Résultats

La Corima Drôme Provençale : CycloSportive : 111Km. Édition 2013.

111 Km
24/03/2013 à 00:00:00 - ()
535 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 03:08:37 1350 DEVILLE ANTHONY A 1 M 1 VELO CLUB DES ALPILLES35.31
2 03:09:11 63 DUQUENNE BRUNO C 1 M 2 USC VAISON LA ROMAINE35.20
3 03:09:11 37 CALLIGARO VALENTIN A 2 M 3 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR35.20
4 03:09:13 132 AERTS BRICE B 1 M 4 VC PONTOIS35.20
5 03:09:13 33 MARTINEZ OLIVIER B 2 M 5 AVCA35.20
6 03:09:17 155 COLIN JULIEN B 3 M 6 VELO CLUB APTESIEN35.19
7 03:09:23 938 FERAPY HERVE B 4 M 7 C PRO SPORT35.17
8 03:09:28 304 BAILLY FRANCK C 2 M 8 C PRO SPORT35.15
9 03:09:46 1568 DELPIERRE VICTOR A 3 M 9 OGS CYCLISME35.10
10 03:09:51 34 SERNA JACQUES C 3 M 10 FEWOSS35.08
11 03:09:54 204 PARA JEREMY A 4 M 11 VELO CLUB VALRHONA35.07
12 03:09:59 196 ALLASIA ANTHONY B 5 M 12 CSC35.06
13 03:10:14 58 DUMAS THIERRY C 4 M 13 35.01
14 03:10:15 1252 BARNOUIN JEROME B 6 M 14 ES CAVAILLON35.01
15 03:10:22 1 DE-SAINT-JEAN MAGDALENA W2 1 F 1 VC LA POMME MARSEILLE34.99
16 03:10:26 40 RIMOUX FABIEN C 5 M 15 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR34.97
17 03:10:26 927 HEYRAUD FABIEN B 7 M 16 C PRO SPORT34.97
18 03:10:47 1091 SPADA ERIC C 6 M 17 TOUR ATHLETIC CLUB34.91
19 03:11:19 448 D'AMICO MARIO D 1 M 18 MASSALIA CYCLISME34.81
20 03:12:00 1101 CHUARD CHRISTOPHE C 7 M 19 UCF4234.69
21 03:16:23 956 CZARNEKI LOIC B 8 M 20 LES ANGLES VELO CLUB DES ANGLES33.91
22 03:16:24 174 ENTWISTLE CRAIG C 8 M 21 USC VAISON LA ROMAINE33.91
23 03:16:29 203 LHOSTE DAVID B 9 M 22 VELOCLUB DU VELAY33.90
24 03:16:32 478 DENIS LUDOVIC C 9 M 23 GC BRIEY33.89
25 03:16:37 216 SAGNEL FABIEN A 5 M 24 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR33.87
26 03:16:43 86 THIMON GILBERT D 2 M 25 CYCLO CLUB TRAMAYON33.86
27 03:16:44 1470 RICAU CHARLES A 6 M 26 LE FONTANIL CYCLISME33.85
28 03:16:50 236 BASCONTE FREDERIC C 10 M 27 CAP VELO33.84
29 03:16:53 996 PECHDO DIDIER E 1 M 28 33.83
30 03:16:53 209 CASTELLANO MARC D 3 M 29 USC VAISON33.83
31 03:16:53 1013 GRELIER JEAN-PHILIPPE C 11 M 30 TRICASTIN TRIATHLON CLUB33.83
32 03:16:59 207 SAINZ ANDRE F 1 M 31 33.81
33 03:17:22 1218 LOISON NICOLAS B 10 M 32 U.C.ALBENASSIENNE33.74
34 03:17:29 616 BOGO DAVID C 12 M 33 SPRINTER CLUB DE NICE33.72
35 03:17:30 44 OLIVEIRA THIERRY C 13 M 34 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR33.72
36 03:17:34 1068 THOUVENIN SAMUEL C 14 M 35 TRONCHE VELO SPORT33.71
37 03:17:41 137 BALAZARD PASCAL D 4 M 36 TEAM VELO 10133.69
38 03:18:09 618 MATHIOT LUDOVIC B 11 M 37 CYCLO CLIB SAINT PERAY33.61
39 03:18:15 401 LARDIERE ROMAIN B 12 M 38 VC BOURGOIN JALLIEU33.59
40 03:21:32 476 TREYSSOL GILLES C 15 M 39 AC ORANGE33.05
41 03:21:36 676 BOURSON FRANCK C 16 F 40 33.04
42 03:24:51 1564 LLEBA FREDERIC C 17 M 41 AVC LA CIOTAT32.51
43 03:24:53 1525 HOLZER JULIEN A 7 M 42 32.51
44 03:24:53 299 VERNIS FREDERIC C 18 M 43 VCM32.51
45 03:24:54 1308 MARTZ FABRICE B 13 M 44 VC ROCHEVILLOIS32.50
46 03:24:57 53 FERNANDEZ DANIEL D 5 M 45 ACMV32.50
47 03:25:15 150 CUBEDO PIERRE E 2 M 46 TEAM MONTAGNAC AC32.45
48 03:25:16 921 HUNEAU STEPHANE C 19 M 47 C PRO SPORT32.45
49 03:25:16 1380 BORLET FREDERIC C 20 M 48 G.O LA LECHERE32.45
50 03:25:17 83 NOIRE CHRISTOPHE C 21 M 49 VELO CLUB DES ANGLES32.44
51 03:25:17 922 COMTE SERGE B 14 M 50 C'PRO SPORT32.44
52 03:25:17 1157 PINATEL JEAN-RENE D 6 M 51 LA VOULTE CYCLOSPORTIF32.44
53 03:25:18 234 SORINE MICHEL C 22 M 52 CYCLOTEAM 69-TASSIN32.44
54 03:25:19 636 DESLAGE BRUNO C 23 M 53 VC LIVRONNAIS32.44
55 03:25:20 69 GIRARDOT ERIC D 7 M 54 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT32.44
56 03:25:20 375 GONCALVES SERGE D 8 M 55 AMICALE CYCLISTE DU MOULINN A VENT32.44
57 03:25:21 104 RIMOUX JEAN-LUC D 9 M 56 A.C. TOURETTOISE32.43
58 03:25:22 389 D'ASCOLI JEAN-PIERRE C 24 M 57 CYCLO CLUB DE GIERES32.43
59 03:25:39 787 PIROIR FRANCK C 25 M 58 32.39
60 03:25:41 1494 DA-SILVA RAPHAEL B 15 M 59 RENAGE VELO CLUB DE LA BIEVRE32.38
61 03:25:51 49 QUINTANE MATHIEU A 8 M 60 ASSOCIATION SPORTIVE NATIONALE DE LA DOU32.35
62 03:26:05 840 LIAUME FRANCOIS E 3 M 61 F.R.JOUY LE MOUTIER32.32
63 03:26:16 122 QUINTANA JEROME C 26 M 62 CS COUXOIS32.29
64 03:26:27 101 MEUNIER CATHERINE W2 2 F 2 CSPCG 1332.26
65 03:26:36 943 VINCENTI BRUNO D 10 M 63 MASSALIA CYCLISME32.24
66 03:26:37 1508 BEAUMONT JEAN-MARC D 11 M 64 TEAM MONTAGNAC AC32.23
67 03:26:39 1515 DIBETTA FRANCOIS C 27 M 65 SANVIGNES VELO SPORT32.23
68 03:26:39 1357 GUY-FABRICE FABRICE B 16 M 66 AGS CYCLOSPORT32.23
69 03:26:40 628 BAILLY JEAN C 28 M 67 LANGUEDOC ROUSSILLON32.23
70 03:26:40 188 MARCOCCI JULIEN B 17 M 68 VELO PLUS32.23
71 03:26:40 1504 REYES STEPHANE C 29 M 69 NIMES TRIATHLON32.23
72 03:26:40 648 GREGET REGIS C 30 M 70 32.23
73 03:26:40 1503 FAYOLLE JEAN-MICHEL C 31 M 71 CVAC VIENNE32.23
74 03:26:41 488 FRANCISCO MANUEL C 32 M 72 CYCLO RACING BRUNOY32.22
75 03:26:41 812 FAURE FABRICE B 18 M 73 32.22
76 03:26:41 1122 SEYMAND SYLVAIN B 19 M 74 TOBESPORT32.22
77 03:26:48 899 RASCLARD DANIEL D 12 M 75 USCVAISON32.21
78 03:26:51 1134 ROUSSEL ROMAIN B 20 M 76 VELO CLUB PONT ST ESPRIT32.20
79 03:26:53 1333 BAILLY CHRISTOPHE C 33 M 77 CYCLO SPORT CIOTADEN32.19
80 03:26:57 1066 FRAYSSE VINCENT C 34 M 78 ENTENTE CYCLISTE LUC PRIMAUBE32.18
81 03:26:58 1026 LAMOTTE CHRISTOPHE C 35 M 79 CC DONATIEN32.18
82 03:27:00 697 BONZOM CHRISTOPHE C 36 M 80 BMC32.17
83 03:27:27 1077 CHASSON FRANCIS C 37 M 81 TR07 PRIVAS32.10
84 03:27:27 282 ANNOT CHRISTOPHE B 21 M 82 TRI0732.10
85 03:27:28 597 WAGNER BERNARD D 13 M 83 RENAGE VELO CLUB DE LA BIEVRE32.10
86 03:27:39 682 DUTHOIT CHRISTOPHE B 22 M 84 32.07
87 03:28:20 45 GEVAUDAN DIDIER C 38 M 85 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR31.97
88 03:28:28 687 DELAUZUN BRUNO C 39 M 86 USC BERG COIRON31.95
89 03:28:55 1354 CHAUSSE JULIEN A 9 M 87 VELO SPORT ARDECHE31.88
90 03:29:32 128 BLANC SEBASTIEN B 23 M 88 CYCLO CLUB VEDENAIS31.78
91 03:30:58 1085 GALDOS JEAN-DENIS D 14 M 89 ILE DE FRANCE31.57
92 03:31:04 395 PIC GERARD D 15 M 90 TEAM RENAGE31.55
93 03:31:29 275 JEANNOT CYRILLE B 24 M 91 31.49
94 03:31:31 140 BATY FABIEN B 25 M 92 ASC MACOT LA PLAGNE31.49
95 03:31:35 931 HEYRAUD VINCENT B 26 M 93 C PRO SPORT31.48
96 03:31:46 473 DOLE GREGORY B 27 M 94 VC TOURS31.45
97 03:31:48 173 CHABERT REGIS B 28 M 95 CS COUXOIS31.44
98 03:32:05 594 PUERTA OLIVIER B 29 M 96 UC PIERRELATTE31.40
99 03:32:07 1163 JANDOT CEDRIC B 30 M 97 MLD VTT31.40
100 03:32:10 1284 MERME STEPHANE B 31 M 98 31.39
101 03:32:48 1461 PASCAL OLIVIER C 40 M 99 USCVAISON LA ROMAINE31.30