Résultats

30 ème edition de la Course Pedestre des Alpilles - 13KM. Édition 2013.

13 Km
18/05/2013 à 00:00:00 - ()
82 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:48:32 98 ENTRESANGLE NICOLAS SEM 1 M 1 ESPRIT COURSE AVIGNON16.32
2 00:49:54 91 BOUDA STEPHANE V1M 1 M 2 15.87
3 00:50:02 24 DUMAS NICOLAS SEM 2 M 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS15.83
4 00:51:35 81 BESACIER MAXIME SEM 3 M 4 15.35
5 00:52:09 92 VILLENAVE ARNAUD SEM 4 M 5 15.19
6 00:53:09 104 CAMAV NICOLAS SEM 5 M 6 SCO14.90
7 00:53:30 2 INCONNU V2M 1 M 7 14.80
8 00:54:35 102 BERNARD PHILIPPE V1M 2 M 8 ATHLETIC CLUB SALONAIS14.51
9 00:55:19 90 MALBON FREDERIC V1M 3 M 9 ASVBC14.32
10 00:56:11 83 MORLA MIGUEL ESM 1 M 10 9.90
11 00:57:10 56 RAYNAUD GILLES V2M 2 M 11 ISTRES SPORT TRIATHLON13.85
12 00:57:21 35 GLAUS RENE SEM 6 M 12 GENEVE13.81
13 00:57:34 5 BLONDEEL LAURENT V1M 4 M 13 SLC MARTIGUES13.76
14 00:57:34 78 LOIRE SEBASTIEN V1M 5 M 14 13.76
15 00:57:45 21 DENERVAUD BERNARD V3M 1 M 15 GENEVE13.71
16 00:58:00 72 TARICO JEAN-MARC V2M 3 M 16 SLC MARTIGUES13.66
17 00:58:05 96 GUIMERA LUDOVIC SEM 7 M 17 13.64
18 00:58:16 9 BOUTELIER LUDOVIC V1M 6 M 18 AC ST REMY13.59
19 00:58:20 82 MONCORGE JEAN-PIERRE V3M 2 M 19 13.58
20 00:58:29 89 DEPREL ERIC V1M 7 M 20 ASVBC13.54
21 00:59:29 69 SILVESTRE DIDIER V1M 8 M 21 SLC MARTIGUES13.31
22 00:59:29 94 MAME KAMEL V2M 4 M 22 13.31
23 01:00:09 93 GIMENY YANN V2M 5 M 23 13.17
24 01:00:12 64 ROUSSELLE FRANCK V1M 9 M 24 AC ST REMY13.16
25 01:00:13 63 ROSSI MICHEL V2M 6 M 25 FOULEES PELISSANNAISES13.15
26 01:00:16 14 BUTEL JEAN-FRANCOIS V2M 7 M 26 13.14
27 01:00:51 25 ECHAITI MOHAMED V1M 10 M 27 AC ST REMY9.90
28 01:01:18 408 CAPARROS YVAN V1M 11 M 28 ARLES ATHLETISME9.90
29 01:01:20 17 CONTE-LAMUDE GEORGES V3M 3 M 29 SLC MARTIGUES9.90
30 01:01:42 97 BACHINI ALBERT V1M 12 M 30 CSPCG 139.90
31 01:02:00 43 MORI JEAN-MICHEL V2M 8 M 31 GENEVE9.90
32 01:03:19 55 PREVOT PATRICK V2M 9 M 32 FOS OLYMPIQUE CLUB9.90
33 01:04:25 40 MARCEL BRUNO V2M 10 M 33 SLC MARTIGUES9.90
34 01:04:25 66 SANCHEZ JEAN-MARIE V3M 4 M 34 SLC MARTIGUES9.90
35 01:04:39 101 BOUCHAMMA KARIM V1M 13 M 35 SMA9.90
36 01:06:09 53 PERRET CHRISTOPHE V1M 14 M 36 9.90
37 01:06:12 23 DUMAS ERIC V2M 11 M 37 GENEVE9.90
38 01:06:13 50 PALA ARNAUD SEM 8 M 38 9.90
39 01:06:17 476 MAILLARD CLAUDE V3M 5 M 39 9.90
40 01:06:22 44 NADAKAL ANNE V1F 1 F 1 GENEVE9.90
41 01:06:25 3 BAUDET PIERRE SEM 9 M 40 9.90
42 01:06:28 100 MOHLLOR ALAIN V3M 6 M 41 9.90
43 01:06:47 49 PALA ANTOINE V2M 12 M 42 9.90
44 01:07:12 84 RUOCCO FRANCOIS V3M 7 M 43 9.90
45 01:07:42 60 RIEU JEROME ESM 2 M 44 9.90
46 01:07:58 59 RIEU ANAIS SEF 1 F 2 9.90
47 01:08:33 16 CHATTON LAURENCE V2F 1 F 3 GENEVE9.90
48 01:08:35 77 PAGLIA SERGE V1M 15 M 45 9.90
49 01:09:38 1 ANGOSTO LAURENCE SEF 2 F 4 9.90
50 01:10:30 46 NOTEBAERT SERGE V4M 1 M 46 AC ST REMY9.90
51 01:10:31 33 GIBELIN JEAN-PAUL V2M 13 M 47 AC ST REMY9.90
52 01:10:36 80 THUILLIEK JEAN-FRANCOIS V2M 14 M 48 9.90
53 01:11:56 30 FOSCO GUY V2M 15 M 49 CSPCG 139.90
54 01:11:57 41 MARCONNET ROBERT V2M 16 M 50 CSPCG 139.90
55 01:11:58 32 GALASSO DANIEL V1M 16 M 51 GENEVE9.90
56 01:11:59 6 BONS JEAN-PIERRE V3M 8 M 52 AS BERRE9.90
57 01:14:52 54 PETIT BEATRICE V1F 2 F 5 AC ST REMY9.90
58 01:14:53 22 DUFOUR GUILLAUME V2M 17 M 53 AC ST REMY9.90
59 01:15:06 87 MERCHADOU CORINNE V1F 3 F 6 AC LANCON9.90
60 01:15:24 39 MANGHARDT JEAN-CLAUDE V3M 9 M 54 GENEVE9.90
61 01:16:15 10 BURGER MARLYSE V4F 1 F 7 GENEVE9.90
62 01:16:16 8 BOURQUIN SYLVAIN V2M 18 M 55 GENEVE9.90
63 01:16:16 86 SELLES CORINE V1F 4 F 8 9.90
64 01:16:53 79 FAVERJON V2M 19 M 56 9.90
65 01:18:10 99 DENYS HELENE SEF 3 F 9 9.90
66 01:18:47 95 CHIAREL LAURENT V2M 20 M 57 9.90
67 01:19:04 401 ACEVEDO FERNANDO V1M 17 M 58 GENEVE9.90
68 01:19:41 19 CORREARD THIERRY V1M 18 M 59 9.90
69 01:20:09 28 FAUCOGNEY CHRISTINE V2F 2 F 10 GENEVE9.90
70 01:20:27 18 CORBOZ NOEL V1F 5 F 11 GENEVE9.90
71 01:20:28 52 PERRENOUD ROLAND V3M 10 M 60 GENEVE9.90
72 01:21:07 65 ROUX SYLVIE SEF 4 F 12 9.90
73 01:21:53 51 PERRENOUD ELISABETH V2F 3 F 13 GENEVE9.90
74 01:23:02 58 RIEU ALAIN V2M 21 M 61 9.90
75 01:24:17 61 RIPETTI HUBERT V3M 11 M 62 AC ST REMY9.90
76 01:25:10 34 GINESTE LUCIE SEF 5 F 14 9.90
77 01:25:30 27 FAUCOGNEY ANDRE V4M 2 M 63 GENEVE9.90
78 01:25:49 12 BUSSER DANIELE V2F 4 F 15 GENEVE9.90
79 01:26:46 67 SCHMID RENE V2M 22 M 64 GENEVE9.90
80 01:27:13 13 BUSSER GABY V2M 23 M 65 GENEVE9.90
81 01:27:15 88 PIERRET ROSE V2F 5 F 16 AC LANCON9.90
82 01:27:17 85 ARNAUD MARIE-CLAIRE V1F 6 F 17 9.90