Résultats

LE COUP DE PIED DE LA MULE 2015

10 Km
20/12/2015 à 09:30:00 - CHATEAUNEUF DU PAPE (84)
1126 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:12 1241 LHOUSSINE JARRI M1M 1 M 1 18,07
2 00:34:06 217 SERGHINI MOHAMED SEM 1 M 2 APA 17,60
3 00:34:28 1110 CHARRE THEO ESM 1 M 3 ASCP MELOX 17,41
4 00:35:23 125 EL-BARRAH AZIZ SEM 2 M 4 AIX ATHLE PROVENCE 16,96
5 00:35:33 1219 ROUAIBI DRISS SEM 3 M 5 16,88
6 00:35:56 1206 EL-HOUSSAINI BRAHIM SEM 4 M 6 ESPRIT COURSE 16,70
7 00:36:23 625 CABADET JEREMY SEM 5 M 7 AIX ATHLE PROVENCE 16,49
8 00:36:51 1140 GRECO BASTIEN SEM 6 M 8 RUNNING EVASION 16,28
9 00:36:56 1207 EL-OUAZIZI WADIF SEM 7 M 9 U.A.CARPENTRAS (EC) 16,25
10 00:36:56 1243 SABER MOHAMED M1M 2 M 10 16,25
11 00:37:05 794 BOUCHOUK AZIZ M1M 3 M 11 COSSLMA 16,18
12 00:37:17 713 PAURIOL REMI SEM 8 M 12 ELAN LAMBESCAIN 16,09
13 00:37:23 1080 ROSEAU TEDDY M1M 4 M 13 UAOHV 16,05
14 00:37:28 983 FONTAINE JULIAN SEM 9 M 14 16,01
15 00:37:40 1208 SERRA HENRI M1M 5 M 15 U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE 15,93
16 00:37:56 670 SCHELLEKENS GREGORY M5M 1 M 16 15,82
17 00:37:59 798 FARANO SEBASTIEN M1M 6 M 17 COSSLMA 15,80
18 00:38:06 105 BOUDRY TANGUY M1M 7 M 18 15,75
19 00:38:14 727 POMPAIRAC DAVID SEM 10 M 19 15,69
20 00:38:28 1210 OLLAGNIER CYRIL M1M 8 M 20 ESPRIT COURSE 15,60
21 00:38:38 1070 GAUCI DANIEL M2M 1 M 21 MTC 15,53
22 00:38:57 1209 CAMPS CHRISTOPHE M1M 9 M 22 ESPRIT COURSE 15,40
23 00:39:09 288 GAUDION THOMAS SEM 11 M 23 15,33
24 00:39:21 244 MARASCO JEAN-PAUL M1M 10 M 24 15,25
25 00:39:34 896 CHAPELON JEAN-PHILIPPE SEM 12 M 25 15,16
26 00:40:07 1016 MEDINA ALEXANDRE M1M 11 M 26 14,96
27 00:40:07 1212 COURIAS GUILLAUME JUM 1 M 27 ESPRIT COURSE 14,96
28 00:40:09 532 AYRAL DIDIER M2M 2 M 28 ASVBC 14,94
29 00:40:10 1102 ABATE BASILE SEM 13 M 29 JOG'IN NATURE TAVEL 14,94
30 00:40:14 63 ARNIAUD ERIC M2M 3 M 30 A.I.L ROUSSET 14,91
31 00:40:14 863 COUDEVILLE JULIEN SEM 14 M 31 14,91
32 00:40:30 1225 LE-GALL JULIEN SEM 15 M 32 AC ORANGE TRI (CREDIT MUTUEL) 14,81
33 00:40:31 562 RAIMONT YANN M1M 12 M 33 14,81
34 00:40:37 686 CARTELLIER LAURENT M2M 4 M 34 14,77
35 00:40:44 429 MOLY DAVID SEM 16 M 35 ASVRTT 14,73
36 00:40:52 522 GIRARD LUDOVIC M1M 13 M 36 CAP BOLLENE 14,68
37 00:40:59 106 OUILLE MICHAEL SEM 17 M 37 14,64
38 00:41:02 884 CAUGANT ARNAUD M1M 14 M 38 SALON TRIATHLON 14,62
39 00:41:08 626 CASALIS JOEL M2M 5 M 39 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 14,59
40 00:41:10 290 SAGNELONGE JEREMIE SEM 18 M 40 BMA 14,57
41 00:41:21 98 MEBAREK TOUATI M1M 15 M 41 CAP BOLLENE 14,51
42 00:41:22 787 ALEXANDRE BRUNO SEM 19 M 42 COSSLMA 14,50
43 00:41:25 279 LE-GALLOU ALEXANDRE SEM 20 M 43 MISTRAL TRI CLUB 14,49
44 00:41:26 1247 MOURIER YOANN ESM 2 M 44 14,48
45 00:41:27 103 IKRAM JAMEL M1M 16 M 45 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE 14,48
46 00:41:35 829 MASIA LAURENT M2M 6 M 46 ACRA ARLES 14,43
47 00:41:45 791 BENBAHOUCHE KARIM M2M 7 M 47 COSSLMA 14,37
48 00:41:45 960 ERARD SERGE M2M 8 M 48 ASCAVAILLON 14,37
49 00:41:49 697 HINSINGER SOPHIE M1F 1 F 1 MEGA 14,35
50 00:41:53 707 DUPONT BERNARD SEM 21 M 49 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 14,33
51 00:41:56 75 POINT CHRISTIAN M1M 17 M 50 FOULEE DES SORGUES 14,31
52 00:42:08 1181 SANROMAN JOSE M1M 18 M 51 ASCP MELOX 14,24
53 00:42:09 530 CARDOSO RUI M1M 19 M 52 14,23
54 00:42:11 231 VALDERRAMA FABRICE M1M 20 M 53 AIL ROUSSET 14,22
55 00:42:12 496 BONNOT MORGAN M1M 21 M 54 CAP BOLLENE 14,22
56 00:42:14 202 SERRE PHILIPPE M1M 22 M 55 ASVBC 14,21
57 00:42:15 598 MELCHOR ANTHONY SEM 22 M 56 AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON 14,20
58 00:42:33 567 HARRI HUGUES SEM 23 M 57 14,10
59 00:42:39 1011 BARBIEUX ANTOINE SEM 24 M 58 UA CARPENTRAS 14,07
60 00:42:44 154 CORFA FREDERIC M2M 9 M 59 CAP BOLLENE 14,04
61 00:42:44 907 THOMAS GUILLAUME SEM 25 M 60 14,04
62 00:42:45 431 CLEMENT STEPHANE M1M 23 M 61 LE CLAN NOVES 14,04
63 00:42:49 802 LECHESNE FREDERIC M1M 24 M 62 COSSLMA 14,01
64 00:42:53 1205 BARTHELOT PHILIPPE M1M 25 M 63 ESPRIT COURSE 13,99
65 00:42:53 930 ABBATI MATHIEU M5M 2 M 64 CSAMA 13,99
66 00:42:53 265 CHATELAIN RONAN M1M 26 M 65 AIX ATHLE PROVENCE 13,99
67 00:42:53 859 PLANTEGENET SEBASTIEN M1M 27 M 66 13,99
68 00:42:56 4 DUBROCA PATRICK M2M 10 M 67 TRIATHLAIX 13,98
69 00:42:56 26 CHAMPEL SANDRINE M1F 2 F 2 ACN ANDUZE 13,98
70 00:43:03 616 DOUCET OLIVIER SEM 26 M 68 13,94
71 00:43:03 148 MAURRAS NICOLAS SEM 27 M 69 SALON TRIATHLON 13,94
72 00:43:03 1134 AGREDA PIERRE M2M 11 M 70 13,94
73 00:43:09 797 FARANO JEROME M1M 28 M 71 COSSLMA 13,90
74 00:43:10 762 HILTCHER EMMANUEL CAM 1 M 72 CAP BOLLENE 13,90
75 00:43:11 229 SARACCO GILLES-ROBERT M1M 29 M 73 ASVA 13,89
76 00:43:13 50 TAILLANDIER STEPHAN SEM 28 M 74 STEDEL 13,88
77 00:43:14 850 MURAT PIERRE-EMMANUEL JUM 2 M 75 13,88
78 00:43:15 826 JOUVE MICHEL SEM 29 M 76 13,87
79 00:43:18 606 COUDRAY ALEXIA SEF 1 F 3 13,86
80 00:43:23 418 TRIAL LUC M1M 30 M 77 13,83
81 00:43:30 273 DECHELLE OLIVIER M1M 31 M 78 SALON TRIATHLON 13,79
82 00:43:30 500 PINEDA-MATEOS FRANCISCO SEM 30 M 79 13,79
83 00:43:33 518 LE-CAM MARC M1M 32 M 80 13,78
84 00:43:39 1063 PELLEGRINO PHILIPPE M1M 33 M 81 ACRA ARLES 13,75
85 00:43:47 1039 DEPRADOS JEROME SEM 31 M 82 13,70
86 00:43:47 162 NAVARRO JEREMY SEM 32 M 83 13,70
87 00:43:47 352 BOUCASSER IRWIN SEM 33 M 84 13,70
88 00:44:02 699 FERRAN THOMAS CAM 2 M 85 13,63
89 00:44:14 622 BEERLINGS ELKE SEF 2 F 4 AIL ROUSSET 13,56
90 00:44:20 536 BATON ODIN SEM 34 M 86 13,53
91 00:44:22 715 MORANT OLIVIER M1M 34 M 87 13,52
92 00:44:26 769 MARTIN FRANCK SEM 35 M 88 LE SOURIRE DE CAPUCINE 13,50
93 00:44:29 491 REYNAUD VINCENT SEM 36 M 89 13,49
94 00:44:37 992 MARQUES KEVIN SEM 37 M 90 13,45
95 00:44:40 1056 MOSTEFA BOUAMEUR SEM 38 M 91 USA AUBENAS 13,43
96 00:44:40 928 PORHEL JEAN-BAPTISTE SEM 39 M 92 13,43
97 00:44:48 778 LORIDAN DOMINIQUE M3M 1 M 93 13,39
98 00:44:49 1031 BOUIS CHRISTOPHE SEM 40 M 94 CAP BOLLENE 13,39
99 00:44:52 581 BORDUJENKO STEPHANE M1M 35 M 95 FOULLEE ROMAINE 13,37
100 00:44:55 267 LAPORTE JEAN-MARC M3M 2 M 96 NYONS ATHLETIC CLUB 13,36