Résultats

La traversée des Dentelles 21 km. Édition 2016.

21 Km
26/06/2016 à 09:00:00 - Gigondas (84)
468 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:23:06 34 BAULAIN BENOIT SEM 1 M 1 15.16
2 01:24:08 191 FAYARD BENOIT SEM 2 M 2 14.98
3 01:25:09 361 SCHULZ BASTIEN ESM 1 M 3 14.80
4 01:25:17 452 GIRY SYLVAIN SEM 3 M 4 TEAM MAGKREME INTERNATIONAL 14.77
5 01:26:12 488 DELAMARRE JEAN-FRANCOIS M1M 1 M 5 14.62
6 01:28:53 207 GAUCI DANIEL M2M 1 M 6 MTC 14.18
7 01:30:13 242 INACIO PATRICE M1M 2 M 7 13.97
8 01:31:16 121 CONSTANT FELIX SEM 4 M 8 SATUC 13.81
9 01:32:11 208 GAUTHIER SYLVAIN M1M 3 M 9 13.67
10 01:32:21 83 BROUSSARD PASCAL M1M 4 M 10 CAP BOLLENE 13.64
11 01:32:38 290 METHOT ANTOINE SEM 5 M 11 AC BOURG-ST-ANDEOL PIERRELATTE 13.60
12 01:33:33 210 GEHIN FRANCK M2M 2 M 12 13.47
13 01:33:54 84 CAHEZ FLORIMOND SEM 6 M 13 LES CHAMOIS DU NIVOLET 13.42
14 01:34:14 449 PORTE MICHEL M2M 3 M 14 13.37
15 01:34:25 152 DONAT SEBASTIEN SEM 7 M 15 13.35
16 01:34:39 138 DARI JEAN M3M 1 M 16 COURIR A MEYREUIL 13.31
17 01:34:55 280 LUCHESI FABRICE M1M 5 M 17 SC CHATEAURENARD 13.27
18 01:35:11 117 COLMARD JEAN-LOUIS M2M 4 M 18 ENDURANCE SHOP ECHIROLLES 13.24
19 01:35:32 142 DECIMA ADRIEN SEM 8 M 19 13.19
20 01:35:43 149 DEMOLLIENS VIRGILE SEM 9 M 20 13.16
21 01:36:52 162 DUCOS JEROME M1M 6 M 21 CAP BOLLENE 13.01
22 01:36:54 123 CORFA FREDERIC M2M 5 M 22 CAP BOLLENE 13.00
23 01:37:09 451 GIRY OLIVIER SEM 10 M 23 OCP 12.97
24 01:37:12 505 TAULELLE PATRICE M1M 7 M 24 12.96
25 01:37:35 156 DUBLINEAU SYLVAIN M1M 8 M 25 SLC MARTIGUES 12.91
26 01:38:11 20 AUGER BLAISE M1M 9 M 26 COURIR A MEYREUIL 12.83
27 01:39:01 447 BARTHELOT PHILIPPE M1M 10 M 27 ESPRIT COURSE 12.73
28 01:39:46 412 CARITAN PATRICK M2M 6 M 28 12.63
29 01:40:01 473 FARANO JEROME M1M 11 M 29 COSSLMA 12.60
30 01:40:07 262 LACROIX THIERRY SEM 11 M 30 COURIR A MEYREUIL 12.59
31 01:40:11 239 HURSTEL OLIVIER M2M 7 M 31 SCO STE MARGUERITE 12.58
32 01:40:22 238 HINE NICHOLAS M1M 12 M 32 12.55
33 01:41:01 113 CHOLET ROGER M2M 8 M 33 LE TEIL COURT 12.47
34 01:41:29 413 LESERVOISIER MICHELLE M2F 1 F 1 JOGG'ATTITUDE 12.42
35 01:41:30 118 COLUSSI MATHIEU SEM 12 M 34 12.41
36 01:41:48 27 BARBIER MATHIEU SEM 13 M 35 LE TEIL COURT 12.38
37 01:41:51 24 N:Anonyme 24 P:Anonyme 24 SEM 14 M 36 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.37
38 01:41:53 507 LAMOUROUX GAEL SEM 15 M 37 12.37
39 01:41:54 87 CAILLOUX FABRICE M2M 9 M 38 COSSLMA 12.37
40 01:42:07 205 GARCIA HENRI M1M 13 M 39 COURIR CLUB AIGUES MORTES 12.34
41 01:42:10 90 CAMPOURCY STEPHANE M1M 14 M 40 COSSLMA 12.33
42 01:42:33 55 BLANC CEDRIC SEM 16 M 41 12.29
43 01:42:41 250 JOUANEN JEAN-FRANCOIS M2M 10 M 42 FOULEE CASTEL PAPALE 12.27
44 01:43:06 282 MADDEN JOHN M1M 15 M 43 12.22
45 01:43:25 188 FARNAULT SYLVAIN SEM 17 M 44 PIM 12.18
46 01:43:44 431 DACRUZ CHRISTIAN M3M 2 M 45 12.15
47 01:44:03 141 DAUENHAUER ROMAIN SEM 18 M 46 RUNNING PIERRELATTE 12.11
48 01:44:13 130 CRIVELLO BEATRICE M2F 2 F 2 UMS MONTELIMAR 12.09
49 01:44:16 427 BRUSQ MICHEL M1M 16 M 47 12.08
50 01:44:20 221 GOUMARRE MARTIAL SEM 19 M 48 12.08
51 01:44:47 457 VERNIER ARNAUD SEM 20 M 49 FOULEE CASTEL PAPALE 12.02
52 01:44:50 193 FERET GILBERT M3M 3 M 50 COURIR CLUB AIGUES MORTES 12.02
53 01:44:56 414 LESERVOISIER PATRICK M2M 11 M 51 JOGG'ATTITUDE 12.01
54 01:45:00 283 MARCHADIER STEPHANE SEM 21 M 52 TEAM PROVENCE ENDURANCE 12.00
55 01:45:22 204 GALY JULIEN SEM 22 M 53 11.96
56 01:45:41 279 LOUVET DIDIER M1M 17 M 54 FOULEE CASTEL PAPALE 11.92
57 01:45:51 243 INGRAO ANTHONY SEM 23 M 55 11.90
58 01:46:17 40 BELLONI GIL M1M 18 M 56 11.86
59 01:46:19 106 CHAUVOT LAURENT M1M 19 M 57 11.85
60 01:46:43 155 DRUART GILLES SEM 24 M 58 ANDERLUES RUNNING TEAM BELGIUM 11.81
61 01:46:50 380 THEBAUT JOCELYN SEM 25 M 59 11.79
62 01:46:56 45 BERARD PHILIPPE M1M 20 M 60 SC CHATEAURENARD 11.78
63 01:47:00 435 MASSONNET STEPHANE SEM 26 M 61 11.78
64 01:47:15 184 ESTEBE NICOLE M1F 1 F 3 ACBP 11.75
65 01:47:21 464 TENZA CHRISTOPHE M2M 12 M 62 11.74
66 01:47:22 213 GEOFFREY POURRAT SEM 27 M 63 11.74
67 01:47:28 501 VENTRE GERARD M2M 13 M 64 DESTINATION AVIGNON 11.72
68 01:47:28 235 HARTMANN MATHIEU SEM 28 M 65 11.72
69 01:47:37 169 N:Anonyme 169 P:Anonyme 169 M1M 21 M 66 11.71
70 01:47:39 53 BIBAL STEVEN SEM 29 M 67 11.70
71 01:47:44 186 FABRE THIERRY M2M 14 M 68 ACRA ARLES 11.70
72 01:47:45 124 CORVEC NICOLAS M1M 22 M 69 ATSCAF 11.69
73 01:47:47 425 MERLIN MATHIEU SEM 30 M 70 11.69
74 01:47:48 98 CHALON JOHAN SEM 31 M 71 CSL 11.69
75 01:47:54 394 VALGUEBLASSE NICOLAS M1M 23 M 72 11.68
76 01:47:56 67 BONNET FREDERIC M2M 15 M 73 LA FOULEE LAGARDIENNE 11.67
77 01:48:03 356 SANNA FABRICE SEM 32 M 74 COURIR A PEILLON 11.66
78 01:48:18 284 MARSEILLE FRANCOIS M2M 16 M 75 11.63
79 01:48:22 502 BARET FRED M3M 4 M 76 11.63
80 01:48:41 500 FRANCKEL ARNAUD M1M 24 M 77 11.59
81 01:48:42 465 RUIZ MICHEL SEM 33 M 78 11.59
82 01:48:44 434 GUERRA AURELIE SEF 1 F 4 11.59
83 01:48:45 386 TONNOT CHARLES M1M 25 M 79 11.59
84 01:49:11 271 LECOURIEUX ETIENNE SEM 34 M 80 11.54
85 01:49:40 49 BERRUS SYLVAIN ESM 2 M 81 COURIR A VAUVERT 11.49
86 01:49:45 159 DUBOIS STEPHANE M1M 26 M 82 VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS 11.48
87 01:49:45 82 BRO KARINE M1F 2 F 5 TEAM RUNNING CONSEIL 11.48
88 01:49:48 317 PARRINELLO GERARD M1M 27 M 83 AMC AUBAGNE 11.48
89 01:49:48 445 LE-GUERIN STAFAN SEM 35 M 84 11.48
90 01:50:32 450 BERGER JEAN-FRANCOIS M2M 17 M 85 11.40
91 01:50:33 312 PALOMBA SERGE M2M 18 M 86 FOULEE CASTEL PAPALE 11.40
92 01:50:34 182 ESCOBAR JEAN-PHILIPPE M2M 19 M 87 FOULEE DU CHASSELAS 11.40
93 01:50:37 416 COQUARD BLANDINE M1F 3 F 6 11.39
94 01:50:40 286 MARTINEZ THIERRY M2M 20 M 88 COURIR A MEYREUIL 11.39
95 01:50:43 88 CALAS PIERRE M2M 21 M 89 AS VILLENEUVE TRIATHLON 11.38
96 01:50:49 252 JURDIT EMMANUEL M1M 28 M 90 11.37
97 01:50:51 114 CHOULET NICOLAS M1M 29 M 91 11.37
98 01:51:09 237 HIGONNET PATRICK M2M 22 M 92 ALSG ATHLETISME 11.34
99 01:51:10 480 POUCHAIN SEBASTIEN M1M 30 M 93 11.33
100 01:51:12 448 BELOTTI JEROME SEM 36 M 94 BELIJERA 11.33