Résultats

La Travers´hyères 2017 7ème édition
5.5Km - Porquerolles Giens : Grande Travers'Hyères : Palmes (avec ou sans combi). Édition 2016.

5.5 Km
04/09/2016 à 08:00:00 - Hyères (83)
115 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:02:42 305 SANCHEZ LAURENT M2M 1 M 1 COTE BLEUE PASSION 5.26
2 01:06:47 24 BARRUCAND ALAIN M2M 2 M 2 UJSM 4.94
3 01:10:00 274 PINCI LOUIS M2M 3 M 3 COTE BLEUE PASSION 4.71
4 01:10:05 212 LE-ROY WOLFGANG M1M 1 M 4 PAYS D'AIX NATATION 4.71
5 01:11:53 170 GUERIN NATHALIE M2F 1 F 1 COTE BLEUE PASSION 4.59
6 01:12:56 251 MORIN VALERIE M2F 2 F 2 CSAKB 4.52
7 01:14:08 190 JACOB ADAM M2M 4 M 5 4.45
8 01:15:03 232 MATTIO PATRICE M1M 2 M 6 4.40
9 01:16:28 322 THOMAS MATHIEU M1M 3 M 7 AS CACHALOTS 4.32
10 01:18:51 312 SCESA JEAN-LUC M2M 5 M 8 USS PONTET 4.19
11 01:18:55 116 DOMINICI ANAIS M1F 1 F 3 ASSE SUBAQUATIQUE 4.18
12 01:19:10 172 GUILBERT ELISE M2F 3 F 4 UJSM 4.17
13 01:20:40 191 JACOB VICTORIA CAF 1 F 5 LA CIOTAT TRIATHLON 4.09
14 01:21:05 82 CHEVALIER GEOFFREY M1M 4 M 9 SECTION OULLINOISE DE SECOURISME 4.07
15 01:22:41 211 LE-PORS RACHEL M1F 2 F 6 COTE BLEUE PASSION 3.99
16 01:23:07 260 NOVELLI GERARD M2M 6 M 10 CAAP 3.97
17 01:23:12 176 GUIRAUD MARIE-PASCALE M2F 4 F 7 PARIS PALME OLYMPIQUE 3.97
18 01:23:14 207 LECLERC EMMANUEL M1M 5 M 11 AVAN NATATION 3.96
19 01:23:23 196 JOUBERJEAN STEPHANE M2M 7 M 12 COTE BLEUE PASSION 3.96
20 01:23:35 133 ETIENNE FREDERIC M1M 6 M 13 CSAKB 3.95
21 01:24:23 192 JACQUEMART VALERIE M2F 5 F 8 PAN 3.91
22 01:24:43 280 PONTIER REGIS M2M 8 M 14 CERCLE D'ACTIVITES AQUATIQUES PROVENCE 3.90
23 01:24:45 283 PULTIN THIBAULT M1M 7 M 15 SOS 3.89
24 01:26:08 295 ROSENBERG DERRICK M1M 8 M 16 3.83
25 01:26:30 241 MEYER STEPHANIE M1F 3 F 9 AS CACHALOTS 3.82
26 01:26:34 299 ROSSI MIRIA M2F 6 F 10 CAAP 3.81
27 01:27:00 326 TOCCO SEBASTIEN M1M 9 M 17 MARCQ NATATION 3.79
28 01:27:12 62 BOURGEOIS ROBIN M2M 9 M 18 COTE BLEUE PASSION 3.78
29 01:27:40 220 LUCIANI PHILIPPE M2M 10 M 19 COTE BLEUE PASSION 3.76
30 01:28:20 293 ROCHOT CHRISTOPHE M2M 11 M 20 CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE 3.74
31 01:28:30 279 POIVRE-VIALLET BARBARA M2F 7 F 11 CLUB CIOTADEN NAGE AVEC PALMES 3.73
32 01:28:34 167 GROUT-DE-BEAUFORT ANNE M2F 8 F 12 OUEST PLONGEE DEVELOPPEMENT 3.73
33 01:28:48 324 THOMAS-DE-CLOSMADEUC BERNARD M2M 12 M 21 TEAM MALMOUSQUE 3.72
34 01:30:16 160 GHEVAERT MARINE M1F 4 F 13 MARCQ NATATION 3.66
35 01:30:34 43 BERTRAND BENEDICTE M1F 5 F 14 CSF (CLUB SUBAQUATIQUE FRANCAIS) 3.64
36 01:30:36 208 LEMAIRE SOPHIE M2F 9 F 15 CNHC 3.64
37 01:30:59 174 GUILLEMOT FRANCOIS M2M 13 M 22 ASSE SUBAQUATIQUE 3.63
38 01:31:06 239 MERLET LOUANN M2F 10 F 16 CLUB DES DAUPHINS DE MONPLAISIR 3.62
39 01:31:30 164 GOSSE FANNY M1F 6 F 17 PLAISIRS DE LA MER 3.61
40 01:32:14 148 FRANCHI RODOLPHE M2M 14 M 23 CSAKB 3.58
41 01:32:15 101 DALBESIO ROBERT M2M 15 M 24 USS PONTET 3.58
42 01:32:21 129 N:Anonyme 129 P:Anonyme 129 M2M 16 M 25 VILLEURBANNE NATATION 3.57
43 01:32:30 123 DUPUCH ALEXANDRE M2M 17 M 26 3.57
44 01:32:35 319 SOHM MICHEL M2M 18 M 27 CNHC 3.56
45 01:32:37 109 DELMAS SERGE M2M 19 M 28 CERCLE DES NAGEURS 3.56
46 01:33:51 99 CURE ANNE-EDITH M2F 11 F 18 UJSM 3.52
47 01:34:06 332 VASSARD EMMANUEL M2M 20 M 29 CPTF 3.51
48 01:34:20 206 LECLERC CATHERINE M2F 12 F 19 MARCQ NATATION 3.50
49 01:34:54 28 BEAUQUIS-BUE SYLVANE M1F 7 F 20 PARIS PALMES OLYMPIQUE 3.48
50 01:35:03 42 BERTHON FABIEN M2M 21 M 30 TEAM MALMOUSQUE 3.47
51 01:36:12 270 PERALDI MICHEL M2M 22 M 31 COC 3.43
52 01:36:13 291 RICCARDI PHILIPPE M2M 23 M 32 LA BULLE TROPEZIENNE 3.43
53 01:36:18 259 DAVID NOEMIE M1F 8 F 21 3.43
54 01:36:36 67 BUFFIERE GILLES M2M 24 M 33 COTE BLEUE PASSION 3.42
55 01:36:47 115 DESPINOY MARINE JUF 1 F 22 CPTF 3.41
56 01:37:01 338 VIGEL CLAUDE M2M 25 M 34 CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE 3.40
57 01:37:55 254 NADEAU PIERRE-YVES M2M 26 M 35 PAYS D'AIX NATATION 3.37
58 01:38:14 32 BELIE PHILIPPE M2M 27 M 36 ASPTT MARSEILLE 3.36
59 01:38:27 45 BERTRAND NATHALIE M1F 9 F 23 LYON PALME 3.35
60 01:38:34 29 BEHRENS JEAN-CHRISTOPHE M2M 28 M 37 COTE BLEUE PASSION 3.35
61 01:38:47 150 FUKARI ERNEST-MICHEL M2M 29 M 38 AVCSM 3.34
62 01:38:50 229 MARMORAT KARINE M1F 10 F 24 DAUPHINS D'ANNECY 3.34
63 01:39:05 199 KHELFAOUI ELISABETH M2F 13 F 25 3.33
64 01:39:07 195 JOANNES PRISCILLIA M1F 11 F 26 NAUTIC CLUB ISLOIS 3.33
65 01:39:34 311 SAUVAGE MICHEL M2M 30 M 39 USSP 3.31
66 01:40:23 144 FOUQUET MATHIEU M1M 10 M 40 LYON PALME 3.29
67 01:40:30 40 BERNARD BEATRICE M2F 14 F 27 MARCQ NATATION 3.28
68 01:40:50 114 DE-SERMET GAUTIER M2M 31 M 41 ASPTT MARSEILLE 3.27
69 01:41:44 250 MOORE SANDY M1F 12 F 28 TEAM MALMOUSQUE 3.24
70 01:42:14 8 ALLARD CATHERINE M2F 15 F 29 DELPHIS PLONGEE 3.23
71 01:42:25 261 OLIVE STEVE M1M 11 M 42 3.22
72 01:43:23 162 GIRARD CLEMENT M1M 12 M 43 3.19
73 01:43:39 134 FAIVRE THIERRY M2M 32 M 44 PPA 3.18
74 01:43:51 310 SAUVAGE JULIEN M1M 13 M 45 USS PONTET 3.18
75 01:44:04 141 FLAHAUT CHRISTIAN M2M 33 M 46 COTE BLEUE PASSION 3.17
76 01:44:40 246 MONIN SOPHIE M1F 13 F 30 3.15
77 01:44:45 138 FERRY MARTINE M2F 16 F 31 CSMS 3.15
78 01:44:50 298 N:Anonyme 298 P:Anonyme 298 M2F 17 F 32 CSMS PLONGEE 3.15
79 01:45:01 77 CAUSARD STEPHANIE M2F 18 F 33 CPTF 3.14
80 01:45:19 137 FERRIERES BRUNO M1M 14 M 47 3.13
81 01:45:28 26 BAUD CLAUDE M2M 34 M 48 CSMS PLONGEE 3.13
82 01:45:57 186 HUGUES STEPHANIE M1F 14 F 34 3.11
83 01:48:12 139 FILLION CAROLE M2F 19 F 35 PE 3.05
84 01:48:21 302 RULLAN REBECCA M1F 15 F 36 LYON PALME 3.05
85 01:48:33 288 RENOU CYRILLE M2M 35 M 49 3.04
86 01:48:58 221 LU-YUN JACQUELINE M1F 16 F 37 LA CIOTAT TRIATHLON 3.03
87 01:49:17 49 BIASOTTO NICOLAS M1M 15 M 50 3.02
88 01:49:38 333 VAUCHEY MARC M1M 16 M 51 3.01
89 01:50:07 228 MARET MARIE-CHRISTINE M2F 20 F 38 CPTF/ACH 3.00
90 01:50:09 269 PENNEQUIN CHRISTOPHE M2M 36 M 52 CPTF 3.00
91 01:51:22 268 PAYET ELODIE JUF 2 F 39 2.96
92 01:51:51 248 MONTAGNE PHILIPPE M2M 37 M 53 2.95
93 01:52:28 290 RIBERE MAGALI M1F 17 F 40 2.93
94 01:52:34 307 SANIAL STEPHANE M2M 38 M 54 CSMS PLONGEE 2.93
95 01:55:03 19 BALESTRA AUDREY M1F 18 F 41 COTE BLEUE PASSION 2.87
96 01:57:13 34 BENAZZA NADIR M2M 39 M 55 2.82
97 01:58:10 70 CALATRAVA CYRIL M1M 17 M 56 2.79
98 01:58:51 90 CONSTANS EMMANUEL M1M 18 M 57 TEAM MALMOUSQUE 2.78
99 01:59:40 226 MARCHAL THIERRY M2M 40 M 58 2.76
100 02:01:22 275 PLATH MICHAEL M1M 19 M 59 2.72