Résultats
Traversees des Dentelles Gigondas 2015 : 10Km Course
10 Km
28/06/2015 à 00:00:00 - ()
330 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAM (3)
ESF (4)
ESM (1)
JUF (2)
JUM (1)
SEF (46)
SEM (58)
V1F (46)
V1M (57)
V2F (32)
V2M (41)
V3F (11)
V3M (22)
V4M (6)
Choisir un Club
1000 PATTES DU PONTET (1)
22 VOILA LES FILLES (1)
5 PAS DE COURTHEZON (1)
ACEP VALREAS (4)
AIX ATHLE PROVENCE (2)
AJS LA GARDE (2)
AMC AUBAGNE (1)
AREVA (1)
AS APARD (1)
AS CARNOUX JOGGING (3)
AS CAVAILLON (2)
ASCP MELOX (1)
ASSER (1)
ASSER SORGUES (1)
ASVBC (3)
ATOUT COEUR (2)
AVIGNON LE PONTET TRIATHLON (4)
AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON (1)
BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME (1)
BIGARO DISTRIBUTION (1)
BMA (1)
BYMYCAR CARPENTRAS (1)
CA PONTCHARRA ROCHETTE (1)
CAP BOLLENE (1)
CAVAILLON TRIATHLON CLUB (2)
CEF MARATHONNIEN/OM (1)
COSSLMA (1)
COURIR A MEYREUIL (2)
CSAMA (2)
CSPCG 13 (1)
DECATHLON (1)
DIJON TRIATHLON (1)
ENTENTE CHALONNAISE ATHLETISME (1)
ESPRIT COURSE AVIGNON (1)
ETOILE SPORTIVE AUSSILLON (4)
FOULEE DU CHASSELAS (1)
FOULEE SALONAISE (1)
HOKA (1)
LA FOULEE LAGARDIENNE (4)
LA FOULEE ROMAINE (1)
LE MAS DE LA CHOUETTE (1)
LES MARATHONIENS D'ISIGNY SUR MER (2)
MAS DE LA CHOUETTE (1)
MISTRAL TRIATH'CLUB (1)
NGENDURANCE (2)
NORDEON FUNNY RUNNERS (3)
OLYMPIQUE CABRIES CALAS (1)
OVS (1)
QUIMPER FOOTING LOISIRS (2)
RUNNING TEAM 84 (1)
SC CHATEAURENARD (2)
SMA ATHLETISME (13)
ST LAURENT DE CHAMOUSSET (1)
VEDAS ENDURANCE (2)
VELOROC (1)
VENTABREN JOGGING AVENTURE (1)
Homme et Femme
F (141)
M (189)
EXPORT
PDF
PRESS
1/4 Pages
2/4 Pages
3/4 Pages
4/4 Pages
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:46:05
797
GUERIN
THOMAS
SEM
1
M
1
ACEP VALREAS
13.02
2
00:46:10
980
CONIL
FRANKIE
SEM
2
M
2
ESPRIT COURSE AVIGNON
13.00
3
00:47:20
990
LE-BORGNE
NICOLAS
SEM
3
M
3
CEF MARATHONNIEN/OM
12.68
4
00:48:14
982
PERDRIULLE
BAPTISTE
SEM
4
M
4
12.44
5
00:50:07
993
HAUTAVOINE
ADRIEN
SEM
5
M
5
11.97
6
00:50:20
730
CORTIAL
JEROME
V1M
1
M
6
11.92
7
00:51:22
825
LANFRANCHI
PHILIPPE
V1M
2
M
7
AS APARD
11.68
8
00:51:26
728
CORBA
SEBASTIEN
V1M
3
M
8
BMA
11.67
9
00:51:35
965
AURAGNIER
LUCAS
SEM
6
M
9
11.63
10
00:52:18
892
REDON
PATRICK
V2M
1
M
10
11.47
11
00:53:56
933
BOUAMINA
JOHANN
CAM
1
M
11
11.12
12
00:54:13
643
GONZALEZ
SEBASTIEN
SEM
7
M
12
11.07
13
00:54:25
925
VIVIEN
THOMAS
SEM
8
M
13
AS CAVAILLON
11.03
14
00:55:02
944
CLOP
CAMILLE
CAM
2
M
14
10.90
15
00:55:20
727
CONTE
BERNARD
V2M
2
M
15
10.84
16
00:55:28
717
CHANDRE
RAPHAEL
SEM
9
M
16
10.82
17
00:56:17
952
GEORGEON
LISE
SEF
1
F
1
AIX ATHLE PROVENCE
10.66
18
00:56:39
876
PICART
JEROME
V1M
4
M
17
ACEP VALREAS
10.59
19
00:56:42
792
GORET
JEAN-MARIE
V3M
1
M
18
MAS DE LA CHOUETTE
10.58
20
00:57:22
720
CHARPENTIER
GERARD
V2M
3
M
19
OLYMPIQUE CABRIES CALAS
10.46
21
00:57:49
688
BOUAMIRA
MATTHIEU
V1M
5
M
20
ATOUT COEUR
10.38
22
00:57:56
675
BEN-AHMED
MOUNIR
SEM
10
M
21
LE MAS DE LA CHOUETTE
10.36
23
00:57:57
900
ROJAS
CLEMENT
SEM
11
M
22
BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME
10.35
24
00:58:22
834
LE-FERRAND
DAVID
SEM
12
M
23
10.28
25
00:58:31
648
GAC
ARNAUD
SEM
13
M
24
10.25
26
00:58:43
799
GUYOT
JOANNE
ESF
1
F
2
NGENDURANCE
10.22
27
00:58:43
437
POIRET
GAUTIER
SEM
14
M
25
NGENDURANCE
10.22
28
00:59:16
774
Anonyme:774.N
Anonyme:774.P
V1M
6
M
26
AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON
10.12
-
29
00:59:33
998
MONJOREZ
GREGORY
SEM
15
M
27
10.08
30
00:59:37
911
SOLBES
STEPHANE
SEM
16
M
28
SMA ATHLETISME
10.06
31
01:00:03
945
MECHAUSSIE
DANIEL
V3M
2
M
29
9.99
32
01:00:17
684
BONNET
FREDERIC
V2M
4
M
30
LA FOULEE LAGARDIENNE
9.95
33
01:00:18
956
GALTIER
THIERRY
V1M
7
M
31
FOULEE DU CHASSELAS
9.95
34
01:00:37
987
PERRIN
GUILLAUME
SEM
17
M
32
9.90
35
01:00:41
831
LE-CORNU
DOMINIQUE
V2M
5
M
33
VEDAS ENDURANCE
9.89
36
01:00:51
804
HOFER
ALICE
SEF
2
F
3
9.86
37
01:01:03
808
INGRAO
ANTHONY
SEM
18
M
34
9.83
38
01:01:07
887
RAI
FABIENNE
V2F
1
F
4
AS CARNOUX JOGGING
9.82
39
01:01:40
939
BISECARRAT
JEAN-BENOIT
SEM
19
M
35
9.73
40
01:01:53
974
JAMILI
NABIL
SEM
20
M
36
9.70
41
01:01:57
805
HUEBER
JEREMI
SEM
21
M
37
9.69
42
01:03:15
748
DUCHAMP
RICHARD
V2M
6
M
38
LA FOULEE ROMAINE
9.49
43
01:03:22
918
THOMAS
CELINE
SEF
3
F
5
9.47
44
01:03:25
645
DELAZUBERTORIEZ
MICHEL
V2M
7
M
39
1000 PATTES DU PONTET
9.46
45
01:03:41
651
ACCIARI
MATHIEU
SEM
22
M
40
BYMYCAR CARPENTRAS
9.42
46
01:03:45
777
GAMET
RAPHAEL
SEM
23
M
41
9.41
47
01:03:48
947
FAAS
JORDAN
SEM
24
M
42
9.40
48
01:03:50
913
SOLLIER
SERGE
V1M
8
M
43
RUNNING TEAM 84
9.40
49
01:04:05
959
GILET
CECILE
SEF
4
F
6
9.36
50
01:04:06
852
MIALHE
BRUNO
V2M
8
M
44
9.36
51
01:04:07
961
LESPINAT
PHILIPPE
V1M
9
M
45
9.36
52
01:04:16
662
ASTRAN
FLAVIEN
SEM
25
M
46
ASCP MELOX
9.34
53
01:04:23
934
FAGE
CLAUDE
V2M
9
M
47
9.32
54
01:04:40
857
MOLIERE
THIBAUT
ESM
1
M
48
9.28
55
01:04:45
861
MORIS
CHRISTOPHE
V1M
10
M
49
9.27
56
01:05:10
809
INGUIMBERT
LAURENT
V1M
11
M
50
9.21
57
01:05:24
652
AGRINIER
ANNE-LAURE
V1F
1
F
7
9.17
58
01:05:36
940
MARTIN-DESOIDE
ENRO
JUM
1
M
51
9.15
59
01:06:05
954
PIFARRE
JOSE
V3M
3
M
52
9.08
60
01:06:06
840
LOIGET
CEDRIC
SEM
26
M
53
9.08
61
01:06:08
996
FOURQUET
JEREMY
SEM
27
M
54
9.07
62
01:06:10
709
CAULLET
MARIELLE
SEF
5
F
8
MISTRAL TRIATH'CLUB
9.07
63
01:06:11
710
CAULLET
VINCENT
SEM
28
M
55
9.07
64
01:06:30
967
CROZAT
PIERRE-HUBERT
SEM
29
M
56
9.02
65
01:06:37
855
MIQUEL
PATRICK
V1M
12
M
57
VELOROC
9.01
66
01:06:55
997
GADAL
JEROME
V1M
13
M
58
8.97
67
01:07:17
778
GARCIA
JOHANN
SEM
30
M
59
8.92
68
01:07:18
693
BOUTIN
CHRISTOPHE
V2M
10
M
60
LA FOULEE LAGARDIENNE
8.92
69
01:07:37
884
PUPIER
FRED
V1M
14
M
61
SMA ATHLETISME
8.87
70
01:07:47
972
UBASSY
MYRIAM
V2F
2
F
9
ACEP VALREAS
8.85
71
01:07:47
668
BARBIER
MARC
V2M
11
M
62
8.85
72
01:07:52
953
NICOLAS
CHRISTIAN
V3M
4
M
63
8.84
73
01:08:01
958
COMBES
RENE-PIERRE
V2M
12
M
64
8.82
74
01:08:06
687
BONZON
ARNAUD
SEM
31
M
65
8.81
75
01:08:24
894
REYNAUD
DENIS
V1M
15
M
66
8.77
76
01:08:26
877
PICCI
ERIC
SEM
32
M
67
8.77
77
01:08:35
983
PELLEGRIN
JAKY
V2M
13
M
68
8.75
78
01:08:40
979
INCONNU
V1M
16
M
69
8.74
79
01:08:46
926
WACQUANT
NATHALIE
V1F
2
F
10
8.73
80
01:09:00
866
NOUGUIER
CARINE
V1F
3
F
11
8.70
81
01:09:04
862
MORNET
KAREN
SEF
6
F
12
AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
8.69
82
01:09:12
916
THARY
JEROME
V1M
17
M
70
COSSLMA
8.67
83
01:09:13
975
GOURDON
SARAH
SEF
7
F
13
8.67
84
01:09:21
891
RAYSSIGUIER
SEBASTIEN
V1M
18
M
71
8.65
85
01:09:45
692
BOUSQUET
OLIVIER
V1M
19
M
72
8.60
86
01:09:57
729
CORNEMILLOT
JULIE
ESF
2
F
14
DIJON TRIATHLON
8.58
87
01:10:00
794
GROS
MICHEL
V2M
14
M
73
8.57
88
01:10:03
814
JEANNE
YVAN
SEM
33
M
74
8.57
89
01:10:20
760
FERRARI
OLIVIER
V1M
20
M
75
8.53
90
01:10:35
770
FOURNEL
LUDOVIC
SEM
34
M
76
8.50
91
01:11:29
964
LEVERT
UGO
SEM
35
M
77
8.39
92
01:11:35
994
VALERO
PEGGY
SEF
8
F
15
8.38
93
01:11:39
763
FLACHAIRE
VINCENT
V1M
21
M
78
AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
8.37
94
01:11:43
663
AVIGNON
DIDIER
V1M
22
M
79
SMA ATHLETISME
8.37
95
01:12:01
713
CEAGLIO
VALERIE
V1F
4
F
16
DECATHLON
8.33
96
01:12:03
995
FOUQUET
MATHILDE
JUF
1
F
17
8.33
97
01:12:21
949
PLANEL
GERARD
V2M
15
M
80
8.29
98
01:12:27
711
CAZETTES
GINETTE
V3F
1
F
18
ACEP VALREAS
8.28
99
01:12:36
897
ROCCO
ANGELIQUE
SEF
9
F
19
8.26
100
01:12:47
784
GEORGEON
BERNARD
V3M
5
M
81
COURIR A MEYREUIL
8.24
101
01:13:07
696
BRENGUES
GREGORY
V1M
23
M
82
8.21
1/4 Pages
2/4 Pages
3/4 Pages
4/4 Pages
 
Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par