Résultats

Raid des Sables Camargue : par equipe de 2. Édition 2013.

45 Km
27/04/2013 à 00:00:00 - ()
131 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 02:57:34 99 BERTHEZENE/TESCARI JANICK/THIERRY HOM 1 M 1 TEAM RAID MERRELL15.21
2 02:58:41 105 BERRY/MORNET BRIAN/LAURENT HOM 2 M 2 SC ARLES DREAM TEAM9.90
3 03:02:14 15 CERNEAU/TAPIE CHRISTIAN/JOEL HOM 3 M 3 FOX ET COYOTE14.82
4 03:04:36 149 ROUX/VALAT DIDIER/DAVID HOM 4 M 4 CYRPEO LUNEL14.63
5 03:04:48 59 BOUSREZ/COSTANTIN CELINE/JEAN-PIERRE MIX 1 M 5 UN GARS, UNE FILLE14.61
6 03:06:36 58 ROSADO/DIAZ PHILIPPE/ANTHONY HOM 5 M 6 ISSY AVENTURE14.47
7 03:11:02 132 DUPUY/COSTE THIBAUT/SEBASTIEN HOM 6 M 7 RAID ISAE : BACK TO ORIGINS14.13
8 03:11:17 124 CADET/POMBO FREDERIC/ERIC HOM 7 M 8 SCA9.90
9 03:17:25 28 MARTINACHE/CRIBLE DAVID/BRUNO HOM 8 M 9 STARSKY ET HUTCH13.68
10 03:17:47 103 TACCOLA/MARTORELL DIDIER/PASCAL HOM 9 M 10 SCA1213.65
11 03:21:43 142 ROUGEAS/ROBOTTI JEAN-NICOLAS/GUILLAUME HOM 10 M 11 SC CHATEAURENARD13.39
12 03:21:54 111 PECINO/BROSSARD JOSE-LUIS/JEAN-CHRISTOPHE HOM 11 M 12 ZESTY BOYS13.37
13 03:23:53 74 CHANTRY/DURAND STEPHANIE/ANGELO MIX 2 M 13 REDSUN TEAM13.24
14 03:23:56 85 MARTIN/DEPUYDT LAURENT/HENK HOM 12 M 14 HENKLAU13.24
15 03:24:26 77 PAILLETTE/HADJIAN STEPHANE/STEPHANE HOM 13 M 15 LA COMPLICITE DU COEUR13.21
16 03:24:40 106 SEBASTIEN/BONIFACE GUY/PIERRE HOM 14 M 16 SC ARLES 10913.19
17 03:25:04 33 LAIACONA/BOURGEOIS-PIN JONATHAN/ELODIE MIX 3 M 17 TEAM RAID QUECHUA13.17
18 03:26:22 2 LACQUOIS/TONNEL SAMUEL/JOSSELIN HOM 15 M 18 JUDO CLUB SAINTOIS9.90
19 03:28:32 133 TREGLIA/TREGLIA BENOIT/JULIEN HOM 16 M 19 TEAM LIFE EXPERIENCE 29.90
20 03:29:50 60 MARTINEZ/MARTINEZ FREDERIC/MAGALI MIX 4 M 20 MARTINEZ9.90
21 03:31:14 69 BOUCHE/BALADIER FRANCOIS/BRUNO HOM 17 M 21 LES TOURISTES9.90
22 03:32:31 8 MAUMUS/PEAN REMY/JEROME HOM 18 M 22 LES COUSINS9.90
23 03:32:42 43 REY/DEROUCH MAXIME/DAPHNE MIX 5 M 23 RED LION9.90
24 03:32:55 80 MARINAI/LABERTRANDIE ARNAUD/MATHIEU HOM 19 M 24 POMPIER ARLES9.90
25 03:33:05 7 GEET/DUFOUR DAVID/FRANCK HOM 20 M 25 LES VARIORS9.90
26 03:33:12 30 MARTEL/MOTTET YANNICK/FRANCK HOM 21 M 26 VERRABIEN9.90
27 03:34:42 101 PHILIPPON/VANDE-WALLE VIRGINIE/GAUTHIER MIX 6 M 27 LES CHAMPIONS !9.90
28 03:34:47 23 ARMINGAUD/VIGNON FLORIAN/YOAN HOM 22 M 28 FIBRE VERTE9.90
29 03:34:50 56 TREGLIA/BARTHEZ JEAN-CLAUDE/GILLES HOM 23 M 29 TEAM LIFE EXPERIENCE 19.90
30 03:37:18 138 CROXATTO/AROCCA OLIVIER/EDDY HOM 24 M 30 EDDY ET OLIVE9.90
31 03:38:01 1 MARIE/DALAIRY DAVID/NICOLAS HOM 25 M 31 POMPIERS 849.90
32 03:38:28 35 DUPONCHEL/ALDROVANDI JEREMY/NICOLAS HOM 26 M 32 LES PARASITES9.90
33 03:38:32 76 JOUD/GIRAUD KEVIN/MARION MIX 7 M 33 BRAVE SPIRIT9.90
34 03:38:46 11 RIZZO/VILLA SALVATORE/PATRICE HOM 27 M 34 LFA TRETS9.90
35 03:39:07 71 CARTIER/CHENU VALERIE/CEDRIC MIX 8 M 35 AS RAID MELOX9.90
36 03:39:26 119 JANSSEN/TURBAN BENOIT/LIONEL HOM 28 M 36 FONS9.90
37 03:41:13 38 RIBBE/RIBBE PIERRE/FREDERIC HOM 29 M 37 LES ZINCOUS9.90
38 03:41:54 13 DEIXONNE/MAQUEDA JACQUES/SERGE HOM 30 M 38 LES INATTENDUS9.90
39 03:42:43 90 DUPUIS/DUBUS QUENTIN/MICHAEL HOM 31 M 39 LES POULETS9.90
40 03:43:19 112 BARROT/RAVERA BRICE/BENOIT HOM 32 M 40 GAILLARDS DU RUGBY CLUB UZES9.90
41 03:45:19 104 PAUL/AUBERTIN BENOIT/RAPHAEL HOM 33 M 41 VTTHAU9.90
42 03:45:36 126 ROBLES/SOULAGE PHILIPPE/CYRIL HOM 34 M 42 LES SAPEURS-PLOMBIERS9.90
43 03:45:48 48 BAUDOIN/BAUDOIN REGIS/NATHALIE MIX 9 M 43 LES BRIGANDS9.90
44 03:45:59 118 ESCANDE/GERARD PATRICK/SEBASTIEN HOM 35 M 44 C O BERRE9.90
45 03:46:59 29 NAZON/BONZI GUILLAUME/JEROME HOM 36 M 45 SAINTCAVATURNIN9.90
46 03:47:15 88 SERRE/MARSIL LAURENT/OLIVIER HOM 37 M 46 LES CAVALEURS9.90
47 03:47:24 26 BERATO/TOMAZIC GABRIEL/VINCENT HOM 38 M 47 LES TERMINATORS9.90
48 03:47:48 70 NICOLLIN/THOMAS SYLVAIN/GUILLAUME HOM 39 M 48 LA MONTAGNE CA NOUS GAGNE!!!!!9.90
49 03:47:54 57 DE-TROCH/VALOIS MATHIAS/ARNAUD HOM 40 M 49 LES COLLEGUES9.90
50 03:48:02 100 FAURE/LISTELLO DIDIER/JEROME HOM 41 M 50 TEAM JP ELEC9.90
51 03:48:16 34 PONTET/LALIERE XAVIER/CHANTAL MIX 10 M 51 RAIDILLON9.90
52 03:48:31 49 OLIVIER/OLIVIER MARIE/YANN MIX 11 M 52 FASHIONOPTIC MAUSSANE9.90
53 03:48:37 94 GARCIA/ROBINEAU ALAIN/CHRISTOPHE HOM 42 M 53 SC ARLES9.90
54 03:49:35 82 MEDINA/RICARD ALEXANDRE/DIDIER HOM 43 M 54 LETOUMOU9.90
55 03:50:38 42 JAUDOIN/CATEAU JONATHAN/BERTRAND HOM 44 M 55 JO BER TEAM9.90
56 03:50:53 50 DEROUCH/SOLER CHRISTOPHE/STEPHANIE MIX 12 M 56 KINESIUM9.90
57 03:51:30 95 JEGO/VETTER GILLES/OLIVIER HOM 45 M 57 WILD HORSES9.90
58 03:51:56 54 LOPEZ-FERRIER/BOULANGER JEAN-MICHEL/THOMAS HOM 46 M 58 TEAM VENELLES9.90
59 03:52:13 64 LELOUP/BRU PASCAL/VINCENT HOM 47 M 59 LES BARJOTS9.90
60 03:52:43 91 BROMBERGER/UNDREINER STEPHANE/JEROME HOM 48 M 60 LES FLAGADAS JONES9.90
61 03:52:47 87 DEMAIN/CHENEVAL CHRISTOPHE/LUDOVIC HOM 49 M 61 LES CHEUNDEUM9.90
62 03:52:49 44 MOISSE/PONS MICHEL/BERNARD HOM 50 M 62 LES AUBAGNAIS9.90
63 03:52:54 137 BERNARDET/BARENNE MATTHIEU/CEDRIC HOM 51 M 63 CED ET MATT9.90
64 03:53:24 10 LAMOUREUX/DJAFFAR DAVID/FARID HOM 52 M 64 FARVAD9.90
65 03:53:51 81 PANUEL/MASALA MARIE-LAURE/HERVE MIX 13 M 65 TIC ET TAC 19.90
66 03:55:04 24 ARMAND/SCALA PIERRE/ERIC HOM 53 M 66 LES TAJ9.90
67 03:55:16 86 BELLIN/BELLIN GEORGES/ANOUK MIX 14 M 67 SC ARLES 139.90
68 03:56:10 114 WIDENLOCHER/DURELLO GUILLAUME/FREDERIC HOM 54 M 68 CG139.90
69 03:58:06 120 MARBAT/VANEL SEBASTIEN/CHRISTOPHE HOM 55 M 69 PIZZA DU CHALET9.90
70 03:58:23 3 URBANIAK/FIORI ERIC/BRUNO HOM 56 M 70 TEAM DE LA CONCERNADE9.90
71 03:59:56 109 PALUE/AMANS LOUIS-MARIE/JEAN-PIERRE HOM 57 M 71 LES FLAMANTS FLINGUEURS9.90
72 04:00:24 16 FOUQUIER/EICHENLAUB FRANCK/MARC HOM 58 M 72 TOM ET JERRY9.90
73 04:01:27 52 COMBES/TEISSANDIER STEPHANE/DAVID HOM 59 M 73 SKI CLUB BARRABAN9.90
74 04:02:11 6 CAMPION/MALINVAUD FRANCK/YANN HOM 60 M 74 LES LAMBESCAINS9.90
75 04:02:32 131 LIENHARD/PERFETTI THIERRY/FRANCOIS HOM 61 M 75 FLAPATA9.90
76 04:03:04 150 VIANES/CLAPIER REMI/NICOLAS HOM 62 M 76 LA SIESTA9.90
77 04:03:18 121 ASTIER/LECHARDEUR HELENE/OLIVIER MIX 15 M 77 HELENE ET LE GARCON9.90
78 04:03:26 96 TOUREN/RIEUCAUD PHILIPPE/NICOLAS HOM 63 M 78 LES CHABERTS9.90
79 04:03:33 116 ROLIN/PESCE NICOLAS/PIERRE HOM 64 M 79 SMAC9.90
80 04:03:46 12 MORANT/MAQUEDA SYLVIE/DOMINIQUE FEM 1 F 1 LES 2B9.90
81 04:05:00 47 COLAS/DARRAILLAN ADRIEN/VINCENT HOM 65 M 80 LES LOUSTIQUES9.90
82 04:05:35 55 ZUNINO/NIKIEL FABIEN/SEBASTIEN HOM 66 M 81 LES ZUNIKS9.90
83 04:05:38 65 REYNIER/GALLAND DAVID/MARIE-CELINE MIX 16 M 82 TEAM BARRACAN9.90
84 04:06:33 92 LEREMBOURE/MARIN ALEXANDRE/MICHAEL HOM 67 M 83 LES 2 FANTASTIQUES9.90
85 04:07:22 83 FABREGAT/NEUVILLE DORIAN/CHARLOTTE MIX 17 M 84 FABREGAT9.90
86 04:07:28 107 ARNOUX/GOUZY THOMAS/STEPHANE HOM 68 M 85 FINISHER9.90
87 04:08:04 63 COLOGNAC/COMBES PHILIPPE/PHILIPPE HOM 69 M 86 THE PHILIPS TEAM9.90
88 04:08:19 135 MALVOISIN/BRUNEAU ADRIEN/ROMAIN HOM 70 M 87 VERTUOSES9.90
89 04:08:23 93 MASSARELLI/BESNIER XAVIER/THIBAUT HOM 71 M 88 XT RAID9.90
90 04:09:30 17 ACCART/HANONGE JEAN/ERIC HOM 72 M 89 ZIG&ZAG9.90
91 04:10:02 51 NADAL/BALAGUER FRANCK/GEORGES HOM 73 M 90 LA PIERRE TEAM9.90
92 04:10:15 113 SEREILLON/CHEVRIER BERNARD/NICOLAS HOM 74 M 91 GAILLARDS DU RUGBU CLUB UZES9.90
93 04:10:48 39 VERSTRAETE/FICHBEN ANNE-SOPHIE/VALENTIN MIX 18 M 92 TRIATHL'AIX FUN TEAM9.90
94 04:11:12 129 DELGADO/VALLS DENIS/FRANCK HOM 75 M 93 DELGADO9.90
95 04:11:30 115 GALLETIER/CLERE BENEDICTE/STEPHANE MIX 19 M 94 LES BOULETS9.90
96 04:11:46 117 LE-GOAREGUER/NEUVILLE VINCENT/ANTOINE HOM 76 M 95 LA PLAYA9.90
97 04:12:00 62 SEVIN/MARTIAL GUILLAUME/PIERRE-YVES HOM 77 M 96 DURANUS9.90
98 04:13:54 25 GIALLURACHI/GIALLURACHI PIERRE/ELIE HOM 78 M 97 INDIANA9.90
99 04:14:54 46 GENIEZ/CANAC JEAN-PAUL/VERONIQUE MIX 20 M 98 LE DAUDET9.90
100 04:15:05 128 QUENIN/DERRADJ LAURENT/TAYEB HOM 79 M 99 FIRST9.90
101 04:15:20 102 APPRIOU/GANGNANT PIERRICK/MATTHIEU HOM 80 M 100 LA BRETAGNE CA VOUS GAGNE9.90