Résultats

Bol d'air Barbenais - Classements 16.5Km. Édition 2015.

16 Km
21/06/2015 à 09:00:00 - LA BARBEN (13)
393 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:00:14 19 KIPSONG CYROS SEM 1 M 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS16.44
2 01:00:29 8 BAZEILLE SEBASTIEN SEM 2 M 2 AIX ATHLE PROVENCE16.37
3 01:01:25 18 LATRECHE FOUAD SEM 3 M 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS16.12
4 01:03:39 20 GICHURU SAMUEL SEM 4 M 4 OLYMPIQUE CABRIES CALAS15.55
5 01:03:49 22 LAIGLE MARTIAL SEM 5 M 5 AC MIRAMAS15.51
6 01:04:35 6 FOUZI TAOUFIK V1M 1 M 6 LES FOULEES PELISSANNAISES15.33
7 01:04:44 5 LOUP PHILIPPE V2M 1 M 7 CD 13 POLICE15.29
8 01:04:54 361 REDO FRANCK V1M 2 M 8 KM 42.195 MARSEILLE15.25
9 01:05:35 235 PELLO SEBASTIEN SEM 6 M 9 15.10
10 01:06:07 15 ANSILLON DAMIEN SEM 7 M 10 RUNNING SPORT SALON14.97
11 01:07:21 11 DURAND YOAN SEM 8 M 11 EYGUIERE COURSE14.70
12 01:07:59 9 PEREZ LUCAS SEM 9 M 12 KALENJI-DECATHLON VITROLLES14.56
13 01:08:17 24 FAYOLLE STEPHANE SEM 10 M 13 CEF MARATHONIEN14.50
14 01:08:36 17 NALIN CHRISTOPHE V1M 3 M 14 BOUCHERIE DAME EYGUIERES14.43
15 01:08:45 256 REGNERIE PASCAL V1M 4 M 15 TEAM ROQTRAILATTITUDE/MIELTONIA14.40
16 01:08:58 343 MARCHEGUAY MAXIME SEM 11 M 16 L&D COORDINATION14.35
17 01:09:15 185 LEGRAND SEBASTIEN V1M 5 M 17 CD 13 POLICE14.30
18 01:09:46 427 CARAYON ANTOINE SEM 12 M 18 AIX ATHLE PROVENCE14.19
19 01:09:58 4 FERRATO AMANDINE SEF 1 F 1 TEAM TRAIL NEW BALANCE14.15
20 01:11:44 86 CHERAKRAK SMAIL SEM 13 M 19 MARSEILLE SPORTS CULTURE13.80
21 01:11:47 174 LACOUR DAVID V1M 6 M 20 AC SALON13.79
22 01:11:54 301 YVART UGO SEM 14 M 21 SALON TRIATHLON/GMPA13.77
23 01:12:11 363 ROCHERIOUX GERARD V2M 2 M 22 ELAN LAMBESCAIN13.72
24 01:12:19 163 HUREAU MARC V1M 7 M 23 ISTRES TRIATHLON/GMPA13.69
25 01:12:36 293 VASSEUR LOIC SEM 15 M 24 KM 42.195 MARSEILLE13.64
26 01:13:34 340 LAFONT THIERRY V2M 3 M 25 AC MIRAMAS13.46
27 01:13:35 198 MACHADO LUIS SEM 16 M 26 13.45
28 01:13:44 404 RAMBERT OLIVIER V1M 8 M 27 ELAN LAMBESCAIN13.43
29 01:13:48 409 BERNARD PHILIPPE V1M 9 M 28 AC MIRAMAS13.41
30 01:13:58 253 RATRON BENJAMIN SEM 17 M 29 GMPA13.38
31 01:14:32 277 SAUVE MAXIME JUM 1 M 30 SALON TRIATHLON13.28
32 01:14:45 175 LAFONT JULIEN SEM 18 M 31 13.24
33 01:14:55 398 LARILLOY JEAN SEM 19 M 32 VC LA POMME13.21
34 01:15:09 312 BERTOLDI LIONEL V1M 10 M 33 13.17
35 01:15:12 52 BERREWAERTS BERNARD V3M 1 M 34 TRAIL CLUB DE PROVENCE13.16
36 01:15:55 116 DURAND MAXENCE V1M 11 M 35 EYGUIERE COURSE13.04
37 01:15:59 10 LE-DEUNFF THOMAS SEM 20 M 36 EYGUIERE COURSE13.03
38 01:16:24 379 TOLLARI LAURENT SEM 21 M 37 12.96
39 01:16:37 410 BESSONNAUD MAXENCE V1M 12 M 38 OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.92
40 01:16:50 231 PALLISER FRANCK SEM 22 M 39 GMPA12.89
41 01:16:51 1 OULIANOVA MARIANNA V1F 1 F 2 12.88
42 01:16:51 403 BIRON LUDOVIC V1M 13 M 40 ELAN LAMBESCAIN12.88
43 01:17:02 196 LUISETTI BRUNO V1M 14 M 41 12.85
44 01:17:04 29 ALMERAS PHILIPPE V1M 15 M 42 LES ESCARGOTS DE LA GUARRIGUE12.85
45 01:17:16 137 GAGO CHRISTOPHE V1M 16 M 43 KM 42.195 MARSEILLE12.81
46 01:17:24 397 CHOSSEGROS MARIE SEF 2 F 3 ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX MARSEILLE12.79
47 01:17:38 3 TONELLI MARTINA SEF 3 F 4 AIX ATHLE PROVENCE12.75
48 01:17:51 103 DE-OLIVEIRA ANTONIO V1M 17 M 44 ATSCAF 13 ST VICTORET12.72
49 01:18:11 366 ROUSSEL YOHANN V1M 18 M 45 ELAN LAMBESCAIN12.66
50 01:18:13 73 BOYER JEAN-FRANCOIS SEM 23 M 46 GMPA12.66
51 01:18:21 188 LEVEQUE JEAN-MICHEL SEM 24 M 47 MASSILIA SPORTS12.64
52 01:18:27 383 FORLI LAURENT SEM 25 M 48 TRAIL CLUB12.62
53 01:18:32 35 ARNAUD-LEFEVRE JEAN-LOUIS V3M 2 M 49 KM 42.195 MARSEILLE12.61
54 01:18:35 416 LUTHRINGER OLIVIER SEM 26 M 50 ELAN LAMBESCAIN12.60
55 01:18:36 41 AYACHE PIERRE SEM 27 M 51 12.60
56 01:18:44 377 TASSY CHRISTOPHE V2M 4 M 52 AC MIRAMAS12.57
57 01:18:49 395 RENARD LUDOVIC SEM 28 M 53 AIX ATHLE PROVENCE12.56
58 01:19:30 93 COUILLOUD DAVID SEM 29 M 54 CSPCG 1312.45
59 01:19:54 424 BENAMMAR MOUNIR V1M 19 M 55 12.39
60 01:20:15 98 DAGOSTINO PHILIPPE SEM 30 M 56 12.34
61 01:20:19 48 BENEDETTO GUY V2M 5 M 57 KM 42.195 MARSEILLE12.33
62 01:20:42 127 FERAUD ALLAN V1M 20 M 58 SALON TRIATHLON12.27
63 01:20:47 390 DELRIO JEAN-MARC V2M 6 M 59 12.26
64 01:20:48 244 POUCHOU LAURENT SEM 31 M 60 12.25
65 01:21:03 341 LAONET ALAIN V1M 21 M 61 VITROLLES TRIAHLON12.21
66 01:21:21 307 BARBIER ROMAIN SEM 32 M 62 OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.17
67 01:21:21 278 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME V1M 22 M 63 KM 42.195 MARSEILLE12.17
68 01:21:23 145 GELAS THOMAS SEM 33 M 64 LES ESCARGOTS DE LA GARRIGUE12.16
69 01:21:25 419 SANTIAGO ISIDORE V2M 7 M 65 AC LANCON12.16
70 01:21:29 12 DELFINO CHRISTINE V1F 2 F 5 CEF MARATHONIEN12.15
71 01:21:37 402 ANDREANI PIERRE V2M 8 M 66 12.13
72 01:21:49 53 BEUCHER THIERRY V1M 23 M 67 12.10
73 01:22:01 276 SANCHEZ ERIC V2M 9 M 68 AC LANCON12.07
74 01:22:09 310 BELLAHCENE SAID V2M 10 M 69 ASPTT DIGNE12.05
75 01:22:12 90 CLERIN BERNARD V2M 11 M 70 KM 42.195 MARSEILLE12.04
76 01:22:14 49 BERGOIN PATRICE V1M 24 M 71 12.04
77 01:22:21 347 MORO JEAN-MARC V2M 12 M 72 AC MIRAMAS12.02
78 01:22:22 400 GEVIA JEAN-MICHEL V2M 13 M 73 12.02
79 01:22:24 151 GRANGIER ROMAIN SEM 34 M 74 FOULEE SALONAISE12.01
80 01:22:30 213 MEUNIER LUDOVIC SEM 35 M 75 12.00
81 01:22:35 181 LE-MONS STEPHANE V1M 25 M 76 11.99
82 01:22:41 39 ASTOR ARNAUD V1M 26 M 77 11.97
83 01:22:52 415 MIGNON LUC V2M 14 M 78 AC SALON11.95
84 01:22:52 381 VIGARA MARIANO V3M 3 M 79 AC LANCON11.95
85 01:22:52 425 GUILLET BERNARD V2M 15 M 80 ESVA BEAUFORT11.95
86 01:22:55 571 ANGEVIN THIERRY V2M 16 M 81 11.94
87 01:23:05 55 BIAIS ULIEN SEM 36 M 82 GMPA11.92
88 01:23:07 159 GUSTAVIN JEAN-PIERRE V1M 27 M 83 KEEP COOL11.91
89 01:23:15 107 DELAINE DOMINIQUE V2M 17 M 84 GMPA11.89
90 01:23:18 371 SAYE JEAN-LOUIS V2M 18 M 85 ST AUBIN AVESNOIS11.88
91 01:23:19 194 LOUVET DIDIER V1M 28 M 86 FOULEE CASTELPAPALE11.88
92 01:23:21 429 LA-TORRE JEAN-MARC V1M 29 M 87 TAIREAUX AILES11.88
93 01:23:36 352 OMNES OLIVIER V1M 30 M 88 COURIR A VELAUX11.84
94 01:23:37 62 BONMATI MICHEL V1M 31 M 89 POMPIER VITROLLES11.84
95 01:23:50 217 MINGOT ALEXIS SEM 37 M 90 11.81
96 01:23:56 84 CHAUCHET PIERRE SEM 38 M 91 11.80
97 01:24:00 405 LIXENFELD HARALD V2M 19 M 92 11.79
98 01:24:07 72 BOUZON PAUL V1M 32 M 93 11.77
99 01:24:07 31 ANMELLA DDIIER V2M 20 M 94 GMPA11.77
100 01:24:13 237 PETITALOT FREDERIC V1M 33 M 95 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE11.76
101 01:24:26 428 RENOULT LAURENT V1M 34 M 96 11.73