Résultats

Marathon Arles Les Alpilles
Marathon Arles Les Alpilles. Édition 2013.

42 Km
28/04/2013 à 00:00:00 - ()
237 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 02:46:09 1153 LEGRAND SEBASTIEN V1M 1 M 1 AC MIRAMAS15.17
2 02:58:11 1221 SAINT-CRICQ CHARLES SEM 1 M 2 RUNNING6614.14
3 02:58:38 1159 LEROUX GUILLAUME V1M 2 M 3 9.90
4 02:59:44 1173 MERCIER FRANCK V1M 3 M 4 SDIS139.90
5 03:00:50 1106 FARNET JEAN-LUC V1M 4 M 5 13.94
6 03:03:12 1218 ROUSSET ALAIN V2M 1 M 6 13.76
7 03:07:15 1234 THOBIE YOANN SEM 2 M 7 LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY13.46
8 03:07:19 1248 DELHOM JONATHAN SEM 3 M 8 SC ARLES13.45
9 03:08:06 1114 FRANTZ EMMANUEL SEM 4 M 9 MARSEILLE TRAIL CLUB13.40
10 03:13:25 1168 MARTIN JEAN-LUC V1M 5 M 10 9.90
11 03:16:36 1182 NICOLLE MICHAEL SEM 5 M 11 QSE STRATEGIES9.90
12 03:16:56 1096 DEROUET ARNAUD V1M 6 M 12 9.90
13 03:18:15 1042 BONNET MICHEL V2M 2 M 13 9.90
14 03:20:19 1128 GUILLAUMIN ROGER V2M 3 M 14 9.90
15 03:21:10 1149 BRUN PHILIPPE V1M 7 M 15 ACRA ARLES9.90
16 03:22:17 1080 COMTE SYLVAIN SEM 6 M 16 CAMARET 849.90
17 03:22:21 1229 SOLER JEAN-PIERRE SEM 7 M 17 9.90
18 03:23:23 1161 LETIENNE ROBERT V1M 8 M 18 9.90
19 03:24:10 1134 HERBAUT JEAN-SEBASTIEN SEM 8 M 19 UAVH AUBAGNE9.90
20 03:24:53 1192 PEREZ SEBASTIEN SEM 9 M 20 AMICALE PERSONNEL FACULTE DE PHARMACIE9.90
21 03:26:21 1223 DROGOU BERTRAND SEM 10 M 21 9.90
22 03:27:05 1172 MAUMEJEAN DAVID V1M 9 M 22 COURIR A VAUVERT9.90
23 03:27:55 1126 GUERAUD XAVIER V1M 10 M 23 9.90
24 03:28:39 1035 BLONDE NICOLAS SEM 11 M 24 9.90
25 03:28:42 1049 LAVENU NICOLAS SEM 12 M 25 9.90
26 03:30:21 1057 CARPINELLI PIERPAOLO V1M 11 M 26 9.90
27 03:30:50 1116 GABALI BERTRAND V1M 12 M 27 9.90
28 03:30:51 1109 FLANDIN REGIS V1M 13 M 28 9.90
29 03:31:02 1063 CHAPELON LOIC SEM 13 M 29 9.90
30 03:31:12 1129 GUIRAUD JEAN-MARC V1M 14 M 30 9.90
31 03:31:19 1012 ALBERT OLIVIER V1M 15 M 31 9.90
32 03:32:06 1240 VIGNERON SERGE V3M 1 M 32 NUITS COURSE A PIED9.90
33 03:32:15 1152 LEFEVRE JODDY SEM 14 M 33 9.90
34 03:32:25 1061 CHAMPAULT CHRISTIAN V1M 16 M 34 9.90
35 03:33:06 1170 MATHIS OLIVIER V1M 17 M 35 9.90
36 03:33:52 1142 JOLY FRANCOIS V1M 18 M 36 9.90
37 03:35:37 1198 PIFARRE JOSE V3M 2 M 37 COURIR A MEYRUEIL9.90
38 03:35:56 1044 BOUROT DAVID V1M 19 M 38 COURIR A MEYREUIL9.90
39 03:36:09 1135 HERNANDO EMMANUEL V1M 20 M 39 9.90
40 03:36:13 2553 INCONNU V1M 21 M 40 9.90
41 03:36:14 1227 SCOTTE SERGE V2M 4 M 41 CLIC CLAP9.90
42 03:37:05 1180 NABOT DAVID V1M 22 M 42 SC ARLES9.90
43 03:37:18 1184 NONAT MARTINE V1F 1 F 1 9.90
44 03:37:19 1217 ROUSSEL YOHANN V1M 23 M 43 ELAN LAMBESCAIN9.90
45 03:37:51 1144 LADMIRAULT GERARD V3M 3 M 44 GIEN ATHLE MARATHON9.90
46 03:37:56 1075 COLOMBO GILBERT V2M 5 M 45 BPCE SPORTS9.90
47 03:38:13 1181 NGANGA ALAIN V1M 24 M 46 9.90
48 03:38:16 1143 LACHAUD JEROME V1M 25 M 47 9.90
49 03:38:23 1030 BENMOULAI ISMAIL V1M 26 M 48 9.90
50 03:39:07 1110 FLOTAT REGIS V1M 27 M 49 9.90
51 03:39:24 1123 GLACHANT WULFRAN V1M 28 M 50 9.90
52 03:39:34 1222 SANCHEZ EVELYNE V2F 1 F 2 9.90
53 03:40:19 1146 LAPEYRONIE FLAVIEN V1M 29 M 51 9.90
54 03:41:52 1122 GIRAUD VINCENT SEM 15 M 52 SMA9.90
55 03:41:57 1174 MIQUET MATTEO SEM 16 M 53 9.90
56 03:42:50 1094 DELIA MICHEL V1M 30 M 54 ARLES ATHLETISME9.90
57 03:42:53 1127 GUIGUES OLIVIER V2M 6 M 55 TAILLEFER TRAIL TEAM9.90
58 03:42:59 999 INCONNU V1M 31 M 56 9.90
59 03:43:24 1252 INCONNU V1M 32 M 57 9.90
60 03:44:25 1138 JACQUES DENYS V2M 7 M 58 9.90
61 03:44:26 1103 EGEA MICHEL V2M 8 M 59 9.90
62 03:45:28 1230 SOUCHON ANDRE V2M 9 M 60 COURIR EN EMBLAVEZ9.90
63 03:46:19 1051 BRUNET-MANQUAT GILBERT V2M 10 M 61 ISTRES SPORTS TRIATHLON9.90
64 03:47:24 1214 ROLIN DENIS V2M 11 M 62 9.90
65 03:47:41 1226 SCOTTA GREGORY V1M 33 M 63 9.90
66 03:48:01 1010 VALDERRAMA JEAN-LOUIS V1M 34 M 64 9.90
67 03:48:06 1118 GARCIA HENRI V1M 35 M 65 9.90
68 03:48:46 1053 CAFFIT GUILLAUME SEM 17 M 66 9.90
69 03:48:50 1194 PERIOU STEPHANE SEM 18 M 67 9.90
70 03:48:52 1119 GARRIGOUX SYLVAIN V1M 36 M 68 LES LACETS DEFAITS9.90
71 03:48:59 1111 FONT MARYLINE V2F 2 F 3 ASSP VERGEZE9.90
72 03:49:02 1031 BERKAL PATRICK V3M 4 M 69 ASSP VERGEZE9.90
73 03:49:02 1065 CHARMASSON VINCENT V1M 37 M 70 ASSP VERGEZE9.90
74 03:49:10 1140 JEANNIN LOIC SEM 19 M 71 9.90
75 03:49:32 1052 CACHEUX VICTORIA SEF 1 F 4 9.90
76 03:50:07 1177 MOROT-SIR TIMOTHEE SEM 20 M 72 9.90
77 03:50:12 1058 CASTANIER BORIS V1M 38 M 73 9.90
78 03:50:13 1215 ROLLAND RUDY V2M 12 M 74 FC BARBENTANE9.90
79 03:50:41 1219 ROUX MICHEL V1M 39 M 75 9.90
80 03:51:02 1067 CHARRE BENOIT SEM 21 M 76 AFG9.90
81 03:51:08 1064 CHAPUIS ANTOINE V2M 13 M 77 9.90
82 03:51:39 1228 SIEBER BRUNO V1M 40 M 78 9.90
83 03:51:44 1190 PEDRON JULIEN SEM 22 M 79 9.90
84 03:52:15 1242 VINCENT JEAN-BAPTISTE SEM 23 M 80 9.90
85 03:52:57 1210 RINGENBACH PATRICK V2M 14 M 81 9.90
86 03:53:15 1239 VALLET GUY V3M 5 M 82 AS AP-HM9.90
87 03:53:30 1034 BILLEBAUD CHRISTOPHE SEM 24 M 83 9.90
88 03:53:50 1026 BAZIN SANDRINE V1F 2 F 5 CEF MARATHONIEN9.90
89 03:53:54 1238 TSCHANZ XAVIER V2M 15 M 84 HYDROC ULTRARUNNING TEAM9.90
90 03:54:05 1003 PICCIOTTO SERGE V1M 41 M 85 9.90
91 03:54:05 1004 GENIEIS BERNARD V2M 16 M 86 CLM9.90
92 03:54:20 1236 TORRES THIERRY V1M 42 M 87 9.90
93 03:54:26 1213 ROGER SYLVAIN V2M 17 M 88 ARLES ATHLETISME9.90
94 03:54:39 1095 DELSAUT ERIC V1M 43 M 89 KOSAN CRISPLANT FRANCE9.90
95 03:55:15 1185 NOUGIER BERNARD V2M 18 M 90 ASCA JUDO9.90
96 03:55:20 1206 RAMIRES FREDERIC V1M 44 M 91 9.90
97 03:55:37 1125 GUEDES DAVID V1M 45 M 92 9.90
98 03:55:44 1136 IGLESIAS REGIS SEM 25 M 93 9.90
99 03:55:48 1175 MOREAU JEAN V1M 46 M 94 CO SAINT-FONS9.90
100 03:55:59 1200 PIVOT JEAN-MARC V2M 19 M 95 9.90
101 03:56:17 1002 MARQUET CYRIL SEM 26 M 96 PASTIS MARSEILLE FOOTING9.90