Résultats

Sur la route des etoiles
SUR LES ROUTES DE L'ETOILE - 91.8KM. Édition 2013.

91 Km
02/02/2013 à 00:00:00 - ()
346 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 02:23:23 734 CASTELLARNAU FLORENT C 1 M 1 VSN38.41
2 02:23:23 1350 SARLIN LAURENT E 1 M 2 AVC NIMES38.41
3 02:23:30 1351 SARREBOUBEE REMI C 2 M 3 SUD VELO NE JETEZ PLUS38.38
4 02:23:46 1266 MEUNIER DIDIER F 1 M 4 AVC AIX38.31
5 02:23:46 771 COTE DANIEL F 2 M 5 AVC AIX38.31
6 02:23:47 1212 IATTONI ERIC E 2 M 6 VELO PLUS38.31
7 02:23:47 1229 LAMBERT JEAN-FRANCOIS F 3 M 7 ACV NIMES38.31
8 02:23:47 1177 GARIDEL BERNARD F 4 M 8 AMICAL VELO CLUB NIMOIS38.31
9 02:23:48 1150 DUQUENNE BRUNO E 3 M 9 UNION SPORTIVE CYCLISTE VAISONNAISE38.30
10 02:23:52 1318 REBOUL YVES E 4 M 10 VC MIRAMAS38.29
11 02:23:54 1356 SEVERAC FREDERIC D 1 M 11 ASPH MONTPELLIER38.28
12 02:25:19 1258 MAURICE GREGORY D 2 M 12 AVCN37.90
13 02:25:57 764 COLOMINA STEPHANE E 5 M 13 VELO PLUS37.74
14 02:26:00 728 CARPENA RICHARD E 6 M 14 VELO SPRINT NARBONNAIS37.73
15 02:26:01 1290 PEREIRA GUILHEM D 3 M 15 MASSALIA CYCLISME37.72
16 02:26:26 1342 ROUX JEAN-PASCAL E 7 M 16 TEAM SCOTT-VELO101-RISOUL37.61
17 02:27:02 1396 VILLERMY LIONEL C 3 M 17 UC MONTMEYRAN37.46
18 02:27:04 1230 LARNAC LORIS C 4 M 18 37.45
19 02:27:45 1386 VAN-RHIJN LUDWIG C 5 M 19 UNION CYCLISTE FOREZ 4237.28
20 02:27:45 1217 JACQUAMET QUENTIN C 6 M 20 VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS37.28
21 02:27:46 752 CHAVANON JEAN-LUC E 8 M 21 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT37.27
22 02:27:46 1216 JACQUAMET MAEL C 7 M 22 VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS37.27
23 02:27:47 1191 GRANGER JEROME E 9 M 23 VC MONTMEYRAN VALENCE37.27
24 02:27:57 1256 MARTINS CEDRIC C 8 M 24 SAINTE TULLE VELO SPORTS37.23
25 02:27:58 1244 LOPEZ BENJAMIN D 4 M 25 VCLL37.22
26 02:27:58 1145 DUCASSE STEPHANE E 10 M 26 CVC MONTFAVET37.22
27 02:27:58 1196 GUERIN FREDERIC F 5 M 27 AMICALE CYCLISTE LES TOURRETTES37.22
28 02:27:59 1204 HERAUD DIDIER F 6 M 28 VELO CLUB LES 3C37.22
29 02:27:59 716 BOUYSSOU CEDRIC D 5 M 29 CV PERNES37.22
30 02:28:00 1328 RIMOUX SYLVAIN D 6 M 30 SJVC MONTELIMAR37.22
31 02:28:03 1252 MARCELIN PIERRICK C 9 M 31 AC ORANGE37.20
32 02:28:04 707 BONZOM CHRISTOPHE E 11 M 32 BMC37.20
33 02:28:16 1153 ESQUER FLORIAN C 10 M 33 VELO CLUB SPIRIPONTAIN37.15
34 02:29:48 1239 LEDUC DOMINIQUE E 12 M 34 TEAM GAUJAC VELO CLUB36.77
35 02:29:51 669 BAKRETI NASSER D 7 M 35 VELO CLUB SPIRIPONTAIN36.76
36 02:30:08 1185 GILLET ROMUALD E 13 M 36 SJVC MONTELIMAR36.69
37 02:30:08 1190 GOURON MICHEL E 14 M 37 MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME36.69
38 02:30:08 1358 SOBOUL LAURENT E 15 M 38 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT36.69
39 02:30:09 1394 VIDAL SERGE E 16 M 39 MAUGUIO36.68
40 02:30:09 1323 RIFFARD ANTHONY D 8 M 40 SJVC MONTELIMAR36.68
41 02:30:12 1326 RIMOUX FABIEN E 17 M 41 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR36.67
42 02:30:29 1143 DONZE ANDRE F 7 M 42 UNION SPORTIVE CYCLISTE VAISONNAISE36.60
43 02:30:34 1282 OULES FABIEN C 11 M 43 ROUE D OR SANARYENNE36.58
44 02:30:34 1142 DIAZ SEBASTIEN E 18 M 44 VELO CLUB ALESIEN36.58
45 02:30:45 783 DELOLME FELIX C 12 M 45 ECSEL36.54
46 02:31:47 787 DERAIN LAURENT D 9 M 46 AGS CYCLOSPORT36.29
47 02:31:49 682 BEAUQUIS YONI D 10 M 47 36.28
48 02:31:57 1223 JOUFFRET SEBASTIEN D 11 M 48 ST JAMES VELO CLUB36.25
49 02:33:34 679 BARRIER NICOLAS D 12 M 49 UNION CYCLISTE MONTMEYRAN VALENCE35.87
50 02:33:37 763 COLOMBINO ALEX E 19 M 50 MONDOVELO BAGNOLS35.86
51 02:33:39 1206 HERNANDEZ GILLES D 13 M 51 PORT DE BOUC VC35.85
52 02:33:41 1267 MEUNIER-TALEC CATHERINE B 1 F 1 AVC AIX35.84
53 02:33:42 664 AVEROUS EDDY D 14 M 52 VC PIERRELATTE35.84
54 02:33:42 1192 GRANIER DYLAN C 13 M 53 VELO SPRINT DU GRAND ALES35.84
55 02:33:42 1332 ROCHE JEAN-FRANCOIS F 8 M 54 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT35.84
56 02:33:43 1251 MANDLER CYRIL E 20 M 55 TEYRAN BIKE 3435.83
57 02:33:44 1307 PRECONE MATHIAS D 15 M 56 CEVENNES ENDURANCE35.83
58 02:33:45 796 DESPLANCHES FREDERIC E 21 M 57 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT35.82
59 02:33:51 774 CZARNEKI LOIC D 16 M 58 LES ANGLES VELO CLUB DES ANGLES35.80
60 02:33:52 741 CHAN-KUI EDDY D 17 M 59 CPRS PINS JUSTARET VILLATE35.80
61 02:33:52 1260 MAURIN LAURENT E 22 M 60 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT35.80
62 02:33:53 744 CHAPELLE JEREMIE D 18 M 61 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT35.79
63 02:33:54 1170 GAILLARD FRANCK E 23 M 62 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT35.79
64 02:33:54 1377 TREMOLET GERALD C 14 M 63 VELO CLUB VALREAS35.79
65 02:33:54 1152 ESQUER CHRISTOPHE F 9 M 64 VELO CLUB SPIRIPONTAIN35.79
66 02:33:54 1173 GALLES JEAN-PAUL G 1 M 65 VELO CLUB SPIRIPONTAIN35.79
67 02:33:55 1237 LE-DROGOFF JEROME C 15 M 66 VELO CLUB VALREAS35.79
68 02:33:55 1238 LE-GOFF FABIEN E 24 M 67 ASPH35.79
69 02:33:55 706 BONNY ROBERT G 2 M 68 UNION SPORTIVE CYCLISTE VAISONNAISE35.79
70 02:33:55 1245 LOPEZ DORIAN C 16 M 69 ROUE D OR SANARYENNE35.79
71 02:33:55 1335 ROQUES JEAN-PAUL F 10 M 70 CPRS PINS JUSTARET VILLATE35.79
72 02:33:56 656 ANDRE RAPHAEL D 19 M 71 U C AUBENAS35.78
73 02:33:56 1340 ROUSSEL THOMAS C 17 M 72 VCSSP35.78
74 02:33:57 1172 GALLES GUILLAUME D 20 M 73 GRINTA TEAM35.78
75 02:33:58 1292 PERROUX DAVID E 25 M 74 VELO CLUB DES ALPILLES35.77
76 02:33:58 1289 PEDULLA BRUNO E 26 M 75 LA FLECHE FLORACOISE35.77
77 02:33:59 1375 THOMAS JOHN E 27 M 76 TOBE SPORT35.77
78 02:34:00 1199 GUIHUIT MARIAN F 11 M 77 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT35.77
79 02:34:00 720 BRUTTOMESSO DANIEL F 12 M 78 LA POMME35.77
80 02:34:04 1254 MARIN BENJAMIN C 18 M 79 LUNEL VELO PASSION35.75
81 02:34:05 1264 MENICHINI JOEL E 28 M 80 VELO CLUB DES ANGLES35.75
82 02:34:38 1399 VIX ROMAIN C 19 M 81 A.C ORANGE35.62
83 02:34:39 1226 KINDER FREDERIC E 29 M 82 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT35.62
84 02:34:40 1378 TREYSSOL GILLES E 30 M 83 AC ORANGE35.61
85 02:34:44 765 COMBE CHRISTOPHE E 31 M 84 UNION CYCLISTE DE PIERRELATTE35.60
86 02:34:46 710 BOUQUIN MICHAEL E 32 M 85 SPRINTER VELO CLUB NIMOIS35.59
87 02:34:51 1180 GENEVES ROLAND F 13 M 86 VELO CLUB VALREAS35.57
88 02:35:50 1369 TAILLEZ LAURENT E 33 M 87 TEAM ATC 26 DONZERE35.35
89 02:35:51 726 CARDON GREGORY E 34 M 88 UNION CYCLISTE DE PIERRELATTE35.34
90 02:35:52 1158 FAURE JEAN-MICHEL F 14 M 89 VELO CLUB SPIRIPONTAIN35.34
91 02:35:54 778 DEL-CASTILLO JOSE-LUIS G 3 M 90 UNION CYCLISTE MONTMEYRAN VALENCE35.33
92 02:35:56 1268 MEYER FABIEN E 35 M 91 VCISLOIS35.32
93 02:37:43 1159 FAVEREAU JEAN-JACQUES F 15 M 92 U S PLAISANCE CYCLISME34.92
94 02:37:46 1222 JOUFFRET DIDIER F 16 M 93 C S LA VOULTE34.91
95 02:37:46 1274 MULLET GUILLAUME D 21 M 94 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT34.91
96 02:37:49 1235 LAUREAU ROBERT F 17 M 95 CPRS PINS JUSTARET VILLATE34.90
97 02:37:52 1398 VINCENS NICOLAS D 22 M 96 TEAM ATC 26 DONZERE34.89
98 02:37:53 1379 TRICHOT BENOIT D 23 M 97 TEAM ATC 26 DONZERE34.89
99 02:37:53 1295 PESENTI JEAN-PIERRE F 18 M 98 ALL BIKES34.89
100 02:37:54 1240 LEFRANCOIS THIERRY D 24 M 99 VELO CLUB LES 3C34.88
101 02:37:55 1255 MARSEILLES JEAN-PAUL F 19 M 100 VELO CLUB SPIRIPONTAIN34.88