Résultats

10Km de Cabries:Championnat de France:Hommes à partir de la catégorie Espoirs + CNSE + Open Hommes toutes catégories. Édition 2013.

10 Km
13/04/2013 à 00:00:00 - ()
535 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:29:09 1 NIYONKURU ABRAHAM SEM 1 M 1 ATHLEG PROVENCE20.58
2 00:29:11 2 THEURI JAMES-KIBOCHA SEM 2 M 2 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *20.56
3 00:29:21 13 HABARUREMA JEAN-DAMASCENE SEM 3 M 3 ENA ANGERS*20.44
4 00:29:49 12 IINDONGO RUBEN SEM 4 M 4 ATHLEG PROVENCE9.90
5 00:29:51 3 LEFRAND STEPHANE SEM 5 M 5 CA MONTREUIL 939.90
6 00:29:52 6 CHEBET NATHAN SEM 6 M 6 ATHLEG PROVENCE9.90
7 00:29:54 7 GUIMARD FREDDY SEM 7 M 7 FREE RUN 729.90
8 00:30:04 4 BACHIRI DJAMEL SEM 8 M 8 LILLE METROPOLE ATHLETISME*19.96
9 00:30:27 8 NIYONIZIGIYE JEAN-CLAUDE SEM 9 M 9 ATHLEG PROVENCE19.70
10 00:30:30 5 EL-HIMER DRISS SEM 10 M 10 STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE19.67
11 00:30:37 33 EZZOBAYRY AHMED SEM 11 M 11 ALES CEVENNES ATHLETISME19.60
12 00:30:39 17 GRAS MICHAEL ESM 1 M 12 PESSAC AC19.58
13 00:30:45 42 BOUCENA-BADON VINCENT SEM 12 M 13 ALES CEVENNES ATHLETISME19.51
14 00:30:46 16 OMUYA PAUL SEM 13 M 14 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*19.50
15 00:30:50 28 MEKDAFOU YOUSSEF ESM 2 M 15 PIERREFITTE MULTI ATHLON19.46
16 00:31:00 27 JEMMAL ABDELGHANI SEM 14 M 16 STADE DE VANVES19.35
17 00:31:00 22 CASSAGNES MICKAEL SEM 15 M 17 ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA19.35
18 00:31:02 50 BEGNIS KEVIN SEM 16 M 18 ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA19.33
19 00:31:04 9 HSAIN MOUNIR SEM 17 M 19 ATHLEFORM'4219.31
20 00:31:04 47 VASSEUR ANTHONY ESM 3 M 20 RC ARRAS*19.31
21 00:31:06 49 LALIRE PAUL SEM 18 M 21 AC CHENOVE19.29
22 00:31:08 10 KIPKURGAT DUNCAN SEM 19 M 22 ATHLEG PROVENCE19.27
23 00:31:08 36 VALENTI STEPHANE SEM 20 M 23 AMSL FREJUS/SAINT RAPHAEL ATHL19.27
24 00:31:13 30 GUILLARD ANTHONY SEM 21 M 24 ENDURANCE 7219.22
25 00:31:18 31 DEROBERT DAMIEN SEM 22 M 25 ALES CEVENNES ATHLETISME19.17
26 00:31:23 23 YRIS CHRISTOPHER SEM 23 M 26 ENDURANCE 729.90
27 00:31:26 25 LAHBIB MEHDI SEM 24 M 27 ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*9.90
28 00:31:27 43 FERREIRA FILIPE SEM 25 M 28 EA ST QUENTIN EN YVELINES9.90
29 00:31:30 35 HOLZERNY BENOIT SEM 26 M 29 FREE RUN 729.90
30 00:31:37 14 MURAGA JOSEPHAT SEM 27 M 30 ATHLEG PROVENCE18.98
31 00:31:37 40 TATAH SAMIR SEM 28 M 31 ATHLEFORM'4218.98
32 00:31:37 26 BERRAHO CHRISTOPHER SEM 29 M 32 ALES CEVENNES ATHLETISME18.98
33 00:31:39 78 CHEGE DAVID-KAMWENDE SEM 30 M 33 SAINT DENIS EMOTION18.96
34 00:31:40 29 DUQUESNOY DAVID SEM 31 M 34 CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM18.95
35 00:31:41 1996 BEN-AYOUN ERIC SEM 32 M 35 ASPTT MARSEILLE18.94
36 00:31:45 76 COURT SEBASTIEN ESM 4 M 36 ENTENTE SUD LYONNAIS*18.90
37 00:31:46 38 NOTEBAERT JEAN-FRANCOIS SEM 33 M 37 AMIENS UC18.89
38 00:31:53 93 BENDAYA ABDELHAK SEM 34 M 38 ALES CEVENNES ATHLETISME18.82
39 00:31:54 73 VEY AZZEDINE SEM 35 M 39 EFS REIMS A. *18.81
40 00:31:56 109 EL-AARFAOUI ABDELLATIF SEM 36 M 40 SAINT DENIS EMOTION18.79
41 00:32:00 20 GRAS DAMIEN ESM 5 M 41 PESSAC AC18.75
42 00:32:03 48 ALIX ADRIEN SEM 37 M 42 AC CHENOVE18.72
43 00:32:03 62 CHAREIL KEN SEM 38 M 43 PIERREFITTE MULTI ATHLON18.72
44 00:32:05 147 LUCAND ARMAND SEM 39 M 44 AC CHENOVE18.70
45 00:32:06 75 DODE SYLVAIN SEM 40 M 45 ENDURANCE 7218.69
46 00:32:11 11 FERNANDEZ NICOLAS SEM 41 M 46 CLUB PELEEN18.64
47 00:32:11 140 QUARRE SEBASTIEN SEM 42 M 47 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*18.64
48 00:32:12 104 BARGETTO MAXIME SEM 43 M 48 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*18.63
49 00:32:13 117 ZAHNOUNE KHALIL SEM 44 M 49 NICE COTE D'AZUR ATHLETISME *18.62
50 00:32:13 116 MILLASSEAU STEVE SEM 45 M 50 SEVRE BOCAGE AC18.62
51 00:32:15 32 LECIEUX THOMAS SEM 46 M 51 CS PROVINS ATHLETISME18.60
52 00:32:18 83 ROUSSEAU BENJAMIN SEM 47 M 52 AC PARIS-JOINVILLE18.58
53 00:32:21 39 THEOPHILE FLORIAN SEM 48 M 53 FREE RUN 7218.55
54 00:32:21 64 BARREAU CHARLES-HENRI SEM 49 M 54 FREE RUN 7218.55
55 00:32:23 106 ADAM GUILLAUME SEM 50 M 55 ATHLE ST JULIEN 7418.53
56 00:32:23 66 MEKRALDI NAIM ESM 6 M 56 ATHLEFORM'4218.53
57 00:32:24 41 DEVANNE JULIEN SEM 51 M 57 AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU18.52
58 00:32:26 107 EL-MENNANI MY-ABDELLAZIZ SEM 52 M 58 ATHLETIC CLUB SALONAIS *18.50
59 00:32:28 108 BESNARD FABRICE SEM 53 M 59 STADE FRANCAIS (PARIS)18.48
60 00:32:30 89 MAIRE ALEXANDRE ESM 7 M 60 AC CHENOVE18.46
61 00:32:32 24 HSAIN OTHMANE SEM 54 M 61 ATHLEFORM'4218.44
62 00:32:34 240 KERROUA YANIS ESM 8 M 62 ASA MAISONS-ALFORT18.42
63 00:32:36 63 SAMSON JULIEN ESM 9 M 63 AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX18.40
64 00:32:36 86 MARY NICOLAS SEM 55 M 64 DIJON UC*18.40
65 00:32:36 100 GUTTIN NICOLAS SEM 56 M 65 AC PARIS-JOINVILLE18.40
66 00:32:37 207 PINCK AURELIEN SEM 57 M 66 ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS18.40
67 00:32:38 98 LE-GALL JULIEN ESM 10 M 67 ENDURANCE 7218.39
68 00:32:38 115 FREUDENREICH BRUNO SEM 58 M 68 EA CHAMBERY18.39
69 00:32:38 2387 BROOKS JEROME V1M 1 M 69 STADE FRANCAIS18.39
70 00:32:39 121 MILIANI MOUSSA SEM 59 M 70 WH SURESNES-NANTERRE AC-92*18.38
71 00:32:41 352 BASLI YOUSSEF ESM 11 M 71 CS BOURGOIN-JALLIEU *18.36
72 00:32:41 132 GAILLARD ANTHONY ESM 12 M 72 ATHLETISME LOZERE *18.36
73 00:32:42 80 BOISCO MAXIME SEM 60 M 73 ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA18.35
74 00:32:43 72 VIANT LAURENT SEM 61 M 74 ATHLETIC CLUB TASSIN18.34
75 00:32:44 142 OATES LACHLAN ESM 13 M 75 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 3818.33
76 00:32:44 103 GACON NICOLAS SEM 62 M 76 FAC ANDREZIEUX18.33
77 00:32:47 90 NAUTREZ SEBASTIEN SEM 63 M 77 CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM18.30
78 00:32:54 101 LATRUWE JOHAN SEM 64 M 78 VGA COMPIEGNE *18.24
79 00:32:54 87 DESTRES CHRISTOPHE SEM 65 M 79 ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*18.24
80 00:32:55 84 APRIL CHARLELIE SEM 66 M 80 FREE RUN 7218.23
81 00:32:55 143 HERVE JULIAN SEM 67 M 81 AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT18.23
82 00:32:55 136 PAUL SYLVAIN SEM 68 M 82 CSM LA SEYNE *18.23
83 00:32:56 71 DUCROT JOEL SEM 69 M 83 NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME18.22
84 00:32:57 126 HENNION GREGORY SEM 70 M 84 CS PROVINS ATHLETISME18.21
85 00:32:58 2367 MOSBAH HABIB SEM 71 M 85 UNION PERPIGNAN ATHLETISME18.20
86 00:32:59 146 BLANC JEROME SEM 72 M 86 PENITENTS EN DURANCE18.19
87 00:33:01 95 GUIMONT LIONEL SEM 73 M 87 ATHLETIC CLUB TASSIN18.17
88 00:33:02 1990 LAURET SAMUEL SEM 74 M 88 SELECTION NATIONALE DES COUREU18.16
89 00:33:05 67 MADIOT WILFRIED SEM 75 M 89 ENDURANCE 7218.14
90 00:33:06 123 GRAAS VINCENT SEM 76 M 90 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*18.13
91 00:33:07 135 MARTINEAU JULIEN SEM 77 M 91 ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *9.90
92 00:33:08 220 DEFONTAINE PIERRE ESM 14 M 92 DIJON UC*9.90
93 00:33:09 119 GATHY ALEXIS SEM 78 M 93 COGNAC AC9.90
94 00:33:09 74 MAYER REMI ESM 15 M 94 A. SARREGUEMINES SARREBOURG A9.90
95 00:33:10 209 HERAULT ERIC SEM 79 M 95 CA DU PAYS SAUMUROIS *9.90
96 00:33:10 79 CARETTE ROMAIN SEM 80 M 96 LILLE METROPOLE ATHLETISME*9.90
97 00:33:14 130 BEAUVAIS JULIEN SEM 81 M 97 ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*9.90
98 00:33:14 97 GROSSO PIERRE SEM 82 M 98 AJS LA GARDE9.90
99 00:33:15 221 HERNANDEZ GREGORY SEM 83 M 99 ATHLE ST JULIEN 749.90
100 00:33:15 68 FLEURY LOIC SEM 84 M 100 ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA9.90
101 00:33:15 125 BE GREGORY ESM 16 M 101 CA BALMA9.90