Résultats

La MONTEE DU FARON. Édition 2016.

10.65 Km
27/03/2016 à 09:30:00 - TOULON (83)
311 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:41:43 259 NAVARRO JULIEN SEM 1 M 1 CAP GARONNE LE PRADET15.00
2 00:42:37 33 ANSIAUX NICOLAS SEM 2 M 2 TEAM ERREA14.00
3 00:43:01 1 NAVARRO NICOLAS SEM 3 M 3 AIX ATHLE PROVENCE14.00
4 00:43:23 108 SEVILLA FABIEN SEM 4 M 4 14.00
5 00:44:05 248 BOURRELY JOHN SEM 5 M 5 TEC TOULON14.00
6 00:45:18 215 MOCELLIN GREGORY SEM 6 M 6 ASPTT ANNECY14.00
7 00:45:34 305 MONGABURU SEBASTIEN SEM 7 M 7 HYERES14.00
8 00:45:55 145 MOURGUES FRANCOIS SEM 8 M 8 CAP GARONNE13.00
9 00:46:01 231 COLOMBANI JULIEN SEM 9 M 9 AJS LA GARDE13.00
10 00:46:03 260 LANDI EMMANUEL SEM 10 M 10 OLLIOULES RUNNING CONSEIL13.00
11 00:46:25 100 REZGUI MOHSEN M1M 1 M 11 AJS LA GARDE13.00
12 00:46:30 242 LE-BAIL FLORENT SEM 11 M 12 AJS LA GARDE13.00
13 00:46:36 237 COURTOIS MICKAEL SEM 12 M 13 STADE DE VANVES13.00
14 00:46:40 263 GUEGAN DAMIEN SEM 13 M 14 CAP GARONNE13.00
15 00:46:54 99 PELET THIERRY M2M 1 M 15 CAP GARONNE13.00
16 00:47:31 255 JACOB FREDERIC M1M 2 M 16 CSM LA SEYNE13.00
17 00:47:38 245 FAURIE GEOFFROY M1M 3 M 17 DRAGUIGNAN13.00
18 00:47:57 5 PESSELON BRIEUC SEM 14 M 18 TERRE DE RUNNING13.00
19 00:48:14 253 WAILLE GUILLAUME SEM 15 M 19 BESANCON13.00
20 00:48:47 122 GIREL ETIENNE SEM 16 M 20 13.00
21 00:48:57 169 DE-SIANO THIERRY M2M 2 M 21 SMAC13.00
22 00:49:00 69 BARBARANT GREGORY SEM 17 M 22 AJS LA GARDE13.00
23 00:49:35 36 JEAN MARC-ROBERT M1M 4 M 23 12.00
24 00:50:13 3 ALFANO OLIVIER SEM 18 M 24 TERRE DE RUNNING12.00
25 00:50:17 319 HAMEL VINCENT M1M 5 M 25 TOULON TRIATHLON12.00
26 00:50:22 52 CARLON PIERRE M2M 3 M 26 TERRE DE RUNNING12.00
27 00:50:22 314 BALLESTERO DIDIER M1M 6 M 27 CSM LA SEYNE12.00
28 00:50:59 46 DESCOMBES JEAN-MARC SEM 19 M 28 CSM LA SEYNE12.00
29 00:51:18 49 FERREIRA GREGORY M1M 7 M 29 12.00
30 00:51:30 166 DECHANDON CLAUDE M4M 1 M 30 OS HYERES12.00
31 00:51:48 174 CUVILLIER CEDRIC M1M 8 M 31 12.00
32 00:52:02 321 SALZE PHILIPPE M2M 4 M 32 ACN ANDUZE12.00
33 00:52:06 83 JACQUET FABRICE SEM 20 M 33 12.00
34 00:52:10 283 CAMBOU MARC SEM 21 M 34 TOULON12.00
35 00:52:21 138 LAPEYRONIE BRUNO M1M 9 M 35 MONTPELLIER TRIATHLON/MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/12.00
36 00:52:24 158 GORLERO LEONE-LUCA M2M 5 M 36 MARATHON CLUB IMPERIA12.00
37 00:52:28 281 AUGER SEBASTIEN SEM 22 M 37 12.00
38 00:52:28 306 INCONNU SEM 23 M 38 12.00
39 00:52:32 274 COURTOIS KEVIN SEM 24 M 39 SISTERON12.00
40 00:52:46 142 MORENO CHRISTOPHE SEM 25 M 40 12.00
41 00:52:52 286 VITRY GERARD M2M 6 M 41 CAP GARONNE12.00
42 00:53:03 266 CECCALDI ANTHONY SEM 26 M 42 LA FARLEDE12.00
43 00:53:11 241 COURTOIS CYRILLE M1M 10 M 43 12.00
44 00:53:26 214 DENAIX MICHEL M2M 7 M 44 11.00
45 00:53:32 72 LABAT THIERRY SEM 27 M 45 RCVR11.00
46 00:53:35 178 BOULESTIN J-PHILIPPE SEM 28 M 46 11.00
47 00:53:39 226 GAINA IGOR M1M 11 M 47 CNMSS11.00
48 00:53:55 209 LAGRIPPE LOIS SEM 29 M 48 11.00
49 00:54:27 197 ROCHARD OLIVIER M2M 8 M 49 11.00
50 00:54:29 246 D'ADDA SEBASTIEN M1M 12 M 50 AJS LA GARDE11.00
51 00:54:31 230 FRANZON SEBASTIEN M1M 13 M 51 11.00
52 00:54:34 76 SCATENA OLIVIER M1M 14 M 52 CSM LA SEYNE11.00
53 00:54:34 292 GIACCHI DENIS SEM 30 M 53 CUERS11.00
54 00:54:40 103 FOURNIER PHILIPPE M2M 9 M 54 PACP11.00
55 00:54:47 268 GAUCHE BENOIT SEM 31 M 55 GRENOBLE11.00
56 00:54:50 278 RIPERT STEPHANE M1M 15 M 56 COGOLIN11.00
57 00:54:54 270 NOURRY HENRI M2M 10 M 57 CAPOSS REUNION11.00
58 00:55:06 207 WILTZIUS FREDERIC SEM 32 M 58 11.00
59 00:55:15 181 BONNEFOY ERIC M1M 16 M 59 BSSA11.00
60 00:55:24 272 ANGOT SEBASTIEN M1M 17 M 60 VA NU PIED11.00
61 00:55:27 223 GUIOL OLIVIER M1M 18 M 61 11.00
62 00:55:27 25 REVEST STEPHANE M1M 19 M 62 CE DCNS TOULON11.00
63 00:55:36 60 FIGON CHRISTOPHE M1M 20 M 63 AJS LA GARDE/TERRE DE RUNNING11.00
64 00:55:43 297 MILOT MICHEL SEM 33 M 64 AVIGNON11.00
65 00:55:48 18 COQUEMONT STEPHANE M1M 21 M 65 CE DCNS TOULON11.00
66 00:55:56 14 CHAINTREUIL DIDIER M2M 11 M 66 CE DCNS TOULON11.00
67 00:55:57 304 NICOLAS JOSE M3M 1 M 67 CSM LA SEYNE11.00
68 00:56:14 129 GASTIN JULIEN SEM 34 M 68 11.00
69 00:56:31 118 DJILLALI RACHID SEM 35 M 69 11.00
70 00:56:40 200 FERRARA JOEL SEM 36 M 70 11.00
71 00:56:49 73 CRAIL ZAKARI SEM 37 M 71 11.00
72 00:56:53 233 MICHEL THOMAS SEM 38 M 72 11.00
73 00:57:06 236 AMACKER YVES M1M 22 M 73 TRI CHABLAIS11.00
74 00:57:11 271 SPADA PATRICK M1M 23 M 74 OSH ATHLETISME11.00
75 00:57:31 315 GROUVEL MARIANNE SEF 1 F 1 VINCA11.00
76 00:57:35 84 RAPETO JOHAN SEM 39 M 75 ATHLETISME SIX FOURS11.00
77 00:57:42 102 PARDI REMY M1M 24 M 76 TOULON EC11.00
78 00:57:45 264 BELLANGER CHRISTOPHE SEM 40 M 77 VC6F11.00
79 00:57:47 48 DOMUREAU CEDRIC M1M 25 M 78 11.00
80 00:57:52 276 PERRUCAUD VINCENT SEM 41 M 79 SALON11.00
81 00:58:00 149 ROUMIEU NICOLAS SEM 42 M 80 TEAM TRAIL SALONAIS11.00
82 00:58:02 187 LAMBERT ERIC M1M 26 M 81 RUNANDTRAIL MARINE11.00
83 00:58:07 16 COLLAR MAXIME M2M 12 M 82 CE DCNS TOULON11.00
84 00:58:08 301 FADDA ARNAUD SEM 43 M 83 TOULON10.00
85 00:58:12 135 LACAPELLE CAROLINE M1F 1 F 2 LA CIOTAT TRIATHLON10.00
86 00:58:22 65 MORGENROTH JEAN-CHARLES M2M 13 M 84 AS MARCOUSSIS 09108110.00
87 00:58:23 41 COMBET VINCENT M2M 14 M 85 10.00
88 00:58:24 238 COURTOIS KATIA M1F 2 F 3 10.00
89 00:58:41 291 GIMIONDA PHILIPPE M1M 27 M 86 MASSILIA TRIATHLON10.00
90 00:58:48 282 GAUDEFROY ALAIN M3M 2 M 87 TOULON TRIATHLON10.00
91 00:58:49 131 GELE FRANCK SEM 44 M 88 AUCUN10.00
92 00:59:09 312 HERNANDEZ BENOIT M1M 28 M 89 LA VALETTE DU VAR10.00
93 00:59:18 13 BION EMMANUEL M1M 29 M 90 CE DCNS TOULON10.00
94 00:59:25 249 BRUNET MICHEL M2M 15 M 91 SIX-FOURS10.00
95 00:59:27 113 MANICI ARNAUD SEM 45 M 92 10.00
96 00:59:30 198 SCARANTINO ERIC M1M 30 M 93 AVAG10.00
97 00:59:34 295 DEBROUCHER ETIENNE M2M 16 M 94 10.00
98 00:59:36 308 VINOLO CHRISTOPHE M2M 17 M 95 TOULON TRIATHLON10.00
99 00:59:41 317 HENRY CHARLES-ANTOINE SEM 46 M 96 TOULON10.00
100 00:59:51 137 LANSIMAKI JULIEN SEM 47 M 97 10.00
101 00:59:55 194 ROFFINELLA GERALD SEM 48 M 98 10.00