Résultats

Sur la route des etoiles
Sur les routes de l'étoile. Édition 2012.

82 Km
04/02/2012 à 00:00:00 - ()
151 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 02:20:06 145 DONVAL/SCCAMONDI OLIVIER/JOHN H 1 M 1 EQUIPE PARACYCLISTE FRANCILIENNE34.69
2 02:20:14 246 JOUFFRET SEBASTIEN D 1 M 2 ST JAMES VELO CLUB MONTELIMAR34.66
3 02:22:17 422 VILLERMY LIONEL C 1 M 3 UNION CYCLISTE ALBENNASSIEN34.16
4 02:22:19 96 CHAVANON JEAN-LUC E 1 M 4 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT34.15
5 02:22:27 12 ARNAUD VINCENT C 2 M 5 UC MONTMEYRAN VALENCE34.12
6 02:22:27 16 AVEROUS EDDY D 2 M 6 V.C.PIERRELATTE34.12
7 02:25:30 186 GALLES GUILLAUME D 3 M 7 V.C.MONTOIS33.40
8 02:26:04 230 HERY PATRICK H 2 M 8 EQUIPE PARACYCLISTE FRANCILIENNE33.27
9 02:26:09 241 JACQUAMET QUENTIN C 3 M 9 UC MONTMEYRAN VALENCE33.25
10 02:26:18 239 JACQUAMET MAEL C 4 M 10 UC MONTMEYRAN VALENCE33.22
11 02:27:48 141 DEVI/X JACQUES/X T 1 M 11 LES GALINETTES CENDREES32.88
12 02:28:42 237 IATTONI ERIC E 2 M 12 VELO PLUS PERTUIS32.68
13 02:28:45 213 GRANGER JEROME E 3 M 13 32.67
14 02:30:49 107 COLOMINA STEPHANE E 4 M 14 VELO PLUS32.22
15 02:30:52 117 CZARNEKI LOIC D 4 M 15 VC LES ANGLES32.21
16 02:30:56 398 TALOBRE DIDIER E 5 M 16 UC ST CHELY D'APCHER 4832.20
17 02:30:57 218 GUERIN FREDERIC F 1 M 17 AMICALE CYCLISTE LES TOURRETTES32.20
18 02:30:57 38 BETTENCOUTR MARTIAL G 1 M 18 VELO CLUB SPRINTER NIMES32.20
19 02:32:38 306 MORGAT ROLLAND D 5 M 19 AVC NIMES31.84
20 02:32:42 52 BOUQUIN MICHAEL D 6 M 20 VELO CLUB SPRINTER NIMES31.83
21 02:32:44 318 OLIVEIRA THIERRY E 6 M 21 SJVC MONTELIMAR31.82
22 02:32:45 348 POUJOL JEROME C 5 M 22 ROC DE LA LEGUE31.82
23 02:32:48 129 DELOLME FELIX C 6 M 23 ECSEL ST ETIENNE31.81
24 02:32:49 61 BREHAUT FRANCK D 7 M 24 MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME31.80
25 02:32:51 185 GAILLARD FRANCK E 7 M 25 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT31.80
26 02:32:51 167 FAVEREAU JEAN-JACQUES F 2 M 26 U S PLAISANCE CYCLISME31.80
27 02:32:52 71 CAPDEVIELLE CHRISTOPHE E 8 M 27 U S PLAISANCE CYCLISME31.79
28 02:32:54 102 CISZEWSKI LUDOVIC E 9 M 28 EC MARCIGNY31.79
29 02:33:01 161 FALINI ALEXANDRE E 10 M 29 ECSL ROGNES31.76
30 02:33:06 295 MAURIN LAURENT E 11 M 30 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT31.74
31 02:34:17 375 ROSTAING-TROUX CHRISTOPHE D 8 M 31 TEAM JARRIE CHAMP31.50
32 02:35:28 381 ROUZET FABRICE E 12 M 32 VELO SPRINT BESSEGEOIS31.26
33 02:35:28 376 ROUMIEUX MIGUEL F 3 M 33 VELO CLUB DES ANGLES31.26
34 02:35:30 228 HERNANDEZ GILLES D 9 M 34 PORT DE BOUC VC31.25
35 02:35:30 392 SOBOUL LAURENT E 13 M 35 UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE31.25
36 02:35:31 380 ROUZET ERIC F 4 M 36 VELO SPRINT BESSEGEOIS31.25
37 02:35:33 300 MICHAUD PATRICK E 14 M 37 CROCO D'AIRAIN NIMES31.24
38 02:35:33 80 CASTELLARNAU FLORENT C 7 M 38 TOAC31.24
39 02:35:34 56 BOYER SERGE F 5 M 39 VELO CLUB MELGORIEN31.24
40 02:35:35 23 BARBINI BRUNO E 15 M 40 PORT DE BOUC VELO CLUB31.24
41 02:35:36 221 GUIHUIT MARIAN F 6 M 41 VELO CLUB NUITON31.23
42 02:35:37 70 CAND STEPHANE E 16 M 42 VELO CLUB NYON31.23
43 02:35:38 320 PALAZZUOLI NICOLAS E 17 M 43 VELO CLUB DES ANGLES31.23
44 02:35:38 410 TURINETTI PIERRE D 10 M 44 TEAM ASPH MONTPELLIER31.23
45 02:35:38 245 JOUFFRET DIDIER F 7 M 45 LA VOULTE31.23
46 02:35:44 82 CAUSSEL LILIAN E 18 M 46 FLECHE DU MIDI31.21
47 02:35:44 290 MARTY GAEL C 8 M 47 LUNEL VELO PASSION31.21
48 02:35:44 407 TOURNADRE GERARD G 2 M 48 CC LE BOULOU31.21
49 02:35:45 277 MAILLARD ERIC D 11 M 49 VC LES ANGLES31.20
50 02:35:48 285 MARSEILLES JEAN-PAUL F 8 M 50 VC SPIRIPONTAIN31.19
51 02:35:52 379 ROUSSEL THOMAS C 9 M 51 VELO SPRINT BESSEGEOIS31.18
52 02:35:54 26 BAYLE JEAN-MARC E 19 M 52 AC BEAUMES DE VENISE31.17
53 02:35:58 281 MANDERON PASCAL C 10 M 53 SC MARTIGUES31.16
54 02:36:20 419 VIDAL SERGE E 20 M 54 VELO CLUB MELGORIEN31.09
55 02:36:51 417 VEYRAC GERARD G 3 M 55 VC DU VELAY30.99
56 02:37:57 139 DESPLANCHES FREDERIC E 21 M 56 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT30.77
57 02:38:50 55 BOUYSSOU CEDRIC D 12 M 57 CLUB VELOCIO PERNOIS30.60
58 02:40:40 135 DESCHEMAKER FRANCK E 22 M 58 CLUB VELOCIO PERNOIS30.25
59 02:40:50 48 BONNY ROBERT G 4 M 59 ASPTT AIX CYCLISME30.22
60 02:41:02 113 COURVOISIER RENALD D 13 M 60 MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME30.18
61 02:41:05 401 TERRYN JEAN-XAVIER F 9 M 61 COCGP3030.17
62 02:41:07 396 SYLVESTRE DIDIER E 23 M 62 VELO CLUB ALESIEN30.16
63 02:41:11 66 CALDERON GHISLAIN D 14 M 63 VELO LEDENON30.15
64 02:41:15 75 CARPENA RICHARD E 24 M 64 30.14
65 02:41:18 35 BERTET ALAIN G 5 M 65 SANARY ROUE D'OR30.13
66 02:41:19 99 CHETCUTI PATRICK E 25 M 66 AVENIR CYCLISTE ROGNONAIS30.13
67 02:41:21 373 ROQUES YVES E 26 M 67 MONTAGNAC AVENIR CYCLISME9.90
68 02:41:23 409 TURC JEAN-FRANCOIS F 10 M 68 VC SPIRIPONTAIN9.90
69 02:41:24 157 FABRE OLIVIER E 27 M 69 MONTAGNAC AC9.90
70 02:41:26 196 GENTEUR THIERRY F 11 M 70 VTT CLUB VIESSMANN9.90
71 02:41:38 86 CHABOT GILLES G 6 M 71 AVCA9.90
72 02:43:16 386 SANFILIPPO FABIEN D 15 M 72 VELO SPRINT BESSEGEOIS29.77
73 02:43:16 311 MULLET GUILLAUME D 16 M 73 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT29.77
74 02:44:15 81 CAUMONT PASCAL E 28 M 74 U S PLAISANCE CYCLISME29.59
75 02:44:54 229 HERVY JEAN-PIERRE F 12 M 75 VELO CLUB DES ANGLES29.47
76 02:44:54 253 KINDER FREDERIC E 29 M 76 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT29.47
77 02:44:57 27 BAZALGETTE YANNICK D 17 M 77 VELO CLUB ALESIEN29.46
78 02:46:19 247 JOUVE DIDIER D 18 M 78 GROUPE CYCLO LE PUY29.22
79 02:46:44 315 NOIRE CHRISTOPHE E 30 M 79 VELO CLUB DES ANGLES29.15
80 02:46:54 206 GIRAUD MARC F 13 M 80 9.90
81 02:46:56 28 BEAUZEDAT RENE G 7 M 81 VELO CLUB ALESIEN9.90
82 02:47:06 238 MAURIN PIERRE F 14 M 82 VELO CLUB MENDE LOZERE9.90
83 02:47:08 299 MENICHINI JOEL D 19 M 83 VELO CLUB LES ANGLES9.90
84 02:48:47 21 BARA DAVID E 31 M 84 TEAM CHARRIE-CHAMPS28.79
85 02:48:48 345 POIROT YVAN F 15 M 85 ASS.CYCLO CLUB CASTRIES28.79
86 02:48:50 395 SUBIRANA PHILIPPE E 32 M 86 VELO CLUB LES 3C28.79
87 02:49:00 43 BLANC CHRISTIAN E 33 M 87 28.76
88 02:49:17 89 CHAPUT CHRISTELLE A 1 F 1 VELOCLUB LES 3C28.71
89 02:49:19 388 SCHOUTHEER BERNARD E 34 M 88 TAILL'AVENTURE28.70
90 02:50:54 132 DERRE JEAN-CLAUDE G 8 M 89 UCCB28.44
91 02:51:00 235 IAMPIETRO MICHEL F 16 M 90 AMICALE CYCLISTE DE POUZILHAC28.42
92 02:51:05 414 VANHOUTTE BRICE D 20 M 91 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE28.41
93 02:52:27 142 DIAZ CLAUDE E 35 M 92 MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME28.18
94 02:52:27 353 RANC JEROME E 36 M 93 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT28.18
95 02:52:28 90 CHARDES CHRISTOPHE E 37 M 94 VELO CLUB SALINDRES SAINT PRIVAT28.18
96 02:53:02 22 BARBIER PHILIPPE E 38 M 95 VELO SPORT JONCYNOIS9.90
97 02:53:07 173 FLORES JOAQUIN E 39 M 96 VELO CLUB TCN9.90
98 02:53:48 279 N:Anonyme 279 P:Anonyme 279 F 17 M 97 CLUB VELOCIO PERNOIS27.96
99 02:53:49 243 JAUFFRET MAURICE F 18 M 98 CYCLO SPORT CAVAILLON27.96
100 02:53:49 103 CLEMENT PIERRE G 9 M 99 CYCLO CLUB ROMANAIS PEAGEOIS27.96
101 02:54:16 190 GASTAL MARC F 19 M 100 ECSL ROGNES27.89