Résultats

Course di quièu blanc - 15KM. Édition 2015.

15 Km
17/04/2015 à 09:30:00 - Eygalières (13)
156 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:57:08 281 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 1 M 1 FREE RUNNERS 15.75
2 00:57:18 184 CELCE ADRIEN ESM 1 M 2 TEAM ULTRA CIMES GAP 15.71
3 00:59:06 1059 VIDEBIEN CYRILLE SEM 2 M 3 15.23
4 00:59:11 156 ALBERO JULLIEN SEM 3 M 4 AC ST REMY 15.21
5 00:59:55 157 ANDREO HENRY V1M 1 M 5 AC SAINT-REMY 15.02
6 00:59:56 170 BLANC ALEXANDRE V2M 1 M 6 AC ST REMY 15.02
7 01:01:08 248 LEMBO KENNY SEM 4 M 7 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14.72
8 01:01:34 229 GIRARD CHRISTOPHE V1M 2 M 8 LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL 14.62
9 01:03:09 189 COURSON HUBERT V1M 3 M 9 COURSE ORIENTATION PERTUIS 14.25
10 01:03:13 185 CHAMPEL SANDRINE V1F 1 F 1 ACN ANDUZE 14.24
11 01:03:27 247 LAUGIER NICOLAS SEM 5 M 10 AC ST REMY 14.18
12 01:04:50 198 DESBOIS GAYLORD SEM 6 M 11 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 13.88
13 01:04:53 277 PERRET REMY V1M 4 M 12 COACH AND CO 13.87
14 01:05:50 236 GUIMERA LUDOVIC SEM 7 M 13 AC ST REMY 13.67
15 01:06:12 265 MOUCADEL BENOIT SEM 8 M 14 13.60
16 01:06:56 193 DAURES OLIVIER SEM 9 M 15 CLAN 13.45
17 01:07:18 287 ROUQUETTE DAVID SEM 10 M 16 13.37
18 01:07:28 235 GUILLOD VINCENT SEM 11 M 17 13.34
19 01:07:35 295 SIMON NICOLAS V1M 5 M 18 13.32
20 01:07:46 73 GORET JEAN-MARIE V1M 6 M 19 13.28
21 01:07:51 209 ECHAITI MOHAMED V1M 7 M 20 AC ST REMY DE PROVENCE 13.26
22 01:09:19 253 MARTIN FRANCK V1M 8 M 21 LA FOULEE DU GRES 12.98
23 01:09:40 1063 DOREAU WILLIAM SEM 12 M 22 12.92
24 01:10:46 222 ODABACHIAN GILLES SEM 13 M 23 12.72
25 01:10:48 182 CAILLET BENJAMIN ESM 2 M 24 12.71
26 01:11:33 205 DUNE PAUL V3M 1 M 25 12.58
27 01:11:45 159 DELELIS MICHAEL V3M 2 M 26 COURIR LE MONDE.ORG 12.54
28 01:11:57 293 SAUVEE NICOLAS SEM 14 M 27 AC ST REMY 12.51
29 01:12:29 196 DEMARCHEZ FLORENT SEM 15 M 28 12.42
30 01:12:42 300 THEYSSERE STEPHANE V1M 9 M 29 12.38
31 01:12:42 186 CHASSON CHRISTOPHE V1M 10 M 30 LE CLAN NOVES 12.38
32 01:12:46 243 JAMMES CHRISTIAN V1M 11 M 31 FOULEE DU GRES 12.37
33 01:12:49 255 MATHIEU PASCAL V2M 2 M 32 CSAMA 12.36
34 01:12:53 169 BETTINGER MATHIAS V1M 12 M 33 12.35
35 01:12:55 1058 VIAL LOIC V1M 13 M 34 12.34
36 01:13:04 292 SAMOYEAU DIDIER V2M 3 M 35 12.32
37 01:13:09 282 QUELARD MARIE-THERESE V2F 1 F 2 LFO MOURIES 12.30
38 01:13:19 258 MENSION JEREMIE SEM 16 M 36 12.28
39 01:13:19 268 NAVARRO SERGE V2M 4 M 37 ISTRES SPORTS TRIATHLON 12.28
40 01:13:25 251 LUCCIONI HERVE V1M 14 M 38 12.26
41 01:13:27 245 JUILLIEN ERIC V1M 15 M 39 AC ST REMY 12.25
42 01:13:46 172 BLANQUET OLIVIER SEM 17 M 40 12.20
43 01:14:20 181 CADET RICHARD V1M 16 M 41 12.11
44 01:14:24 1060 VILAIN SERGE V2M 5 M 42 FC BARBENTANE 12.10
45 01:14:24 175 BOREL GIL V1M 17 M 43 12.10
46 01:14:44 231 GODIN GREGORY SEM 18 M 44 SALON DE PROVENCE 12.04
47 01:15:22 197 DEPRADOS JEROME SEM 19 M 45 11.94
48 01:15:29 190 CUGNET JULIEN SEM 20 M 46 11.92
49 01:15:37 259 MICHEL NICOLAS V1M 18 M 47 11.90
50 01:15:58 1056 VERGEOT SEBASTIEN V1M 19 M 48 ACRA ARLES 11.85
51 01:16:11 178 BRAGATO BRICE SEM 21 M 49 11.81
52 01:16:13 264 MOLET CYRIL V1M 20 M 50 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 11.81
53 01:16:15 224 GARRETA JEANNE V2F 2 F 3 11.80
54 01:16:28 221 FRANCOIS STEPHEN SEM 22 M 51 11.77
55 01:16:39 200 DEYME MATTHIEU SEM 23 M 52 11.74
56 01:16:42 164 BAJOLLE MAX V1M 21 M 53 11.73
57 01:16:47 223 GAROFANO ANTOINE V2M 6 M 54 11.72
58 01:16:53 294 BOYER GILBERT V2M 7 M 55 11.71
59 01:16:56 249 LESAULNIER BRUNO V1M 22 M 56 11.70
60 01:16:58 262 MILAN BRUNO V1M 23 M 57 11.69
61 01:16:59 1053 ROIGNANT FABIENNE V1F 2 F 4 FOULEE SALONAISE 11.69
62 01:17:18 212 FABRIGOULE CHRISTINE V1F 3 F 5 11.64
63 01:17:50 3 ALBERTINI JEAN-BAPTISTE V2M 8 M 58 LES COUREURS DE LA FALAIS 11.56
64 01:18:03 166 BARRIOS CARLOS V1M 24 M 59 CSAMA 11.53
65 01:18:17 269 NGUYEN TRI-DUNG V1M 25 M 60 SUDCO 11.50
66 01:18:19 280 PISON DELPHINE V1F 4 F 6 11.49
67 01:18:21 238 SEBASTIEN GUY V2M 9 M 61 11.49
68 01:18:23 1057 VEYRON JEAN-MARC V2M 10 M 62 LES GLADIATEURS DE GLANUM 11.48
69 01:18:25 288 ROUVIERE REMY V2M 11 M 63 LE CLAN NOVES 11.48
70 01:18:55 201 DOMENGET LAURENT SEM 24 M 64 11.40
71 01:18:59 240 HASCOET PHILIPPE V1M 26 M 65 11.39
72 01:19:02 279 PIRO OLIVIER V1M 27 M 66 11.39
73 01:19:10 244 ROUX X SEM 25 M 67 11.37
74 01:19:31 191 CUVILLIER DIDIER V2M 12 M 68 11.32
75 01:19:33 1062 XILLO PASCAL V1M 28 M 69 11.31
76 01:19:35 188 CHOISEL SEBASTIEN SEM 26 M 70 11.31
77 01:19:51 275 SAINT-HILAINE BERNARD V2M 13 M 71 11.27
78 01:19:57 167 BERARD SEBASTIEN SEM 27 M 72 11.26
79 01:20:04 260 MICHELET ANTOINE V1M 29 M 73 11.24
80 01:20:34 213 FABRIGOULE OLIVIER V1M 30 M 74 11.17
81 01:21:02 233 GOUDET MARION SEF 1 F 7 11.11
82 01:21:19 158 APFFEL SEBASTIEN V1M 31 M 75 11.07
83 01:21:20 291 SALAS PHILIPPE V1M 32 M 76 11.07
84 01:21:22 1055 BLOTTIERE SANDRA SEF 2 F 8 11.06
85 01:21:25 160 ARRAULT-PIMONT ELODIE V1F 5 F 9 AC ST REMY 11.05
86 01:21:25 246 LAMOTTE NICOLAS V1M 33 M 77 AC ST REMY 11.05
87 01:21:27 270 NOE GILDAS V1M 34 M 78 FOULEE SALONAISE 11.05
88 01:21:31 254 MARTIN-TEISSERE JEAN-MARC V1M 35 M 79 VERQUIERES 11.04
89 01:21:35 299 TEVET NADEGE V1F 6 F 10 84013 11.03
90 01:21:54 225 GASSIN PHILIPPE SEM 28 M 80 10.99
91 01:22:08 1052 UFFREN PATRICK V1M 36 M 81 10.96
92 01:22:09 273 PACULL PHILIPPE V2M 14 M 82 10.96
93 01:22:14 257 MAZOYER STEPHANE V1M 37 M 83 10.94
94 01:22:15 285 SPLAWSKI CEZAT V1M 38 M 84 10.94
95 01:22:18 234 GREMAUD ANNE-LAURE SEF 3 F 11 10.94
96 01:22:21 290 TACNET CHRISTOPHE SEM 29 M 85 10.93
97 01:22:40 192 DAURES LUC SEM 30 M 86 10.89
98 01:22:53 272 NOUGIER BERNARD V2M 15 M 87 ASCA JUDO 10.86
99 01:23:08 165 BARBIER JEAN-VINCENT SEM 31 M 88 10.83
100 01:23:17 227 GIBELIN JEAN-PAUL V2M 16 M 89 AC ST REMY 10.81