Résultats

Pyramides:Le 10Km. Édition 2016.

10 Km
05/03/2016 à 15:30:00 - La Grande Motte (34)
1900 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:29:57 2218 ANOU ABDERRAHMANE SEM 1 M 1 EQUIPE NATIONALE ALGERIE20.00
2 00:30:49 84 AOUAROUAR REDOUANE SEM 2 M 2 TEMPS COURSE19.00
3 00:31:29 1555 MOSBAH HABIB SEM 3 M 3 UPA19.00
4 00:32:02 1702 PIMENTA SIMON SEM 4 M 4 ENDURANCE SHOP MONTPELLIER18.00
5 00:32:06 433 CANOVAS GUILLAUME SEM 5 M 5 18.00
6 00:32:19 669 DELALONDE THIERRY SEM 6 M 6 INTERSPORT18.00
7 00:33:00 1912 SAGNELONGE JEREMIE SEM 7 M 7 BMA18.00
8 00:33:35 1119 HERBAU NICOLAS SEM 8 M 8 ATHLE NIMES 3017.00
9 00:33:43 1430 MARQUIS LAURENT SEM 9 M 9 UAHV17.00
10 00:33:44 1618 ORCZYKOWSKI GREGORY SEM 10 M 10 SC CHATEAURENARD17.00
11 00:33:52 508 CHARRE THEO ESM 1 M 11 TRICASTIN TRIATHLON CLUB17.00
12 00:33:58 1627 OUMRIM JAMAL M1M 1 M 12 MARVEJOLS ATHLETISME GEVAUDAN/ATHLE LOZERE17.00
13 00:34:12 989 GIANNITRAPANI LAURENT M1M 2 M 13 ST MATHIEU ATHLETIC17.00
14 00:34:13 747 DONADILLE FREDERIC SEM 11 M 14 FC BARBENTANE17.00
15 00:34:17 62 AMO THOMAS SEM 12 M 15 TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE17.00
16 00:34:17 903 FRECHET CLEMENT SEM 13 M 16 MA2M:MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE17.00
17 00:34:18 1478 MAZUR DAVID SEM 14 M 17 COURIR A BEAUCAIRE17.00
18 00:34:21 1383 MADRID CEDRIC SEM 15 M 18 ENDURANCE CHRONO/ACA17.00
19 00:34:42 1073 GUIGON PASCAL M2M 1 M 19 17.00
20 00:34:44 1263 LARGEOIS DAMIEN SEM 16 M 20 EAGRENOBLE17.00
21 00:34:50 328 BOUCHIT RACHID M1M 3 M 21 CAS17.00
22 00:34:51 1196 JONARD MATTHIAS SEM 17 M 22 URBAN RUNNING CLUB17.00
23 00:34:51 2210 ZIEBA GREGORY SEM 18 M 23 SDA AIX-EN-OTHE17.00
24 00:34:52 1495 MESBAHI-ACHOUR MOHAMMED SEM 19 M 24 S/L CAS AVIGNON17.00
25 00:35:14 339 BOUKHRIS NABIL SEM 20 M 25 17.00
26 00:35:15 87 ARGAUD JONATHAN SEM 21 M 26 17.00
27 00:35:23 1794 RAYMOND JEROME M1M 4 M 27 16.00
28 00:35:23 1700 PICON JULIEN SEM 22 M 28 16.00
29 00:35:29 257 BIE NICOLAS SEM 23 M 29 AL VOIRON16.00
30 00:35:29 56 THEARD AMAURY JUM 1 M 30 ENTENTE NIMES ATHLETISME16.00
31 00:35:29 923 GAGNEUX THIBAULT SEM 24 M 31 ATSCAF13 ST VICTORET16.00
32 00:35:33 1741 POUMEROL FABRICE SEM 25 M 32 BCAM16.00
33 00:35:42 1545 MONTI CEDRIC M1M 5 M 33 ENA16.00
34 00:35:42 2069 TOUBOUL JORDAN ESM 2 M 34 S/L CA VALENCE16.00
35 00:35:51 333 BOUDIKANE AMINE CAM 1 M 35 TARASCON ATHLETISME16.00
36 00:35:51 1370 LOZACH LUDOV SEM 26 M 36 AMSLF FREJUS16.00
37 00:35:51 1210 JULLIAN ARNAUD SEM 27 M 37 CROSS'FIT NATURE LOZERE16.00
38 00:35:52 1302 LEBRETON FABIEN M1M 6 M 38 SAINT MATHIEU ATHLETIC16.00
39 00:35:52 390 BRUC OLIVIER SEM 28 M 39 ASSP VERGEZE16.00
40 00:35:52 2159 VICTORIA PATRICE M1M 7 M 40 16.00
41 00:35:54 979 GERARDIN RAPHAEL M1M 8 M 41 PEROLS FOOTING16.00
42 00:35:56 1464 MAURY CYRIL SEM 29 M 42 ALES CEVENNES ATHLETISME16.00
43 00:35:56 454 CARTAGENA KEVIN SEM 30 M 43 16.00
44 00:35:56 1018 GODARD-MONMARTEAU SABRINA SEF 1 F 1 16.00
45 00:36:01 1900 ROVINI STEVE SEM 31 M 44 ENTENTE NIMES ATHLETISME16.00
46 00:36:04 1011 GIRAUDEAU ROMAIN SEM 32 M 45 POUSSAN/ENTENTE POUSSAN-BALARUC16.00
47 00:36:06 437 CAPERAN NICOLAS SEM 33 M 46 16.00
48 00:36:11 1989 SINE THIBAULT SEM 34 M 47 FC BARBENTANE16.00
49 00:36:13 809 EL-GHARBI CAMEL SEM 35 M 48 ACN ANDUZE16.00
50 00:36:14 1975 SELTNER GARY SEM 36 M 49 16.00
51 00:36:19 1289 LE-COQUEN MICHAEL SEM 37 M 50 VELAY ATHLETISME16.00
52 00:36:23 282 BOHRER JEREMY SEM 38 M 51 ACNM16.00
53 00:36:27 1795 RAYNAL LAURENT M1M 9 M 52 SCAC16.00
54 00:36:28 955 GARRIGUES SEBASTIEN M1M 10 M 53 CSAMA16.00
55 00:36:33 531 CHLILEK ALEXANDRE SEM 39 M 54 BEAUMONT ATHLETIC CLUB16.00
56 00:36:35 525 CHEYNOUX THIERRY M1M 11 M 55 ATHLETISME CHAMALIERES16.00
57 00:36:35 494 CHANDEZ FREDERIC M2M 2 M 56 BEAUMONT ATHLETIC CLUB16.00
58 00:36:39 1413 MANZANO JEAN-LUC M1M 12 M 57 SMA16.00
59 00:36:41 725 DI-MAIO ROMAIN SEM 40 M 58 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON16.00
60 00:36:49 1277 LAURENT FRANCOIS SEM 41 M 59 ENA NIMES16.00
61 00:36:56 163 BATIGNES BRUNO M1M 13 M 60 EP MANOSQUE ATHLETISME16.00
62 00:36:56 1587 NESA GUILLAUME SEM 42 M 61 OLYMPIQUE CABRIES CALAS16.00
63 00:36:57 231 BERNARD MARC SEM 43 M 62 SATUC16.00
64 00:36:58 160 BASTIDE DIEGO SEM 44 M 63 MA2M:MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE16.00
65 00:37:00 1549 MOREAU MAGALI M1F 1 F 2 EPITACT SPORT16.00
66 00:37:01 306 BONTHOUX ANTHONY SEM 45 M 64 ASPTT VALENCE16.00
67 00:37:05 374 BRASSAC ALEXANDRE SEM 46 M 65 CLUB ATHLETIQUE LANGOANIS16.00
68 00:37:08 872 FLORENT JULIEN SEM 47 M 66 GUIDON D'OR TARASCONNAIS16.00
69 00:37:10 2059 THOREL PASCAL M2M 3 M 67 ARLES ATHLETISME16.00
70 00:37:13 673 DELAVAL THEODORE M1M 14 M 68 CMI TULLINS16.00
71 00:37:16 1757 PRIVAT SYLVAIN M1M 15 M 69 CASTRIES RUNNING CLUB16.00
72 00:37:17 1998 SOLIGNAC OLIVIER M1M 16 M 70 ATHLE LOZERE/EVEIL MENDOIS16.00
73 00:37:18 1379 MAAREK DAVID M1M 17 M 71 ASPTT NICE16.00
74 00:37:18 2151 VERRIER REMI SEM 48 M 72 ATHLETISME CHAMALIERES16.00
75 00:37:20 450 CARRERES JAMES SEM 49 M 73 16.00
76 00:37:21 1625 OUBEZZA MOHAMED SEM 50 M 74 ENTENTE NIMES ATHLETISME16.00
77 00:37:22 378 BRAUT STEPHANE SEM 51 M 75 ALES CEVENNES ATHLETISME16.00
78 00:37:24 2116 VALENTIN STEPHANE M1M 18 M 76 COUREURS DU MONDE EN ISERE16.00
79 00:37:32 689 DELUBAC SIMON ESM 3 M 77 ASSP VERGEZE15.00
80 00:37:32 1331 LEMERLE CHRISTOPHE SEM 52 M 78 ASPTT VALENCE15.00
81 00:37:33 1428 MARIN-LAMELLET GABRIEL M1M 19 M 79 ATSCAF13 ST VICTORET15.00
82 00:37:34 2004 SOUM GUILLAUME SEM 53 M 80 15.00
83 00:37:35 1798 RECH CHRISTOPHE M1M 20 M 81 STADE RODEZ ATLETISME15.00
84 00:37:36 999 GIMENEZ JOSE M1M 21 M 82 ENA NIMES15.00
85 00:37:37 375 BRAULT WILLIAM SEM 54 M 83 15.00
86 00:37:40 1529 MOLY DAVID SEM 55 M 84 ASVRTT15.00
87 00:37:43 1546 MONTIGNIES JOHANN SEM 56 M 85 15.00
88 00:37:46 1922 SALGUEIRO ALBERT M1M 22 M 86 ASPTT15.00
89 00:37:49 37 ALIANE DJAMEL M1M 23 M 87 STADE RODEZ ATHLETISME15.00
90 00:37:50 2152 VEYRIER CHRISTOPHE SEM 57 M 88 15.00
91 00:37:52 1837 RIFFARD MICHEL M2M 4 M 89 PRIVAS RHONE VALEES RUNNING15.00
92 00:37:54 1791 RAT MATHIEU M1M 24 M 90 COURIR A VERGEZE15.00
93 00:37:56 1287 LAZON LUDOVIC M1M 25 M 91 FC BARBENTANE15.00
94 00:37:56 1159 IKKOU ILYASS CAM 2 M 92 CLERMONT ENDURANCE15.00
95 00:37:59 893 FOURNIER XAVIER SEM 58 M 93 ASVA15.00
96 00:38:06 1169 JACQUET JULIEN M1M 26 M 94 15.00
97 00:38:07 1313 LEDUC ARNAUD M1M 27 M 95 VEDAS ENDURANCE15.00
98 00:38:07 1317 LEFEVRE MATHIAS M1M 28 M 96 AC SALON15.00
99 00:38:08 1540 MONTET BENJAMIN SEM 59 M 97 AC VALLEE DU SALAISON15.00
100 00:38:11 2198 XAVIER SORDELET M2M 5 M 98 ASVRTT/RTT VILLENEUVE LES AVIGNON15.00
101 00:38:11 881 FOREAU MATHIAS ESM 4 M 99 COURIR EN UZEGE15.00