Résultats

L'Éguillienne
10KM - L'EGUILLENNE. Édition 2015.

10 Km
29/11/2015 à 10:00:00 - EGUILLES (13)
639 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:34:43 766 DEVANNE JULIEN SEM 1 M 1 DURANCE TRI POWERSPORT 17,28
2 00:35:17 777 CELLE NICOLAS SEM 2 M 2 GARDANNE TRIATHLON 17,01
3 00:35:40 146 EL-BARRAH AZIZ SEM 3 M 3 16,82
4 00:35:55 324 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 4 M 4 FREE RUNNERS 16,71
5 00:36:06 257 LOUP PHILIPPE M2M 1 M 5 CD13POLICE 16,62
6 00:36:11 268 MARTIN DAVID SEM 5 M 6 CE ST MICROELECTRONICS 16,58
7 00:36:21 566 MEDJOUB LUCAS SEM 6 M 7 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 16,51
8 00:36:42 505 GURDJOGLOU ARNAUD SEM 7 M 8 POWER SPORT 16,35
9 00:36:46 442 TEISSIER OLIVIER M1M 1 M 9 BERRE SPORT ATHLETISME 16,32
10 00:37:00 144 DUMAS NICOLAS M1M 2 M 10 16,22
11 00:37:26 570 PERROT CHRISTOPHE SEM 8 M 11 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 16,03
12 00:37:29 792 VIGNE DOMINIQUE SEM 9 M 12 SALON TRIATHLON 16,01
13 00:37:50 69 BOURDELAS GILLES SEM 10 M 13 OM ATHLETISME/MJC PLAN DE CUQUES 15,86
14 00:38:30 455 N:Anonyme 455 P:Anonyme 455 SEM 11 M 14 15,58
15 00:38:35 357 SAKSIDA IGOR SEM 12 M 15 USALV 15,55
16 00:38:44 110 COLLADO FREDERIC SEM 13 M 16 15,49
17 00:38:50 469 DEPOYANT CYRIL SEM 14 M 17 MENTON MARATHON A 15,45
18 00:39:01 794 CAUZIC FRANCOIS SEM 15 M 18 15,38
19 00:39:12 751 ROCHERIOUX GERARD M2M 2 M 19 ELAN LAMBESCAIN 15,31
20 00:39:19 95 CELFIO DAVID M1M 3 M 20 OM ATHLETISME 15,26
21 00:39:20 317 PLANTIER PHILIPPE M2M 3 M 21 15,25
22 00:39:26 546 CREACH PHILIPPE SEM 16 M 22 AS MONACO TRIATHLON 15,22
23 00:39:35 12 ARNIAUD ERIC M2M 4 M 23 AIL ROUSSET 15,16
24 00:39:43 41 BERNARD JEROME M1M 4 M 24 15,11
25 00:39:46 52 BIZIOU LAURENT M1M 5 M 25 UAVH AUBAGNE 15,09
26 00:39:49 8 ANTERRIEU JEAN-FRANOIS SEM 17 M 26 15,07
27 00:40:00 421 GINDRIER THIERRY M2M 5 M 27 15,00
28 00:40:05 310 PETIT STEPHANE M1M 6 M 28 VITROLLES TRIATHLON 14,97
29 00:40:15 772 RUSSICA VITO M1M 7 M 29 ATSCAF ST VICTORET 14,91
30 00:40:25 459 PUCHCIJ GRZEGORZ SEM 18 M 30 14,85
31 00:40:37 439 AMROUCH SAMIR CAM 1 M 31 14,77
32 00:40:39 16 AUTHESSERRE ARNAUD SEM 19 M 32 ECOS EGUILLES 14,76
33 00:40:39 448 MERCIER FREDERIC M1M 8 M 33 14,76
34 00:40:53 335 RICHARD THIBAUT SEM 20 M 34 14,68
35 00:40:56 400 VALDERRAMA FABRICE M1M 9 M 35 AIL ROUSSET 14,66
36 00:41:06 758 MARTORELL PASCAL M1M 10 M 36 SC ARLES 14,60
37 00:41:38 4 ALEM FLORIAN SEM 21 M 37 LFA TRETS 14,41
38 00:41:46 355 SAF KARIM M1M 11 M 38 14,37
39 00:41:58 107 CLAUZEL THIERRY M1M 12 M 39 CE ST MICROELECTRONICS 14,30
40 00:42:01 112 COMTAT CYRIL M1M 13 M 40 ASPTT CARPENTRAS 14,28
41 00:42:03 556 MARCEL NICOLAS SEM 22 M 41 14,27
42 00:42:05 148 EL-KHOURY JEROME SEM 23 M 42 CE ST MICROELECTRONICS 14,26
43 00:42:06 508 FUCHET AYMERIC M1M 14 M 43 14,25
44 00:42:10 23 AZZI FABRICE SEM 24 M 44 FOULEE SISTERONAISE 14,23
45 00:42:11 515 GIRARD STEPHANE SEM 25 M 45 TAUREAUX AILES CHARLEVAL 14,22
46 00:42:11 277 MICHEL DIDIER M1M 15 M 46 14,22
47 00:42:20 155 FAIVRE BENJAMIN SEM 26 M 47 14,17
48 00:42:25 341 RIVIER JEROME SEM 27 M 48 ROUSSET TRIATHLON 14,15
49 00:42:28 373 SEMICHON AGATHE M1F 1 F 1 RENNES TRIATHLON 14,13
50 00:42:29 720 PEYBERNES ELIOT CAM 2 M 49 14,12
51 00:42:41 336 RICHAUD CLEMENT JUM 1 M 50 14,06
52 00:42:52 416 ZULLI AURLIEN ESM 1 M 51 CAVAL PERTUIS 14,00
53 00:42:53 428 BERTIER PIERRE-ANTOINE SEM 28 M 52 13,99
54 00:42:57 402 VANIER YANNICK M2M 6 M 53 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13,97
55 00:43:01 494 INCONNU M1M 16 M 54 13,95
56 00:43:04 131 DEPETRIS PHILIPPE M1M 17 M 55 AIX ATHLE PROVENCE 13,93
57 00:43:09 543 BARBIER ROMAIN SEM 29 M 56 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13,90
58 00:43:11 701 ARQUIER BRUNO M3M 1 M 57 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13,89
59 00:43:13 190 GIMENEZ OLIVIER SEM 30 M 58 ANLV 13,88
60 00:43:14 321 POUDEVIGNE JULIO ESM 2 M 59 13,88
61 00:43:14 286 MURA EVELYNE M2F 1 F 2 KMS-EP MANOSQUE ATHLETISME 13,88
62 00:43:15 31 BATTE CYRIL SEM 31 M 60 13,87
63 00:43:17 33 BEERLINGS ELKE SEF 1 F 3 AIL ROUSSET 13,86
64 00:43:31 59 BONNEL FREDDY M1M 18 M 61 13,79
65 00:43:31 272 MATUR VERONIQUE M1F 2 F 4 KMS 13,79
66 00:43:35 225 JOUANIN ARNAUD M1M 19 M 62 13,77
67 00:43:37 241 LEBRE BASILE JUM 2 M 63 13,76
68 00:43:42 574 COMINO JONATHAN SEM 32 M 64 DURANCE TRI 13,73
69 00:43:48 312 PIASZCZYNSKI KEVIN SEM 33 M 65 13,70
70 00:43:50 765 LAYOUADI LAYACHI M2M 7 M 66 CAVAL PERTUIS 13,69
71 00:43:52 138 DRIDI ENISSE SEM 34 M 67 13,68
72 00:43:56 567 FRANC PIERRE SEM 35 M 68 13,66
73 00:43:56 783 AUPHAN CHRISTOPHE M1M 20 M 69 CAVAL PERTUIS 13,66
74 00:44:00 182 GENTILE TONY M2M 8 M 70 ROGNAC AC 13,64
75 00:44:01 356 SAILLANT TANGUY SEM 36 M 71 13,63
76 00:44:11 99 CHABAUD OLIVIER M1M 21 M 72 13,58
77 00:44:14 149 ELLUL FRANCK M1M 22 M 73 13,56
78 00:44:18 435 GILARDEAU MICHEL M2M 9 M 74 LA FOULEE DE GREASQUE 13,54
79 00:44:24 178 GASPARINI NICOLAS M1M 23 M 75 13,51
80 00:44:27 210 HETELLE CEDRICK M1M 24 M 76 13,50
81 00:44:28 283 MOSTOWSKI PIERRE SEM 37 M 77 13,49
82 00:44:29 162 FILALI HABIB-MUSTAPAHA M1M 25 M 78 KM 42.195 MARSEILLE 13,49
83 00:44:33 729 HARIKIOPOULO DIMITRI SEM 38 M 79 13,47
84 00:44:35 279 MOINE JULIEN SEM 39 M 80 13,46
85 00:44:40 764 KNIPPING AURELIEN JUM 3 M 81 KM 610 13,43
86 00:44:42 568 ISIDORE PIERRE SEM 40 M 82 13,42
87 00:44:48 209 HEDOU FABRICE SEM 41 M 83 13,39
88 00:44:54 3 ALBEROLA IVAN M1M 26 M 84 CE ST MICROELECTRONICS 13,36
89 00:44:56 261 MAHUT EMMANUEL M1M 27 M 85 13,35
90 00:44:59 28 BARETH JEAN-FRANCOIS M1M 28 M 86 GARDE CHAMPETRE LAMBESC 13,34
91 00:45:01 242 LE-DISEZ CHRISTOPHER SEM 42 M 87 13,33
92 00:45:07 347 ROSA MARC M1M 29 M 88 13,30
93 00:45:08 757 CHEMLI MONCEF M1M 30 M 89 13,29
94 00:45:09 354 ROZET ERIC M2M 10 M 90 MARIGNANE TRIATHLON 13,29
95 00:45:14 250 LEVARLET LUDOVIC SEM 43 M 91 13,26
96 00:45:17 462 SIGRIST ANTOINE SEM 44 M 92 ECOS EGUILLES 13,25
97 00:45:18 160 FERRANDO JEAN-CLAUDE M1M 31 M 93 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13,25
98 00:45:24 154 FABRE MICHAEL SEM 45 M 94 13,22
99 00:45:25 164 FORGNON THOMAS SEM 46 M 95 13,21
100 00:45:31 253 LIXENFELD HARALD M2M 11 M 96 13,18