Résultats

La Travers´hyères 2017 7ème édition
Porquerolles/Giens Grande Travers'Hyères - MAILLOT(sans palmes). Édition 2015.

5.5 Km
06/09/2015 à 09:00:00 - HYERE GIENS (83)
189 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:08:18 185 LE-HOUX EDOUARD SEM 1 M 1 COULOMMIERS 4.83
1 01:22:32 171 JOUFFRET CHRISTOPHE MAM 1 M 1 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE 4.00
2 01:08:21 315 AUBRY YOHANN SEM 2 M 2 4.83
2 01:23:06 66 CASANOVA LIONEL MAM 2 M 2 C N SALONS 3.97
3 01:08:27 471 LEPAGE ALEXANDRE CAM 1 M 3 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 4.82
3 01:23:08 155 HORTER FRANCK MAM 3 M 3 MON 3.97
4 01:14:43 194 LEROUX BENJAMIN MAM 1 M 4 TRAPPES 4.42
4 01:25:36 262 PONSART JEREMIE SEM 1 M 4 3.86
5 01:14:46 249 OBERSON SWAN SEF 1 F 1 SUISSE 4.41
5 01:27:46 33 BERNARD THIERRY MAM 4 M 5 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE 3.76
6 01:14:53 300 TANNIERES-MENEUX ROBIN CAM 2 M 5 MONTPELLIER 4.41
6 01:27:53 271 REQUIER FABRICE SEM 2 M 6 AVIGNON TRATHLON 3.75
7 01:14:58 30 BERNARD LAURENT MAM 2 M 6 EPM MANOSQUE 4.40
7 01:30:33 269 RABANY FLORENT SEM 3 M 7 SARDINES TRIATHLON 3.64
8 01:15:00 349 INCONNU MAM 3 M 7 4.40
8 01:31:31 222 MATHIEU LAURENT MAM 5 M 8 3.61
9 01:18:36 104 DIEBOLD LEA CAF 1 F 2 ISTRES 4.20
9 01:32:02 187 LE-MOING ERIC MAM 6 M 9 3.59
10 01:18:44 140 GONZALVEZ CHLOE CAF 2 F 3 ACH 4.19
10 01:33:19 132 GENOVART MARGALIDA SEF 1 F 1 3.54
11 01:18:47 69 CHARTIER PAUL MAM 4 M 8 REIMS 4.19
11 01:33:38 116 ENAULT PIERRE MAM 7 M 10 3.52
12 01:18:50 31 BERNARD LOUISE CAF 3 F 4 MONTEPELLIER 4.19
12 01:33:47 96 DECARNE CLEMENT SEM 4 M 11 TOULON TRIATHLON 3.52
13 01:18:51 245 MYKOLOW ANNA MIF 1 F 5 MONTPELLIER 4.19
13 01:35:25 50 BOUISSON THOMAS SEM 5 M 12 TOULON TRIATHLON 3.46
14 01:18:52 280 ROUSSEL FREDERIC MAM 5 M 9 4.18
14 01:35:35 133 GERENTE ISABELLE MAF 1 F 2 CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE 3.45
15 01:35:58 156 HUBERT MARTIN MAM 8 M 13 3.44
15 01:19:02 276 ROCHETTE GAETAN CAM 3 M 10 MONTPELLIER 4.18
16 01:36:00 44 BONNET ISA MAF 2 F 3 3.44
16 01:20:42 283 SAGNES HUGO MIM 1 M 11 ACH 4.09
17 01:36:10 49 BOUISSON LUC MAM 9 M 14 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 3.43
17 01:23:18 32 LAURENT MARIE MIF 2 F 6 MONTPELLIER 3.96
18 01:36:14 180 LAIRAUDAT ALAIN MAM 10 M 15 3.43
18 01:23:30 218 MARCHAND DOLHEAN CAM 4 M 12 LA ROCHE SUR YON 3.95
19 01:36:57 153 HERAULT MATHIEU MAM 11 M 16 3.40
19 01:23:36 14 BARALE FAUSTINE CAF 4 F 7 ACH 3.95
20 01:37:00 80 CORNEMILLOT JULIE SEF 2 F 4 3.40
20 01:24:11 139 INCONNU MAM 6 M 13 3.92
21 01:41:01 146 GUILLARD ISABELLE MAF 3 F 5 3.27
21 01:24:32 20 BAUGER PASCAL MAM 7 M 14 ASPTT NANCY 3.90
22 01:41:03 189 LEBOUCQ PHILIPPE MAM 12 M 17 3.27
22 01:27:04 77 COLOMBE DENIS MAM 8 M 15 NAUTIQUE CLUBS ISLOIS 3.79
23 01:41:38 309 VASSEUR MICKAEL SEM 6 M 18 3.25
23 01:27:07 15 BARALE LISON MIF 3 F 8 ACH 3.79
24 01:41:50 178 LACAPELLE FABRICE MAM 13 M 19 LA CIOTAT TRIATLON 3.24
24 01:27:33 254 PERETI OCEANE CAF 5 F 9 ACH 3.77
25 01:42:38 250 FORET OPHELIE SEF 3 F 6 3.22
25 01:27:45 295 SOREL ALAN MAM 9 M 16 3.76
26 01:42:47 197 LEZAIS DAVID MAM 14 M 20 3.21
26 01:27:49 184 LE-HOUX CLEMENCE SEF 2 F 10 COULOMMIERS 3.76
27 01:42:52 158 HUE LAURENCE SEF 4 F 7 DRAVEIL TRIATHLON 3.21
27 01:28:05 305 TUSET JACQUES MAM 10 M 17 AQUALOVE SAUVETAGE 3.75
28 01:43:15 199 LOMBARDO EGIDIO MAM 15 M 21 MON 3.20
28 01:28:10 75 COLAS MATHILDE MIF 4 F 11 ACH 3.74
29 01:43:26 38 BIDART JEAN-LOUIS MAM 16 M 22 3.19
29 01:28:13 42 BLANCO ROMAIN SEM 3 M 18 3.74
30 01:43:35 149 GUILLERM JEAN-MARC MAM 17 M 23 AS SIX FOURS 3.19
30 01:28:34 95 DEBONO DIDIER MAM 11 M 19 CARROS NATATION 3.73
31 01:44:00 252 PARZY FREDERIC MAM 18 M 24 3.17
31 01:28:43 255 PEYROTTES INES CAF 6 F 12 CN SAINT-AFFRIQUE 3.72
32 01:44:36 207 MAGNOULUX YOANN SEM 7 M 25 POMPIER VOLONTAIRE 3.15
32 01:28:45 192 LEMONT EVA CAF 7 F 13 3.72
33 01:45:46 1 ABIDI SAID MAM 19 M 26 3.12
33 01:29:33 154 HESSE CARLA MIF 5 F 14 ACH 3.69
34 01:46:06 71 CLIMENT-MESTRE MARIE-HELENE MAF 4 F 8 C N LA CIOTAT 3.11
34 01:30:12 51 BOURDON MARIE MIF 6 F 15 ACH 3.66
35 01:46:22 296 STREBELLE THEO SEM 8 M 27 RMA TRIATHLON 3.10
35 01:30:24 22 BEAUREPAIRE SUSAN MAF 1 F 16 RUMILLY 3.65
36 01:47:17 175 KITTEL JEAN-CLAUDE MAM 20 M 28 CERCLE NAGEURS ANTIBES 3.08
36 01:32:31 258 SANTARELLI SYLVAIN MIM 2 M 20 TVN 3.57
37 01:47:20 59 BROWAEYS ROMAIN SEM 9 M 29 HYERES TRIATHLON 3.07
37 01:33:19 85 D'AMBROSIO LIZA SEF 3 F 17 3.54
38 01:47:29 319 N:Anonyme 319 P:Anonyme 319 MAF 5 F 9 3.07
38 01:33:23 84 D'AMBROSIO CHANEL MIF 7 F 18 3.53
39 01:47:34 160 HUGON CLAUDE MAM 21 M 30 HYERES TRIATHLON 3.07
39 01:33:45 114 EDWARDS PATRICE MAM 12 M 21 SEYNOD 3.52
40 01:47:37 284 SANCHEZ-PUENTE JAVIER MAM 22 M 31 3.07
40 01:33:50 100 DELPIN PRISCILLIA MIF 8 F 19 REIMS 3.52
41 01:47:40 162 HURSTEL OLIVIER MAM 23 M 32 3.07
41 01:34:37 54 BOUTEILLY ALEXIA MIF 9 F 20 ACH 3.49
42 01:47:43 27 BELGUENDOUZ AMIN MAM 24 M 33 RMA TRIATHLON 3.06
42 01:35:21 242 MORYOUSEF NATHANAEL MIM 3 M 22 ACH 3.46
43 01:47:46 91 DAUZET GUILLAUME SEM 10 M 34 3.06
43 01:35:36 121 FARGIER LAURENCE MAF 2 F 21 SEYNOD 3.45
44 01:48:19 23 BECKIUS AURORE SEF 5 F 10 3.05
44 01:35:46 18 BATTIE CORINNE MAF 3 F 22 VENISSIEUX 3.45
45 01:48:31 318 GOBBI AMANDINE SEF 6 F 11 PMOPIER VOLONTAIRE 3.04
45 01:35:57 76 COLIN LIONEL MAM 13 M 23 ACH 3.44
46 01:48:39 190 LEFRANC PATRICK MAM 25 M 35 3.04
46 01:36:52 67 CESMAT ANDREINA CAF 8 F 23 C N SALONS 3.41
47 01:48:54 3 ALBERTELLI CECILE MAF 6 F 12 DAUPHINS DE GRASSE 3.03
47 01:39:44 320 DUTTO MICKAEL MAM 14 M 24 3.31
48 01:48:56 198 LIGNIERES CAMILLE MAF 7 F 13 RMA 3.03
48 01:41:10 150 HENNETIER YVAN CAM 5 M 25 REIMS 3.26
49 01:49:21 292 SERVAT CHRISTOPHE MAM 26 M 36 ESM 3.02
49 01:41:19 214 MALO GABRIEL MAM 15 M 26 PARIS AQUATIQUE 3.26
50 01:49:26 56 BOYER STEPHANE MAM 27 M 37 3.02
50 01:41:25 210 MAGRE PAUL CAM 6 M 27 AIX NATAION 3.25