Résultats

La Travers´hyères 2017 7ème édition
La traversée de Hyeres : Sprint 1000m Édition 2012.

1 Km
02/09/2012 à 00:00:00 - ()
39 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:13:32 232 GOUBY NICOLAS JSM 1 M 1 9.90
2 00:15:24 235 DURANDO ADRIAN MIM 1 M 2 TVN9.90
3 00:15:46 247 BEDDOURI MARGOT BEF 1 F 1 GEMENOS9.90
4 00:15:55 239 DAVID ANTOINE MIM 2 M 3 TRIATHLON HYERES9.90
5 00:16:41 221 ODENT SEBASTIAN BEM 1 M 4 ONN9.90
6 00:16:49 206 GAHETAN TAMINE MIF 1 F 2 TOULON VAR NATATION9.90
7 00:16:54 231 HESSE CARLA POF 1 F 3 ACH9.90
8 00:17:05 248 BATAILLE CEDRIC MIM 3 M 5 ACH9.90
9 00:17:54 203 LACHEMI-THEVENIN RAPHAEL BEM 2 M 6 9.90
10 00:18:01 205 SALOMON FLORENT JSM 2 M 7 9.90
11 00:18:04 244 BONNET LILIAN BEM 3 M 8 ACH9.90
12 00:18:08 226 MAYAN AMBRE BEF 2 F 4 ACH9.90
13 00:18:09 249 BARALE LISON BEF 3 F 5 ACH9.90
14 00:18:13 224 MORYOUSEF NATHANIEL POM 1 M 9 ACH9.90
15 00:18:17 230 HESSE HEIDI BEF 4 F 6 ACH9.90
16 00:18:19 214 VOLPEUIERE ANTHONY POM 2 M 10 9.90
17 00:18:21 233 GEORGES JEROME VEM 1 M 11 TRIATHLON HYERES9.90
18 00:18:25 238 DESTREZ ALAN MIM 4 M 12 CLUB DES DAUPHINS EMBRUNAIS9.90
19 00:18:29 210 HOARAU ALARY POM 3 M 13 9.90
20 00:18:29 223 MULLER JULIEN CAM 1 M 14 TRIATHLON HYERES9.90
21 00:18:34 212 DE-FARIA-VELOSO EMILY MIF 2 F 7 LA SEMEUSE9.90
22 00:18:37 211 SIMONDI ARNAUD BEM 4 M 15 9.90
23 00:18:40 213 VOLPEUIERE PHILIPPE VEM 2 M 16 LA VALETTE9.90
24 00:18:42 207 SACOYE FABRICE VEM 3 M 17 9.90
25 00:18:47 242 BOURDON MARIE BEF 5 F 8 ACH9.90
26 00:18:48 234 FOURAIN MALIZIA BEF 6 F 9 ACH9.90
27 00:18:54 222 NIZARD FANNY BEF 7 F 10 ACH9.90
28 00:19:05 208 BONNET LIONEL VEM 4 M 18 9.90
29 00:19:47 217 PRESEAU BENJAMIN VEM 5 M 19 9.90
30 00:19:59 209 BODET ESTELLE POF 2 F 11 9.90
31 00:21:06 237 DESTREZ STEVEN POM 4 M 20 CLUB DES DAUPHINS EMBRUNAIS9.90
32 00:21:14 227 LOPEZ PASCALE VEF 1 F 12 9.90
33 00:21:16 241 BOUTEILLY ALEXIA POF 3 F 13 ACH9.90
34 00:21:19 204 HOUCKE LOUIS POM 5 M 21 9.90
35 00:21:42 236 DUBOIS PHILIPPE VEM 6 M 22 9.90
36 00:22:29 228 LOPEZ AGATHE BEF 8 F 14 HNS9.90
37 00:22:45 218 PILLOT GILLES JSM 3 M 23 9.90
38 00:26:12 225 MENOUX NATHALIE VEF 2 F 15 9.90
39 00:27:13 243 BORR STEPHANIE JSF 1 F 16 9.90


  • 2017 : CESMAT Salome : 1e F en 00:38:57 (1e au scratch général.) : La travers'hyères 1500 m combi tri sans palmes
  • 2017 : BARTE Jeremie : 1e M en 00:39:07 (2e au scratch général.) : La travers'hyères 1500 m combi tri sans palmes
  • 2017 : LOUVEAU Beatrice : 1e F en 00:31:06 (1e au scratch général.) : La travers'hyères 1500 m palmes (avec ou sans combi)
  • 2017 : MIKALEF Stephane : 1e M en 00:31:40 (2e au scratch général.) : La travers'hyères 1500 m palmes (avec ou sans combi)
  • 2017 : SOBAS Cristina : 1e F en 00:28:45 (1e au scratch général.) : La travers'hyères 1500 m maillot sans combi ni palmes
  • 2017 : FERNAGUT Enzo : 1e M en 00:30:06 (3e au scratch général.) : La travers'hyères 1500 m maillot sans combi ni palmes
  • 2017 : BERNACHOT Alita : 1e F en 00:40:55 (3e au scratch général.) : La travers'hyères 3000 m palmes (avec ou sans combi)
  • 2017 : COLOMBE Denis : 1e M en 00:31:22 (1e au scratch général.) : La travers'hyères 3000 m palmes (avec ou sans combi)
  • 2017 : GEORGES Elodie : 1e F en 00:36:58 (4e au scratch général.) : La travers'hyères 3000 m combi tri sans palmes
  • 2017 : JEANSELME Laurent : 1e M en 00:32:57 (1e au scratch général.) : La travers'hyères 3000 m combi tri sans palmes
  • 2017 : HILLAIRE Sandy : 1e F en 00:35:37 (4e au scratch général.) : La travers'hyères 3000 m maillot sans combi ni palmes
  • 2017 : BEYNET Christian : 1e M en 00:32:32 (1e au scratch général.) : La travers'hyères 3000 m maillot sans combi ni palmes
  • 2016 : JOUANEM Marine : 1e F en 00:31:05 (1e au scratch général.) : 1.5Km - Sprint Travers'Hyères Combinaison Triathlon(Hors FFN, sans palmes)
  • 2016 : SCHAUBLAMI Raphael : 1e M en 00:34:30 (3e au scratch général.) : 1.5Km - Sprint Travers'Hyères Combinaison Triathlon(Hors FFN, sans palmes)
  • 2016 : HENRIET Ange-Line : 1e F en 00:07:23 (1e au scratch général.) : 0.5Km - Découverte Travers'Hyères Maillot (FFN - sans palmes ni combi)
  • 2016 : GEROLD Ashton : 1e M en 00:08:30 (3e au scratch général.) : 0.5Km - Découverte Travers'Hyères Maillot (FFN - sans palmes ni combi)
  • 2016 : BESSONG Lila : 1e F en 00:01:20 (1e au scratch général.) : 1.5Km - Sprint Travers'Hyères Maillot(FFN = sans palmes ni combi)
  • 2016 : GUILLAMIN Tom : 1e M en 00:23:44 (2e au scratch général.) : 1.5Km - Sprint Travers'Hyères Maillot(FFN = sans palmes ni combi)
  • 2016 : TARAMINO Stephanie : 1e F en 00:08:33 (2e au scratch général.) : 0.5Km - Découverte Travers'Hyères Combinaison Triathlon (sans palmes - non FFN)
  • 2016 : BARTHE Nathan : 1e M en 00:07:42 (1e au scratch général.) : 0.5Km - Découverte Travers'Hyères Combinaison Triathlon (sans palmes - non FFN)
  • 2016 : SHESSE Carla : 1e F en 00:46:56 (2e au scratch général.) : 3Km - Travers'Hyères : maillot(FFn : sans palmes, ni combi)
  • 2016 : BEYNET Christian : 1e M en 00:43:24 (1e au scratch général.) : 3Km - Travers'Hyères : maillot(FFn : sans palmes, ni combi)
  • 2016 : INCONNU : 1e F en 00:12:46 (2e au scratch général.) : 0.5Km - Découverte Travers'Hyères Palmes (avec ou sans combi)
  • 2016 : PONTIER Roman : 1e M en 00:07:52 (1e au scratch général.) : 0.5Km - Découverte Travers'Hyères Palmes (avec ou sans combi)
  • 2016 : PERRET Ericka : 1e F en 00:27:54 (4e au scratch général.) : 1.5Km - Sprint Travers'Hyères Palmes(avec ou sans combi)
  • 2016 : VOLPELLIERE Anthony : 1e M en 00:26:19 (1e au scratch général.) : 1.5Km - Sprint Travers'Hyères Palmes(avec ou sans combi)
  • 2016 : GAZIERO Pascale : 1e F en 00:50:24 (9e au scratch général.) : 3Km - Travers'Hyères : palmes(avec ou sans combi)
  • 2016 : BARRUCAND Alain : 1e M en 00:40:22 (1e au scratch général.) : 3Km - Travers'Hyères : palmes(avec ou sans combi)
  • 2016 : LAURENT Amandine : 1e F en 00:57:57 (13e au scratch général.) : 3KM - Travers'Hyèes : Combinaison Triathlon (sans palmes, non ffn)
  • 2016 : PARIENTE Philippe : 1e M en 00:48:48 (1e au scratch général.) : 3KM - Travers'Hyèes : Combinaison Triathlon (sans palmes, non ffn)
  • 2015 : MARTINI Stephanie : 1e F en 00:32:45 (1e au scratch général.) : Travers Hyères 1.5km - PALME
  • 2015 : MAURIN Charlotte : 1e F en 00:34:53 (2e au scratch général.) : Travers'Hyères 1.5km - COMBINAISON
  • 2015 : JAYME Lionel : 1e M en 00:31:12 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères 1.5km - COMBINAISON
  • 2015 : DE-PACHTERE Francine : 1e F en 00:30:15 (2e au scratch général.) : Travers'Hyères 3km - MAILLOT
  • 2015 : INCONNU : 1e M en 00:29:16 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères 3km - MAILLOT
  • 2015 : HENRIET Marie-Amelie : 1e F en 00:29:19 (3e au scratch général.) : Travers'Hyères 1.5km - MAILLOT
  • 2015 : CATALA Olivier : 1e M en 00:27:49 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères 1.5km - MAILLOT
  • 2015 : BARRAU Emiliana : 1e F en 00:46:38 (4e au scratch général.) : Travers'Hyères 3km - PALME
  • 2015 : COLOMBE Denis : 1e M en 00:40:17 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères 3km - PALME
  • 2015 : LE-COUTURIER Alexandra : 1e F en 00:59:31 (6e au scratch général.) : Travers'Hyères 3km - COMBINAISON
  • 2015 : SARMAN Romain : 1e M en 00:42:09 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères 3km - COMBINAISON
  • 2013 : BATAILLE Alice : 1e F en 00:11:12 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères Découverte : 0.5KM
  • 2013 : DA-SILVA Geraldine : 1e F en 00:19:00 (2e au scratch général.) : Travers'Hyères Découverte : 0.5KM
  • 2013 : HESSE Julien : 1e M en 00:10:50 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères Découverte : 0.5KM
  • 2013 : GOUPY Germain : 1e M en 00:12:21 (2e au scratch général.) : Travers'Hyères Découverte : 0.5KM
  • 2013 : HESSE Carla : 1e F en 00:17:31 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères Sprint : 1Km
  • 2013 : BEDDOURI Margot : 1e F en 00:17:36 (1e au scratch général.) : Travers'Hyères Sprint : 1Km
  • 2013 : VOLPELLIERE Anthony : 1e M en 00:18:55 (2e au scratch général.) : Travers'Hyères Sprint : 1Km
  • 2013 : BATAILLE Cedric : 1e M en 00:17:53 (2e au scratch général.) : Travers'Hyères Sprint : 1Km
  • 2013 : GUERIN Nathalie : 1e F en 00:41:41 (3e au scratch général.) : Grande Travers'Hyeres : 3Km
  • 2013 : MORYOUSEF Salome : 1e F en 00:46:27 (5e au scratch général.) : Grande Travers'Hyeres : 3Km
  • 2013 : SANCHEZ Laurent : 1e M en 00:37:36 (1e au scratch général.) : Grande Travers'Hyeres : 3Km
  • 2013 : BARALE Nans : 1e M en 00:43:34 (1e au scratch général.) : Grande Travers'Hyeres : 3Km
  • 2012 : BEDDOURI Margot : 1e F en 00:15:46 (3e au scratch général.) : La traversée de Hyeres : Sprint 1000m
  • 2012 : GOUBY Nicolas : 1e M en 00:13:32 (1e au scratch général.) : La traversée de Hyeres : Sprint 1000m
  • 2012 : LEMAIRE Sophie : 1e F en 00:43:51 (5e au scratch général.) : La traversée de Hyeres : Grande Traversée - 3KM - Avec Materiel
  • 2012 : SANCHEZ Laurent : 1e M en 00:32:24 (1e au scratch général.) : La traversée de Hyeres : Grande Traversée - 3KM - Avec Materiel
  • 2012 : COUADE-COURTOIS Maeva : 1e F en 00:39:55 (7e au scratch général.) : La traversée de Hyeres : Grande Traversée - 3KM - Sans Materiel
  • 2012 : BERNARD Valentin : 1e M en 00:37:05 (1e au scratch général.) : La traversée de Hyeres : Grande Traversée - 3KM - Sans Materiel
  •