Résultats

10KM de L'ISLE SUR LA SORGUE. Édition 2013.

10 Km
09/11/2013 à 00:00:00 - ()
368 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:28 667 EL-BARRAH AZIZ SEM 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE 17.93
2 00:34:11 680 GAUDION THOMAS SEM 2 M 2 RAIDLIGHT-BCI ATHLETISME 17.55
3 00:34:35 962 VAILLANT ALEXIS SEM 3 M 3 17.35
4 00:34:55 899 MANSOUR KARIM SEM 4 M 4 OC GIF SUR YVETTE 17.18
5 00:34:57 919 ARNAUD FLORENT SEM 5 M 5 ASVBC 17.17
6 00:34:57 731 ORCZYKOWSKI GREGORY SEM 6 M 6 17.17
7 00:35:17 645 CHANDEZON JEAN-LUC SEM 7 M 7 BCI ATHLETISME 9.9
8 00:35:30 636 BRUGIROUX BAPTISTE ESM 1 M 8 LYCEE MILITAIRE D'AIX 16.90
9 00:35:30 909 EL-HOUSSAINI BRAHIM SEM 8 M 9 UA CARPENTRAS 16.90
10 00:35:41 744 RAYNEAU VINCENT ESM 2 M 10 LYCEE MILITAIRE D'AIX 16.81
11 00:35:42 982 BELLA MOURAD SEM 9 M 11 LA FOULEE DES SORGUES 16.81
12 00:35:45 642 CASSANELLO-FERNANDEZ ENZO ESM 3 M 12 AJS LA GARDE 16.78
13 00:35:47 634 BRIN-VERVAT NOE CAM 1 M 13 BCI ATHLETISME 16.77
14 00:35:54 821 ROUAI JEAN-PAUL V1M 1 M 14 FOULEE SORGUES 16.71
15 00:36:04 616 BERGES CHRISTOPHE SEM 10 M 15 BCI ATHLETISME 16.64
16 00:36:05 824 LEGRAND SEBASTIEN V1M 2 M 16 AC MIRAMAS 16.63
17 00:36:08 872 GAULI DAVID V1M 3 M 17 16.61
18 00:36:20 708 LOPEZ ETIENNE JUM 1 M 18 BCI ATHLETISME 16.51
19 00:36:25 986 BOUGDID LAHOUSSINE SEM 11 M 19 VAL DE REUIL AC 16.48
20 00:36:32 745 RICHET PIERRE-ANTOINE SEM 12 M 20 EYGUIERES COURSE 16.42
21 00:36:32 757 SCANDOLERA JULIEN SEM 13 M 21 FOULEE DES SORGUES 16.42
22 00:36:39 783 SERRA HENRI V1M 4 M 22 COURTEZON 16.37
23 00:36:49 995 LEDEUNFF THOMAS SEM 14 M 23 16.30
24 00:36:51 875 BALDASSERONI PATRICK V2M 1 M 24 AS CAVAILLON 16.28
25 00:36:54 701 LATREILLE FRANCK V1M 5 M 25 DECINES MEYZIEU ATHLETISME 16.26
26 00:37:17 836 DAROUANI MOHAMED SEM 15 M 26 U SAULT APT LUBERON VENTOUX 9.9
27 00:37:20 669 ESCARBAJAL PIERRE V1M 6 M 27 FOULEE ORANGEOISE 9.9
28 00:37:29 665 DUFOUR FLORIAN SEM 16 M 28 UA CARPENTRAS 9.9
29 00:37:32 989 CHESTERMAN MATHIEU SEM 17 M 29 KM42 15.99
30 00:37:36 786 CAVELIER VALENTIN JUM 2 M 30 AS CAVAILLON 15.96
31 00:37:38 918 HENRY JEROME V1M 7 M 31 15.94
32 00:37:44 905 BOURDON GUILLAUME SEM 18 M 32 A.S.V.B.C. 15.90
33 00:37:46 762 TOPOREK BERNARD V3M 1 M 33 ESPRIT COURSE AVIGNON 15.89
34 00:37:50 771 VIGNE GILLES SEM 19 M 34 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 15.86
35 00:37:52 810 MALBON FREDERIC V2M 2 M 35 ASVBC 15.85
36 00:37:53 617 BERNARD PHILIPPE V1M 8 M 36 ATHLETIC CLUB SALONAIS 15.84
37 00:37:59 724 MOURIER YOHANN ESM 4 M 37 BCI ATHLETISME 15.80
38 00:38:03 728 NICOLAS JEAN-PASCAL SEM 20 M 38 AVIGNON LE PONTET 15.77
39 00:38:13 993 JOUANNY JEAN-LUC V2M 3 M 39 AC MIRAMAS 15.70
40 00:38:14 787 LOUP PHILIPPE V2M 4 M 40 AC MIRAMAS 15.69
41 00:38:14 756 SCALON ALEXANDRE SEM 21 M 41 FC BARBENTANE 15.69
42 00:38:17 978 SIMON STEPHANE V1M 9 M 42 15.67
43 00:38:18 921 AUSSEL PIERRE-MICHEL V2M 5 M 43 15.67
44 00:38:21 825 SERRE PHILIPPE V1M 10 M 44 A.S.V.B.C. 15.65
45 00:38:22 761 TINWELL JAKE JUM 3 M 45 83056 15.64
46 00:38:24 917 VARLEY PAUL V2M 6 M 46 15.63
47 00:38:29 613 BENMELOUK MOHAMED V2M 7 M 47 CASA 15.59
48 00:38:33 775 BALARD LAURENT SEM 22 M 48 TRIATHL'AIX 15.56
49 00:38:35 794 ROUAI SOFIANE ESM 5 M 49 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN* 15.55
50 00:38:36 966 CHEYLAN STEPHANE V1M 11 M 50 15.54
51 00:38:42 914 LUCERINO JEAN-MICHEL V1M 12 M 51 A.S.V.B.C. 15.50
52 00:38:42 703 LE-GOUEE CHRISTOPHER V1M 13 M 52 83056 15.50
53 00:38:50 932 FALCONE JEAN-PAUL V1M 14 M 53 15.45
54 00:38:50 698 LAFONT THIERRY V2M 8 M 54 ATHLETIC CLUB SALONAIS 15.45
55 00:38:51 981 CARLONI DAVID SEM 23 M 55 FOULEE MONTILIENNE 15.44
56 00:38:54 832 FOLCHER LAURENT V1M 15 M 56 UA CARPENTRAS 15.42
57 00:39:10 650 COUDEVILLE JULIEN SEM 24 M 57 15.32
58 00:39:11 942 DURAND MAXENCE V1M 16 M 58 15.31
59 00:39:20 788 ESPALLARGOS SYLVAIN SEM 25 M 59 ASPTT CARPENTRAS 15.25
60 00:39:21 759 SORITA SABRINA SEF 1 F 1 ATHLETIC CLUB SALONAIS 15.25
61 00:39:21 654 DANY PATRICK V2M 9 M 60 ATHLETIC CLUB SALONAIS 15.25
62 00:39:24 688 HILTCHER ALEXANDRE JUM 4 M 61 CAP BOLLENE 15.23
63 00:39:27 906 SCHOEN-ZETTER LAURENT V1M 17 M 62 TEAM MARABOUT 15.21
64 00:39:29 776 MENNELLA JEROME SEM 26 M 63 MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MED 15.20
65 00:39:32 916 POTIER FABRICE V1M 18 M 64 D'FOULEE 15.18
66 00:39:33 749 ROQUES ALAIN V2M 10 M 65 15.17
67 00:39:37 823 FRIBURGER FILIP V2M 11 M 66 15.15
68 00:39:39 807 SANDOZ DANIEL V2M 12 M 67 ALLEMAGNE 15.13
69 00:39:40 699 LAMIRAND RAPHAEL SEM 27 M 68 15.13
70 00:39:42 833 ROUX FLORENT SEM 28 M 69 UA CARPENTRAS 9.9
71 00:39:42 615 BENOIT FLORIAN SEM 29 M 70 9.9
72 00:39:43 834 BOURDON PHILIPPE V1M 19 M 71 ASVBC 9.9
73 00:39:53 631 BERGIA PATRICK V1M 20 M 72 AS CAVAILLON 9.9
74 00:39:54 954 VILCOT ERIC V2M 13 M 73 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET 9.9
75 00:39:58 675 FATICHI STEPHANE SEM 30 M 74 9.9
76 00:40:21 835 CONTE BERNARD V2M 14 M 75 USPA LE PONTET 14.87
77 00:40:23 869 ROUSSEL YOHANN V1M 21 M 76 ELAN LAMBESCAIN 14.86
78 00:40:26 886 PETITBON JOEL V1M 22 M 77 14.84
79 00:40:27 812 BERQUET BERNARD V3M 2 M 78 FC BARBENTANE 14.83
80 00:40:48 685 GORAK JEAN-FRANCOIS V2M 15 M 79 FONTVIEILLE 14.71
81 00:41:03 678 FROC LAURENT V1M 23 M 80 ASVA 14.62
82 00:41:05 805 MALDONADO DANIEL SEM 31 M 81 ISLE/SORGUE 14.60
83 00:41:17 983 CUNTY SEBASTIEN V1M 24 M 82 ASPTT CARPENTRAS 14.53
84 00:41:20 773 ZUNINO HUGUES V1M 25 M 83 AC SALONAIS 14.52
85 00:41:23 945 ZIETEK JEROME SEM 32 M 84 14.50
86 00:41:28 965 ELFARISSI AKIM SEM 33 M 85 14.47
87 00:41:30 876 LUBESPERE JEAN-FRANCOIS V2M 16 M 86 14.46
88 00:41:32 985 BONNIER DIMITRI CAM 2 M 87 FC BARBENTANE 14.45
89 00:41:38 973 SEDAT GREGORY SEM 34 M 88 UAC 14.41
90 00:41:39 726 NANNINI MATTHIEU SEM 35 M 89 CASA 14.41
91 00:41:39 609 BARTH PAUL-HENRY ESM 6 M 90 LYCEE MILITAIRE D'AIX 14.41
92 00:41:41 792 GOMEZ GILBERT V2M 17 M 91 14.39
93 00:41:42 977 GEAY LUDOVIC SEM 36 M 92 14.39
94 00:41:43 621 BERTOLINO FABRICE V1M 26 M 93 LA FOULEE DES OLIVIERS 14.38
95 00:41:46 842 LAVILLEDIEU ARNAUD V1M 27 M 94 DFOULEE MONTFAVET 14.37
96 00:41:48 848 TOFFETTI-SANCHEZ CARLOS-ALBERTO V1M 28 M 95 14.35
97 00:41:48 649 CONTET-VIVIER DAVID V1M 29 M 96 CAP BOLLENE 14.35
98 00:41:55 684 GIRAUDO DAVID V1M 30 M 97 NGENDURANCE 14.31
99 00:41:57 718 MARTIN DANIEL V2M 18 M 98 ASVBC 14.30
100 00:41:57 894 MELCHIOR ANTHONY SEM 37 M 99 TRI AVIGNON LE PONTET 14.30