Résultats

Porto-Vecchio:42,195Km; 21,1Km; 10Km et 8Km Marche sportive
Semi-Marathon International de PORTO-VECCHIO - 21KM - SOLO. Édition 2014.

21 Km
19/10/2014 à 00:00:00 - ()
472 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:17:49 1514 SALOMON-DU-MONT ROMAIN SEM 1 M 1 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN16.00
2 01:18:36 1338 GUILLOU CHRISTOPHE V1M 1 M 2 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN16.00
3 01:20:08 1349 HREBEC LAURA SEF 1 F 1 15.00
4 01:20:51 1393 LUDWIG LEFEBVRE SEM 2 M 3 RCA SPA15.00
5 01:22:04 1473 PHILIPPE THIERRY V2M 1 M 4 EMBRUNAIS ATHLETIC CLUB15.00
6 01:22:39 1490 PONZEVERA JEAN-MARIE V1M 2 M 5 RC FURIANI15.00
7 01:23:15 1208 CHARTON JEROME SEM 3 M 6 LUCCIANA ATLETISMU15.00
8 01:24:08 1397 MALFA MATTEO V1M 3 M 7 BONIFACIO COURSE NATURE15.00
9 01:24:12 1100 FRANCE VIVIEN SEM 4 M 8 15.00
10 01:24:44 1127 BASS SEBASTIEN SEM 5 M 9 14.00
11 01:24:46 1229 DAVILLER JULIEN V1M 4 M 10 RC FURIANI14.00
12 01:24:51 1354 JAMONEAU YOANN SEM 6 M 11 CORSICA RUN XTREM14.00
13 01:24:59 1177 N:Anonyme 1177 P:Anonyme 1177 SEM 7 M 12 VGA ST MAUR14.00
14 01:25:28 1605 MANN JEREMY SEM 8 M 13 14.00
15 01:27:45 1504 ROLLAND ARNAUD SEM 9 M 14 AC CORTE14.00
16 01:28:31 1037 PEREIRA PAULO SEM 10 M 15 RC FURIANI14.00
17 01:28:32 1475 PIETRI FRANCOIS SEM 11 M 16 GFCA ATHLETISME14.00
18 01:29:27 1339 GUITTON FREDERIC V1M 5 M 17 RC FURIANI14.00
19 01:29:43 1138 BENEDETTI NICOLAS SEM 12 M 18 I CIGNALI SARTINESI14.00
20 01:30:09 1313 GHIRARDINI MICHEL SEM 13 M 19 14.00
21 01:30:09 1407 MASSONI JEAN-CHARLES V2M 2 M 20 14.00
22 01:31:52 1013 RENARD CORENTIN SEM 14 M 21 SUD CORSE TRIATHLON13.00
23 01:32:35 1017 GIUSEPPI ANTOINE ESM 1 M 22 13.00
24 01:32:46 1495 RANUCCI KEVIN SEM 15 M 23 13.00
25 01:33:00 1240 DESIDERI LAURENT V1M 6 M 24 RC FURIANI13.00
26 01:33:07 1699 NOLAN CHRISTOPHER SEM 16 M 25 13.00
27 01:33:22 1197 CASORLA GUY V2M 3 M 26 KM 42.195 MARSEILLE13.00
28 01:34:11 1099 LEONARDI-GIACOMETTI LOIC ESM 2 M 27 AS FIGARELLA/+WATT13.00
29 01:34:41 1574 WAMBRE FRANCK SEM 17 M 28 VALMO13.00
30 01:34:49 1036 TOURNIER PHILIPPE V1M 7 M 29 RC FURIANI13.00
31 01:34:50 1350 HUBERT SEVERINE SEF 2 F 2 RC FURIANI13.00
32 01:35:03 1265 EHRHARD THIERRY V1M 8 M 30 SUD CORSE TRIATHLON13.00
33 01:35:34 1332 GRIMALDI OLIVIER V1M 9 M 31 AMICALE POMPIERS BASTIA13.00
34 01:35:47 1360 LACONI FRANCESCO V1M 10 M 32 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN13.00
35 01:36:04 1576 WICK NICOLAS SEM 18 M 33 13.00
36 01:36:20 1194 CASANOVA JEAN-MARIE SEM 19 M 34 AC CORTE13.00
37 01:36:51 1195 CASAROLI JOSEPH V1M 11 M 35 13.00
38 01:37:03 1598 HAMON ALEXIS ESM 3 M 36 13.00
39 01:37:08 1551 TOLINI PASCAL V1M 12 M 37 CLUB OMNISPORT CAMPILAIS13.00
40 01:37:11 1024 DEIANA MARINA ESF 1 F 3 CO PORTICCIO13.00
41 01:37:49 1035 DASTARAC GERARD V2M 4 M 38 ENDURANCE CLERMONT L HERAULT12.00
42 01:38:06 1554 TOUTAIN MARC V2M 5 M 39 HACTRIATHLON12.00
43 01:38:08 1401 MARIN ERIC V1M 13 M 40 RC FURIANI12.00
44 01:38:11 1282 FLORI ALEXANDRE V1M 14 M 41 FREE TRAIL MARSEILLE12.00
45 01:38:16 1412 MELLOT CHARLES V2M 6 M 42 POLICE12.00
46 01:38:17 1114 ANNOOT CHRISTOPHER SEM 20 M 43 CO PORTICCIO12.00
47 01:38:29 1488 POLI SEBASTIEN SEM 21 M 44 CORSICA SPORT MEZZAVIA12.00
48 01:38:34 1239 DESBRAUX PIERRE-CHARLES V1M 15 M 45 12.00
49 01:38:36 1581 BRUYANT ARNAUD SEM 22 M 46 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN12.00
50 01:38:44 1316 GOLAY PIERRE-YVES JUM 1 M 47 VALLEE DE JOUX12.00
51 01:39:05 1321 GOMIS OLIVIER SEM 23 M 48 SUD CORSE TRIATHLON12.00
52 01:39:15 1659 BAUE JACQUES-TEIVA JUM 2 M 49 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN12.00
53 01:39:19 1441 MOUTON SERGE V1M 16 M 50 FOULEE SALONAISE12.00
54 01:39:21 1658 AYADI HOUSSINE SEM 24 M 51 AJB BASTIA12.00
55 01:39:26 1021 DESCAMPS FABRICE V1M 17 M 52 12.00
56 01:39:35 1485 POGGI ODILE V1F 1 F 4 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN12.00
57 01:40:35 1660 RIBEIRO ADERITO V1M 18 M 53 LA SUARELLAISE12.00
58 01:40:59 1263 ECHAITI MOHAMED V1M 19 M 54 AC ST REMY DE PROVENCE12.00
59 01:41:03 1489 PONS YANNIG SEM 25 M 55 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN12.00
60 01:41:05 1450 NEYRINCK AURELIE SEF 3 F 5 12.00
61 01:41:59 1525 SCHILL MARIE V1F 2 F 6 12.00
62 01:41:59 1261 DUVAL QUENTIN SEM 26 M 56 12.00
63 01:42:25 1561 VANGHERSDAELE ALEXANDRE V1M 20 M 57 12.00
64 01:42:40 1584 CHASTEL FRANK V1M 21 M 58 12.00
65 01:42:53 1434 MOSCARIELLO PLINIO V3M 1 M 59 CO PORTICCIO12.00
66 01:43:18 1288 FRANCESCONI FRANCK V2M 7 M 60 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN12.00
67 01:43:21 1408 MATHIEU JEAN-BAPTISTE ESM 4 M 61 12.00
68 01:43:28 1264 EGAUX CHRISTOPHE V1M 22 M 62 12.00
69 01:43:28 1416 MEULET ERIC V2M 8 M 63 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME12.00
70 01:43:39 1533 SINTEFF STEPHANE V1M 23 M 64 12.00
71 01:43:40 1523 SAVELLI FLAVIEN SEM 27 M 65 LUCCIANA ATLETISMU12.00
72 01:43:45 1496 RASCHIERO ERIC V2M 9 M 66 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN12.00
73 01:44:05 1446 MURRONI BAPTISTE V2M 10 M 67 CO PORTICCIO12.00
74 01:44:06 1222 CROCE CHRISTIAN V1M 24 M 68 12.00
75 01:44:08 1136 BELLET GILLES V1M 25 M 69 12.00
76 01:44:12 1454 OFFREDO JEAN-LOUIS V2M 11 M 70 ANONYMES DU CAMPUS BORDEAUX12.00
77 01:44:14 1608 MENDES FRANCISCO V1M 26 M 71 U A CHAUNY12.00
78 01:44:20 1295 GALEAZZI JEANMARC V2M 12 M 72 12.00
79 01:44:21 1594 FUSELLA JEAN-BAPTISTE SEM 28 M 73 12.00
80 01:44:22 1596 GUILLET PHILIPPE V2M 13 M 74 USMT12.00
81 01:44:39 1256 DUMONT DAMIEN V1M 27 M 75 I CIGNALI SARTINESI12.00
82 01:44:40 1107 ALPI STEPHANE V2M 14 M 76 AJB BASTIA12.00
83 01:44:46 1661 ALVES-AMORIM ILIDIO-MIGUEL SEM 29 M 77 LA SUARELLAISE12.00
84 01:45:00 1317 GOLAY-GEYMOND FLORENCE V1F 3 F 7 VALLEE DE JOUX12.00
85 01:45:02 1012 FLORES-NEVES JOAQUIM-JOSE SEM 30 M 78 12.00
86 01:45:02 40 INCONNU V1M 28 M 79 12.00
87 01:45:18 1487 POLI PATRICK V1M 29 M 80 AC MONACIA12.00
88 01:45:19 1526 SCHILL PIERRE V1M 30 M 81 12.00
89 01:45:53 1161 BOULAY PASCAL V1M 31 M 82 AMCF11.00
90 01:45:57 1597 HAMARD STEPHANE V1M 32 M 83 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN11.00
91 01:46:00 1010 LEVESQUE DAVID V1M 33 M 84 11.00
92 01:46:05 1447 MURRONI CHRISTEL V1F 4 F 8 CO PORTICCIO11.00
93 01:46:08 1590 DUBUISSON JEROME SEM 31 M 85 11.00
94 01:46:18 1196 CASORLA DELPHINE V1F 5 F 9 11.00
95 01:46:42 1591 FILIPPINI BRIAN SEM 32 M 86 11.00
96 01:47:17 1200 CAZIN ERIC V1M 34 M 87 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN11.00
97 01:47:22 1004 BOUTHICHE NAJIA V1F 6 F 10 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME11.00
98 01:47:41 1231 DEBACKER FRANCK ESM 5 M 88 11.00
99 01:47:47 1548 THOINET-ALESSANDRI ANGELA SEF 4 F 11 CERCLE ATHLETIQUE AJACCIEN11.00
100 01:47:48 1101 ACQUAVIVA JEAN-PIERRE V1M 35 M 89 LUCCIANA ATLETISMU11.00
101 01:47:49 1133 BEAUJARD-BRANDUCCI BERTRAND SEM 33 M 90 11.00