Résultats

COURIR POUR L´ESPOIR
10KM - COURSE. Édition 2016.

10 Km
14/02/2016 à 10:00:00 - VITROLLES (13)
200 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:35:40 454 LATRECHE FOUAD SEM 1 M 1 POUR TOI FRERO 16.82
2 00:36:50 455 PROUET SYLVAIN SEM 2 M 2 TRIATHL'AIX 16.29
3 00:37:01 294 COLOMBET QUENTIN SEM 3 M 3 16.21
4 00:37:58 392 RACCA CHRISTOPHE M1M 1 M 4 15.80
5 00:38:02 378 MORETH THOMAS SEM 4 M 5 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15.78
6 00:38:37 271 BERNARD JEROME M1M 2 M 6 ROGNAC ATHLETIC CLUB 15.54
7 00:39:14 281 BURLES GERALD SEM 5 M 7 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 15.29
8 00:39:15 260 ARNIAUD ERIC M2M 1 M 8 AIL ROUSSET 15.29
9 00:39:20 263 AUGRY DAMIEN SEM 6 M 9 CA VEYNES 15.25
10 00:39:53 269 BAYARD VINCENT SEM 7 M 10 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.04
11 00:40:34 316 FENIELLO ANTHONY SEM 8 M 11 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14.79
12 00:41:01 332 GINDRIER THIERRY M2M 2 M 12 14.63
13 00:41:08 288 CHAIX LUDOVIC M1M 3 M 13 KM 42.195 MARSEILLE 14.59
14 00:41:22 321 FOURNIER XAVIER SEM 9 M 14 ASVA 14.50
15 00:41:34 254 ALEM FLORIAN SEM 10 M 15 LFA TRETS 14.43
16 00:41:37 436 MITELMAN BORIS M2M 3 M 16 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 14.42
17 00:41:38 440 RIGAUD JULIEN SEM 11 M 17 FOULEE DE GREASQUE 14.41
18 00:41:40 349 HOEFFGEN JULES SEM 12 M 18 14.40
19 00:42:20 289 CHAMPEL SANDRINE M1F 1 F 1 ACN ANDUZE 14.17
20 00:42:38 360 LEROGNON RENAUD SEM 13 M 19 14.07
21 00:42:48 286 CAYREL PIERRE-LOUIS SEM 14 M 20 14.02
22 00:42:55 438 ODABACHIAN GILLES SEM 15 M 21 13.98
23 00:42:56 429 HUMBRECHT JEAN-PIERRE M1M 4 M 22 13.98
24 00:43:10 380 MUSCARNERA LAURENT SEM 16 M 23 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.90
25 00:43:14 336 GORBAN IRENE SEF 1 F 2 KM 42.195 MARSEILLE 13.88
26 00:43:18 278 BORGE PAUL-EMILE ESM 1 M 24 BABARCIE 13.86
27 00:43:22 430 DALMASSO JEAN-PIERRE M3M 1 M 25 13.84
28 00:43:41 273 BEZY DENIS M1M 5 M 26 CEF MARATHONIEN 13.74
29 00:43:56 298 DECOME STEPHANE M1M 6 M 27 LFA TRETS 13.66
30 00:44:08 449 PUGLISI PATRICK M1M 7 M 28 13.60
31 00:44:18 261 ARQUIER BRUNO M3M 2 M 29 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.54
32 00:44:27 375 MINVIELLE BERNARD M2M 4 M 30 ATSCAF ST VICTORET 13.50
33 00:44:34 340 GRIFFET LIONEL M1M 8 M 31 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.46
34 00:44:37 344 HARIKIOPOULO DIMITRI SEM 17 M 32 13.45
35 00:44:38 325 GAGO CHRISTOPHE M1M 9 M 33 13.44
36 00:44:53 313 FABRE MICHAEL SEM 18 M 34 13.37
37 00:45:02 361 LEROY CAMILLE JUM 1 M 35 LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL 13.32
38 00:45:07 315 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 3 M 36 13.30
39 00:45:49 405 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M1M 10 M 37 KM 42.195 MARSEILLE 13.10
40 00:45:59 379 MORUCCI LAURENT M1M 11 M 38 AMICALE DES PENNES MIRABEAU 13.05
41 00:46:10 329 GERMAN YOANN ESM 2 M 39 13.00
42 00:46:11 257 ANDRE-GINOULHAC STEPHANIE SEF 2 F 3 RUNNING EVASION 12.99
43 00:46:17 431 GOUPIL PHILIPPE M2M 5 M 40 12.96
44 00:46:21 274 BIEHLER AXEL SEM 19 M 41 12.94
45 00:46:25 397 ROBERT CHRISTOPHE M1M 12 M 42 BERRE SPORT ATHLETISME 12.93
46 00:46:25 292 COBOLA FRANCK SEM 20 M 43 H.C.N 12.93
47 00:46:26 293 COBOLA VANESSA SEF 3 F 4 H.C.N 12.92
48 00:46:37 391 QUONIAM JULIEN SEM 21 M 44 12.87
49 00:46:45 376 MOLINA STEPHANE M1M 13 M 45 MASSILIA TRIATHLON 12.83
50 00:47:12 352 JOUBERT STEPHANE M1M 14 M 46 12.71
51 00:47:19 408 SENTENAC MATHIEU SEM 22 M 47 12.68
52 00:47:22 365 MAGNAN SYLVAIN M1M 15 M 48 NAOS GROUPE-DIPTA 12.67
53 00:47:41 347 HERQUELLE DAVID M1M 16 M 49 12.58
54 00:47:47 253 ALAZAUD NORBERT M3M 4 M 50 ARLES ATHLETISME 12.56
55 00:47:54 424 GILLES JEAN-GUY M3M 5 M 51 12.53
56 00:48:06 262 ARQUIER CAROLE M2F 1 F 5 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.47
57 00:48:30 291 CHEVILLOTTE BENOIT SEM 23 M 52 12.37
58 00:48:39 398 ROBERT JEAN-LOUIS M2M 6 M 53 12.33
59 00:49:10 422 VITELLI MATTEO M1M 17 M 54 12.20
60 00:49:19 320 FONTAINE SANDRA M1F 2 F 6 KM 42.195 MARSEILLE 12.17
61 00:49:25 295 CONIO LUDOVIC SEM 24 M 55 12.14
62 00:49:28 413 TAHIR ABDOU M3M 6 M 56 SMAC 12.13
63 00:49:33 265 AVRAN ILENA JUF 1 F 7 MARIGNANE 12.11
64 00:49:41 433 ABBRUZZIERE JEAN M2M 7 M 57 SALON TRI 12.08
65 00:49:42 377 MONCELET PHILIPPE M2M 8 M 58 BADY 13120 12.07
66 00:49:52 373 MAZZIOTTA JOEL SEM 25 M 59 GIGNAC 12.03
67 00:49:55 287 CHABAL PATRICK M2M 9 M 60 ASPTT MARSEILLE 12.02
68 00:50:09 300 DELAVAUD BERNARD M2M 10 M 61 TEAM 12-13 11.96
69 00:50:10 308 N:Anonyme 308 P:Anonyme 308 M1M 18 M 62 11.96
70 00:50:10 381 MUSSO ALISON SEF 4 F 8 FOULEE SALONAISE 11.96
71 00:50:21 447 BRIGNOL JEAN-PIERRE M4M 1 M 63 ALLURE LIBRE 11.92
72 00:50:42 395 RICHARD OLIVIER M1M 19 M 64 11.83
73 00:50:56 301 DELMAS LAURENT M1M 20 M 65 11.78
74 00:51:05 333 GINER ASTRID ESF 1 F 9 BABARCIE 11.75
75 00:51:06 407 SEBERIAN GUILLAUME SEM 26 M 66 11.74
76 00:51:22 393 REBOUL AXEL M1M 21 M 67 11.68
77 00:51:31 304 DINH VAN-COU SEM 27 M 68 11.65
78 00:51:44 442 COURTES ERIC M3M 7 M 69 11.60
79 00:51:44 314 FAHIM YOUSSEF SEM 28 M 70 AIX ATHLE PROVENCE 11.60
80 00:51:50 317 FERRERO CHRISTIAN M2M 11 M 71 11.58
81 00:51:52 264 AVRAN ALEXANDRE M1M 22 M 72 11.57
82 00:51:55 345 HARROUE LAURENT M2M 12 M 73 CSPCG 13 11.56
83 00:52:06 432 LAPINA MARIE-LAURE M1F 3 F 10 CHALLENGE DU PAYS D'AIX 11.52
84 00:52:26 418 TOURNAIRE BRUNO M2M 13 M 74 11.44
85 00:52:28 459 GARCIA NATHALIE M1F 4 F 11 11.44
86 00:52:42 423 SBAI HASSAN M1M 23 M 75 11.39
87 00:52:47 346 HENOQUE LUC M2M 14 M 76 FOULEE DU CHASSELAS 11.37
88 00:52:48 416 TESSANNE LAURENT M2M 15 M 77 11.36
89 00:52:54 355 KORAN NICOLAS SEM 29 M 78 11.34
90 00:52:55 456 LEFERVRE FRANCOISE M3F 1 F 12 LFA TRETS 11.34
91 00:52:58 419 TOURTIER GHISLAINE M2F 2 F 13 ASCAVAILLON-ESPRIT COURSE 11.33
92 00:53:16 359 LEMAITRE VERONIQUE M1F 5 F 14 ROGNAC ATHLETIC CLUB 11.26
93 00:53:20 305 DOYEN AUDREY CAF 1 F 15 11.25
94 00:53:21 302 DER-KASPARIAN GERARD M2M 16 M 79 11.25
95 00:53:25 297 DE-PAULA MONIQUE M2F 3 F 16 BSA 11.23
96 00:53:28 435 VOLAND FREDERIC M4M 2 M 80 11.22
97 00:54:10 434 BISOGNO SOPHIE M1F 6 F 17 VITROLELS TRI 11.08
98 00:54:32 296 CORONEL JACQUES M4M 3 M 81 11.00
99 00:54:36 364 LONGUBARDO SEBASTIEN SEM 30 M 82 10.99
100 00:55:06 428 ALESSANDRINI CHRISTIAN M2M 17 M 83 AMC AUBAGNE 10.89