 M 89 10.12
98 01:08:28 1152 NAHLER HARALD M2M 11 M 90 SL MARSEILLE SPORT CULTURE 10.08
99 01:08:29 1016 GELINEAU MAXIME SEM 48 M 91 10.08
100 01:08:32 1166 REMY BENOIT SEM 49 M 92 10.07